RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Морозы в Челябинске В Челябинске из-за мороза закрыли каток в парке Терешковой

В Челябинске из-за мороза закрыли каток в парке Терешковой

Открытие другого катка в центре города перенесли на более позднее время

Каток в парке Терешковой сегодня закрыт

Открытие еще одного катка в центре города перенесли на более позднее время. Об этом сообщили в субботу в городском управлении культуры.

— Каток в парке Терешковой закрыт в связи с низкой температурой воздуха, которая неблагоприятно действует на искусственный лед, — сообщили в управлении. — Каток в городском саду имени Пушкина начнет свою работу с 16:00.

Как объяснил директор муниципального учреждения «Горсад имени Пушкина» Игорь Клеин, на искусственном льду в парке Терешковой в мороз кататься опасно.

— Сейчас лед будет трескаться от холода, поэтому, чтобы человек не попал в трещину, ногу не подвернул, мы и останавливаем каток, — сказал он. — Когда потеплеет, проведем восстановительные работы, все трещины заделаем и откроемся, с удовольствием будем встречать гостей. Завтра синоптики обещают потепление, будем работать в обычном режиме.

По словам Игоря Клеина, ажиотаж на катке в парке Терешковой уже спал — если за праздники через него прошло порядка 7 тысяч посетителей, то сейчас, в будни, иногда на лед выходят по 3–5 человек.

— Народу сейчас примерно столько же, как на других катках, в выходные побольше, — добавил он.

В горсаду имени Пушкина каток обычно работает с 10 часов утра, но сегодня открытие перенесли.

— Сегодня в связи с тем, что холодно, народа нет, поэтому откроем попозже на случай, если захотят покататься те, кто не боится холода. Договорились, что в 16 часов откроемся, если до 19–20 часов никого не будет, закроем каток, — заключил Игорь Клеин.

При этом в парке Гагарина каток сегодня работает в обычном режиме, но там отменена музыкальная программа, запланированная с 17:00 до 20:00.

11 и 12 января каток в парке Терешковой закрывали из-за снегопада.

Каток в парке Терешковой открылся в начале декабря. Вместе с первыми посетителями на коньках прокатился губернатор Алексей Текслер с сыном, а также известный актер, родившийся на Южном Урале, Стас Ярушин. Мы провели стрим с открытия в нашем Instagram, а теперь делимся самыми яркими снимками и видео.

Расписание работы всех челябинских катков ищите в этом материале.

Столкнулись с проблемами из-за мороза? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления