27 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
16 мая 2021 в 14:17

Интересно, кто осуждает девочку?
Это те же, кто смотрит Скабееву?
И в чем между ними разница?
И тик-токер, и говорящие головы пропаганды - всего лишь оседлали волну, на которой можно заработать на кусок хлеба с маслом, а не прозябать в нищете, гордясь победами дедов.
Но девочка в статье хотя бы честна, и это ее главное отличие от лицемеров, из Испании призывающих любить Россию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2021 в 13:16

"Добиться больше, чем мои родители" - звучит мутно. Хочу зарабатывать больше родителей, хочу сделать карьеру, хочу свободный график работы - больше конкретики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 13:31

Паразиты, бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 14:27

Не хочет жить как родители, но при этом деньги на новый смартфон от них приняла. А чо сама не купила, с миллионом-то подписчиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 13:25

Одно радует - блогер понимает, что ее творчество не несёт смысловой нагрузки. Поколение, не нуждающееся в смысле....

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
16 мая 2021 в 13:22

У девушки будет стандартная интернет-карьера: сначала кривляться в тик токе( к сожалению денег это не приносит, так на мороженое) потом учитывая что склонность к труду так и не появилась, плавно перейдет в разряд "рунеток")) Ну а тут зависит от "навыков" может и заработает чего))

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 19:49

Анекдот:
Приходит тиктокер ко врачу/к юристу/инженеру... а там все тоже тиктокеры, никто ничего не умеет, но у всех миллион подписчиков.

Гость
16 мая 2021 в 14:21

Никто сейчас молодёжь не хочет работать. В советское время помню были студенческие стройотряды, молодёжь старались заработать деньги, честном трудом, кто-то ездил клубнику собирать на этом зарабатывали, кто-то учился, а вечерами подрабатывали грузчиками на вокзале. А, сейчас просто противно, нынешняя молодёжь хочет иметь деньги кривляясь в интернете и при том ничего не делая. Вот пошли времена, то одни «БОГИ» рождаются, то плясуны, вот только куда катится мир не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Танкоград
16 мая 2021 в 13:13

Хорошо что война была с 1941-1945 гг., а то если бы сейчас какой-нибудь Гитлер бы напал думаю тик токерам была бы одна дорога в концлагерь, единственное что могли бы выбрать это в какой лагерь они бы хотели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 14:40

Я вот думаю так, пусть свои тактоки снимают, ютуьы там, выкладывают, зарабатывают- их дело, спрос рождает предложение, но пусть и налоги платят по полной, как любой ИПшник, тогда всё будет честно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 14:48

сильно стесняюсь, но все же мои пять копеек... а блогеры и другие люди, зарабатывающие в интернете, платят налоги делают ли взносы в ПФР? или они не соблюдают действующее Законодательство? в куда смотрят государственные органы, которым надлежит требовать соблюдения Законов?

ОТВЕТИТЬ
Охунев
16 мая 2021 в 14:19

Тик-токарь 6-го разряда- звучит гордо!

ОТВЕТИТЬ
реалист
16 мая 2021 в 13:47

паразиты!!
не приносят никакой пользы!
только потребляют !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 15:35

Не хочу чтобы мои родители жили как её родители. Тружусь помогаю им чем могу, порою в ущерб себе, лишь бы жили как люди. Мож и мне кто в приклонном помогать будет, а мож и не будет. Загадывать вредно. Родителей надо чтить и уважать. Нормальные люди помогают родителям больше чем себе- это основа основ. Это то за счёт чего крутится земля.

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
16 мая 2021 в 15:57

Трутни и пустышки... Не хочу жить как родители. А что ты для этого делаешь? Кривляешься перед телефоном, а дальше то ЧТО??? Какие планы, на что жить собираешься, так и будешь обезьянкой крутиться без смысла в этой жизни? Не хочешь, как родители, так думай головой, а не одним местом! И для публики 14-15 ты скоро не очень интересной станешь, выдохнешься...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 14:27

Не, ну хорошо. А что будет если всем быть такими как она?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 14:56

Блогеры - трутни и тунеядцы. А Мацква пристанище всех этих трутней. Валите уже все туда, без Вас легче. Меньше народу будет.

ОТВЕТИТЬ
Мистер 25 см
16 мая 2021 в 14:54

Паботаю на коноре. Зарлата низкая, денег в притык. Вырваться бы с этого всего! Если иностранная программа позволяет людям зарабатывать и не ходить на заводе почему бы и да. Раз государству все равно на своих граждан

ОТВЕТИТЬ
Ватник
16 мая 2021 в 14:36

Совсем обнаглели эти блоггеры! Не хотят видите ли за копейки впахивать и в нищете жить! Ух, как я зол, вы даже не представляете!

ОТВЕТИТЬ
Про
16 мая 2021 в 17:10

Я смотрю здешние "пенсионные аналитики" статью читали через абзац или вообще не читали, кроме названия. Девушка все отлично описала в статье, на редкость здраво посмотрев на себя со стороны. Что же вы со своим великим советским образованием не научились внимательно читать и анализировать текст? Она и написала, что это явление временное. Если есть возможность легально заработать, то упускать такую возможность катастрофически глупо. Она же убила двух зайцев: помогла себе психологически и заработала денег. Пройдет популярность, закроет канал или появятся новые идеи. Возможно, пойдет на обычную работу. Зато она будет с деньгами, при условии грамотного к ним отношения. В любом случае не пропадет. Об этом она тоже написала. И про время самоопределения после школы написала тоже верно. Это повсеместно практикуется на Западе и позволяет молодым людям хоть как-то пожить, определиться с направлением деятельности и сделать уже осознанный выбор в плане образования. Что хорошего в жизни, которой постоянно руководят родители? Учиться на специальности, которая не нравится. Работать на работе, которая не нравится. Далее будет жизнь, которая не нравится. Такая черта есть у старшего поколения с показной "жертвенностью", но абсолютно несчастливой жизнью. В том, что их жизнь счастлива и полезна немалое число людей убеждает себя самостоятельно и без устали, в том числе и здесь в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 21:56

Вот эти клоуны получают госуслуги за наш счёт.

Гость,
16 мая 2021 в 14:50

"...рабочие профессии:врачи,...".Это какой грамотей придумал,записав врачей в рабочие?

ОТВЕТИТЬ
Юрген
16 мая 2021 в 18:38

На мой взгляд, половина примерно тех девушек, что сейчас не хотят работать, станут путанами. Вот это действительно массовая "профессия", которая приносит реальные деньги.
Хорошо это или плохо, у меня есть свое мнение, но я его здесь высказывать не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 22:00

Поколение бездельников и тунеядцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 22:04

А что с ними становится после 40-ка? Что становится когда к ним проподает интерес, когда их место занимают более интересные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 16:27

Это до первой болячки. Тогда и поймёт, что лучше быть медсестрой или врачом. Но это потом ...будет.

Гость
16 мая 2021 в 18:11

Да ладно. Пусть снимает. Больше тиктокеров, меньше конкуренции на рынке труда,соответственно выше оплата.

Злюка
16 мая 2021 в 18:50

Надо построить город для всяких тик-токеров, блогеров и урбанистов. Тогда Маша туда переедет и ей будет интересно жить!😜

Гость
16 мая 2021 в 19:27

Инфантилка-переросток. Но на таких любят палиться (и не только) подростки и некоторые взрослые дяденьки. С возрастом потеряет популярность, но мож к тому времени замуж выскочит. Вот и весь нехитрый сценарий

Ааа
16 мая 2021 в 19:25

Очень грустно такое читать... нет у человека мечты, нет цели в жизни, в 20 лет ощущает себя подростком...

ОТВЕТИТЬ
Вомбат Катяня
16 мая 2021 в 20:52

На горького потом найдет себе место и мамку, вроде симпатичная, лет на 5 ее должно хватить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 00:01

Мдя.
Ведь и внешне больше 14 не дашь.
А ведь 21 год...
Какие-то лет 30-40 назад это была молодая женщина.
А теперь?
Девочка-подросток.
Которая этим гордится.
Тьфу.
Доигрались с вечным детством.
Деградировать начали.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
16 мая 2021 в 14:19

Нада ей рекламировать Карлу Марксу. Пользы больше будет.

гостья
16 мая 2021 в 16:09

да какую пользу они могут приносить? но пока находятся те, у кого умишка хватает только смотреть всяческую ерунду, убивая время, эти блогеры не переведутся.

Гость
17 мая 2021 в 00:11

Если регулярно общаться только с аудиторией 14-16 лет, можно и в 40 себя подростком чувствовать, неудивительно. Девочке, чтобы повзрослеть, круг общения менять надо, развиваться.

Гость
16 мая 2021 в 23:29

Да чего вы к этим блогерам привязались? Ну, проработали вы всю жизнь на заводах, которые ваши отцы и деды строили, и какая ваша в этом заслуга? Своим-то детям вы оставили рабочие места, как оставили вам ваши родители? Те для вас заводы-электростанции-фабрики приготовили, вот вы там и работали. А что вы своим детям передали? Где им работать? Вот они и мечутся, заработки ищут. А вы же ещё и ухмыляетесь, какие-то каторги им придумываете, типа, лес валить задарма. В России любят своих детей, но ненавидят молодое поколение оптом.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2021 в 17:42

Я много что могу рассказать о социализме о чем нынешние поколения и не знают ))) Только не в тему будет )

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 10:22

Трутни, бездельники, тунеядцы... Интересно, а ведь их смотрят и восхищаются миллионы. Именно благодаря этим миллионам они зарабатывают состояния. Зачем вы их тогда смотрите? Похоже, это любовь с детства - ходить в зоопарк и смотреть на зверушек. Мое мнение, что это любующиеся этой бессмыслицей сами бездельники и бездари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 20:02

Что-совсем мир плох стал...

ОТВЕТИТЬ
Wtf
16 мая 2021 в 22:30

Я бы на месте Лабиринта и Библио-глобус (книжные интернет-магазины) дала рекламу через неё. Книги для этого поколения. Подборку сделала.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 23:20

потребители

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2021 в 17:24

НУ это же все несерьезно .НУ сколько лет она так еще прокривляется ? И если подписчики 14 -16 лет .то что там за реклама ?Надо все таки о нормальной профессии думать ..мне так кажется .Хотя я может чет не понимаю. ну не интересуюсь ни блогерами .и в этом тиктоке ни разу не была ))

Лариса.
16 мая 2021 в 17:39

Вот смешно ..ВО многих темах стрелки переводятся на времена социализма .И явно пишут в основном те .кто ни черта той жизни не знает )))

Лариса.
16 мая 2021 в 17:43

где комент ? ЧЕ там вечно у вас происходит )

234
16 мая 2021 в 21:32

щас только можно геморой заработать на этой конской работе.

Адольф
16 мая 2021 в 23:38

🖕🖕🖕

Юрец Софобец
17 мая 2021 в 08:29

Как много диванных комментаторов хейтят девушку, мол - "Работать надо! Розсию подымать!"

Да еще плюсуют. Если бы все время, потраченное на написание таких комментариев и плюсование сложить в трудодни, интересно, сколько бы получилось?))))

Гость
17 мая 2021 в 11:42

Все довольно просто. У компаний есть рекламные бюджеты, часть из которых тратится на рекламу в интернете. Если человек раскрутился в определенных каналах, его лицо и известность используется как способ продвинуть продукцию/услуги данной компании. Так как промышленность умирает, а наше общество - общество потребления, то для людей с артистическими навыками (а это не все), есть возможность заработать на осваивании части рекламных бюджетов.

яся
17 мая 2021 в 11:50

когда когото ловят с закладками все пишут" ой бедняжка, до чего путин довел", когда легально пытаются заработать, набраться уверенности и энергии от людей- фуу всех сразу бомбит.

гость
17 мая 2021 в 11:49

Когда-нибудь наступит очередной кризис Доткомов (только пострадают криптовалюты, тик-токи и прочие мыльные пузыри).

Гость
17 мая 2021 в 14:29

Забавно читать, что блогеры это тунеядцы, бездельники и т.п. А почему вы тогда вообще артистов, дикторов, певцов, спортивных комментаторов не считаете бездельниками))? Свой видеоконтент это тоже труд, а прежде всего это альтернатива ТВ - поэтому их смотрят. Блогер это тот же артист, который вас развлекает, так почему один должен получать з/п, а другой нет))? Да и вообще-то стримеры и авторы видео живут за счёт донатов, рекламы и т.д. - никто им из вашего кошелька не платит.

Юрген
16 мая 2021 в 22:59

Да что вы хотите, во всем мире нет работы, кроме Китая.
В развитых странах большинство уже сейчас на пособия живут.

Пенсионейру
16 мая 2021 в 13:14

Лапуля какая