9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)
25 сен 2021 в 15:15

В советское время были фильмы,которые заставляли нас думать о смысле жизни,о поступках,порочащих ЧЕСТЬ и достоинтво,наши отцы и деды рассказывали нам вживую о своих подвигах во время войны,мы выросли на этих фильмах,рассказах,если б они видели сейчас как живут их дети и внуки,наверняка ужаснулись.Фильмы,сериалы сейчас пустые без смысла и содержания,показывают в каких домах они живут,на каких крутых авто разезжают,ведь это не соответствует правде жизни,да артисты стали не те,многие продались власти,Машков как артист для меня умер,Певцов сейчас попал в ГД,какие он будет принимать законы,нажимая на кнопки,надоели все спортсмены,артисты во власти,а умные ребята политики,экономисты остались за бортом,что очень обидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 14:48

Взяли моду вспоминать про времена, где зарплату получали за некачественную продукцию. Кстати до сих пор персонажи « мне все должны» присутствуют и дети у них такие же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 18:13

Хочется отметить маразматичность ситуации: люди вместо того чтобы смотреть фильмы снятые в совковое время (если уж на воспоминания потянуло) смотрят современные низкопробные постановки. Хотите совка - ради Бога хоть усмотритесь, но смотрите тот настоящий, а не нынешний пропагандистский бред. Рекомендую "Дело было в Пенькове". Это про то, как молодого тракториста сначала чуть не посадили за поломку трактора (хотя там ремонту было на день работы), потом они клуб колхозный строили и даже дранки на крышу не смогли достать пришлось у старого деда обманом вымогать, а потом бабку самогонщицу в погребе заперли и чуть не убили. Все это время молодая агрономша им сказки рассказывала про то как трактора сами будут ездить. Классное время было! Чтоб всем современным совкам в таком пожить.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 сен 2021 в 17:37

КАКАЯ чушь в коментариях ) Ты .ГОсть .сейчас то и время социализма не сравнивай ) ТОГда ипотек не было и квартиры бесплатно получали .и цены НИ НА ЧТО не росли .а зарплаты росли .) и за учебу не платили .и и т. и т.д .уже много раз писали про то время -повторяться не буду
так что некудышный твой взброс на эту тему

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 10:08

Почему в подборке сериалов нет Пищеблока и Перевала Дятлова?

Vic_
25 сен 2021 в 18:18

ютюб о вас антисоветчики и русофобы:
"ТИПИЧНЫЕ "ГЕРОИ" российского фильма про войну. Трус, вор, штрафник и все-все-все. Кино-клюква."
"АНТИСОВЕТСКИЙ АД В РОССИЙСКИХ УЧЕБНИКАХ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 10:43

Из всех фильмов Благословите женщину и Граница более менее. А в остальных полное вранье- в советское время люди дураками не были. И пол страны не сидело, как покажут, волосы дыбом встают. Из всех моих предков никого не посадили. А то что строго было- зато порядок был в стране, квартиры и дома на ключ не закрывали и никто не воровал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 17:15

Нет никакой необходимости снимать сериалы про совок поскольку он возвращается. Уже давным давно у нас однопартийная система, плановую экономику вполне заменяют монополии, засилье пропаганды и отсутствие информации в СМИ об актуальных проблемах. Не хватает только талонов и очередей, но это не за горами. Сейчас можно поспорить только на тему какой совок совковее нынешний или тот что 30 лет назад был, но это так грустно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 14:49

Про СССР самый лучший сериал -- это "Завещание Ленина".

ОТВЕТИТЬ
Vic_
25 сен 2021 в 14:59

Хорошее светлое время. Бабёнки давали за югославские сапоги и сервелат. Тот кто делил дефицит, был равнее равных.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
26 сен 2021 в 08:47

О чудо! Я возбудился!

Гость
25 сен 2021 в 16:35

Любовь Орлова весело пела на экране, а в колымском лагере добивали доходягу прикладом. СССР - страна контрастов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 04:15

Обратная сторона луны стоящий сериал

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 15:16

всё шлак.

Гость
25 сен 2021 в 15:43

Стрёмные сериальчики.
Как и всё кино нынешнее.
Уже и не помню, когда хороший филь смртрел русский. "Аритмия, кажется," был последний.

Артем
25 сен 2021 в 18:34

Восьмидесятые мой любимый сериал, очень точное попадание актеров и режиссера

Лариса.
25 сен 2021 в 17:38

ПРо 80 е года я бы посмотрела сериал .интересено что там ? КАК никак время. когда в институте училась .замуж вышла ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 14:57

Дубровский с Алёшой превратили ЧЛБ в колхоз

Ирина Т.
25 сен 2021 в 15:04

Лучший сериал про СССР это Чернобыль, производства HBO, 2019 г.

Гость
25 сен 2021 в 23:59

Реклама шняги.

"Светлое Будущее"
25 сен 2021 в 23:06

Редакция попутала берега ! Решила замесить тему любви к советскому ??
Выдавить слезу ? У кого ? Кто его не знает! Или это бренд сегодняшнего дня,
типа --- вы туда, а мы сюда?? На волне недовольства въехать в "передовики"
ГкЧп малой формы ? Свежий ветер потрясений.? А почему не консолидацию?
А не шараханье и потрясения ? Может хватит революций для выравнивания ?!

ОТВЕТИТЬ
Житель города
25 сен 2021 в 18:37

Чушь полнейшая. Кроме "Границы". Потому что сериал снят по книге советского автора.

13-й зам .
25 сен 2021 в 14:39

вся знать 5 лет назад уже свалила благополучно из челябинского села с вонью чэмк и шлакоотвалами, не ждите, не будет хорошей жизни среди маргиналов и алкашей, бегите из басурманского гетто в Крым, Анапу, Сочи, Дагестан, Карелию!

ОТВЕТИТЬ