перейти к публикации

235 комментариев к публикации

iPhone 13 Pro глазами человека, который всю жизнь пользовался Android. Самый честный тест

Выбирала между Айфоном 11 и Poco X3, выбрала второй, так как нужна была хорошая мобильная камера. До сих пор в восторге, пользуюсь больше 6 месяцев, все устраивает.
2 октября 2021, 13:51
Скатились до заимствования неактуальщины из левых регионов и дурацких рекламных статей...
2 октября 2021, 15:58
В России iPhone 12 Pro на 128 ГБ стоит 99 990 рублей. Авторы Picodi.com обратились к данным Росстата, чтобы узнать среднюю зарплату россиян во втором квартале 2020 года. Она составляет 50 784 ₽ (44 182,08 рублей после вычета налогов). Чтобы купить iPhone, среднестатистический россиянин должен отработать 47,5 дней. Да ещё и ничего не есть при этом. Отмечается, что «индекс айфона» в этом году ухудшился для России на 0,5 дня. Что интересно, среднему швейцарцу нужно трудиться 4,4 дня, чтобы заработать на iPhone 12 Pro, а среднему американцу — 6,1 дня.
2 октября 2021, 14:53
Сейчас начнут писаки писать: у меня андроид (которому 50 лет в обед) в сто раз круче вашего айфона 13 и стоит в пятнадцать раз дешевле! У вас и киа рио ваша в сто раз круче мерседеса, не сомневайтесь)))
Гость
2 октября 2021, 15:12
Сравнивать аппарат 5летней давности с новым аппаратом из разных ценовых категорий... Причём очень разных ценовых категорий.
Гость
2 октября 2021, 15:33
даа ужж сравнивать аккумулятор и фото пятилетнего самсунга с новой моделью.....чел с «гуманитарным» складом ума и этим все сказано
Гость
2 октября 2021, 17:45
Как же любят у нас сравнивать новый iPhone и пятилетний Самсунг, через пять лет и iPhone будет притормаживать и заряжать придется по два разу на день. А еще любят сравнивать iPhone за 100000 и Андроид смартфон за 20000 и говорить какой Apple классный, и что в нем лучше чем в Анроиде. Сравнивать всегда надо в одной ценовой категории и одного возраста. Вот если бы она сравнила c самым новым Самсунгом, то не факт что iPhone был бы лучше.
Гость
2 октября 2021, 18:40
Необъективное сравнение. Автор сравнивает Самсунг S8 пятилетний, с новым айфоном 13 про, она бы ещё нокиа 3310 с ним сравнила. Возьми флагманский Самсунг и сравнивай.
Гость
2 октября 2021, 13:42
ну не знаю... какое-то потребительство это всё навязанное. Читаю новость с пятилетнего Асуса и меня вот он устраивает. Рутованный андроид, блокировщик рекламы и ютуб-вансед. А сто тысяч лучше на что-то полезное потратить)
Гость
2 октября 2021, 13:51
Сорян, но я верен Андроиду! Да и не готов морально переплачивать за то, что могу получить дешевле. Сейчас вообще вон Реалме юзаю, и ничего, доволен. Может, я такой неприхотливый.
Гость
2 октября 2021, 17:11
Тупее сравнения не всречал...
Гость
2 октября 2021, 13:46
Меня Нокиа 3310 устраивает.
3 октября 2021, 18:43
если нравится кредиты брать, почему бы и не взять яблоко сырое... или самсунг последний.. врятли журналист зарабатывает столько, чтоб хватило налички...
Гость
2 октября 2021, 15:06
Каким надо быть недоумком, чтобы купить айфон для фотографирования. Купи за эти деньги, зеркальный фотоаппарат! А для поговорить и для початиться хватит и простого телефона штук за 20-30.
Гость
2 октября 2021, 14:19
Про гугл фото дама, видимо, не знает. Все фотки в облаке. Да и насчет других облаков -one drive есть на терабайт. Все туда можно выливать.
Гость
3 октября 2021, 09:35
расскажите как работают айфоны на холоде... А, что, не работают?! вот то-то же, у нас знаете, Урал!
Гость
2 октября 2021, 13:55
Так мозги запудрены, что журналист живет такой мелкой жизнью, как сравнение телефонов. А книги, общественную жизнь, новые направления философии журналист не пыталась сравнить? Или это уже непостижимо?
Гость
2 октября 2021, 14:15
В больших городах жить вредно.
Гость
3 октября 2021, 09:49
возьмите для сравнения айфон за 100 т.руб. и андроид за 100 т.руб. и сравнивайте, а то нашли у ребенка старый андроид и глумятся
Гость
2 октября 2021, 20:39
"В 2013 году я впервые встал перед выбором: купить Samsung S4 mini или iPhone 5" Аналогичная ситуация у меня была, только в Октябре 2012 года, я купил себе флагман Samsung Galaxy Note II, одним из первых в Челябинске, в месяц релиза, в город пришло тогда 10 телефонов. Стоил около $1000. Ни разу не пожалел, отработал идеально 8 лет, экран сохранил яркость и четкость, ни одной трещинки, никакого "выгорания" амоледа не было. Однако за 8 лет он морально устарел, технологии шагнули далеко вперед, появились сканеры отпечатков и т.п., Однако даже в 2012 году в моем NOTE 2, был NFC, многие фирмы это стали делать гораздо позже. Обожал стилус, очень удобно. В общем продал его. Меньше года назад купил вообще китайский POCO X3, который стоит всего где-то $280, на Али еще дешевле. Этот вообще зверь, если сравнивать с восмилетним Note II, и камеры, и процессор, и Андроид 11 (на предыдущий смартфон официально не поставить выше 4.4 андроида), сканер сбоку, экран 120Гц, инфракрасный порт - работает как пульт к любому ТВ, 128 гигов, NFC, стабилизация съемки видео, автономная работа 500 часов в режиме ультра экономии, быстрая зарядка 33 Вт, силиконовый чехол, защитная пленка на экран, в комплекте, и прочие флагманские характеристики. Единственное, не хватает к чему я привык - стилуса. В общем 1000 баксов за Самсунг против 280 баксов за POCO - пока я очень доволен бюджетным телефоном.
Гость
2 октября 2021, 14:24
одна сим карта или 2? отпечаток пальца есть?
Гость
2 октября 2021, 13:09
подскажите мастерскую по ремонту обуви в ЧЛБ, качественно чтоб было, не алкаши и не мигранты...
Гость
2 октября 2021, 19:18
74 и всем сайтам заняться нечем как освещать выход айфона и как его купила ваша коллега в ипотеку.
Гость
2 октября 2021, 13:20
Что за бред вообще? Сравнивать древний s8 и последнее яблоко. Во-первых, хуже оболочки Самсунга только оболочка ксяоми. Уже мимо Во-вторых, есть эталон андроида под названием пиксель, где за все отвечает Гугл. Ну и конечно же, андроид для тех, кому он нужен. Это очень тонкая прослойка общества, процентов 5, и айсикью у них будет повыше
Гость
2 октября 2021, 14:05
Полку огрызководов прибыло...😁
Гость
2 октября 2021, 14:10
какая "ценная" информация.
Гость
3 октября 2021, 05:49
Сравнить айфон последний модели с самсунгом s8. Гениально)
Гость
2 октября 2021, 13:03
Себестоимость самого супер-ифона около $100, а впаривают его лохам в двадцать раз дороже.
У меня раньше было несколько айфонов, а также телефонов на Андроиде. В принципе когда на айфоне стоит джелбрейк, то меня это устраивало. Не нужен был айтюнс- очень неудобная и сложная для обычного человека программа. Можно было без всяких заморочек просто копировать файлы на айфон и обратно и тд. Но сейчас джейл умер и пользоваться айфоном стало неудобно. Сейчас вся семья ходит с Сяоми-отличные шустрые телефоны с большим экраном. На айфон больше, точно, не перейду. Дама из статьи умолчала о многих мелких неудобствах яблочных девайсов. В частности, там свой формат мелодий- мп3 не поставишь, провода для соединения с компом и зарядки быстро приходят в негодность, а стоят они недешево( в них чип встроен), слота для памяти нет и тд. А что касается хваленой камеры-есть такой очень авторитетный англоязычный сайт DXOMARK, так там айфоны в рейтинге занимают далеко не первые места. В телефонах Хуавей и Сяоми стоят отличные камеры от Сони и Лейко которые очень хорошо снимают.
2 октября 2021, 15:14
1. Желтоват экран? Это в настройках экрана изменяется, у меня автоматом после заката экран стает более тёплым по цветам. Функция "заката до рассвета" называется. Вроде засыпать помогает. 2. Нет процентов зарядки аккумулятора? Настройки аккумулятора "заряд в процентах". Андроид стал убогим, увы.
2 октября 2021, 21:07
Странно, у моего Huawei Y Max с 64 гб памяти 2018 г. ни разу не наблюдалось того, что пишет дама об "андроиде".
Гость
2 октября 2021, 16:04
Для Челябинской области с медианной зарплатой 25 тыр. эта статья особенно актуальна.
Гость
2 октября 2021, 16:26
После андроида так и не смог привыкнуть к айфону. Настройки всё мудреные, одна настройка будильника только чего стоит. Куча каких то не нужных функций. Ожидал, что на Айфоне все просто и понятно, а на деле наоборот.
Гость
2 октября 2021, 19:08
Разницу у фотографий вообще не заметил. Может у девушки очень хорошее зрение? Хотя в наше время очень много близоруких стало из-за гаджетов.
Гость
3 октября 2021, 02:11
Дермо твой айфон
Гость
2 октября 2021, 14:01
Эти телефоны размягчают несформировавшиеся мозги некоторых Россиян и способствуют развалу страны. Среднестатистический образ обладателя гейфона: ограниченный человек, падкий на халяву антиваксер, зачастую дольщик или риелтор, что равнозначно, симпатизирующий иностранным агентам, периодически подсвечивающий в небо по указке Псаки и Байдена, требующий выплаты из бюджета и нежелающий заниматься трудом, чтобы пройти соответствующую стадию эволюции. В Советское время пользовались дисковыми телефонами, ходили в мохеровых брюках, драповых трусах и лаптях, при этом жыли счастливо, а страна была сильна и весь мир с ней считался. А ныне натянули рваные реднековские джынсы, прислонили к уху сжигающий интеллект гейфон и хоть сейчас обратно лезь на пальму. Запретить гейфоны и сжечь, от них только проблемы!
Гость
2 октября 2021, 14:36
Кому это вообще интересно!
Гость
2 октября 2021, 14:53
Спонсор судорог - вершина литературных образов.
Гость
2 октября 2021, 15:08
Такой девочковый обзор телефона получился) ну для первого раза сойдёт. А белый желтит, потому что в настройках включён True tone, который делает цвета более естественными. Ну и по мелочи если придираться, тоже все в настройках можно найти.
Гость
2 октября 2021, 18:08
полный шлак этот ойфон. Там даже фотки или видео нельзя на ноутбук или флешку скинуть!
Гость
3 октября 2021, 04:57
Отпечаток пальца🤣🤣🤣 ты древний как динозавры
Гость
3 октября 2021, 08:44
Хорошая реклама. У меня рабочий айфон, правда 12, но свой тонкий андройд на Толстый кирпич, я не променяю.
Гость
3 октября 2021, 12:39
Автор постоянно "сидел" на Самсунг ( не лучшем бренде Андроида). Попробовала бы бренд OnePlus 9 и на яблоко никогда бы не взглянула бы.
Гость
3 октября 2021, 15:44
Такой вброс.... Даже читать не стал.... Айфону до анроида это как винда до линукса....
Гость
3 октября 2021, 19:00
Автор сравнивает с Samsung Galaxy S8, насколько я поняла?Клевое сравнение с флагманом пятилетней давности😂
Гость
4 октября 2021, 02:55
Нашла с чем сравнить, с s8. Нужно сравнивать телефоны хотябы одного года, так вообще могла с каким-то кирпичом из 00 сравнить.
Гость
4 октября 2021, 10:58
Айфон плохой и дорогой, Андроиды хорошие и дешевле? Только Apple с каждым годом увеличивает объемы продаж и стоимость компании. Каждая последующая модель бьет рекорд предыдущей. И айфонщикам всегда плевать на адроид. А вот андроидофилы на слюни исходя, доказывая свое превосходство
Гость
2 октября 2021, 15:53
Айфон мне важен исключительно закрытой ОС и проработанностью деталей. Все продумано до мелочей и ничего лишнего. Поэтому, когда (к огромному сожалению) накрылся мой айфон 6, то просто купил 11, причем пару месяцев назад, а новинки мне нафиг не нужны. Жалею, что Эппл отказались от выпуска тонких гладких аналогов 6ки, считаю, это был лучший телефон, еще бы ему экран на всю поверхность и лучшего желать не нужно!
3 октября 2021, 12:47
у меня были и айфон и андроид. недавно в вк мне скинули фотку ночного режима 11-го- едкая зелень. Хуавэй п20 про в 19 году фоткал лучше ночью, чем 11-ый в 20-21. наконец-то в 13 стала быть детализация ну хоть чуточку приближенной к андроиду. 14 ось стала практически копией андроида. 14 ось- это тоже самое, что у меня было в 2015 на сони z3. То, что для вас айфоновцев новинка- мне это было еще известно в 2015 году. да, видяшки в айфоне по плавности немного покруче чем в андроиде (не за 15000, я сравниваю п40 про плюс и айфон 12 про макс - одинаковые в ценовой категории). В остальном же- по функциональности айфон прям проигрывает, некоторые вообще не знают, что такие даже функции есть, а их аргумент- я не пользовался- мне не надо. Допустим, мне не надо скакать из приложения в приложение когда приходит уведомление- у меня окно уведомления в уменьшенном режиме накладывается на экран- играете вы там или фильм смотрите. Ответил и закрыл, или свернул в шторку - сбоку. Кого-то бесят цифорки на метках? Я могу сделать там точки, чтобы цифорки мне глаза не мозолили. Бесит отображение уведомлений сверху? Я могу (в своем телефоне) его убрать или оставить. У меня даже цировая клава меняется с горизонтальной в вертикальную- как пк клаве. и т.д. Всегда не радовало переключение между буквами и знаками препинания на айфоне- ну сделай ты долгое нажатие для выбора символа и все. и т.д.
3 октября 2021, 14:01
какие технологии ребят, ну? еще три года назад у меня уже был экран на телефоне с подэкранным динамиком. Обычного динамика- к которому все привыкли- у меня его нет. И слышимость великолепная. И ничего не засоряется