RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Пора прощаться с зимой: когда будет Масленица в 2022 году

Гость
7 февраля 2022, 15:27
Почему у попов морды толстые всегда они же постоянно пост держат
Гость
7 февраля 2022, 16:11
Так на посту не едят что ли по-вашему? Они пирогов постных напекут и с грибами, и с капустой, ягодами и натрескаются, вот и толстые) кто-то ест по чуть-чуть, а кто-то вёдрами! Отсюда и щёки, и пузо, которое не объедешь. От меня три мужа сбежали, и это только официальных, потому что я постоянно пост держала (и не только в еде, ну вы понимаете)Слабые мусчинки, вот и не выдерживали моих закидонов) зато теперь я птица вольная)
7 февраля 2022, 17:22
Они постоянно заняты заботами о своей пастве, поэтому питаются преимущественно раз в день - вечером. Отсюда избыточный вес.
Гость
7 февраля 2022, 16:02
Опять в парке будет плов, шашлыки, шаурма! Уважаемые Котова и Текслер сделайте что бы не как в прошлом году, что бы блины были, а не плов с шашлыком!
Гость
7 февраля 2022, 16:22
"Уважаемые" - это ты погорячился
Гость
7 февраля 2022, 19:49
Гость
7 февраля 2022, 19:49
"Уважаемые" - это ты погорячился
Гость,)))))
Гость
7 февраля 2022, 14:54
Традиционные ,, Русские "угощения - плов, шаурма, шашлык ( блины в дефиците).
Гость
7 февраля 2022, 14:56
Ага, как в прошлый раз ни одной блинной, а только Бободжаны с шаурмой
Гость
7 февраля 2022, 16:03
Гость, ахаахахах, я про тоже! Блинов в 2020 году не нашли! А плов жрать побрезговали, не тот праздник.
Гость
7 февраля 2022, 16:12
в этот раз будут блины!!! Сверху постучали.
Гость
7 февраля 2022, 14:25
В парке Пушкина никак не могу или не успеваю найти хоть одну палатку бесплатных блинов, про которые местные телеканалы каждый год докладывают.
Гость
7 февраля 2022, 14:53
Так напекчи сам.
7 февраля 2022, 15:37
Да, это грустно., вы поздно приходите) там такая очередь выстраивается, как будто все с голодухи, в жизни блинов не ели.
Гость
7 февраля 2022, 16:08
Они вначале доложат, а потом сами эти ДВЕ бесплатные штуки сожрут
7 февраля 2022, 17:47
Сжигание чучела - языческая традиция, как это возможно в православном государстве, и нет ли здесь оскорбления чувств верующих ?
Гость
7 февраля 2022, 21:55
государство официально светское
Гость
7 февраля 2022, 14:43
особливо что пост начинается... то то у попяр рожи будут ширше калиток...
Гость
7 февраля 2022, 15:35
У у тебя Попочка!
Гость
7 февраля 2022, 15:05
Я Масленицу люблю, хожу каждый год в парк, там конкурсы разные) По столбу за 12 секунд вскарабкиваюсь за призом) В прошлом году мне достался шарик оранжевый и леденец 🐓на палочке! Ох и радости было) А вот блины я не пеку и не ем — одни калории, а мне нельзя поправляться, я девушка на выданье) фигуру блюду)
Гость
7 февраля 2022, 15:31
Когда вскабкиваешся ни чо себе не натираешь или заусеньчики на сладким месте утешают?
Гость
7 февраля 2022, 16:00
Гость
7 февраля 2022, 16:00
Когда вскабкиваешся ни чо себе не натираешь или заусеньчики на сладким месте утешают?
Ну бывают мозольки от усердного вскарабкивания) А так я ведь тренируюсь целый год! Все деревья уже в районе облазила, стараюсь с секундомером лазить, чтобы каждый год новый рекорд ставить. Ещё немножко потренируюсь и поеду на «Русского ниндзя» — я там победю!
Гость
7 февраля 2022, 22:11
Гость
7 февраля 2022, 22:11
Когда вскабкиваешся ни чо себе не натираешь или заусеньчики на сладким месте утешают?
А мне деверь с завода наждачную шкурку приносит, я её на рейтузы пришиваю, так и не натирает, и за столб мёртво хватает, как тормозные колодки!
Гость
7 февраля 2022, 15:00
Поджаристых блинов хочу с лопаты!
Гость
7 февраля 2022, 14:36
А православный ли это праздник или всё-таки языческий? Будут ли попы блины освящать?
7 февраля 2022, 16:49
Мыкола Стульчак, языческий, конечно!
Гость
8 февраля 2022, 08:08
Первые упоминания о масленице датируются 16 веком. Языческий элемент остался, но праздновалась в общем цикле церковных праздников.
Гость
7 февраля 2022, 14:06
Масленица это хорошо, но вопрос, чею куклу вуду будут сжигать ?
Гость
7 февраля 2022, 14:21
Ляксея
Гость
7 февраля 2022, 14:59
великова и ужаснова Пу
Гость
7 февраля 2022, 15:42
Гость
7 февраля 2022, 15:42
великова и ужаснова Пу
Лариса ., аккуратней, а то приедут за тобой.
Гость
7 февраля 2022, 14:59
Масленницу все соблюдают, а про пост после неё, конечно мало кто помнит.
Гость
7 февраля 2022, 17:41
По правилам МАСЛЕНИЦА начинается через две недели после последнего ЗИМНЕГО ПОЛНОЛУНИЯ, которое всегда происходит в последнем зимнем месяце феврале . в этом году оно произойдёт 16 февраля, поэтому выпадает Масленица на дату с 28февраля по 6марта. а потом уже все остальные пересчёты от Пасхи в обратную сторону и т.д. и в независимости от распоряжения Администрации.
Гость
8 февраля 2022, 08:09
По каким правилам? По правилам, изобретенным в 20 веке? )
Гость
7 февраля 2022, 21:55
Шаурмасленница
Гость
8 февраля 2022, 17:00
Гость барана резать будут или нет!?
Гость
7 февраля 2022, 21:52
Пост 49 дней, а не 40!
Гость
7 февраля 2022, 21:54
Какие блины, только если дома!? А так, как обычно, плов, шаурма, люляки! Дом шаурмы, Макшаурма, Люлякебабы и пр., уже с нами навечно!
Гость
7 февраля 2022, 21:54
Что за катастрофа?
Гость
7 февраля 2022, 22:43
Попы с родами толстыми нечисти
Гость
10 февраля 2022, 15:24
Шоу для алкашей.
Гость
7 февраля 2022, 14:50
Все кто поклоняется масленнице и будет участвовать в этом шабаше - языческие сектанты, подрывающие веру в бога и православие. Предлагаю паковать сектантов в заки и массажировать для профилактики дубинаторами.
Гость
7 февраля 2022, 14:58
Себе помассажируй, потом помолиться не забудь.
Гость
7 февраля 2022, 15:44
Ой, вы так говорите, как будто подрывать веру в боха, попов и православие - это плохо ;)
Гость
7 февраля 2022, 15:09
Как-то меня угощали блинами с припёком— вкусная штука) ну там бананы, яблочки добавлены) Я с голодухи так натрескалась, что потом 3 недели пришлось на диете сидеть: листик капусты, попка огурца и стакан кефира в день— вот и весь рацион! Зато потом как тростиночка) Со мной 20-летние знакомились) еле успевала кавалеров отшивать)
Гость
7 февраля 2022, 15:26
Стакан кефир в рот,огурец в попку,и листиком капусты подтерлась! Молодец Лариса!
Гость
17 февраля 2022, 12:11
Гость
17 февраля 2022, 12:11
Стакан кефир в рот,огурец в попку,и листиком капусты подтерлась! Молодец Лариса!
скорее да) зато кричит пост у нее, пост
Гость
7 февраля 2022, 15:57
Это же не по - нехристиански! Язычники! Господь накажет! Покайтесь!
Гость
7 февраля 2022, 16:13
главное чтобы пу не наказал, остальные так себе
Гость
7 февраля 2022, 14:29
В жилах стынет кров, когда видишь стеклянные глаза натовских солдат! Но слава богу у нас есть Путин и он их остановит!
Гость
7 февраля 2022, 16:20
Сказочный *******
Гость
7 февраля 2022, 14:21
Не забудьте оштрафовать антимасочников в толпе!
Гость
7 февраля 2022, 15:12
Страна в трагедии, приближается катастрофа, а они всё чучела сжигают. Праздник скоро закончится.