RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения «Второй раз и снова в точку!»: что дарит Саша Версаль своему мужу на 23 Февраля

«Второй раз и снова в точку!»: что дарит Саша Версаль своему мужу на 23 Февраля

Благодаря необычному подарку Борис Топильский избавился от аэрофобии

Владелец компании «Вторпроект», бизнес-тренер Борис Топильский и его жена Саша Версаль

Ещё два года назад Борис Топильский никуда не летал, потому что испытывал аэрофобию — сильную боязнь полётов. А теперь он много летает — и по работе, и просто путешествует с супругой, с удовольствием посещая новые интересные места. Удивить их довольно сложно, но авиапроекту «Крылья Советов» это снова удалось — ребята побывали здесь уже второй раз!

Ещё два года назад Борис испытывал аэрофобию, а теперь с удовольствием путешествует с супругой

— Наш первый визит на авиапроект «Крылья Советов» состоялся два года назад, когда Саша подарила мне на 23 февраля полёт за штурвалом авиасимулятора. Именно тогда, участвуя в управлении самолётом от взлёта до посадки, мне удалось победить свою аэрофобию, — рассказал владелец компании «Вторпроект», бизнес-тренер Борис Топильский.

Здесь есть салон первого класса 1980-го года

Этот авиасимулятор сделан на базе настоящего самолета Ту-154. Такой формат — единственный в России, поскольку, кроме самой кабины пилотов, здесь еще есть отсек бортпроводников и салон первого класса 1980-го года. А это значит, что интересного в 3 раза больше!

Краткий экскурс от настоящего пилота сразу настраивает на нужную волну

Люди ходят в музеи, в театры, чтобы увидеть интересное, а здесь можно не только увидеть, но и ко всему прикоснуться, принять активное участие в управлении и ощутить мощь и массу советского авиалайнера.

Выставка авиаэкспонатов и краткий экскурс от настоящего пилота сразу настраивают на нужную волну. Только здесь можно узнать то, о чем обычные пассажиры никогда не узнают. Вся программа от и до индивидуальная, пилот ответит на все вопросы о самолёте, авиации, истории самолётостроения.

Вся программа в авиапроекте «Крылья Советов» индивидуальная

— В кабине пилотов нет ни одной бутафорской детали. Кнопок, тумблеров и рычагов столько, что глаза разбегаются. Я старался выполнять все наставления капитана воздушного судна и следить за приборами. К слову сказать, нужно прикладывать немало физических усилий, чтобы нажимать педали и тянуть штурвал, одновременно дотягиваясь до тумблеров, — говорит Борис Топильский.

Кнопок, тумблеров и рычагов столько, что глаза разбегаются

Сидеть за штурвалом и управлять самостоятельно самолетом очень волнительно, а смотреть за пейзажами абсолютно некогда — это и называется «лететь по приборам». Взлетали Саша и Борис из родного аэропорта Баландино-Курчатова.

— Обстановка непривычная, а так хоть глазу есть за что зацепиться. Пролетели над Челябинском и даже над нашим домом. Мозг настолько верит в происходящее, что, когда поворачиваешь штурвал и самолет уходит в крен, ты тоже наклоняешься в эту сторону!

Взлетали Саша и Борис из родного челябинского аэропорта

Кульминация полета — это конечно, посадка. Ощущение реальности происходящего просто поражает. Это полное погружение и невероятно интересный опыт!

— Насколько я знаю: подобные вещи создают новые нейронные связи, которые помогают достичь успеха. Поэтому вы можете прийти туда с каким-то своим бизнес-запросом и полетать. Переключившись на абсолютно новое, вы не только получите от этого удовольствие, но и найдёте решение на свой запрос. Приходите обязательно, это не передать словами, это нужно обязательно испытать самому! — с восторгом поделился впечатлениями Борис.

Авиапроект «Крылья Советов»:

адрес: проспект Ленина, 2;
тел.: +7 (351) 247-88-44;
tu-154.com.

Возрастное ограничение 16+

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления