Развлечения Неоклассика без границ: в Челябинске пройдет «NOвый» театральный фестиваль

Неоклассика без границ: в Челябинске пройдет «NOвый» театральный фестиваль

25 марта стартует первый этап проекта, где зрителей познакомят с неожиданными формами театра

Актер выходит на предельно честные отношения со зрителями

Соскучились по хорошим новостям? Уже 25 марта в Челябинске, в историческом парке «Россия — моя история», стартует театральный фестиваль «NOвый». Запуск фестиваля приурочен ко Всемирному дню театра.

«NOвый» — это больше чем просто игра слов. Это отрицание старого, обыденного и каноничного, сохраняя методы театра Станиславского. Это новый взгляд, новые форматы и новый вызов, который бросает фестиваль современному театральному искусству. На разных пространствах мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история» челябинцам представят неклассические постановки, которые удивят необычными решениями. Сегодня актер выходит на предельно честные отношения со зрителями — один на один!

Театр вне театра, театр без границ


Именно так можно охарактеризовать фестиваль «NOвый», ведь зрителей здесь ожидают новейшие театральные направления. Вы сможете познакомиться с документальным, иммерсивным, пластическим театрами, а также с театром художника, театром малых форм и театром одного актера.

Кроме того, фестиваль «NOвый» — это и новые профессиональные знания. Команды театров Челябинской области посетят выездные семинары и интенсивы, а все заинтересованные зрители смогут записаться на обучающие мастер-классы и лекции от профессионалов театральной деятельности со всей России и, конечно, посетить театрально-исторический марафон «NO», где соединяются две важнейшие грани современного мира: театр и история!

В программу театрально-исторического марафона войдет целый цикл спектаклей, перфомансов, читок, а также паблик токов и лекций на историческую (и не только) тему.

Какие постановки покажут на «NOвом»?


В программе «NOвого» театрального фестиваля будет представлено два направления: детское и взрослое. Взрослая программа покажет (не)серьезное, вдумчивое, экспериментальное и передовое лицо современного, NOвого театра, а юные зрители смогут увидеть одни из лучших театральных современных постановок, прошедших не только в России, но и в Европе.

Фестиваль пройдет в три этапа: с 25 по 27 марта, с 3 по 13 июня и с 9 по 11 сентября. Вот расписание ближайших мероприятий.

Взрослая программа:

Спектакль «Сторителлинг. Толстой — Притчи» (16+) от студии театра «Манекен». Режиссер — Владимир Филонов.
Когда: 25 марта 2022 года в 18:30.
Где: Исторический парк «Россия — моя история».

Мастер-класс «Сторителлинг как путь к актерской свободе». Лектор — Леонид Прокофьев (актер, Москва).
Когда: 26 и 27 марта 2022 года, с 11:00 до 14:00.
Где: Исторический парк «Россия — моя история».

Спектакль «51-я Зима Нафанаила Вилкина» (18+) от независимого театрального проекта «Паноптикум Инк» (Москва, Владикавказ, Челябинск).
Когда: 26 марта 2022 года в 19:30.
Где: Исторический парк «Россия — моя история».

Детская программа:

Моноспектакль «А рыбы спят?» (12+) от частного театра «Желтый квадрат» (Екатеринбург, режиссер и актриса — Мария Чеснокова). Участник фестиваля «Золотая маска. Детям».
Когда: 26 и 27 марта 2022 года в 14:30.
Где: Исторический парк «Россия — моя история».

Стоимость билета на посещение одного спектакля — 50 рублей.

Записаться на спектакли и мастер-классы, а также скачать полную афишу мероприятия можно на сайте festivalnoviy.ru.

Обратите внимание, что количество мест на каждый спектакль ограничено, поэтому записывайтесь заранее!

«NOвый» театральный фестиваль ждет всех челябинцев с 25 по 27 марта в историческом парке «Россия — моя история» по адресу ул. Труда, 183. Следуйте навигации, чтобы попасть на площадку фестиваля.

Организаторами фестиваля являются АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области», мультимедийный исторический парк «Россия — моя история». Художественный руководитель фестиваля — Алексей Тетюев. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления