перейти к публикации
322 комментария к публикации

Детские лагеря повысили стоимость путевок в Челябинской области

3 апреля 2022, 09:30
Класс! Кешь возвращает государство гражданам, что бы компенсировать их затраты. А по сути, эти деньги идут напрямую в карман владельцев отелей. Граждане как всегда в пролёте, для них затраты не уменьшились.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 апреля 2022, 12:39
Это даже не мутная схема, это наглое воровство бюджетных денег, предназначенных для помощи семьям с детьми.
Гость
3 апреля 2022, 13:36
Ну они же их всё равно потратят, так вот, чтоб далеко не ходить, им в этом и помогают.
Гость
3 апреля 2022, 08:15
Продукты подорожали на 10% ?!?!?! Напишите, пожалуйста, где находится этот магазин. Чтобы знать, где цены реальные.
Гость
3 апреля 2022, 09:27
Гость, не реальные, а статистические. Реальные везде.
Гость
3 апреля 2022, 10:52
Ничего не подаражало! У нас в Бергильдах, цены прежние! Работать надо, а не шары заливать спиртосодержащей продукцией, в которой объём этилового спирта, составляет более 1,5%
Гость
3 апреля 2022, 12:22
В Росстате спросите! они хоть и врут постоянно, но что-нибудь вам ответят.
Гость
3 апреля 2022, 10:23
Вы до сих пор верите Ростату? Пусть они покажут магазины где продукты поднялись на 10%, если сахар стоил в январе 49 рублей + 10% , то сейчас он стоил бы 53 рубля 90 копеек реальная его цена в самых дешёвых магазинах 90 рублей, мука стоила 62 рубля, сейчас 129 рублей, масло подсолнечное 75 рублей сейчас 150 рублей, масло сливочное проверенных производителей 82,5 %, 90 рублей сейчас 160 рублей и т.д. Зарплаты так бы росли. Вот так наше правительство заботиться о своём народе.
Гость
3 апреля 2022, 11:45
про капусту забыли. 50 - 100. лук 25-50.
Гость
4 апреля 2022, 13:03
Уважаемый, вы цены сильно завысили. Вот цены магазина у нашего дома: сахар 70, мука за 2 кг 63 р., слив.масло 134 руб., Подсолнечное масло 114 руб. Так что не надо тут жуть нагонять!
Гость
3 апреля 2022, 09:02
"У нас разные категории размещения, поэтому стоимость разная" - категория размещения детей должна быть одна, остальное попахивает дескриминацией детей.
Гость
3 апреля 2022, 10:19
ну Вы же не отправите ребенка отдыхать, на других условиях, как в бюджетных лагерях, но бесплатно
Гость
3 апреля 2022, 08:07
Всеобщий пипец с ценами на Всё!
Гость
3 апреля 2022, 10:16
Дедуля, всеобщее безразличие на людей, и такие наивные в своей уверенности, что они необходимы власти, предыдущие 21 год ничему людей не научил.
3 апреля 2022, 07:51
Адекватная цена. Чего не нравится то?!
Гость
3 апреля 2022, 08:08
Весёлый гусь, Это сарказм?
Гость
3 апреля 2022, 08:34
Адекватная цена должна рассчитаться из средней зарплаты населения , а средняя зарплата 30тр ,значит путевка не может стоить больше 15
Гость
3 апреля 2022, 08:37
Бесплатно просто очень хочется Сына на 3 недельки отправить
Гость
3 апреля 2022, 11:36
Заключенных у нас содержат за счет наших налогов, а на детей, будущее страны, собирают с родителей. И на отдых, и на здоровье. И нехило так собирают. Не стыдясь.
Гость
3 апреля 2022, 19:01
Ну так у нас 60% заключённых сидит ни за что, нефиг было их всех садить за всякую выдуманную фигню, тогда и не содержали бы их, зато вон гопота по улицам как гуляла, так и гуляет
3 апреля 2022, 19:59
Спасибо Путину за это. Кто ещё в ответе за происходящее в стране?
Гость
4 апреля 2022, 07:09
Гос-во обязано при таких ценах бесплатно детей оздоравливать. Родителям никто зарплату не прибавил и не собирается это делать. А за такие цены можно на даче прожить или снять в аренду жилье и то дешевле будет
Гость
3 апреля 2022, 08:03
На 20000 ровно подняли с предыдущего года ! На человека ! Вот такая инфляция кто как может и на ком может зарабатывает
Гость
3 апреля 2022, 15:22
На 13) же, как в статье написано
Гость
3 апреля 2022, 10:37
Если родители работают и платят налоги, то их российские дети должны отдыхать бесплатно. Лично Я так считаю
Гость
3 апреля 2022, 12:04
популизм
Гость
4 апреля 2022, 16:08
Ну, если бы Вы были не Вовашка174, а Владимир Владимирович, то к Вам бы точно прислушались.
Гость
3 апреля 2022, 08:29
Когда мы были пионерами путёвка на 21 день стоила 18 рублей. Кормили отменно. Были костры. Зарниницы. Теперь наступил мрак.
Гость
3 апреля 2022, 08:49
Время бесов.....
3 апреля 2022, 08:58
Одно дело когда диктат пролетариата, другое когда буржуазии.
Гость
3 апреля 2022, 11:41
и нас троих, каждый год, мама, работая всю жизнь обычной рабочей, отправляла в лагерь. и всегда не ехал тот, кто не хотел, а не потому что это дорого.
Гость
3 апреля 2022, 09:49
Вот объясните, зачем этот круговорот с Кэшбэком? Неужели нельзя сразу субсидировать лагеря, а родители остаточную сумму пусть платят? А то сейчас сначала заплати, потом за справка и побега, и может тебе вернётся этот Кэшбэк.
Гость
3 апреля 2022, 11:37
Чтобы все оформили карты МИР
3 апреля 2022, 12:49
чтоб пообещать всем, А выдать какой то части
Гость
3 апреля 2022, 16:19
Хм. Странный Вы. Совсем не круг тут. Денежки выделяются от бюджета гос. а кышбеки идут в частные карманчики.
Гость
3 апреля 2022, 09:04
Лучше бы расписали, кому принадлежит этот лагерь и проверили, как он к нему попал...
Гость
3 апреля 2022, 09:24
Мутные из 90х.
Гость
3 апреля 2022, 13:05
Так вроде ЧТПЗ.
Гость
5 апреля 2022, 11:43
Гость
3 апреля 2022, 13:05
Так вроде ЧТПЗ.
Все что было при ЧТПЗ распродали - возможно что ТМК купила!!!
Гость
3 апреля 2022, 09:00
Лучше бы расписали прайс на обоснованность цены. Проживание в сутки, питание какое и сколько раз и т.д.
Гость
3 апреля 2022, 09:50
Пора организовывать пункты бесплатного питания для детей и пенсионеров, оценивая рост доходов и повышения цен. Не каждый уже одинокий или многодетный может прокормить ребёнка, ведь на небольшие пособия могут рассчитывать родители с доходом 12 тыс.- прожиточным минимумом , а тут путёвка 40 тысяч рублей. Да если бы и 20 стоила, с доходами основной массы народа это неподъёмные цены.
Гость
3 апреля 2022, 16:17
Не свиристи, малоимущим путевки бесплатные от соцзащиты
Гость
4 апреля 2022, 09:57
Гость
3 апреля 2022, 16:17
Не свиристи, малоимущим путевки бесплатные от соцзащиты
Только в один лагерь, и туда хрен попадешь
Гость
3 апреля 2022, 12:19
Еланчик. Столько времени там провела. И ребенком в лагере, и отдыхающим. Было это лет 20 назад. С тех пор в лагере ничего не изменилось. Аленушка рядом развивается, хоть что-то пытаются делать, а Еланчик как будто застыл в начале 2000-х. Никакого развития.
Гость
3 апреля 2022, 12:36
Это же хорошо! Никакого евро, все должно быть по нашему: лес, фигуры животных из камня, дырявый пантон и тд
Гость
3 апреля 2022, 12:48
Он с 80-х такой и остался! В это всё и дело. Ни капли не вложив туда, дерут бабло как не в себя!(((
Гость
3 апреля 2022, 12:49
Гость
3 апреля 2022, 12:36
Это же хорошо! Никакого евро, все должно быть по нашему: лес, фигуры животных из камня, дырявый пантон и тд
причем тут ойро?
3 апреля 2022, 10:27
В результате спец.операции , подоражали продукты и т.д Так,что все логично.Патриоты потерпят .На крайней случай,дети и на улице могут отдыхать .
Гость
3 апреля 2022, 15:03
Продукты подорожали до спецоперации. Надо было отыграть упущенные барыши за ковидную эпоху. А с началом спецоперации барыги устроили ажиотаж с целью взвинтить цены. Сейчас с ними разбираются. Потому что тот же сахар при себестоимости в 20 руб/кг не может стоить 89. Барыги оправдывались тем, что скакнул курс доллара. А он давно уже скакнул вниз. Да и какая связь может быть между курсом доллара и ценой сахара урожая 2020 г. Соль подорожала на 3 рубля, дешёвая, та, что в январе стоила 9-10 рублей теперь стоит 12-13. А её подорожание с чем связано? Или может барыги взвинтили цены, чтобы погасить ими же созданный ажиотаж? Капусту молодую, как сказано на ценнике, пытаются сбагривать по 149 руб за кг. А ту, что не очень молодая, по 119. И что, кто-то будет её брать? Нет. Заведутся в ней дроздофилы и всю выбросят.
4 апреля 2022, 17:43
Гость
3 апреля 2022, 15:03
Продукты подорожали до спецоперации. Надо было отыграть упущенные барыши за ковидную эпоху. А с началом спецоперации барыги устроили ажиотаж с целью взвинтить цены. Сейчас с ними разбираются. Потому что тот же сахар при себестоимости в 20 руб/кг не может стоить 89. Барыги оправдывались тем, что скакнул курс доллара. А он давно уже скакнул вниз. Да и какая связь может быть между курсом доллара и ценой сахара урожая 2020 г. Соль подорожала на 3 рубля, дешёвая, та, что в январе стоила 9-10 рублей теперь стоит 12-13. А её подорожание с чем связано? Или может барыги взвинтили цены, чтобы погасить ими же созданный ажиотаж? Капусту молодую, как сказано на ценнике, пытаются сбагривать по 149 руб за кг. А ту, что не очень молодая, по 119. И что, кто-то будет её брать? Нет. Заведутся в ней дроздофилы и всю выбросят.
Не спешите меня)))20 лет разбираться с ценами)))
Гость
3 апреля 2022, 10:34
Где наши « уважаемые» депутаты, где проверяющие органы власти, почему по сей день продолжают расти цены на продукты питания и на лекарство? И путевки в детские лагеря? Раньше всё говорили, вот мол доллар подскочил, сейчас страна живёт в рублях. Тогда в чём дело? Кто на этом греет руки? Это вредительство, а власти на всё это закрывают глаза. 😡
Гость
3 апреля 2022, 10:30
У меня трое детей з/п 40 000 какие лагеря??
3 апреля 2022, 11:29
Гость, это смотря как детей воспитывать.
3 апреля 2022, 14:57
Так вам столько разных выплат и льгот постоянно дают
Гость
3 апреля 2022, 15:21
Не 40 тыс руб же, а по 20, с учетом Кэш. Воспитывала двоих детей одна, также невысокая Зп была, откладывала весь год, но в два лагеря ездили обязательно. Сама, конечно же без отдыха была, но не жалею, старшая уже зарабатывает, так за год работы ее, уже два раза мне отдых оплатила и сказала, что мама, теперь это будет регулярно.
Гость
3 апреля 2022, 09:49
Кэшбэк не для детей! Кэшбэк для барыг! Была цена 20000 руб, сделали 40000 руб! Вот и весь кэшбэк! Просто отжали барыги возможность у детей съездить в лагерь.
Гость
3 апреля 2022, 09:23
На Аракуль путёвка стоит 8500 вне зависимости от смены,продажи стартуют с 11 апреля,добро пожаловать.
3 апреля 2022, 10:22
в палатке жить?)
3 апреля 2022, 11:44
На 1 день?
Гость
3 апреля 2022, 17:44
Без питания и проживания?
Гость
3 апреля 2022, 10:48
Получается цены на продукты выросли на 10%. А цена путевки на 70%. Глупо на инфляцию списывать
Гость
3 апреля 2022, 08:31
ЛЮБОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ВСЕ ,ОТ БЕНЗИНА ДО ДЕТСКИХ ПУТЕВОК, ТОЛКОВО ОБЪЯСНЯТ, РАСТОЛКУЮТ,ОБОСНУЮТ. РЕПУ ПОЧЕШЕШЬ, ВЕДЬ ЭТО ХОРОШО, УЛУЧШЕНИЕ, И СКАЗАТЬ ТО НЕЧЕГО.
Гость
3 апреля 2022, 10:07
РАНЬШЕ ПИСАЛИ -ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ.
Гость
3 апреля 2022, 13:47
У нас губернатор вот уже четвёртый год живёт в санаторно-профилактической зоне, в доме отдыха фантастического объёма со всеми удобствами и громадной огороженной территорией, по которой он может прогуливаться и посвистывать в такт птичкам, вальяжно заправив руки в брюки, размышляя при этом о сущностях бытия. Живёт и перманентно оздоравливается. Страшно подумать, во сколько обходится его путёвка и какой от неё отлетает кэшбэк, если вообще отлетает, а если отлетает, то кому, если проживание ребёнка в неизмеримо худших условиях содержания обходится в 2-2,5 тысячи рублей в день. Это - ребёнка! Одного ребёнка, который пока не курит и не пьёт, и у которого нет пока любимой женщины и иных сопутствующих по затратам элементов, столь необходимых в жизни пусть и отчаянно молодого, но всё же взрослого мужика. Получается, в среднем проживание и пропитание одного ребёнка обходится в 60-75 тысяч рублей в месяц. Ребёнка! Который не курит и не пьёт, и пока женщинами не интересуется. 60-75 тысяч в месяц))) Дамы и господа! Положа руку на сердце, так сказать, по честноку, многие ли из вас способны тратить такие суммы на себя, чисто на проживание и пропитание? Без всяких изысков типа притяжения и отторжения полов, и т.п.?
Гость
5 апреля 2022, 11:58
У Вас что ребенок царских кровей? :)) У кого то доход на семью в эту сумму выходит, с учетом всех коммунальных, телефонов и проезда! И это средняя статистическая семья, а если мать одиночка? Так это от 25 -30 тыс на двоих. Не говоря уже что нужно одеться, обуться. А если Ваш ребенок еще девочками, женщинами заинтересуется, то по Вашей логике можно смело на х2 умножать. Если заинтересовался женщинами, стал курить и выпивать - то пора уже работать и зарабатывать, слазить с родительских плеч!!!!
Гость
3 апреля 2022, 08:07
Если мы посмотрим на рентабельность и активно развивающий отдых вашего ребенка, то не стоит упустить выгодную покупку. Те еще продаваны. Хотят поймать удачу за хвост.
Гость
3 апреля 2022, 08:22
Сами себе кЫшбЫк оплачиваем?
Гость
3 апреля 2022, 10:08
А что Вы хотите? Сахар с капустой выросли в 3 раза, всё остальное не отстаёт.
Гость
3 апреля 2022, 09:44
Кто статистику по инфляции и ценам рисует? Где эти 8 процентов? Наверное всё время путают повышение пенсий и повышение цен.
Гость
3 апреля 2022, 13:57
Так вместе с яхтами и бриллиантами считабт, а они не сильно подорожали.
Гость
3 апреля 2022, 07:40
зато Крым наш.
Гость
3 апреля 2022, 08:06
И ракеты НАТО не стоят в 10 минутах от Ростова, Москвы и пр., и да, Крым - наш. Сидит такой американец, англичанин, итальянец, француз, немец осматривает цены на заправках, платёжки за газ, электричество, цены на продукты и говорит: "русский корабль, да иди ты уже на Киев".
3 апреля 2022, 08:09
Если бы Крым был не наш, думаете не стали бы цены повышать?
Гость
3 апреля 2022, 08:20
Гость
3 апреля 2022, 08:06
И ракеты НАТО не стоят в 10 минутах от Ростова, Москвы и пр., и да, Крым - наш. Сидит такой американец, англичанин, итальянец, француз, немец осматривает цены на заправках, платёжки за газ, электричество, цены на продукты и говорит: "русский корабль, да иди ты уже на Киев".
Турция это НАТО
Гость
3 апреля 2022, 08:06
Если так судить то получается у персонала детского лагеря зарплата должна подняться на 50%
Гость
3 апреля 2022, 08:09
Сергей, Ну они на это и давят. Хотя наверное повышение зарплаты у персонала и не было.
Гость
3 апреля 2022, 08:32
Гость
3 апреля 2022, 08:09
Сергей, Ну они на это и давят. Хотя наверное повышение зарплаты у персонала и не было.
И не было с 2005 года )))
Гость
3 апреля 2022, 09:25
Гость
3 апреля 2022, 08:09
Сергей, Ну они на это и давят. Хотя наверное повышение зарплаты у персонала и не было.
вано, ни у каких педагогов не было повышения, с чего это у пед.состава лагеря на столько ЗП повысили?
Гость
3 апреля 2022, 09:17
А как вы думали откуда кэш Бек брать то))?
Гость
3 апреля 2022, 08:32
У молодёжи сейчас другие кумиры - Денис Прокопенко. Как у нас раньше был Че Гевара.
Гость
3 апреля 2022, 09:09
Это который с портретом бандеры бегает.
Гость
3 апреля 2022, 14:54
Гость
3 апреля 2022, 09:09
Это который с портретом бандеры бегает.
Это который карателей бьёт.
Гость
3 апреля 2022, 15:50
Гость
3 апреля 2022, 14:54
Это который карателей бьёт.
Как-то ты трусовато, как твой кумир.
Гость
3 апреля 2022, 11:49
А чего там делать, вшей собирать что ли, за пол сотни.
Гость
3 апреля 2022, 13:56
Это платная передержка. Дорогая причём.
Гость
4 апреля 2022, 13:10
Ну пусть дома торчит. Какие проблемы?
Гость
3 апреля 2022, 08:01
На Фёдорова Конюхова солнечная долина на 13 ночей 65.000! 65.000!
Гость
3 апреля 2022, 11:07
колхоз для "ылиты", дети толстосумов там отдыхают
Гость
3 апреля 2022, 12:27
Дружно аплодируем телевизору!
Гость
4 апреля 2022, 13:17
Выкиньте его и будем вам счастье!
Гость
3 апреля 2022, 18:50
А разница в ценах между сменами откуда появляется. За солнце доплачивают что ли?
Гость
3 апреля 2022, 20:14
Гость, можно купаться уже, больше расходов следить за детьми
3 апреля 2022, 08:19
Путёвки в Еланчике уже все забронированы, причём на всё лето! Родители озаботились этим ещё в начале марта. Нормальная цена, с учётом кэш. А кушать ваш ребёнок что будет? Потом такие же и будут писать, что еда в лагере ужасная, что программы нет. Хорошо, что хоть вообще отдых летний есть в лагерях.
3 апреля 2022, 08:53
"ХОРОШО"? Ты действительно так считаешь?
Гость
3 апреля 2022, 09:14
Внимание, вопрос: какую долю в стоимости путевки составляет оптовый закуп продуктов питания? Если судить по росту цен - чуть ли не 100%.
Гость
3 апреля 2022, 09:28
260603421, а кэш из каких денег?
Гость
3 апреля 2022, 08:18
Кругом барыги, когда их всех под жесткий контроль и соответствующие наказания. Ненасытных барыг надо в ежовых рукавицах держать, на коротком поводке.
Гость
3 апреля 2022, 08:49
Лучше барыги, чем вы совки.
3 апреля 2022, 08:57
Ты это кому?
Гость
3 апреля 2022, 07:37
Надо ввести контроль за ценами. Где депутаты коомунисты. Прошу обратить внимание.
Гость
3 апреля 2022, 07:57
вспомнили, были когда то, настоящие канули в лету,
Гость
3 апреля 2022, 08:30
Депутаты это дорвавшиемя до власти хапуги. их детки по Лондонам разехались.....
3 апреля 2022, 08:54
Гость
3 апреля 2022, 08:30
Депутаты это дорвавшиемя до власти хапуги. их детки по Лондонам разехались.....
Ты же сам таких выбрал!?!
Гость
3 апреля 2022, 08:09
74вру вы зачем правдивые комментарии уделяете?
Гость
3 апреля 2022, 09:28
Рост зарплаты не успевает за ростом цен и если я сегодня отправлю ребёнка на две недели отдохнуть, то потом полгода не смогу полноценно с ним проводить время на каникулах. Длительный временной период сотрёт краткосрочные отдых.
Гость
3 апреля 2022, 12:49
Лучше на море, чем за 40кез на озеро.
Гость
3 апреля 2022, 08:00
Яма — хищник, цены—звери, поборы — не имеют максимума, скоро станут равны доходам, плати, раз родился здесь, а услуг не требуй, выходи, раб, на субботник, а мы навалим себе по карманам
Гость
3 апреля 2022, 09:04
Гость, и добавить нечего. Точно, емко и по существу. Беспросветности, безнадёга. 21 век.
Гость
4 апреля 2022, 08:18
Гость, Вова добрый.. Он узнает и поможет..
Гость
3 апреля 2022, 11:38
Правильное возмущение родителей. У меня отдыхали там внуки. Скучище!! Ничего особенного нет. Обыкновенный лагерь. Цены действительно задраны. Хозяева лагеря хотят, видать, воспользоваться неразберихой в ценовой политике.
Гость
3 апреля 2022, 17:08
Ну уж если в Еланчике вам было скучно...??? То наверное на Ибицу поезжайте, на круглосуточную тусу.
3 апреля 2022, 17:46
Вот как раз-таки Еланчик очень положительно отличается насыщенными сменами, там постоянно какая-то активность и детям нравится!
4 апреля 2022, 19:30
чё тако кешбек.а по русски.и зачем мозги трахать?
4 апреля 2022, 19:32
а бартером можно.?мы навоз вы путевки?
Гость
3 апреля 2022, 08:44
"Еланчик" всегда был одним из самых дорогих лагерей. только зачем детей отправлять в лагерь на озере, на котором все равно не разрешают купаться?
Гость
3 апреля 2022, 09:19
Почему не разрешают купаться?))))
3 апреля 2022, 12:50
Гость
3 апреля 2022, 09:19
Почему не разрешают купаться?))))
я не ждал разрешения. сами купаться ходили
Гость
3 апреля 2022, 14:25
Хороший лагерь на Еланчике. Я там стал мужчиной в 1975 году, одна вожатая помогла. Хорошая девушка была.
Гость
3 апреля 2022, 09:59
А у ас в области и дети разные. Лагерь Чайка на оз. Подборное. За детей из увельского района родительская плата 8500, а за детей из Челябинска - 17000. Почему у челябинских детей нет лагерей с городской субсидией? Самый бедный город в области? Школьный лагерь в Челябинске - 6000 р, в Копейске - 1000. Как так?
3 апреля 2022, 11:42
потому что с вашего молчаливого согласия все ПРОСРАЛИ
Гость
3 апреля 2022, 14:21
Зато у вас набережная.
Гость
3 апреля 2022, 08:44
По сути заплатил те же деньги.как всегда лохотрон .
Гость
3 апреля 2022, 13:30
Гость, вроде даже дешевле получается в этом году
Гость
3 апреля 2022, 09:43
Как нам сейчас говорят: не нравится- валите за границу! Так что так
Гость
3 апреля 2022, 22:06
Закрыто не свалить
Гость
3 апреля 2022, 10:06
самый бедный город зато унас губернаторы богатым этим годится надо дорогие Челябинцы
Гость
3 апреля 2022, 10:31
Гость999, Ты под чем ?