RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
184 комментария к публикации

«За честность нам прощают всё»: в день рождения Виктора Цоя вспоминаем его концерт в Челябинске

21 июня 2022, 06:00
Гость
Гость
28 января 2025, 22:59
Науменко привозил Цоя в начале 80-х, выступали в ДК Колющенко вроде
Гость
19 июля 2022, 14:19
Мои контакты в подписи
197813088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2022, 17:36
Расскажу историю из жизни. Жил я в общаге ЧелГУ, в далеком 98 или 99м году, поднимаюсь как-то я в свою комнату на ..ом этаже, а меня окликивает знакомый, но серьезно пьяный голос: "Дружище, погоди". Оглядываюсь и вижу, что стоит наш бывший препод по ... (предмет не скажу, а то ясно будет кто-то), пьяный, с бутылкой водки. Мол я тут к одной студентке иду, зачет принимать, а ее нет (да, вот такое вот дело). "Ты здесь живешь? Давай похаваем чего, я подожду и потом я уйду к студентке" Препод нас не стеснялся, заставил нажарить картохи, мы распили с ним литр водки, хорошо отдохнули и услышали массу занимательных историй. Все это было достаточно мерзко с моральной точки зрения. Но очень познавательно в жизненном плане. Так вот главное. Препод рассказывал: мол на этом этаже, в этой общаге ЧелГу, в дальней комнате на этаже, в далеком 88м году, Виктор Цой вмазывался герычем или какой-то аналогичной фигней и якобы он все это знает из первых уст. Потом наш "препод" ретировался. Я уже у него отучился, больше его никогда не видел, а он говорят все еще "преподает". А про Цоя в Челябинске вот такая история. Почем купил, потом продал. ТАкие вот 90е у нас были.
Гость
24 июня 2022, 23:48
Этот Северский не то, чтобы врет, а очень лихо привирает. На самом деле, вместимость актового зала ЧПИ - около 1000 мест. Площадь перед главным корпусом ЧПИ - действительно была забитой людьми, было около 1500 человек, это точно. Я на этом концерте был в составе техгруппы - мы ставили свет. Концерт задержали - Цой и КИНО сильно опаздывали с концерта в Миассе. Программа у них действительно была не залитована (так это тогда называлось), был майор с ЦентрРОВД, хотел запретить. На его команду - директор студенческого клуба ЧПИ Ольга Стельмах предложила майору выйти на крыльцо, и самому объявить отмену концерта. Майор мягко отыграл назад, и программу начали литовать на ходу - в клубе, слушая записи песен. В это время на сцене выступала группа ПС-факультета АРТ, которая и дала свою концертную аппаратуру (самодельную!!!). Народ хамски орал - КИНО давай! Потом на сцену вышли Киношники. Послушал я их, и обалдел. Не пустили бы на сцену - считал бы их какой-то приличной и загадочной группой. А так... ударник играл стоя (!!!!!!) Мелодии - 3ий класс, 2ая четверть; тексты вообще ноль. Весь наш рок тех лет - сильно переоценен. Послушал, разочаровался. А двери были дубовые, их не выломали (не смогли), но косяк правой двери еле устоял, его потом ремонтировали. Ажиотаж был знатный...
Гость
28 июня 2022, 09:50
Ну, так то и у Фрэнка Синатры голос неважный был, но… Скажи в лицо какому-нибудь американцу что он говно, попробуй…
Гость
22 июня 2022, 10:58
Цой выступал в зале ЧПИ осенью 1982 года, тоже был аншлаг. Я учась в ЧПИ так и не смог попасть на концерт, о чем до сих пор жалею!
Гость
24 июня 2022, 00:08
он не мог быть в 82 году.В 85г.сюда впервые приезжал Наутилус и Чайф.в декабре 85г.В 1986 приезжал Аквариум,в феврале.Поэтому Цой был в 87г.осенью..
Гость
21 июня 2022, 21:42
Надо школьников племенников и племянниц, приучать к настоящей музыке, ведь такое упустят в своем развитии.
Гость
21 июня 2022, 21:40
И ЕСТЬ ЕЩЁ БЕЛЫЕ БЕЛЫЕ ДНИ, БЕЛЫЕ ГОРЫ И БЕЛЫЙ ЛЁТЬЧЬ НО ВСЕ ЧТО НУЖНО МНЕ ЭТО НЕЛЬКОЛЬКО СЛОВ И МЕСТО ДЛЯ ШАГА ВПЕРЁТЬЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто супер Цой ЖИВ до скончания времен.
Гость
21 июня 2022, 21:31
На холодной земле стоит город большой там горят фонари и машины гудят, а над городом ночь....дом стоит свет горит, из окна видна даль, так откуда взялась, печаль, и вроде жив и здоров и вроде жить не тужить, так откуда взялась, печаль...тададам там там и вокруг благодать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 июня 2022, 21:24
В июле 87-го мы, советские школьники 7 класса ФМШ №31, в бараке ЛТО деревни Полетаево в свободное от полевых работ время слушали лояльный Политбюро ЦК КПСС и КГБ СССР ВИА "Мираж" ("...снова к друзьям я своим убегаю..."), а неформальную группу "Кино" ещё знать не знали. Начальником лагеря был товарищ Попов А. Е., нынешний великий и ужасный директор школы, тогдашний директор тов. Л. В. Кривопуск была в отпуску, ио директора был учитель истории, парторг школы и ветеран ВОВ тов. Шумков Л. Н., он провожал нас в лагерь.
Гость
21 июня 2022, 21:09
Врет М. Северский. Я был участником этого мероприятия, т.е. гитарист хард рок группы "Президент" , или как сЪязвил Северский - " командешка" . После нашего разогрева толпа орала бесновалась. О Цое забыли. Поэтому Цой оттянул начало своего выступления. Я был в двух шагах от него, и видел и слышал его слова. По правде говоря, команда музыкантов "Кино" была под серьезным кайфом. И играли лажово. И комса и менты не при делах, это фантазии пьяного около музыканта М.Северского.
Vovchik55

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 21:04
Легендарно!!!!
Гость
21 июня 2022, 20:49
Они говорят им нельзя рисковать.... Закрой за мной дверь я ухожу!
Гость
21 июня 2022, 20:45
И вот мы пришли заявить о своих правах ТААААААААААААААААААААААААА!
Гость
21 июня 2022, 20:42
ИГРАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ НЕ ВЕСЕЛАЯ ПЕСНЯ МОЯ!
Гость
21 июня 2022, 20:39
За Кино Цоя их талант их настоящие слова и песни, можно похоронить кого угодно, все песни знаем наизусть из нашей эстрады он №1 и будет им до скончания времен.
Гость
21 июня 2022, 17:54
У меня была ( может и найду где) кассета с записью Кино из зала в ЧПИ, положил товарищ магнитофон на пол и записал. Магнитофон по- моему Легенда назывался. Я жалел потом, что про концерт не знал и не пошел
Гость
21 июня 2022, 15:53
Цой ЖИВ! В этом декабре концерт Кина и Цоя будет в Челябинске.
Гость
21 июня 2022, 13:41
Помню в молодости тоже слушали его песни и играли их на гитаре. Недавно решил снова послушать и быстро выключил-не вставляет совершенно. Видимо в то время подобный жанр был в диковинку, а сейчас уже совсем не то. Если бы он не погиб, то вряд ли бы сейчас пользовался популярностью. Молодежь сейчас слушает всяких Моргенштернов, а такой рок у неё интереса не вызывает.
Гость
22 июня 2022, 01:19
Да что ты. Вообще сейчас на подъёме тяжёлый рок у подростков, а Моргенштерна слушают недоразвитые, хоть он и нормальным парнем оказался
Гость
21 июня 2022, 10:52
Помню тот день, но почему-то кажется, что "Кино" раньше приезжали, году в 84-м или в 86-м, где-то так. Действительно, уже была весна. Снег ещё лежал, но такой, неживой. Напротив главного корпуса ЧПИ стоянка была, обычно пустая. Проходил мимо, шёл в "Кухню". Смотрю, стоит Жигули и чуваки все в чёрном, в длинных таких хламидах, типа плащей или пальто, открывают багажник, а он забит ящиками с пивом. Они достают ящик (бутылочное пиво тогда в ящиках продавали, ящик - 20 бутылок) и ставят на капот. Остановился, спрашиваю, чуваки, как пиво? Свежее, отвечают. Со стороны стали кричать: "Кино", "Цой"... Знаете, как вот колхозники какие-то видят кого-то знакомого и начинают кричать, так и здесь. На то время из известных у них были "Мои друзья идут по жизни маршем..." и "Алюминиевые огурцы". А потом произошёл резкий скачок популярности у "Кино". Мгновенный такой скачок. Видимо нашёлся какой-то хитро-мудрый чел, который сказал, типа, Витя, с таким репертуаром далеко не уедешь. И подсунул пластинки The Cure и The Smiths. И стал оттуда Витя тянуть чуть ли не целыми альбомами, особенно у последних, вплоть до манеры пения. Выйдет у The Smiths альбом, всё, жди альбома у "Кино". Пластинки стали выходить: музыка Кино, слова Цоя. И дело пошло! Возможно, этим хитро-мудрым челом выступил старший для Цоя по ремеслу, некто Борис Гребенщиков. Тот на то время тянул альбомами у Дилана и у Болана.
Гость
21 июня 2022, 13:21
На самом деле Гребенщиков у Билана тянул.
Гость
21 июня 2022, 13:49
Да, я тоже думаю что его распиарили. А песни в большинстве просто набор слов ни о чем.
Гость
21 июня 2022, 13:49
Гость
21 июня 2022, 13:21
На самом деле Гребенщиков у Билана тянул.
а я у всех подряд тяну, кто даст у того и тяну👍
Гость
21 июня 2022, 10:43
Цой жив.А все эти современные концерты группы кино ,нечего общего с ним уже не имеют.Обман зрителя,бабло не пахнет.
Гость
21 июня 2022, 09:47
С чем можно быть согласным/несогласным в опросе???
Гость
21 июня 2022, 09:46
а я тогда учился в ЧПИ и ничего про Цоя не знал
Гость
21 июня 2022, 09:45
когда ещё раз приедет? я бы сходил.
Гость
21 июня 2022, 21:40
В декабре группа Кино приедет в Челябинск!
Гость
21 июня 2022, 09:40
а был ли в Челябинске Егор Летов ?
Гость
21 июня 2022, 09:30
Как хорошо быть бунтарем со сцены, - не убьют, не побьют, не посадят. И девок-бунтарок сколько хочешь.
Гость
28 июня 2022, 09:41
Думаю, и благодаря Цою тоже, 19-21 августа площадь революции в Челябинске была полностью заполнена людьми (в том числе и студентами ЧПИ, и мной), которые вышли сказать «НЕТ» ГКЧП! Вот «совок» и рассыпался. Ссыкотно стало им вводить реальное ЧП…
Гость
3 июля 2022, 09:10
И в смертельное дтп никогда не попадешь, и из ствола никогда не застрелят за раздражающие песни.
Гость
21 июня 2022, 09:24
Спящих ещё много. Спокойного сна! 😁 Что касаемо статьи с правдой нынче не очень!
Гость
21 июня 2022, 09:20
Цой - наша молодость, навсегда с нами.
Гость
21 июня 2022, 09:00
Не зря он на площади Революции нарисован, ох не зря...
Гость
21 июня 2022, 08:46
Сейчас бы Витя клеймил режим из Израиля, с БГ и Макаром…..
Гость
21 июня 2022, 08:54
Борух Нэнко, у них стиль такой, везде быть против, но денежки брать исправно.
Гость
21 июня 2022, 09:13
Гость
21 июня 2022, 08:54
Борух Нэнко, у них стиль такой, везде быть против, но денежки брать исправно.
Чего чепуху пороть? Когда власть дичь не творила, кто против был? Нет вот, путриоты будут мямлить про всегда и везде.
Гость
22 июня 2022, 01:16
Гость
21 июня 2022, 08:54
Борух Нэнко, у них стиль такой, везде быть против, но денежки брать исправно.
Вот ты бессовестный
Гость
21 июня 2022, 08:34
Виктор Робертович, с днём рождения Вас! У меня брат 13 лет и вместо моргенштерна и подобных он слушает КИНО, и как же я рад этому! Тем, кто ложится спать - спокойного сна. Спокойная ночь. Вечная память, Виктор Робертович...
Гость
21 июня 2022, 08:53
Богатый мальчик, душевнобогатый?
Гость
21 июня 2022, 11:29
Послушайте The Cure, композицию Faith с одноимённого альбома 1981 г. Вот и будет вам "Спокойная ночь".
Гость
21 июня 2022, 13:10
Гость
21 июня 2022, 11:29
Послушайте The Cure, композицию Faith с одноимённого альбома 1981 г. Вот и будет вам "Спокойная ночь".
Даша!Совсем не похоже, хотя тоже неплохо.
Гость
21 июня 2022, 08:27
О чем бы пел Цой сегодня ? Опять его время.
Гость
21 июня 2022, 08:29
Цой, выходи!!!
Гость
21 июня 2022, 13:47
Да не пел бы он ни о чём. Он до сих пор известен лишь потому что трагически погиб. В то время были всякие группы Пикники,Зоопарки, Алиса и немало других. Тоже пользовались популярностью-только кто их сейчас помнит? И с Цоем бы вышло тоже самое.
Гость
21 июня 2022, 18:54
Гость
21 июня 2022, 13:47
Да не пел бы он ни о чём. Он до сих пор известен лишь потому что трагически погиб. В то время были всякие группы Пикники,Зоопарки, Алиса и немало других. Тоже пользовались популярностью-только кто их сейчас помнит? И с Цоем бы вышло тоже самое.
Не берусь судить о его музыкальных дарованиях, но он стал символом протеста, а это так востребованно в наше время.
Гость
21 июня 2022, 08:14
Тогда поленился, не пошел. А теперь жалею. Надо было сходить. Хоть и не фанат Цоя.
Гость
21 июня 2022, 08:22
Гость, много не потерял.
Гость
21 июня 2022, 09:34
Гость
21 июня 2022, 08:22
Гость, много не потерял.
А ты был?
Гость
21 июня 2022, 07:36
В переходе Хавьер Бардем и Цой
Гость
21 июня 2022, 07:36
круто!
Гость
21 июня 2022, 08:34
Кашпировский и Цой!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 07:30
И что вообще от него фанатели тогда ? Я не про всех .конечно .
Гость
21 июня 2022, 13:50
Ну, модный просто был, хотя я бы не сказал что суперпопулярный-помимо него было немало других известных рок-групп.
Гость
22 июня 2022, 01:18
Гость
21 июня 2022, 13:50
Ну, модный просто был, хотя я бы не сказал что суперпопулярный-помимо него было немало других известных рок-групп.
Вообще надо конечно создать отдельный чат бабки Ларисы с Кремлеботами. И старушку бы развлекли, и убогие бы заработали
Гость
21 июня 2022, 07:29
Костя дзю единоросс
Гость
21 июня 2022, 07:28
Бессмысленные и безвкусные тексты по завывание исполнителя Но ведь гвоздь в гроб великой страны вбили ..
Гость
21 июня 2022, 09:04
"Великая" страна так велика была, что развалилась легко и непринужденно. Не хотели люди изначально в ней жить, она кровью создавалась. И как только приоткрылись двери, так и побежали все республики жить отдельно, как мечтали многие столетия. Но некоторым упырям до сих пор неймется. СССР 2.0 мечтают создать.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 09:29
Гость
21 июня 2022, 09:04
"Великая" страна так велика была, что развалилась легко и непринужденно. Не хотели люди изначально в ней жить, она кровью создавалась. И как только приоткрылись двери, так и побежали все республики жить отдельно, как мечтали многие столетия. Но некоторым упырям до сих пор неймется. СССР 2.0 мечтают создать.
Ну и что создали ? Что к нам то потащились снова толпами ?)
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 09:30
Гость
21 июня 2022, 09:04
"Великая" страна так велика была, что развалилась легко и непринужденно. Не хотели люди изначально в ней жить, она кровью создавалась. И как только приоткрылись двери, так и побежали все республики жить отдельно, как мечтали многие столетия. Но некоторым упырям до сих пор неймется. СССР 2.0 мечтают создать.
Ты поинтересуйся .что было в той же Средней Азии до революции )
Гость
21 июня 2022, 07:26
Вовремя ушёл, а то смешил бы сейчас людей, как шевчук.
Гость
21 июня 2022, 07:33
Толи дело олежа газманов Z патриот настоящий !
Гость
21 июня 2022, 07:39
Гость
21 июня 2022, 07:33
Толи дело олежа газманов Z патриот настоящий !
Гость, прекрасный певец.
Гость
21 июня 2022, 07:40
Гость, сто процентов
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 07:16
"Пустынной улицей вдвоем с тобой куда-то мы...... А я курю а ты конфетки ешь И светят фонари давно ты говоришь пойдешь в...... А я тебя зову м в кабак конечно Кино - Звезда по имени Солнце Белый снег, серый лёд На растрескавшейся земле, Одеялом лоскутным на ней Город в дорожной петле. Кино - Группа крови Теплое место, но улицы ждут Отпечатков наших ног. Звездная пыль - на сапогах. Мягкое кресло, клетчатый плед, Кино - Перемен Вместо тепла зелень стекла, Вместо огня дым. Из сетки календаря выхвачен день. Красное солнце сгорает дотла, Кино - Видели ночь Мы вышли из дома, Когда во всех окнах Погасли огни, Один за одним" Это отрывки из текста песен ." Кино " .бессмыслица какая то почти .
Гость
21 июня 2022, 07:19
Лариса., ваше поколение слушало бухгалтер милый мой бухгалтер, так что не надо тут
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 07:42
Гость
21 июня 2022, 07:19
Лариса., ваше поколение слушало бухгалтер милый мой бухгалтер, так что не надо тут
Мы много что слушали .Мы с мужем .например .и пластинки Шаляпина .Утесова .на граммофоне ..Вертинского ).поскрипывали правда ))А группа " Комбинация " уже в 90 ых была ."Три кусочека колбаски .у тебя лежали на столе ."" Сын даже в 3 года пел .Помню .в ванну залез -белье полоскать мне помогать .полощет и поет ,))
Гость
21 июня 2022, 07:55
21 июня 2022, 07:42
Мы много что слушали .Мы с мужем .например .и пластинки Шаляпина .Утесова .на граммофоне ..Вертинского ).поскрипывали правда ))А группа " Комбинация " уже в 90 ых была ."Три кусочека колбаски .у тебя лежали на столе ."" Сын даже в 3 года пел .Помню .в ванну залез -белье полоскать мне помогать .полощет и поет ,))
Вручную стирали, что ли? Закинувшись трехлитровкой черной икорки))
Гость
21 июня 2022, 07:08
Это тот, кто помогал разваливать СССР, под тексты, написанные в цру? Нет ему прощения!
Гость
21 июня 2022, 08:36
😂👍🔥
Гость
21 июня 2022, 09:49
Масоны изобрели рок-н-ролл, чтобы развалить СССР?😂
Гость
21 июня 2022, 11:30
Я как услышал эту дичь от едроса... Туда похоже набирают, чем дебильней, тем лучше.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 07:05
Единственную песню. какую я помню .это про -мы ждем перемен .Я в 1987 году как то больше Уитни Хьюстон пластинку слушать любила - у будущего мужа слушала .Потом пластинка Ю .Николаева вышла. первая . КАК то равнодушно к группе " Кино " относилась .Хотя когда фильм вышел с участием Цоя -в кино ходили .смотрели .
Гость
21 июня 2022, 09:11
А вдохновением по жизни стал фильм "Интердевочка"?😜
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 09:25
Гость
21 июня 2022, 09:11
А вдохновением по жизни стал фильм "Интердевочка"?😜
Нет .Роман С. Моэма " Театр " ))
Гость
21 июня 2022, 15:47
Ю.Николаев ... что за певец?
Гость
21 июня 2022, 07:01
ЦОЙ ЖИВ, ЖИВ В НАШИХ СЕРДЦАХ, В СВОИХ ПЕСНЯХ !!!
Гость
21 июня 2022, 10:18
Да уж , почему то я не видел надписей на стенах Брежнев жив или Путин жив
Гость
21 июня 2022, 21:26
Про него мало кто вспоминает уже.
Гость
21 июня 2022, 06:59
Около 14.00 ожидаются ядерные взрывы :))
Гость
21 июня 2022, 06:47
А мне он не нравился, пел как буд-то микрофон медом намазан
Гость
21 июня 2022, 08:38
Кстати, да. Интересно, обеззараживают после/перед концертом микрофон?
Гость
21 июня 2022, 06:29
Имел счастье побывать на этом концерте. Всё так и было
101022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 06:29
Перемен требуют наши сердца, пел ВИКТОР ЦОЙ, как не хватает его песен,ЦОЙ живая легенда,мерило нашей жизни,он был против насилия,диктатуры,такие люди навсегда остаются в сердцах людей,вечная ему память! "И я не знаю каков процент сумашедших на данный час,но если верить глазам и ушам больше в несколько раз."(В.ЦОЙ)
Гость
21 июня 2022, 07:09
265049644, колбасы (перемен) вам дали, теперь вы ее купить не можете
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 07:18
Гость
21 июня 2022, 07:09
265049644, колбасы (перемен) вам дали, теперь вы ее купить не можете
тогда никто и предположить не мог .какие перемены ожидают .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 07:24
Гость
21 июня 2022, 07:09
265049644, колбасы (перемен) вам дали, теперь вы ее купить не можете
в 987 году я закончила институт .после диплома своей институтской компанией ездили в Оренбург .у моей подруги муж -военный квартиру получил в новом доме .Эх и потусили ))Там я с болгарином познакомилась в ресторане .я потом замуж вышла -а он мне все письма писал )) .ПОТОм с подругой в Москву ездили .потом я с будущим мужем познакомилась ..потом на работу вышла по распределению .потом осенью снова в Москву ездила .а перед Новым годом мы подали заявление в ЗАГС .Хороший год был )))
Гость
21 июня 2022, 06:09
Цой был мудрым человеком, в нем не было агрессии, поэтому я не могу представить его с буквой Z на спине, пляшущим под дудку пропагандосов! Уехал бы из страны как и многие !
Гость
21 июня 2022, 08:35
Зачем тебе лисапед без седла?
Гость
21 июня 2022, 08:39
Ерунду говоришь,вся проблема того времени была в закрытых границах
Гость
21 июня 2022, 08:49
Гость
21 июня 2022, 08:39
Ерунду говоришь,вся проблема того времени была в закрытых границах
Угу. Как открыли, миллионы побежали отсюда.
Гость
21 июня 2022, 06:03
Ну что, нытики, в смерти В.Цоя кто виноват?
Гость
21 июня 2022, 07:50
А что там с рублем сегодня? Есть повод для оптимизма?
Гость
21 июня 2022, 08:17
Гость
21 июня 2022, 07:50
А что там с рублем сегодня? Есть повод для оптимизма?
Кваксиология, рубль пинает под зад твой доллар
Гость
22 июня 2022, 01:16
Гость
21 июня 2022, 08:17
Кваксиология, рубль пинает под зад твой доллар
Ага. И остатки казны.
Гость