RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

122 комментария к публикации

Никаких соцсетей и ресторанов: 7 неожиданных советов от самого необычного российского миллиардера из списка Forbes

13 октября 2022, 01:25
Таких бы гениев побольше.Жаль,что страна,в которой они рождаются не ценит этого. Но их ценит цивилизованный Мир,который и создаёт им возможность жить и развиваться,а заодно и двигать цивилизацию вперед!
Гость
13 октября 2022, 05:34
какой набор политизированных штампов. "там ценят, тут не ценят". Рынок решает и всё. А не там-тут. Все свои продукты он создал в России и для русскоговорящих преимущественно. На мировом рынке его ВК не потеснил фейсбук.
Гость
13 октября 2022, 08:00
Гость
13 октября 2022, 08:00
какой набор политизированных штампов. "там ценят, тут не ценят". Рынок решает и всё. А не там-тут. Все свои продукты он создал в России и для русскоговорящих преимущественно. На мировом рынке его ВК не потеснил фейсбук.
Как раз таки, еще раз для вас, у нас не ценят, не ценят, не нужны, а нужны, чего желаетес, одобрямс.....
Гость
13 октября 2022, 09:17
К сожалению все так и есть
12 октября 2022, 23:24
Повестку я так понимаю ему не вручили.😎
Гость
13 октября 2022, 12:58
Сотрудники дубайского военкомата нам пока не ответили. Но мы будем продолжать мониторить этот вопрос
Гость
12 октября 2022, 22:28
Челяберцы и так ни куда не ходят и ни на что у них денег нет
Гость
13 октября 2022, 01:28
За себя говори, а не за всех, нищих и бедных везде полно, в Челябе не больше чем в других местах
Гость
13 октября 2022, 01:56
Гость
13 октября 2022, 01:56
За себя говори, а не за всех, нищих и бедных везде полно, в Челябе не больше чем в других местах
Ты любишь прокатиться на енакук Эндрю и Сержа?
Гость
13 октября 2022, 05:36
Гость
13 октября 2022, 05:36
Ты любишь прокатиться на енакук Эндрю и Сержа?
О, дааа! На енакуке Сержа я люблю покататься!
13 октября 2022, 05:13
Он просто рассуждает как человек. у которого много денег .
Гость
13 октября 2022, 07:16
ЛАрися,это же хорошо.Кому интересен человек,который живет,чтобы платить кредиты и только? только кредитным организациям.
Гость
13 октября 2022, 07:21
Гость
13 октября 2022, 07:21
ЛАрися,это же хорошо.Кому интересен человек,который живет,чтобы платить кредиты и только? только кредитным организациям.
Просто я из нищебродов и всем завидую.. оттого так и пишу!) нет у меня ни кола, ни двора!.. так, квартирка — угол в трущобах Самары.. вот и !😡
Гость
13 октября 2022, 07:38
Ну твоему то водителю трамвая, такая же судьба уготована, как и твоя. Нищета, сбор продуктов по помойкам.
Гость
12 октября 2022, 23:01
Интересный человек Павел Дуров, лучше о таких почитать, чем о политиках-фриках или каких нибудь "звездах". Читать не "желтизну", а о их деятельности как программистов и бизнесменов. Не менее интересен его старший брат - Николай, я решил поискать информацию, в России он или нет, но ничего не нашел, он непубличный в отличии от брата. Надеюсь, что вне России, а то могут и на убой отправить. А вот кого из челябинцев, кого можно вспомнить - это, конечно, же Евгений Рошал - разработчик архиватора-компрессора RAR, а затем и WinRAR. Естественно, он тоже живет в Америке. Довольно скромный, и даже права на программу передал брату, поэтому вы читаете, что права принадлежат Александру Рошалу. Лучше, конечно, чтобы и программисты, и бизнесмены, и научные деятели оставались в России, двигали и науку, и технику, космос и прочее. Но я сейчас не вижу ни одной причины оставаться людям в России - перспектив НОЛЬ. Россия сейчас - это скорее рай для "пригожиных" или "роттенбергов", нежели для "Дуровых".
Гость
13 октября 2022, 01:09
так многие и остаются. Уезжают те, кто не привязан ни к родным, ни к друзьям, ни к местам здесь
Гость
13 октября 2022, 01:57
Гость
13 октября 2022, 01:57
так многие и остаются. Уезжают те, кто не привязан ни к родным, ни к друзьям, ни к местам здесь
Да понятно. Но если у тебя есть амбиции в области ИТ-технологий, то лучше уехать из России. Первый удар поддых российским ИТ-технологиям был в 2014 году, а окончательное добивание было в начале этого года.
Гость
13 октября 2022, 05:31
Гость
13 октября 2022, 05:31
Да понятно. Но если у тебя есть амбиции в области ИТ-технологий, то лучше уехать из России. Первый удар поддых российским ИТ-технологиям был в 2014 году, а окончательное добивание было в начале этого года.
а ты большой спец в ИТ сразу видно, о глянцевых" публичных айтишниках типа Дурова только читаешь да и то на политизированных сайтах, и выводы одни политизированные, напиши-ка новый архиватор сам, а про Россию мы и без тебя почитаем где надо
Гость
13 октября 2022, 06:56
У меня БЫЛ знакомый такой.не ел ни мясо ни рыбу,СОЛЬ И САХАР не кофе ни чаю....Отвары пил разные,а на ужин сено...говорил что нам все солнце дает и можно вообще не жрать ничего...Ну и помер в 56 лет-дистрофия печени....
Гость
13 октября 2022, 07:28
Сказки не рассказывай, выдумщик.
Гость
13 октября 2022, 07:30
Сравни себя с теми кто следит за собой, небо и земля, так что не злорадствуй......
13 октября 2022, 09:25
так человеку животный белок нужен .
Гость
13 октября 2022, 09:25
Мутный персонаж.. как и Илюха Маск. Вряд ли можно верить тому что он говорит. Никогда никакой бизнесмен свои тайны не раскроет. Шпарит прописные истины чтоб кролики велись и все дела.
Гость
13 октября 2022, 09:36
Как и ты своей метлой.....
Гость
14 октября 2022, 00:50
А что в написанном Павлом вы расценивает как тайна, о божечки. 😱😁
Гость
14 октября 2022, 10:44
Гость
14 октября 2022, 10:44
А что в написанном Павлом вы расценивает как тайна, о божечки. 😱😁
Откуда деньги и разработки? Все на свое поди😜
12 октября 2022, 22:57
Он арабский миллиардер или британский. Я уже запуталась. Но уже не российский.
Гость
13 октября 2022, 01:07
а какая разница?
Гость
13 октября 2022, 05:35
Гость
13 октября 2022, 05:35
а какая разница?
- Он румын или болгарин? - А какая разница?
Гость
13 октября 2022, 07:24
Он рассуждает как человек, у которого много денег…а я аж вся обзавидовалась! Хоть бы кто подкинул несколько рубликов бабушке на колготки и помаду!… теряю лоск!😟
Гость
13 октября 2022, 09:34
Какой лоск, песок сыпется у тебя, трухлявая, сморщеная
13 октября 2022, 09:39
Гость
13 октября 2022, 09:39
Какой лоск, песок сыпется у тебя, трухлявая, сморщеная
ты знаком с троллем значит . Ну теперь все понятно ))
13 октября 2022, 09:39
Гость
13 октября 2022, 09:39
Какой лоск, песок сыпется у тебя, трухлявая, сморщеная
😁😁
Гость
13 октября 2022, 01:34
Поставил себе цель - быть богатым, ещё наверное когда в школе учился, и двигался , что тут скажешь, 👍
Гость
13 октября 2022, 01:57
Ты небось просто подставил?
Гость
13 октября 2022, 02:49
Гость
13 октября 2022, 02:49
Ты небось просто подставил?
А ты не боись, у меня все под контролем
Гость
13 октября 2022, 07:09
В общем так оно и есть.
Гость
13 октября 2022, 00:22
Кто из Роскомпозора финансово ответит за миллионы выброшенные на ветер которые предназначались для блокировки Telegram?
Гость
13 октября 2022, 07:35
Да еще по карманам потырили.
Гость
13 октября 2022, 10:30
Гость, не выброшенные , а сворованные. Телега как работала , так и работает. Инста так же работает
Гость
13 октября 2022, 00:25
Вот если бы он не был миллионером и жил в Копейске - была бы совсем другая история
Гость
13 октября 2022, 01:10
да, там бы все невесты с области под окнами у него дежурили ежедневно
Гость
13 октября 2022, 08:03
Как ходили в лаптях, только других можем хаить.
Гость
13 октября 2022, 09:45
Верно! Это - удел безграмотных. "Хаить", блин...
Гость
13 октября 2022, 13:56
вовремя он из России эмигрировал а то бы сейчас воевать на Украину его путин точно отправил бы
13 октября 2022, 08:07
ну он все правильно говорит- для своего круга денежного потока. Дьявол в деталях
Гость
13 октября 2022, 07:27
Свои умы не нужны, а нужны толпы мигранов, необремененных интеллектом, ищущих халяву.
Гость
13 октября 2022, 07:22
Жаль что наши умы, достояние страны покидают нашу ее, видимо они для "кого то" не интересны, у "кого то" другие ценности, цели, задачи, амбиции.......
Гость
13 октября 2022, 09:18
Все верно. Проще управлять недумающим быдлом....
13 октября 2022, 09:40
Раз покинул, значит никакое не достояние. Разве может быть достоянием семьи сын, покинувший родителей и поливающий их грязью?
Гость
12 октября 2022, 22:27
Да пофиг на него он не Русский не наш..
Гость
13 октября 2022, 07:14
Знаешь...у меня годовой оборот намного меньше,чем у САБЖА,но тем не менее...Когда у тебя зашкаливает за лям баксов,то как то границы теряются...Не получается уже мерять доходы в российских рублях...и вообще в деньгах.На таком уровне уже важны не деньги а отношения.А когда доходы в деньгах меряют-это не бизнесмен,это лавочник.
Гость
13 октября 2022, 09:58
В некоторых местах текста он - миллионер, а в некоторых - миллиардер. Я запутался.
Гость
13 октября 2022, 13:06
Такую информацию надо помещать в графе бизнес, сам сделал себя парень, никак не развлечения
Гость
12 октября 2022, 22:11
А зачем он нам? Что он хорошего сделал для своей страны? Менял женщин, как перчатки?😀
Гость
12 октября 2022, 22:19
А вы, анонимный гость, что хорошего сделали для страны?
13 октября 2022, 01:20
Гость, почему нужно обязательно что-то делать именно для страны? Кстати этот человек сделал больше,чем для страны,он сделал канал телеграмм, над которым безрезультатно пытались установить контроль силовики Вашей страны
Гость
13 октября 2022, 07:23
13 октября 2022, 07:23
Гость, почему нужно обязательно что-то делать именно для страны? Кстати этот человек сделал больше,чем для страны,он сделал канал телеграмм, над которым безрезультатно пытались установить контроль силовики Вашей страны
Вы и правда наивны, контроль есть за всеми сетями, ресурсов аналитиков не хватает на обработку.
Гость
12 октября 2022, 22:22
Гебешный «айти гений» который работает прачечной для чекистского бабла на западе будет нас учить жить?
Гость
13 октября 2022, 07:16
Тебя еще ракетой не достало?
Гость
13 октября 2022, 07:31
Ты это выдумал? И кому ты нужен, учить тебя.