RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Вперед в прошлое! Проверьте, что вы помните из девяностых

4 декабря 2022, 12:00
Гость
4 декабря 2022, 12:40
В 90-е Челябинск развивался. Да и вообще вся страна. Никитинский - это 90е. Голованов и Ко - это 90е. Рембыттехника - это 90е. Автосалоны на проспекте Ленина - это 90е. Современные на свое время Икарусы вместо советского хлама - это 90е. Лифт Тартаковского (да, я на месте его соседей тоже бы саботировал стройку, но сам проект был амбициозный) - это 90е. Огромное количество мелких магазинчиков самых разных направленностей - это 90е. Элитные кирпичные свечки с квартирами хорошего метража - это 90е. А сейчас что? Фикспрайс, красное-белое, и панельные человейники северо-запада.
Гость
4 декабря 2022, 13:37
Гость, нулевые развитее какое было. А сейчас
4 декабря 2022, 16:18
Только плата за все это человеческие жизни. Людоедская эпоха.
Гость
4 декабря 2022, 20:41
Это Челябинск. А тот же Миасс и другие областные города в это время загибались. Градообразующие предприятия почти все банкроты
Гость
4 декабря 2022, 12:14
Нас к чему-то готовят?
4 декабря 2022, 12:59
А ты не готов?
4 декабря 2022, 13:24
4 декабря 2022, 12:59
А ты не готов?
К чему?
4 декабря 2022, 13:38
Да нет. Просто сейчас 90-е раем кажутся
Гость
4 декабря 2022, 12:18
Вечером иду- стоит ларек , торгуют спиртом "Рояль" и жвачкой , утром иду - сгорел....
Гость
4 декабря 2022, 12:16
Хорошее время было,время надежд и перемен!
4 декабря 2022, 13:00
Ничего хорошего не было. Зарплаты не платили по нескольку месяцев всюду, бандитский беспредел и тд.
Гость
4 декабря 2022, 13:27
4 декабря 2022, 13:00
Ничего хорошего не было. Зарплаты не платили по нескольку месяцев всюду, бандитский беспредел и тд.
Зато сейчас бандитский беспредел сменился на государственный, Хотят пенсионный возраст повысят, хотят сроки обнулят, а захотят то из мирной жизни за воблой отправят.
4 декабря 2022, 16:19
4 декабря 2022, 13:00
Ничего хорошего не было. Зарплаты не платили по нескольку месяцев всюду, бандитский беспредел и тд.
Ничего не знают о 90-х эти Гости Сноу. 😁 Или притворяются.
Гость
4 декабря 2022, 12:44
Забыл еще Южно-Уральский Сотовый Телефон упомянуть. В 90-х у Челябинска был даже собственный высокотехнологичный телеком-оператор, конкурировавший на равных с питерскими и московскими компаниями.
Гость
4 декабря 2022, 22:03
Просто тогда москвичи еще до нас не добрались, конкурировать было не с кем. Но в конце 90-х зашел МТС, и пошло-поехало. А вот если вспомнить стандарт CDMA - так это было вообще уникально только в Челябинске.
Гость
4 декабря 2022, 14:26
Гражданскую из книг помню.отечественную.90 ые года.но жизнь при партии ЕР самая ужасная голодная и кровопролитная за всю историю России.
Гость
4 декабря 2022, 16:03
А это легко объяснимо: ЕР - партия воров и жуликов, позор России. Вспомните и сравните, как принимали в КПСС и как и кого принимают в ЕР. Тьфу на вас!
Гость
4 декабря 2022, 19:12
Самая голодная? Сразу видно молодняк) никогда столько на Руси не ели и так хорошо не жили, как последние 20 лет. Жаль, что все заканчивается
Гость
4 декабря 2022, 12:25
А почему из девяностых?! Моё детство прошло в семидесятые!
Гость
4 декабря 2022, 12:28
Потому что тухлые семидесятые никому не интересны
Гость
4 декабря 2022, 14:27
Моё тоже в 70-е. Серость и тлен. 90-е это лучшие годы за всё время.
4 декабря 2022, 16:24
Гость
4 декабря 2022, 14:27
Моё тоже в 70-е. Серость и тлен. 90-е это лучшие годы за всё время.
Лучшее для кого? Моя соседка тогда лохотроном занималась на рынке. Купила квартиру быстро, переехала. 🙄
Гость
4 декабря 2022, 13:37
Оч странный тест.
4 декабря 2022, 13:04
Ответил всего на 3 из 10. Пейджером не пользовался никогда, а про такую книгу "Чапаев и пустота" впервые слышу.
4 декабря 2022, 13:30
А сколько тебе годиков? Честно!
Гость
4 декабря 2022, 13:54
4 декабря 2022, 13:30
А сколько тебе годиков? Честно!
Я думаю, что ему под 60 где-то
Гость
4 декабря 2022, 14:00
Я тоже. Ничего этого не помню
Гость
4 декабря 2022, 20:39
Молодость пришла на 90-е, но про ваших якобы известных киногероев как и про Яну с ее голубем первый раз слышу!
Гость
5 декабря 2022, 03:57
Твои проблемы. А одинокий голубь на карнизе за окном - это хитяра!
Гость
4 декабря 2022, 12:43
У одного из первых у меня появилась мобильная связь - утюг Моторолла раскладушка с выдвижной антенной )))) ... как в толпе позвонят,народ оглядывался весь - бандит или шибко деловой ))))
Гость
4 декабря 2022, 12:34
Зачем нам вообще вспоминать о прошлом, было ну и было, когда же наступит это светлое будущее так чтоб вообще без раскачки, настоящее, светлое о котом нам раскатывают вот уже больше 20 лет?! Люди которые живут в прошлом у них нет будущего, поэтому бросьте привычку возвращаться назад, давайте уже вперёд двигаться!
Гость
4 декабря 2022, 12:51
Ничего они не бросят, людям удобнее вспоминать чем создавать. Со своим совком и Сталиным уже выворачиваются наизнанку. Всё верно, пока не перестанем вспоминать так ничего и не будет у нас. Так и с парадом Победы, фашизм будет жить пока о нём вспоминают.
4 декабря 2022, 16:25
Ради лёгкой ностальгии, ради смеха.
Гость
4 декабря 2022, 12:22
Скоро вернемся в эти «90 тые».
Гость
5 декабря 2022, 03:57
Это если дедулю уведут под ручки. Тогда кто-то хотя бы начнёт возвращаться. А если нет, вернёмся примерно в 50-е.
Гость
4 декабря 2022, 13:53
Нас в семье было 5 детей, помню зарплату по несколько месяцев не платили, пенсии задерживали.. Как-то маму спросил, вот как жили-то? Как вообще выживали? Где деньги брали... Отец как-то крутился, чтобы такую большую семью прокормить. Тяжелые были времена. ностальгируют, наверное, только те, кто в то время был ребенком./
Гость
4 декабря 2022, 14:27
Зачем из месяца в месяц ходить на завод, где не платят зарплату? Какой такой в этом глубокий смысл?
Гость
4 декабря 2022, 14:43
Гость
4 декабря 2022, 14:27
Зачем из месяца в месяц ходить на завод, где не платят зарплату? Какой такой в этом глубокий смысл?
А везде плохо было. Ладно если в большом городе жили, можно было повыбирать места работы. В маленьких городах уже не так. Где-то ЗП товарами или продуктами выдавали.
4 декабря 2022, 16:27
Гость
4 декабря 2022, 14:27
Зачем из месяца в месяц ходить на завод, где не платят зарплату? Какой такой в этом глубокий смысл?
А что делать было? Продавать квартиру, покупать киоск?
Гость
4 декабря 2022, 12:05
Ну, Мики Маус и сейчас популярная игрушка,в Евродиснейлэнде их хорошо покупают
Гость
4 декабря 2022, 12:36
???
Гость
4 декабря 2022, 16:06
Помню, на излете ужу поры пейджеров было такое развлечение: в компьютер вставлялся ТВ-тюнер и ставился специальный софт, который настраивал его на частоты пейджерной связи и декодировал трафик. В итоге, на экране ползли все сообщения, которые передают операторы абонентам. Ржака такая была… Очень раскрепощенные люди диктовали свои сообщения через посредника, очень…
Гость
4 декабря 2022, 17:06
лучше и не вспоминать
Гость
4 декабря 2022, 20:39
90-е!? Ссыкотно писать-дело заведут про оскорбление чиновников и императора, а также про различные"ФЕЙКИ"!!!!
Гость
5 декабря 2022, 08:30
А чё номер то у мерена из 2000х?😂
Гость
4 декабря 2022, 12:28
Я помню как мы в 00 года ходили мобилы отрабатывать, ништяк было!
Гость
4 декабря 2022, 12:29
Помню как мы вашей братан стрелку забили,а ты не пришёл
Гость
4 декабря 2022, 13:45
Гость
4 декабря 2022, 12:29
Помню как мы вашей братан стрелку забили,а ты не пришёл
я тогда очканул немного
Гость
4 декабря 2022, 14:00
Гость
4 декабря 2022, 13:45
я тогда очканул немного
Тебя наказали?
4 декабря 2022, 16:37
Кто помнит, в 90-е сети Дартс и Скайлинк?
Гость
5 декабря 2022, 04:05
Не свисти-ка. Скайлинк появился в 2005. Что ещё вспомним - Амолини, может быть?
4 декабря 2022, 16:27
7/10.