RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Новый год — 2023 обзор Встряска для взрослых. Чем заняться в новогодние каникулы в Челябинске, чтобы не просидеть неделю дома

Встряска для взрослых. Чем заняться в новогодние каникулы в Челябинске, чтобы не просидеть неделю дома

Январские каникулы — самое время выбраться из-за стола и встать с дивана

В новогодние каникулы душа так и просится в пляс

Новогодние каникулы — самое время как следует отдохнуть. Предлагаем вам варианты, чем заняться на праздниках, чтобы не сидеть целую неделю дома.

Гуляем по городу

Во время прогулок можно делать красивые фотосессии с праздничной иллюминацией

Самое простое — выйти из дома, подышать воздухом. В последние годы в Челябинске появились новые места, где можно погулять. Кроме городского бора и маршрута набережная — Кировка есть ряд благоустроенных скверов. Например, парк качелей на Комсомольском проспекте в Курчатовском районе, зона отдыха за ледовой ареной «Трактор». Парк «Плодушка» и набережная Смолино в Ленинском районе, а также почти обновленный парк Тищенко на ЧМЗ. Так что вариантов предостаточно.

Знакомимся с экскурсоводом

С проектом «Челябинск пешком» город откроется с новых сторон

Если вам не хочется просто гулять, обратите внимание на пешие прогулки с проектом «Челябинск пешком». Авторы проекта, они же экскурсоводы, борются со стереотипом о неинтересном сером Челябинске, показывая всем желающим интересные улицы и дома. Или, например, сейчас можно выбрать маршрут, посвященный новогодним гуляниям: как раньше в городе праздновали Новый год и куда ходили. Форма оплаты за такую прогулку — донейшн (плати, сколько хочешь).

Отправляемся в однодневные поездки по Южному Уралу

Побродить в лесу на Таганае приятно в любое время года

Уже всё посмотрели в городе? Тогда отправляйтесь на прогулку по региону, даже на один день. Нет машины — не беда. Например, можно утром уехать на автобусе, а вечером вернуться. Местные туристические компании предлагают множество вариантов, куда отправиться: Таганай, Зюраткуль, Аракульский шихан, Уреньга, Большие Айские притесы, ГЭС «Пороги». Напомним, что в некоторых национальных парках с декабря плата за посещение выросла до 200 рублей с человека.

Гуляем по Екатеринбургу

7 января пассажиры нового пригородного поезда «Орлан» могут бесплатно посетить пешую экскурсию в Екатеринбурге. Экскурсия начнется в 12:00 у офиса туристско-информационного центра в креативном кластере «ДОМНА». Как заявляют организаторы, в течение часовой прогулки туристы узнают о достопримечательностях исторического центра, городских легендах и самых интересных фактах об уральской столице.

Для участия в экскурсии надо зарегистрироваться заранее по ссылке и перед началом экскурсии предъявить гиду билет на пригородный поезд № 7123\7125 Челябинск — Екатеринбург (отправление из Челябинска в 06:39 по местному времени, прибытие в 10:35). Пассажир может сесть в поезд на любой станции. Дата поездки в билете должна совпадать с датой проведения экскурсии.

Вопросы по организации экскурсии можно задать по телефону +7 922 038-19-40.

Катаемся по сугробам на снегоходе

Пора попробовать что-то новое

Этот вариант подойдет любителям адреналина. Покататься на снегоходе или квадроцикле можно вблизи города, например, в Рощино. Берите в аренду технику — и вперед. В среднем час аренды обойдется в 4–5 тысяч рублей.

Катаемся на лыжах и сноуборде

На горных лыжах и сноуборде будет жарко в любую погоду

Благо в Челябинской области много горнолыжных центров, где можно покататься. Опытные райдеры знают все их наизусть, а для новичков публикуем подробную информацию о том, какие горнолыжные курорты работают в регионе.

Танцуем на льду

В Парке Гагарина можно скользить по льду под музыку, которую ставят диджеи

Любители коньков могут сходить 6 или 7 января на каток в Парк Гагарина, где будет проходить большая рождественская дискотека. По традиции создавать музыкальное настроение будут резиденты ночных клубов — DJ и MC. Дискотеки будут идти с 17 до 22 часов.

Идем на Ragtime-вечеринку

Если вы давно хотели приобщиться к прекрасному, но всё никак не было для этого времени, то это мероприятие для вас. 5 января в зале органной и камерной музыки выступит струнный квартет солистов Государственного симфонического оркестра Челябинской области. Концертмейстеры оркестра выступают в престижных залах Санкт-Петербургской капеллы, московского зала «Зарядье» с ежегодными концертами и мировыми солистами. Стоимость билета — от 300 до 500 рублей.

Смотрим шоу

Послушать любые хиты Queen можно в новом концертном зале «Таганай»

В новом концертном зале «Таганай» музыканты группы Radio Queen представят легендарное шоу «Богемская рапсодия» с симфоническим оркестром. Организаторы обещают яркое шоу с музыкой Queen и исполнение любимых хитов: We Will Rock You, I Want To Break Free, Don’t Stop Me Now, We Are The Champions, Bohemian Rhapsody, Under Pressure. Концерт запланирован на 5 января. Стоимость билетов — от 1200 до 3500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления