RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Головоломки из «Мурзилки»: советские дети справлялись с ними на раз. Думаете, у вас есть шансы?

12 февраля 2023, 20:27
Котова, Егоров, Скоков почему южане управляющие 78-м маршрутом нарушают поворот направо с пр.Ленина на Энгельса. Почему ГИБДД их за это не штрафует хотя там стоят камеры? Опять заносят Скокову южные соседи?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2023, 10:59
Да не только 78 нарушает! Из там возююю
Гость
13 февраля 2023, 11:40
в правилах общественному транспорту позволено поворачивать в таких ситуациях
Гость
12 февраля 2023, 19:38
Про картошку ответ неправильный (27 - правильный) и про кофейники (нигде не сказано что у них носики на одной высоте)
Гость
12 февраля 2023, 23:34
Гость, точно
Гость
12 февраля 2023, 16:08
Про картофелины неправильный ответ. Оставил товарищам 18 картошек и сам сьел 9. Получается всего было 27 штук.
Гость
12 февраля 2023, 16:20
Гость, согласен
Гость
12 февраля 2023, 17:22
Так точно, 27
Гость
12 февраля 2023, 20:02
Составители теста просто в школе ЕГЭ сдавали, а "Мурзилку" не читали )
Гость
12 февраля 2023, 19:20
“ Вражеские солдаты в основном были христианами, у которых принято хоронить покойных ногами на восток, а крест ставить в изголовье. В правой части картинки изображено небольшое кладбище, где похоронены немецкие солдаты. По ориентации крестов несложно понять, что колонна автомобилей движется с востока на запад.” Уважаемые журналисты, вы точно знаете историю СССР? Вы думаете, что советские школьники, которым с рождения говорили, что религия - опиум для народа, знали про традиции похорон у христиан??? Может, ответ гораздо проще - мох у березы растет на северной стороне. Так учили определять стороны света.
Гость
12 февраля 2023, 19:36
Еще проще: похоронили - значит отступают. Отступают - значит на запад)
Гость
12 февраля 2023, 19:44
Тоже помню ответ на подобную картинку, как расположение мха с северной стороны. Только не на березе.
Гость
12 февраля 2023, 19:48
Нет правильного ответа: «под Бахмут»
Гость
12 февраля 2023, 16:38
‼️ Путин: «России все завидуют» Вспомнил сразу ситком "Наша Раша": Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют! Только наш человек знает два языка: русский и … русский разговорный. Только наш человек увеличивает вместимость мусорного ведра ногой. Только у нас лежачие полицейские берут взятки. Только у нас лифты – еще и туалеты.
12 февраля 2023, 18:30
Третья загадка - ЖЕСТЬ!!! Типа шпионам приготовиться?
Гость
12 февраля 2023, 19:38
Либерда, пусть готовится. Скоро вами займутся компетентные органы. Тебя это тоже, кстати касается.
Гость
12 февраля 2023, 20:02
Гость
12 февраля 2023, 19:38
Либерда, пусть готовится. Скоро вами займутся компетентные органы. Тебя это тоже, кстати касается.
Из истории известно, что те кто радостно доносит и сажает, очень быстро отправляются вслед
Гость
12 февраля 2023, 17:32
Дичь !
Гость
12 февраля 2023, 17:22
Шеф-редактор три класса школы только осилил?
Гость
13 февраля 2023, 01:29
С "немецкими крестами" могу поспорить. Что тень от них.что от столбов придорожных и деревьев показывает направление на Восток.
Гость
12 февраля 2023, 17:55
ГостЮ в 17 : 03 👀☹️❗ Сварите картошечку ... Приятного 🥔🥔🥔... 🍅🥒- для вкуса ...
Гость
12 февраля 2023, 20:19
Советские дети не стали взрослыми? Кто придумывает такие названия?
Гость
13 февраля 2023, 01:37
Мурзилка из Самары не отгадал не одного
Гость