RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Челябинске прошел «МетеоритФест»

Гость
18 февраля 2023, 21:32
Зачем вообще в честь метеорита это всё устраивать было?🙄Ерунда какая-то.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2023, 21:45
Потому что текслер и его т. н. Команда -сборище идиотов.
Гость
19 февраля 2023, 00:34
Ответ прост. В последний год в стране по какой-то неизвестной причине воцарилась депрессия. Местная власть как может , в рамках позволенного, стремится снизить уровень пессимизма.
19 февраля 2023, 03:30
Второй день рождения Челябинска, если б ниже пролетел....
Гость
18 февраля 2023, 21:41
Пир во время чумы. Лучше бы эти деньги пустили на расчистку города от льда на тротуарах
Гость
18 февраля 2023, 21:38
Каких иностранцев у вас много???Таджиков ,Узбеков что ли!!!!
Гость
18 февраля 2023, 21:44
Студентов из ЮУрГУ, которые в общагах живут рядом.
19 февраля 2023, 13:09
Казахи видимо из Троицка приехали)
Гость
19 февраля 2023, 16:56
К твоему сведению, в ЮУрГУ учатся студенты из 54 стран, а еще недавно учились из 58 стран. Интернет тебе в помощь.....
19 февраля 2023, 00:15
бесполезный инфошум
Гость
18 февраля 2023, 21:21
80% иностранцев таджиков и узбеков.фу мерзость!!!
Гость
18 февраля 2023, 21:30
Гость, это любимцы 74 рушников!
Гость
18 февраля 2023, 22:52
В смысле "мерзость"? Нацизм полез?
Гость
18 февраля 2023, 23:23
Гость
18 февраля 2023, 22:52
В смысле "мерзость"? Нацизм полез?
А вы кто?
18 февраля 2023, 22:28
Ещё один хотите?!🤔😂
19 февраля 2023, 00:16
так и так летит с 24-го, а на нём РФ в пропасть
18 февраля 2023, 22:11
Я знаю три иностранных языка: нанайский,чувашский,мардовский
Гость
18 февраля 2023, 23:14
Не знаешь, потому что есть Мордовия, Мардавии нет.
18 февраля 2023, 23:57
Гость
18 февраля 2023, 23:14
Не знаешь, потому что есть Мордовия, Мардавии нет.
На иностранном-мардовский.
18 февраля 2023, 23:58
Гость
18 февраля 2023, 23:14
Не знаешь, потому что есть Мордовия, Мардавии нет.
Сам ты МардАвия
Гость
18 февраля 2023, 21:12
...и много иностранцев☺️🇨🇳🇵🇼
Гость
18 февраля 2023, 22:16
😀 😜 Поэтому были приурочены сухофрукты. 😋
Гость
18 февраля 2023, 21:29
Так они же уже давно граждане !!!зачем таджиков и узбеков называть иностранцами?? Вы ещё татар и башкир туда впишите🤣🤣🤣
Гость
18 февраля 2023, 23:22
Гость, Татары и Башкиры далеко не таджики и узбеки!
Гость
19 февраля 2023, 08:25
Гость
18 февраля 2023, 23:22
Гость, Татары и Башкиры далеко не таджики и узбеки!
Тоже иностранцы???
Гость
19 февраля 2023, 08:53
Гость
18 февраля 2023, 23:22
Гость, Татары и Башкиры далеко не таджики и узбеки!
Они хуже))
Гость
18 февраля 2023, 21:46
Дикари... Откуда такой ажиотаж вокруг падения камня из космоса?
Гость
18 февраля 2023, 22:19
Правды всё равно не узнать, пусть будет легенда. )
Гость
18 февраля 2023, 22:55
Гость
18 февраля 2023, 22:19
Правды всё равно не узнать, пусть будет легенда. )
Правда известна с самого начала. Но если есть в кармане шапка из фольги, то не всё так очевидно на сегодняшний день.
Гость
19 февраля 2023, 02:09
Привезли бы из музея кусок и поклонялись бы ему...
Гость
18 февраля 2023, 21:14
В Катаре было незабываемое ШОУ ДРОНОВ. А в ЧПИ слабо?
Гость
18 февраля 2023, 22:14
У нас ШОУ для дураков.
Гость
18 февраля 2023, 23:03
Как только купят на алиэкспрессе запчасти для дронов так будет шоу. Своего то нет, все профукано. Ни проводов, ни чипов, ни моторчиков, текстолита нет, паяльников нет, даже канифоль и та китайская, вообще ничего нет российского.
Гость
19 февраля 2023, 02:05
Гость
18 февраля 2023, 23:03
Как только купят на алиэкспрессе запчасти для дронов так будет шоу. Своего то нет, все профукано. Ни проводов, ни чипов, ни моторчиков, текстолита нет, паяльников нет, даже канифоль и та китайская, вообще ничего нет российского.
Даже канифоли и паяльников нет? Ну,вся надежда на китайцев. А если они с нам расся, что делать будем?
Гость
18 февраля 2023, 23:11
Дичь какая то. Всё глупее и глупее.
19 февраля 2023, 11:03
После взрыва космического тела в небе над Челябинской областью 15 февраля 2013 года за врачебной помощью обратились 1613 человек, в том числе 324 ребенка. У большинства пострадавших были порезы от стекла, так как ударной волной в зданиях выбило окна. Еще 2 тыс. южноуральцев потребовалась психологическая помощь, чтобы справиться с пережитым потрясением. Ударная волна повредила 7420 здания, в том числе больницы, школы, детсады. В устранении последствий космического бедствия в Челябинской области участвовали более 20 тыс. человек, в том числе множество волонтеров. Из них 12 тыс. человек занимались ремонтно-восстановительными работами. Спасатели разгрузили 266 тонн стекла, демонтировали 4103 сломанных по вине метеорита оконных рамы и остеклили 25,8 тыс. квадратных метров окон. Текслер ты просил истории о метеорите. Читайте, думайте и проводите еще больше праздников для Ирины Текслер. Вам не стыдно перед Челябинском!!!!!
Гость
18 февраля 2023, 21:12
Только от туда, проходили мимо. Три человека стоят смотрят, из иностранцев, если только ближнее зарубежье... Даже китайцев, с африканцами нет( большинство абитуриентов этого вуза)
Гость
18 февраля 2023, 21:21
Так правильно. Давно уже закончилось.
Гость
18 февраля 2023, 21:48
Был там, очень много народу,все понравилось. Но вам с дивана наверное виднее..
Гость
18 февраля 2023, 23:00
Китайцев такими шоу не удивить. У них в разы красочнее бывают.
Гость
18 февраля 2023, 22:05
На юге Москвы появились микростудии площадью 8.8м², цена за такой скворечник начинается от 4 300 000 рублей, раньше самые маленькие будки были аж по 9.8м²
Гость
18 февраля 2023, 23:16
Собакам собачьи условия.
Гость
19 февраля 2023, 02:12
И спальня и сра льня. Может лоджия большая?Это чтоб всю жизнь жить одному в клетке. Ну хоть не на улице спать. Или сдавать.
Гость
18 февраля 2023, 22:24
Есть тут нормальные?
Гость
20 февраля 2023, 00:00
А вы где?
Гость
18 февраля 2023, 21:21
Вахта. Отстой.
Гость
18 февраля 2023, 22:21
Прям так много "иностранцев" приехадо - целый три китайца с рынка и два казаха😆
Гость
18 февраля 2023, 23:34
У нас несколько тысяч земляков на передовой сейчас кровью умываются, а хомяк очкастый организовал октоберфест! Тэкслер ты что творишь!!!!???
Гость
18 февраля 2023, 22:58
Интересно чем привлекает китайских студентов учеба в России. У них там наверняка намного выше уровень науки и образования.
Гость
19 февраля 2023, 01:44
на 2 миллиарда и извращенцы найдутся
Гость
19 февраля 2023, 03:24
Им государство (КНР) платит деньги за это, для выходцев из глухих провинций это хороший шанс оторваться (да ещё без тотального контроля компартии).
Гость
19 февраля 2023, 09:43
Гость
19 февраля 2023, 03:24
Им государство (КНР) платит деньги за это, для выходцев из глухих провинций это хороший шанс оторваться (да ещё без тотального контроля компартии).
У нас учатся не из глухих провинций.
Гость
18 февраля 2023, 21:24
Маниловщина, вернее маминовщина.
Гость
18 февраля 2023, 22:23
Интересно, в какую сумму обошёлся этот фестиваль для нашего бюджета? На очистку тротуаров от наледи нет средств, а на всякие шоу деньги есть, да и чему радоваться, от этого метеорита чуть город не погиб.
Гость
18 февраля 2023, 22:42
это что за идолопоклонение метеориту? православие всё?
Гость
18 февраля 2023, 23:22
Ой дебилы...кто организовал это и кто пришёл на это
Гость
19 февраля 2023, 02:58
Празднуют многомиллионный ущерб городу и день покалеченных людей 10 лет назад??? Через 10 лет в Туркиш тоже отмечать будут природное явление?
Гость
18 февраля 2023, 21:41
Было много МОЛОФЬИ )))
Гость
18 февраля 2023, 22:29
ты выросла на ней
Гость
19 февраля 2023, 09:49
Гость
18 февраля 2023, 22:29
ты выросла на ней
Да выросла,а тебе не по вкусу?
Гость
18 февраля 2023, 23:52
А бром взрывался будем праздновать?
19 февраля 2023, 15:42
с бромом уже поздно,он раньше взорвался)
18 февраля 2023, 23:46
Пир, вовремя чумы..
19 февраля 2023, 08:12
"паркур - шоу", "метеорит фэст" - автор русский язык не изучал? Руководство государственного университета решение Госдумы о употреблении иностранных слов игнорирует?
Гость
18 февраля 2023, 23:12
Я могу понять лишь одну цель этой дичи - очередной распил баблишка.
Гость
19 февраля 2023, 02:15
Сколько стоило для бюджета сие мероприятие?
Гость
19 февраля 2023, 08:48
Какой бред !! И ради этого Вагнер занятия отменил ?!? В «Тракторе» ему место … Какие убогие власти , которые на это пошли .. Бедный город Когда то в чпи лучшие ученые собирались … а теперь … Деградация во всем
Гость
19 февраля 2023, 12:34
Я считаю, что это не то, что нужно отмечать. В 2013 это было страшно. Я работала в садике и видела лица детей, которые не понимали, что происходит и в глазах у них был страх. А мы теперь отмечаем с улыбкой и радостью. А сколько было разрушено этим метеоритом? Мы уже все забыли. Куда же мы катимся?
Гость
19 февраля 2023, 14:10
Деградация и полная аморализация
Гость
18 февраля 2023, 21:52
Сегодня было очередной раз смешно наблюдать в маршрутке, как молодой человек не смог вовремя встать с места, подготовиться и выйти на своей остановке, когда прошептал водителю на следующей. Молодые люди что с вами не так? Если вы из маршрутки не можете выйти нормально, то как вы будете жить самостоятельной жизнью?
Гость
18 февраля 2023, 21:53
Да, я тоже смеюсь над такими
Гость
18 февраля 2023, 22:28
А вы то бронелобые взрослые для чего живёте
Гость
18 февраля 2023, 22:54
Очень важное наблюдение.
Гость
18 февраля 2023, 21:24
Где мамба юмба с копьями, интересно посмотреть, друзья навеки
Гость
19 февраля 2023, 09:57
Лишь бы деньги отмыть себе. Всё замгубернатора «старается»🤦‍♀️
Гость
19 февраля 2023, 17:38
Еще один повод попилить бюджет?
Гость
20 февраля 2023, 08:36
сколько же дебилов живет в челябинске уже доказано что это не метеорит а дебилы все верят и верят
Гость
18 февраля 2023, 21:32
Что бы ни говорили, а будущее в СССР точно было лучшим в мире. Вот уже сорок лет мы должны бы жить при коммунизме — «исторически неизбежном» идеальном общественном устройстве. Именно это обещал Н. С. Хрущёв советскому народу на XXII съезде КПСС.
Гость
18 февраля 2023, 21:49
А будете жить при ядерной зиме, устроенной "исторически оправданным" капитализмом, но не все.
Гость
18 февраля 2023, 23:12
пока будут те, кого есть за что сажать в тюрьмы, никакого идеального общества не будет
Гость
18 февраля 2023, 23:55
Пока наши братья мужья в окопах погибают таджики в Городе гуляют
Гость
19 февраля 2023, 01:49
Жизнь продолжается.
Гость
19 февраля 2023, 09:02
Вся наша жизнь- это шоу, а мы актеры! Режиссёр в Москве!
Гость
19 февраля 2023, 21:54
А Масленицу отменили
Гость
19 февраля 2023, 17:12
Уважаемая редакция, у меня к вам вопрос: почему с вашего позволения полно комментариев как унижающих честь и достоинство, так и не относящихся к мероприятию? Такое впечатление что комментарии не проверяет никто и не блокирует хейтеров. Надоело уже, как не зайдешь, один негатив.Это очень не приятно. Складывается впечатление что это делается намеренно. А вчерашнее мероприятие нам очень понравилось, ведущие и артисты были на высоте! И само световое шоу, замечательное! Вся семья в восторге, спасибо организаторам и исполнителям!
Гость
19 февраля 2023, 21:12
Не блокируют в надежде что такие как ты хоть чуть пристыдятся и перестанут устраивать из города цирк!
Гость
19 февраля 2023, 20:33
Зачем проводить такое празднование? Мы живём в сложное время, у нас СВО, умирают наши люди, а некоторые умудряются веселиться. Челябинцы, а вы не забыли ,какие экономические последствия принёс этот метеорит?
Гость
19 февраля 2023, 21:13
Ну, это у вас СВО, а нормальным людям теперь не жить, что ли?
18 февраля 2023, 23:45
Жаль, не успел на шоу..
Гость
18 февраля 2023, 23:21
Интересно долго репортёр бегал за студентами-китайцами из ближайшей общаги? Можно было еще и из ближнего зарубежья половить для картинки, в этом году как раз под них отдельно бесплатные места были. И мы конечно верим, что действительно под эту квоту аудитории расширили или количество платных мест убавили, а количество бюджетных мест для местного населения не уменьшилось.
Гость
18 февраля 2023, 23:28
Ну хоть раскадровка после видео всего один раз и то радует.
Гость
19 февраля 2023, 05:21
Не ну а че, прикольно. Метеоризм, сухофрукты, иностранцы из паркового
Гость
19 февраля 2023, 06:06
Зачем всё это?
Гость
19 февраля 2023, 07:21
Супершоу! Мы рады приветствовать иностранцев из высокоразвитого Ирана, Северной Кореи, Эритреи и Таджикистана с Узбекистаном. Аналогов шоу в мире нет, до такого никто не додумался, это супер! Текслер Бог!