RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Вы точно знаете, для чего это? Угадайте, как в СССР использовали эти 15 вещей

3 июня 2023, 01:38
был же уже на эту тему с таким же картинками тест

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2023, 08:46
Ну просто готовят глубинное население к постоянному присутствию таких предметов в быту...
Гость
2 июня 2023, 14:18
Товарищи, которые вспоминают совок и говорят, как было хорошо, расскажите пожалуйста; что вы делали в 91 году?, когда СССР разваливали. Почему вы не вышли отстоять свою страну? Почему никто не выходил и не высказывал свое мнение в защиту и сохраните большой страны?
Гость
2 июня 2023, 14:22
А ты что сделал, что бы кого то упрекать?
2 июня 2023, 14:23
потому что на референдуме свое мнение высказали .и кто вообще знал. что будет ?)
2 июня 2023, 14:24
ну да .да .маленьких детей побросали бы и на баррикады пошли )
Гость
2 июня 2023, 14:26
В СССР баров не было, а барные стрейнеры были
2 июня 2023, 14:27
в 80 году уже бары были )
Гость
2 июня 2023, 14:30
Ага. И название очень советское 😁
Гость
2 июня 2023, 14:36
из советского венчика сделали буржуйский (прости господи) стрейнер
Гость
2 июня 2023, 14:15
Фигня ваш тест, всеми предметами кроме двух пользовался или видел вживую. 1992г.р, не совок!
Гость
2 июня 2023, 14:24
Гость, некоторых вещей я в 92 не видела. Например сушилку для рук, никогда не видела.
Гость
2 июня 2023, 14:34
Гость
2 июня 2023, 14:24
Гость, некоторых вещей я в 92 не видела. Например сушилку для рук, никогда не видела.
да ладно, были в некоторых приличных туалетах
Гость
2 июня 2023, 14:44
Гость
2 июня 2023, 14:24
Гость, некоторых вещей я в 92 не видела. Например сушилку для рук, никогда не видела.
В уборных столовых такие были!
Гость
2 июня 2023, 15:18
А многие ли знают,что в Челябинске во многих старых многоэтажных домах на проспекте Ленина(пр.Ленина71, например) на кухне стояла настоящая печь,которую топили дровами или углем!?Во дворах были «сарайки» в которых хранили уголь и дрова.Хорошо,где был лифт,а где его не было таскали ручками на этажи. Газ в эти дома провели только в 60 х—70 х годах. Вот такая «цифровизация» была в то время.
Гость
2 июня 2023, 16:09
Ленина, 71 построили в 1960 году. Какие печки? В городке чекистов - еще может быть, а 71-й вряд ли
Гость
2 июня 2023, 19:22
Сарайки были не только во дворе, но и в подвалах. А отопление было от дворовой котельной. Тоже была в подвале. Туда привозили уголь, а отвозили шлак. Это угловой дом Тимирязева 21 - Свободы 143. Построен году в 1957м
3 июня 2023, 07:52
Гость
2 июня 2023, 19:22
Сарайки были не только во дворе, но и в подвалах. А отопление было от дворовой котельной. Тоже была в подвале. Туда привозили уголь, а отвозили шлак. Это угловой дом Тимирязева 21 - Свободы 143. Построен году в 1957м
у мужа была квартира в доме 1953 года постройки .никаким углем его не топили )
2 июня 2023, 14:36
а я еще керосиновые лампы помню и примус ))а .и еще у бабульки утюг был .который углями грелся ..эх и тяжелый ..
Гость
2 июня 2023, 14:49
Пффф. Я помню как огонь палочками разжигали
Гость
2 июня 2023, 14:58
Так ты и свержение царя помнишь, лично на баррикады лезла, подпольная кличка Дженнифер Лопес
Гость
2 июня 2023, 16:31
Гость
2 июня 2023, 14:49
Пффф. Я помню как огонь палочками разжигали
Причём это был Александр Бялко.
Гость
2 июня 2023, 15:29
На улице Коммуны—81,где сейчас расположена кофейня,находилась киросиновая лавка.В которую из близь лежащих домов люди ходили за керосином. Она там располагалась до начала 70 х годов. В те годы большинство готовило еду на примусах! Газа в баллонах не было. Эта лавка существовала чуть ли не с царских времен.
Гость
2 июня 2023, 16:33
"из близь лежащих" У вас окулист не находил близь о рукость? Или хотя бы даль, но зоркость?
Гость
2 июня 2023, 19:23
И на керогазах!
Гость
2 июня 2023, 22:32
Школота, не Аппликатор, а Иппликатор, и щипцы для волос называются - плойка
Гость
3 июня 2023, 07:40
Это называется щипцы, только на Урале почему-то плойка. Ну, может еще где-нибудь. Я до того, как сюда попала, и слова такого не слышала.
3 июня 2023, 07:53
Гость
3 июня 2023, 07:40
Это называется щипцы, только на Урале почему-то плойка. Ну, может еще где-нибудь. Я до того, как сюда попала, и слова такого не слышала.
у нас в САМАре тоже плойкой называли
Гость
2 июня 2023, 16:34
Вирнити пламбир мароско!!!
Гость
3 июня 2023, 08:45
житомирский диалект такой презабавный
2 июня 2023, 14:28
я 13 из 15 угадала ..но не все у нас дома было ..пылесос вот совсем другой был
Гость
2 июня 2023, 14:35
ну конечно, это же пылесос "Урал", а не "Волга"
Гость
2 июня 2023, 14:38
ракета?
Гость
2 июня 2023, 14:46
Тут уже все знают что у тебя дома всё импортное было
Гость
2 июня 2023, 15:29
Прям, "металлоискатель нужная ВЕЩЬ в быту". Кто написал? Автор!
Гость
2 июня 2023, 15:44
13/15 при том, что в совке не жил, часть конечно я знаю, но большинство просто логически ответил
Гость
2 июня 2023, 16:06
По сравнению с Советским Союзом времен Брежнева,сейчас—сумасшедший дом.
Гость
2 июня 2023, 16:56
Vic_ Я коммуниздил, все что плохо лежало и в принцыпе, жил неплохо.
Гость
2 июня 2023, 17:40
После смерти Сталина СССР был обречен, к сожалению. Потому что новой идеологии не возникло, была инерция старой, но в неё верили все меньше и меньше. На самом деле и советская идеология была странной конечно. Конечно СССР был бесконечно справедливее и гуманнее чем Запад, но предъявлял слишком высокие (как сейчас понятно) требования к человеческой личности. Не реализуемые. Путь СССР не повторить, да и не нужно, но построить общество на принципах справедливости еще возможно. Но для этого конечно придется очистить общество от паразитов.
Гость
3 июня 2023, 08:44
Простите меня... хотя я знаю что не сможете, но все равно простите.
Гость
3 июня 2023, 08:43
В бытовом плане стало лучше, удобнее интереснее. А вот молодость, здоровье, Родных и Близких увы не вернуть, ошибки не исправить, лучшее не повторить, трагедий не предотвратить!
Гость
19 июня 2023, 14:27
15/15, хотя родилась в 1990 году, практически не застала союз
Гость
2 июня 2023, 15:22
Такую страну развалили 😂
Гость
2 июня 2023, 15:36
Не говори, я до сих пор платы такой дрелью сверлю.
Гость
2 июня 2023, 22:10
Гость
2 июня 2023, 15:36
Не говори, я до сих пор платы такой дрелью сверлю.
😁
2 июня 2023, 14:26
а мой комент где ?
Гость
2 июня 2023, 15:54
Поищи у себя... там
Гость
2 июня 2023, 16:34
Как обычно - в рифме.
Гость
2 июня 2023, 16:34
Гость
2 июня 2023, 16:34
Как обычно - в рифме.
В бабулиной рифме.
2 июня 2023, 15:26
Повторяетесь, уважаемая редакция.
Гость
2 июня 2023, 15:30
Какое все добротное, на совесть сделанное, по уму, правда? И чего та Лариска за импортом гонялась, а не за "Большевичкой"? 😂😂😂