RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Южноуральская тропа готова принимать туристов из Челябинской области

12 июня 2023, 23:15
500 км пешком по Уралу... сорян но, я пас:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июня 2023, 09:35
Раисова тропа ! Так у будем её называть !
Гость
12 июня 2023, 10:55
В честь Раисы Горбачевой?
Гость
12 июня 2023, 09:32
Раис жму твою руку ! Молодец !!!
12 июня 2023, 10:49
Спасибо Раису за такую замечательную инициативу и Труд! Это отличная возможность пройти по нашему сказочно красивому краю, почувствовать силу гор и леса, отдохнуть от городской суеты, попробовать свои силы в качестве путешественника, пусть и в таком "миниформате". Главное, чтобы не засвинячили природу наши дорогие люди. Обязательно постараемся познакомиться с маршрутом этим летом.
Гость
12 июня 2023, 13:26
Да кому ты врешь, железяка?
Гость
12 июня 2023, 09:15
Вставайте диванные эксперты!! Покоряйте природу и красоту Южного Урала!!! Харис молодец так держать!!!!
Гость
12 июня 2023, 09:33
А сам то то сможешь 500 километров по пересечёнке пройти без схода с пути с полным запасом еды и прочего оборудования дней за 17? Это всего лишь 30 километров в день. Если сможешь, то через 18 дней ждём отчёт с фотографиями с привязкой геолокации , а также подробный рассказ о путешествии.
Гость
12 июня 2023, 10:02
Гость
12 июня 2023, 09:33
А сам то то сможешь 500 километров по пересечёнке пройти без схода с пути с полным запасом еды и прочего оборудования дней за 17? Это всего лишь 30 километров в день. Если сможешь, то через 18 дней ждём отчёт с фотографиями с привязкой геолокации , а также подробный рассказ о путешествии.
В прошлом году ходил по тропе Раиса от Верхнеаршинского по вершинам, Машак, Кумардак и тд. с рюкзаком под 15 кг.
Гость
12 июня 2023, 09:40
Сейчас опасно ходить по тропам. Много голодных диких зверей. Из=за пожарови отсутствия воды звери побегут к людям. Есть и пить тоже хотят.
Гость
12 июня 2023, 09:52
Чушь какая.
Гость
12 июня 2023, 10:45
Гость
12 июня 2023, 09:52
Чушь какая.
Никакая не чушь, если уж в Зюраткуле везде таблички стоят, как себя вести при встрече с медведем, то в дикой природе и подавно такая опасность есть
Гость
12 июня 2023, 13:29
Гость
12 июня 2023, 10:45
Никакая не чушь, если уж в Зюраткуле везде таблички стоят, как себя вести при встрече с медведем, то в дикой природе и подавно такая опасность есть
В Зюраткуле уж точно давно никого нет. Матрасники на сотню метров распугают любую живность.
Гость
12 июня 2023, 11:08
Правильно тут заметили об опасности диких зверей. Такие походы нужно обязательно организовывать с опытными гидами, которые знают как отпугивать тех же медведей. В общем экстрим не для всех, мягко говоря. Особенно для изнеженных людей 21-го века, поэтому вряд ли все это приобретет большую популярность...А так идея интересная конечно.
Гость
12 июня 2023, 18:16
Медведи вас за 10 километров обходить будут ! Вот таким как вы из города лучше не высовываться
12 июня 2023, 23:17
Гость
12 июня 2023, 18:16
Медведи вас за 10 километров обходить будут ! Вот таким как вы из города лучше не высовываться
а комары, клещи уже не в счет что ли?:)
Гость
13 июня 2023, 00:19
а опытность гида как измеряется - в количестве отпуганных медведей?
Гость
12 июня 2023, 09:03
Надеюсь, что данное мероприятие станет популярным и привлечет еще больше туристов в этот прекрасный регион
Гость
12 июня 2023, 09:12
А, тема медведей, почему не поднята? Так-то там рядом Южно-уральский заповедник, где охота запрещена.
12 июня 2023, 09:34
а медведи об этом уведомлены, что охота запрещена?
Гость
12 июня 2023, 13:31
А причем тут охота?
Гость
12 июня 2023, 11:52
до Самары когда сделают тропку?
Гость
13 июня 2023, 09:17
Гость, М-5.
Гость
12 июня 2023, 10:17
К 2024 году туристическая тропа будет проложена до Львова и составит более трёх тысяч километров.
12 июня 2023, 09:27
с Днём России друзья!!!
Гость
12 июня 2023, 09:41
Нет такого государства россия, есть СССР!!! Да здравствует СССР!!!
Гость
12 июня 2023, 09:51
Гость
12 июня 2023, 09:41
Нет такого государства россия, есть СССР!!! Да здравствует СССР!!!
Леда, проснись. Ссср давно развалили твои друзья.
12 июня 2023, 14:08
Гость
12 июня 2023, 09:41
Нет такого государства россия, есть СССР!!! Да здравствует СССР!!!
Уррра! России слава!
Гость
12 июня 2023, 09:51
Какая чушь. Ну промаркировали ее. И все. Матрасники, на которых рассчитана эта реклама, от этого больше ходить не станут, потому что им нужна инфраструктура. А ее нет.
Гость
12 июня 2023, 09:59
Куча населенных пунктов поблизости, какая ещё вам инфраструктура нужна !? Да и не на матрасниклв это рассчитано,а на людей
Гость
12 июня 2023, 13:32
Гость
12 июня 2023, 09:59
Куча населенных пунктов поблизости, какая ещё вам инфраструктура нужна !? Да и не на матрасниклв это рассчитано,а на людей
Люди и так ходят.
Гость
12 июня 2023, 13:36
Гость
12 июня 2023, 09:59
Куча населенных пунктов поблизости, какая ещё вам инфраструктура нужна !? Да и не на матрасниклв это рассчитано,а на людей
Мне никакая не нужна. Как и маркировка. Я и так дойду. Потому и говорю, что на матрасников и их жадных погонщиков. А уж матрасы всюду, куда их завозят, поганят все. В погоне за популярностью у матрасников любое когда-то красивое место уродуют "благоустройством", а благодарный матрас радостно гадит на все вокруг и постит в соцсетки.
Гость
12 июня 2023, 10:01
Ура запишись сегодня добровольцем на СВО и получи бесплатный талон на восстановление лица и протезирование !
Гость
12 июня 2023, 10:24
Надоела плохая погода? Хочется солнца, тепла и шашлык? ТОС Солнцепек - мечты сбываются прямо в окопе!
Гость
12 июня 2023, 10:31
Гость
12 июня 2023, 10:24
Надоела плохая погода? Хочется солнца, тепла и шашлык? ТОС Солнцепек - мечты сбываются прямо в окопе!
Гость, Ура ракеты шторм шэдоу- отсидеться на третей линии не получилось)
Гость
12 июня 2023, 10:35
Гость
12 июня 2023, 10:31
Гость, Ура ракеты шторм шэдоу- отсидеться на третей линии не получилось)
Искандер через плечо)))
Гость
12 июня 2023, 09:29
Свет - это электромагнитная волна видимого нашему глазу спектра.
Гость
12 июня 2023, 14:32
Бот-не человек
Гость
12 июня 2023, 21:55
ну так то еще фотон.. частица... корпускулярно-волновой дуализм...
Гость
12 июня 2023, 09:27
Самая высокая возможная температура это температура Планка, 1,4 * 10 в 32 степени кельвинов.
Гость
12 июня 2023, 14:29
Кельвинов с большой буквы
Гость
12 июня 2023, 09:25
Температура нейтронной звезды 100 000 000 градусов цельсия
Гость
12 июня 2023, 14:28
Цельсия с большой буквы
Гость
12 июня 2023, 10:23
Аристократ. Лучший отдых и жизнь только в Крыму!
Гость
12 июня 2023, 10:29
Копия АБВГАТА!!!
Гость
12 июня 2023, 11:02
Супер! Очень интересная идея! И ни каких турций с египтами не надо.
Гость
12 июня 2023, 11:38
Раис опять герой новостей!)
Гость
12 июня 2023, 11:50
Через каждые 5 км поставить КиБ, народ повалит.
Гость
12 июня 2023, 14:45
В maps me пусть тропу эту добавит, хорошее приложение для офлайн карт.
Гость
13 июня 2023, 00:17
Так расписывает, будто сам лично тропы натаптывал! Все давно там было и давно известно туристам, это мода пошла гранты осваивать, вешая дешевские таблички
Гость
13 июня 2023, 03:57
Как вторая мобилизация будет, сразу ждите в гости)))
Гость
13 июня 2023, 10:55
Все же вряд ли получится сравниться с Ликийской тропой (Турция), не тот климат, нет моря, мало достопримечательностей, нет иностранных туристов. Но идея все равно очень хорошая, надеюсь все получится.
Гость
13 июня 2023, 11:41
Идея хорошая но... В последнее время даже на Таганай идти не хочется из-за засилья быдло"туристов"
Гость
13 июня 2023, 22:46
Классная инициатива, обязательно пройду! Спасибо большое организатору!
Гость
11 июля 2023, 18:38
Так тропа открыта,или нет??? Ее уже можно пройти?
12 июня 2023, 12:26
Россия – как из песни слово. Березок юная листва. Кругом леса, поля и реки. Раздолье, русская душа. Люблю тебя, моя Россия, За ясный свет твоих очей, За ум, за подвиги святые, За голос звонкий, как ручей, Люблю, всем сердцем понимаю Степей таинственную грусть. Люблю все то, что называют Одним широким словом – Русь. (С. Васильев)
Гость
12 июня 2023, 14:09
на аватарке кто?
Гость
12 июня 2023, 18:59
Гость
12 июня 2023, 14:09
на аватарке кто?
Котова
Гость
12 июня 2023, 10:43
Бредовая идея. Кто сможет пройти такой маршрут? Профессиональный турист, у которого куча времени свободного. 99,99% людей не будут этим пользоваться, нет подготовки, нет столько выходных (отпуск на это тратить не хочется), нет желания заплутать в лесу и стать обедом медведя
Гость