RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Это знает даже школьник! Проверьте, помните ли вы эти 10 слов из уроков математики

30 октября 2023, 12:27
10/10

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2023, 14:20
первую единицу лишнюю написал - инфа сотка
30 октября 2023, 14:25
Гость
30 октября 2023, 14:20
первую единицу лишнюю написал - инфа сотка
ну такое, на 2+
Гость
30 октября 2023, 16:50
30 октября 2023, 14:25
ну такое, на 2+
шерстяной?
Гость
30 октября 2023, 12:40
Зачем нам это знать? Это пригодится в жизни где-то?
Гость
30 октября 2023, 13:07
Это мозги развивает, которые потом обязательно гле-нибудь пригодятся!
Гость
30 октября 2023, 14:03
Гость
30 октября 2023, 13:07
Это мозги развивает, которые потом обязательно гле-нибудь пригодятся!
👍
Гость
30 октября 2023, 14:07
Да, если работаешь инженером, конструктором, математиком, программистом (не про всех, есть области) и т.д.
Гость
30 октября 2023, 14:34
Из школы на память ☺: "Биссектриса — это такая крыса, которая бегает по углам и делит углы пополам; Медиана – обезьяна, она идет по сторонам и делит стороны пополам; Пифагоровы штаны во все стороны равны;
Гость
30 октября 2023, 13:59
Мне 33, а математика и интегралы ни разу не пригодились...
Гость
30 октября 2023, 14:03
Если вы грамотный специалист, то, как раз таки и пригодились, развили ваши мозги)
Гость
30 октября 2023, 14:11
Математика структурирует ум. Если все в порядке с математикой, то и работа мозга будет более слаженной. И вам тогда еще и деменция не грозит. Как то так....
Гость
30 октября 2023, 15:20
Гость
30 октября 2023, 14:11
Математика структурирует ум. Если все в порядке с математикой, то и работа мозга будет более слаженной. И вам тогда еще и деменция не грозит. Как то так....
Математика в каких пределах "структурирует ум"? Арифметики недостаточно? Плюс алгебра, геометрия, тригонометрия, анализ... Без интегралов мозг структурирован или ещё нет? А без логарифмов? Достаточно ли структурирован мозг без умения складывать матрицы?
Гость
30 октября 2023, 15:52
8/10. Школу закончила в 2008 на отлично
Гость
30 октября 2023, 21:39
9 из 10 На гиперболе срезался. И да, - математика была моим любимым предметом.
30 октября 2023, 12:10
0 из 10.
Гость
30 октября 2023, 12:15
-2 из 10
Гость
30 октября 2023, 14:22
Гость
30 октября 2023, 12:15
-2 из 10
Лариска?
Гость
30 октября 2023, 12:33
Да, помним, это основные понятия, ничего нового. Единственное только, что факториал раньше в школах не учили, только по доп программе, а сейчас учат, только современное поколение, похоже, этого не знает.
Гость
30 октября 2023, 15:21
Погоди, а кто тогда учит?
Гость
30 октября 2023, 12:41
чушь из 10 , кому это надо вообще.
Гость
30 октября 2023, 14:07
мне, у меня умница из 10
Гость
30 октября 2023, 12:21
7 из 10 угадал абсолютно все, не знал ничего! На ЕГЭ так же прокатило, 67 баллов набрал!
Гость
30 октября 2023, 12:38
Если бы еще на работе так угадывал))))
Гость
30 октября 2023, 12:41
Гость
30 октября 2023, 12:38
Если бы еще на работе так угадывал))))
на работе эта ерунда не требуется.
30 октября 2023, 14:02
В школе не учились?
Гость
30 октября 2023, 13:09
Совет молодым. Проработал всю жизнь инженером. Всё это ни разу не понадобилось. Но модуль Бережок ( кто понял ) на СВО себя показал. Там и я участвовал.
30 октября 2023, 14:24
Знаю таких возрастных инженеров: приходят на работу поспать и/или почесать языком с такими же) Грамотному, заинтересованному в работе инженеру без математики не обойтись
Гость
30 октября 2023, 15:20
А где сам-то совет?
Гость
30 октября 2023, 15:54
я тоже инженер, но мне эти знания пригодились. Видимо вам не поручают ответственные задания
Гость
30 октября 2023, 19:12
5 из 10. Мне 60, я училась в школе, закончила институт с высшей математикой, получила инженерную специальность, всю жизнь работала по специальности. Сейчас на пенсии. Вопрос один - зачем это в школе?
30 октября 2023, 20:06
Затем, что это заставляет мозги думать, умение применять знания в школьной программе, формирует умение находить причинно следственные связи. А это универсальное действие, применение в жизни всегда найдется. Я школу закончила в 1985 году, прошла тест 9 из 10. И умение думать и находить причинно-следственные связи , ой как пригодилось.
Гость
30 октября 2023, 23:14
30 октября 2023, 20:06
Затем, что это заставляет мозги думать, умение применять знания в школьной программе, формирует умение находить причинно следственные связи. А это универсальное действие, применение в жизни всегда найдется. Я школу закончила в 1985 году, прошла тест 9 из 10. И умение думать и находить причинно-следственные связи , ой как пригодилось.
Как именно пригодилось, кроме "ой"?
31 октября 2023, 01:28
30 октября 2023, 20:06
Затем, что это заставляет мозги думать, умение применять знания в школьной программе, формирует умение находить причинно следственные связи. А это универсальное действие, применение в жизни всегда найдется. Я школу закончила в 1985 году, прошла тест 9 из 10. И умение думать и находить причинно-следственные связи , ой как пригодилось.
Тоже 9/10. Математику и сейчас люблю. Школу тоже закончила в 85г.
Гость
30 октября 2023, 14:28
9/10 ✌🏻 Похоже, математика была вашим любимым предметом в школе — лишь парочку терминов подзабыли.
Гость
30 октября 2023, 15:26
Даже не подозревал, что у гиперболы два фокуса...
Гость
31 октября 2023, 11:12
Получил твёрдую троечку, но знания мои на твёрдую двоечку. Не знаю ничего из сфер науки точной, Кто знает, тот силён, а я, увы, слабак, В писательстве моём, и жизни полуночной, С рутинным строем цифр не справиться никак.
Гость
21 декабря 2023, 03:14
кухт