RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Бронируют «пять звезд», а за 100 рублей торгуются и покупают «Доширак». Кого в Сочи больше всего бесит жадность туристов

Гость
10 января, 13:43
А что такое Сочи без Красной поляны и Роза хутор! А это грязнючий и неудобный город на море, с заваленными камнями берегами, которые почему-то называют пляжами. С хамоватыми, ленивыми и вороватыми жителями. С завышенными ценами на всё, при очень скромном качестве всёго. Вот такой он Сочи! И требовать скидку там нужно на всё и по максимому, т.к. тарифы у этих лодырей, болтунов и обманщиков всегда на 3 умножены.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января, 14:22
Ну что вы хотите? Они за сезон хотят заработать на весь год! Вот и "стараются".
Гость
10 января, 13:30
Узнаю хамоватый, грязноватый и дороговатый Сочи! Противно ему везти было, видите ли. Так не вези, в чём проблема?! Сэкономленные деньги - заработанные деньги. Туристы сами разберутся на что свои денежки потратить.
Гость
10 января, 14:31
Вот именно. Договариваться надо на берегу. Договорились за 500 руб, значит 500руб и ни копейкой больше.
Гость
10 января, 17:24
Таксисты берут 300-500 руб от вокзала Адлер до аэропорта. Пусть сами катаются за эти деньги. Есть замечательный и комфортный вариант: электричка за 54 рубля.
Гость
10 января, 13:27
Туристы жадные? А местные таксисты?
Гость
10 января, 14:20
Там все жадные! И туристы, и таксисты, и официанты - обманщики!
Гость
10 января, 14:21
Лучше напишите статью о том, что думают туристы о ценах в Сочи. На каждого приезжего смотрят как на кошелек который надо поскорее вытрясти , и взяться за следующий кошелек. При этом еще и не довольны! Для них это легкие деньги, а для тех кто приехал - год работы что бы вывезти семью, или отдохнуть самому. И все только потому что цены грабительские. Экономят не потому что жадные, а потому что знают цену деньгам и своему труду! А вы "рубите бабло" - на аренде, на извозе и т.д. не выматываясь на производстве. Идите на завод, в шахту, на стройплощадку, поработайте на ферме , узнайте настоящую цену
Гость
10 января, 13:36
Больше всех бесят местные, ненасытные барыги, вот они конкретно бесят.
Гость
10 января, 13:11
местная армянская мафия,слушай в конец обнаглела, дороги не чистят,на больничные ушли.
Гость
10 января, 14:30
Они отдыхают как белые люди две недели. Все заболеть не могли. Отдохнут. Побудут с семьями и неспеша уберут за то что заплатили. Им ваш с нег не упёрся ни в одно место. Организуйте на уровне города свой МУП ДРСУ и командуйте там до посинения. Людям в администрации нужны откаты, а подрядчикам жирные заказы. Вы с вашими стонами только раздражаете эти две стороны не более как собака лающая на ветер.
Гость
10 января, 15:13
Гость
10 января, 14:30
Они отдыхают как белые люди две недели. Все заболеть не могли. Отдохнут. Побудут с семьями и неспеша уберут за то что заплатили. Им ваш с нег не упёрся ни в одно место. Организуйте на уровне города свой МУП ДРСУ и командуйте там до посинения. Людям в администрации нужны откаты, а подрядчикам жирные заказы. Вы с вашими стонами только раздражаете эти две стороны не более как собака лающая на ветер.
Вот поэтому их и надо шатать, упадут рано или поздно
Гость
10 января, 13:16
Сочи грязная, наглая, чумазая, колхозная, бескультурная, хамская -помойка! Живут за счет приезжих и еще жалуются, что деньги они деньги считают.
Гость
10 января, 18:01
А вы в каком городе живете?
Гость
10 января, 22:56
Гость
10 января, 18:01
А вы в каком городе живете?
я не живу за счет приезжих на отдых из других городов.
Гость
10 января, 13:18
Идеальная мечта всех курортов мира: прилетают туристы, отдают все деньги, и садятся обратно в самолёт)
Гость
10 января, 14:20
Не, лучше сразу деньги перечислять и не прилетать)))
Гость
10 января, 13:29
работала раньше в одном из отелей челябинска. как только снижали цены - приезжало много гостей, которые отрабатывали свои деньги на 500% (забирали туалетную бумагу, выносили всю шведку с завтрака, воровали халаты и подушки, полотенцами сапоги вытирали) - ну типа за все уплачено. как только ставили нормальную заградительную цену - приезжали нормальные люди, конечно меньше. в итоге стали ставить цены дороже. работы меньше, а выхлоп такой же.
Гость
10 января, 13:52
Что за отель? Хочется приехать мифы развенчать.
Гость
10 января, 13:55
Гость
10 января, 13:52
Что за отель? Хочется приехать мифы развенчать.
миф о нормальности развенчать? так везде исключения бывают. в семье не без урода, пословица такая есть
Гость
10 января, 14:19
Не стоит судить обо всех гостях так! Я всегда оставляю для горничной конфетку или шоколадку. А если в декабре - мандаринку)) И уборки после меня минимум. В основном такие гости в отелях. Если это не придорожный бордель))
Гость
10 января, 13:56
Не надо считать деньги в чужих карманах. Люди тратят как и сколько посчитают нужным. Деньги эти не халява а заработанные и сэкономленные. Что то я не видела сорящих деньгами сочинцев.
Гость
10 января, 13:09
Как можно украсть "бесплатный" сахар?!
Гость
10 января, 13:48
Хаха смешно читать причитания жадинок, сверхприбыли не досчитались? Делайте адекватные ценники, то, что у людей есть деньги - не повод наглеть и задирать цены, дураков ищите на рынке, так и надо сочинским хапугам.
Гость
10 января, 14:01
Почему в сезон в Сочи помидоры дороже чем в Челябинске? В детстве нас мелких возили на море напитаться морским воздухом, наесться южных фруктов, чтобы всю уральскую зиму не болеть. И тогда-то было не каждому по карману на море детей свозить. А сейчас что там в Сочи случилось? Взрыв жадности? Приступ алчности?
Гость
10 января, 14:06
Детство закончилось
Гость
10 января, 14:52
А другую сторону не хотите послушать? Снимаете обалденный дом для тихого отдыха, шлете предоплату, а там по приезду обнаруживаете, что строится пристрой, идет ремонт и весь день шум, гам и пыль. Или бронируете отель через Островок, отель не отвечает, приезжаете - большой отель с бассейном, а безнала нет, только наличка и никаких квитанций и чеков не дают. Или покупаете экскурсию, Ваши деньги перекочевывают в карман местной тетки, Вам дают клочок бумажки со временем отправления, во время экскурсии привозят в непонятное кафе, кормят, впаривают мед, вино и ни единого кассового чека. Есть правда в большом количестве и цивилизованные места, с безналом и всеми документами. А про такси - они там с лицензиями вообще ездят? Сколько ни высывали - такое ощущение что как и у нас - Вася, Петя, Коля, решившие подработать. Один раз вместо обозначенной агрегатором Тойота Сиенна ( здоровый минивен) приехала Тойота Сиента - микровен. Водитель еще возмущался - че не видите что-ли что это минивен! А че - всего одна буква в названии. А плачь по поводу четверых - зачем повез? Не платят - если ты официальное такси - вызывай полицию.
Гость
11 января, 13:53
Так же бронировала номер в Анапе в Джемете, дочь хозяйки встретила нас в аэропорту и привезла на место. Оказалось, что они в 5 метрах от номера с утра до вечера строят новый корпус, шум, пыль и т.д., ну вы же днем на море. вам это не будет мешать- слова хозяйки. Оставили сумки, через 3 дома нашли вариант еще лучше по такой же цене. Прошлось оплатить проживание за сутки и встречу из аэропорта. Хозяйка была очень не довольна, мы вас ждали, номер под вас держали, а вы съезжаете.
Гость
10 января, 13:15
огромные наценки в заведениях покроют все потери
Гость
10 января, 13:53
а что на сочи накинулись все??)) везде одинаково, где от туриста до туриста живут. челябинскую область прошлым летом вспомните, вокруг озер наших тоже народ не промах - сколько за убитые домики в старых пионерлагерях денег хотели. а помидоры за 300 рублей кучка (в кучке 3 штучки) от местных жителей. а ведро падалицы яблочной за 200 рублей, из которого от силы килограмма полтора после чистки остается - дешевле на рынке купить южные. а картошечка и яйца с "личного" подворья, на самом деле в пятерке купили и в две цены продавали. так что нечего на зеркало пенять
Гость
10 января, 14:10
И в основном недовольные таксисты. привыкли ничего не делать баранку крутить, возле вокзалов стоят ценники в 5 раз выше задирают чем агрегаторов.
Гость
10 января, 15:25
Бедный таксист. Ну не словил лоха в этом году. Сам терпилой стал. Вообще цены в Сочи не соответствуют уровню сервиса и курорта.
Гость
10 января, 15:54
ненавижу российские юга из-за менталитета местных жителей. Туристы для них - это лохи, которых нужно развести по максимуму. Поэтому съездил два раза и понял, что не моё это.
Тагил в массах живёт и процветает. я бы даже сказал - прогрессирует
Гость
10 января, 13:34
мы ездим с мультиваркой, готовим сами..и да..хозяева на нас косятся,что мы свет тратим..а не питаемся в кафе и ресторанах..но извините..я у вас жильё сняла на месяц и даже скидки не дали..вот я и компенсируют себе электричеством..
Гость
10 января, 14:23
Не переживайте! Там электричество у большинства ворованное!
Гость
10 января, 16:24
свет тратите и тьмой заменяете?
Гость
10 января, 19:14
Вот и правильно
Гость
10 января, 13:45
Лариса. всегда уношу все с шведских столов. в номере варю варенье из добытых фруктов и ягод
Гость
10 января, 14:13
Солонки со столов собери и можешь мяса впрок насолить.
Гость
10 января, 14:43
Гость, варенье в чайнике варишь?
Гость
10 января, 13:21
в Сочи людям противно что приезжие отдахнуть экономят??? совсем забрались они там? пора валить кароче в скромное село на окраине Европы.... давайте, жду хейта :)
Гость
10 января, 13:20
«…гости нашего курорта, не экономьте, пожалуйста, на транспортных услугах..» - читаем «…вы столько тратите на себя и свой отдых, что нам завидно, мы тоже ваших денег хотим, а вы экономите на не необходимом, какие плохие туристы…». Друзья, если бы не эти экономные туристы, то некому бы вам было давать скидки, и у вас не было бы даже того, что вы имеете. Туристы сами разберутся куда им пристроить свои тысячи рублей: на свое удовольствие или в карман водителю такси.
Гость
10 января, 13:30
Эх, как бы было здорово, если бы они просто приезжали, отдавали деньги нам и тут же уезжали. А еще лучше - переводили бы деньги без приезда, на карточки. Тогда бы они нас не бесили... некоторое время...
Гость
10 января, 14:44
Сочи вобще гадюшник стал. Это арньше был тихий спокойный город до олимпиады, а щас помойка.
Гость
10 января, 14:50
Да за такие цены вы их бесплатно должны кормить
Гость
10 января, 15:17
В эту помойку не ездим больше, были один раз в отеле Иллиада, хватило на всю жизнь! Теперь видеть тошно и встречающих и прилетающих!
Гость
10 января, 13:38
все проблемы решаются просто - изменением стандартов сервиса. уберите со стола сахар - подавайте только вместе с оплаченными напитками. уберите полотенца - руки можно помыть (это еще и экологично - сократите химический след на планете и не тратьте пресную воду, гостям так и объясните). в кафе берите депозит на столики, особенно в высокий сезон. не давайте скидок на транспортные услуги - особенно когда речь идет о 200 рублях, для компании это действительно копейки, а для водителя уже обед. а вообще, складывается ощущение, что статьи заказало министерство туризма турции)))), чтобы в сочи не ездили
Гость
10 января, 18:29
Это как надо ударится, чтоб так осенило? Сочи сами себя дискредитировали, давно и навечно.
Гость
10 января, 14:27
Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас! С Уважением, мэр города Котова Н.П.
Гость
10 января, 17:49
Достал! Сам носи мусору куда хочешь!
Гость
10 января, 16:31
Да, уж.. А чего вы наши деньги считаете? Поели, отдохнули, но деньги же в регионе у вас оставили. Зависть, жадность вас распирает? Я их сама заработала и сама буду решать где и у кого их оставлять в ресторанах или такси. Думаю, что только в Сочи можно такое услышать. В СПб туристы разного достатка приезжают, но у местных и в мыслях нет обсуждать их статьи затрат.
Гость
10 января, 16:44
в Сочи, вы будете делать то,что вам сказали,а не то,о чем вы подумали, крохоборы!
Гость
10 января, 13:33
всё от нищеты
Гость
10 января, 13:48
да нам все равно. мы по сочам не ездием. Купаться и загорать мы улетаем в феврале... А летом - нас и тут не плохо кормят...
Гость
10 января, 14:17
Противно слушать и ту сторону и эту! Одни хотят сэкономить, другие как можно жирнее нажиться на них! У всех шкурный интерес.
Гость
10 января, 14:27
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
10 января, 14:27
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
Гость
10 января, 14:33
Насмешили, сочинские таксисты себе в убыток работают, умора просто.
Гость
10 января, 14:36
Все деньги ушли на отель. Пусть сердится на отельеров а не на туристов.
Гость
10 января, 14:40
Ну может если поел на 15 тыс, можно сахар стырить. А вообще официанты зажравшийся народец, в счёт их услуги включены + чаевые оставляем, а им всё мало и бедные они несчастные.
Гость
10 января, 21:29
Почему так мало подписей под петицией за отставку Котовой, всех устраивает?
Гость
11 января, 00:31
"Старший официант ресторана в Красной Поляне Владлен рассказал, что гости тырят у них бесплатный сахар." - стоп, стоп, стоп ! Что значит "тырят"? Он же БЕСПЛАТНЫЙ! Они же не платный сахар забирают, за который нужно заплатить. Или все же сахар не бесплатный?
Гость
11 января, 00:47
Ага, весь год горбатиться, чтоб потом всем лишние деньги раздавать. Они видимо считают, что у приехавших эти деньги на дороге валяются. Если такие щедрые, так и снизили бы свои цены в половину.
Гость
11 января, 01:54
Была в Сочи один раз , не понравилось море одни валуи , да камни. Народ жадный в каждом отдыхающем видят только как со драть больше денег. Цены в кафе высокие .
Гость
10 января, 13:21
Ничего удивительного, минимум половину страны животные !
Гость
10 января, 14:13
Да еще хрюкает и воет про некую щеню.
Гость
10 января, 13:41
По секрету скажу. Местные в Сочи, больше всего ненавидят челябинцев. Местные, москвичи всегда оставляют сдачу таксистам, челябинцы забирают.
Гость
10 января, 13:42
лохмач, мы тебя узнали
Гость
10 января, 14:00
Москвичи с наличкой???? МУАХАХАХАХАХААА)))
Гость
10 января, 18:31
А Тагильцев?! Которые отнимают у таксистов сдачу, оставленную москвичами с воплем "Тагиииииииил..."
Гость
10 января, 13:13
кубаноиды зато в Москве верещат от цены 800р. за чашку кофе😂😂😂
Гость
10 января, 14:24
За 800 руб чашку кофе - это в аэропорту? В кафе не встречала таких цен.
Гость
10 января, 14:18
тоже самое происходит с продажей шмоток .конкретно обувь .сейчас кожу практически никто не возит на продажу везут эко кожу и покупателю когда объясняешь что это кожа и стоит она дороже они начинают орать и ругаться что их обманываешь .сапоги зимние с натуральным полным мехом за 5000 дорого а в ресторан пойдут 5-10 т отдать не проблема
Гость
10 января, 16:42
купил своей даме из экокожи, очень красиво на ноге,отдал 7.5тыщ,даже не жалко,не ножки а прелесть
Гость
10 января, 14:32
На Урале нет мест для отдыха?
10 января, 16:45
есть. но цены конские
Гость
10 января, 16:14
Наела всего на 15 тыщ, аппетиту не было у неё🤣
Гость
10 января, 16:45
Из за стола,надо выходить с чувством легкого голода,а то все пузатые там ходят
Гость
10 января, 17:58
Три года назад был в Сочи . У меня нет не какого негатива к местным а вот к отдыхающим остался . Утро пляж , пара с ребенком с большого похмелья "лакают" пиво из горла , а что другого места то нет где выпить можно ? Бар например .... Местные на улице не мусорят , мусор от вас отдыхающих .... А потом вы пишите , город грязный и т.д и т.п Да есть особенности местного сервиса , но это наверное в любой стране так ,....
Гость
10 января, 18:26
Какое твое дело, что люди пьют, если они тебя не трогают? Это как бы они говорили, сидел лох рядом и ничего не пил, настроение портил.