RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

124 комментария к публикации

Отличное развлечение или бултыхание в грязи? Что говорят челябинцы о появлении на Миассе речного трамвая

4 июня 2024, 23:09
Кому не нравится, сидите дома, а мы поедем
Гость
4 июня 2024, 23:20
Да езжайте. Может, перетонете все или инфекцию какую или отраву словите.
Гость
5 июня 2024, 16:27
1500 готов выложить? а если семьёй?
4 июня 2024, 23:05
Отличная идея!
Гость
4 июня 2024, 23:52
Ага, Одольского всё к воде тянет...
Гость
5 июня 2024, 08:08
Гость
5 июня 2024, 08:08
Ага, Одольского всё к воде тянет...
к воде ладно, лишь бы не к водке.
4 июня 2024, 19:12
После речных трамвайчиков Москвы, Питера, Парижа и гондол Венеции... лучше сразу утопиться! Хотя не получится - негде и грязно.
Гость
4 июня 2024, 21:19
Как же ты тут живёшь, после Парижа-то?
Гость
4 июня 2024, 22:43
А то Сена не воняет ! 😏
Гость
4 июня 2024, 23:21
Гость
4 июня 2024, 23:21
А то Сена не воняет ! 😏
Без тебя - нет.
Гость
4 июня 2024, 19:36
)))Предлагаю за место дорог...которых у нас нет.вырыть АРЫК и закачать водой и пустить водные трамвайчики!чем мы хуже Венеции ?
Гость
4 июня 2024, 20:29
Это идея! Водный трамвай с чмз до центр! Быстро и нет сфетафоров
Гость
4 июня 2024, 21:21
Гость
4 июня 2024, 21:21
Это идея! Водный трамвай с чмз до центр! Быстро и нет сфетафоров
Что до центра? До Тарасовки можно
Гость
4 июня 2024, 21:37
А зимой на собаках
Гость
4 июня 2024, 21:13
раньше около ДС ЧЭМК катер катал по Миассу до Заячьего острова, а на Смолино на пляже ЗСО было два кораблика один защитного цвета (боевой) и поновее белый, мы пацаны любили на боевом в иллюминаторы высовываться на ходу.)))
Гость
4 июня 2024, 21:42
Гость, уу какой вы старый
Гость
5 июня 2024, 00:03
Гость
5 июня 2024, 00:03
Гость, уу какой вы старый
учись студент! Дураки долго не живут.
Гость
5 июня 2024, 10:05
Гость
5 июня 2024, 10:05
учись студент! Дураки долго не живут.
😂😂😂
Гость
4 июня 2024, 19:21
такой же бред как термы там же. натягивание совы на глобус, в городе помойке начинают придумывать всякую ересь вместо решения реальных проблем города, ок пусть плавает на озерах но в черте города между мостами чтоли плавать??? ну ладно
Гость
4 июня 2024, 19:54
Гость, а под мостами ещё и сами мосты в убогом состоянии. ха
Гость
4 июня 2024, 21:16
Бред не бред, а люди идут. Им и без нытиков клиентов хватит
Гость
4 июня 2024, 22:33
Так это частный проект. Тебе какая разница, он не из бюджетных денег финансируется.
Гость
4 июня 2024, 19:26
Это здорово, может кто то историю города услышит!
Гость
4 июня 2024, 23:18
От истории города вдоль Миасса остался ровно ноль
Гость
5 июня 2024, 04:09
Всю историю давно в центре сожгли и на их место настроили архитектурной дичи, а что осталось превратили в ночные клубы, жральни-забегаловки
Гость
5 июня 2024, 16:31
ага, про экскурсионные маршрутки помним и какие там "экскурсии" были - тоже
Гость
5 июня 2024, 09:47
Не смотря на вопли некоторых гостей, город все-таки преображается. И это очень радует! Стал намного зелене, деревьев стало больше, кизильник вдоль дороги наконец-то прижился и зарос, кашпо с петуньями вдоль проспекта Ленина -просто песня (только бы поливали, чтобы не погибли!), всегда было завидно, когда другие города украшены цветами, а у нас было голенько и серенько. Спасибо! Поэтому идея кораблика на реке тоже хороша! Да, катались и в Венеции на гондолах, и в Праге, и в Будапеште, и по морям, и по нашим рекам Волге, Каме, Белой, Москве, Неве. И в Челябинске с удовольствием прокатимся.
5 июня 2024, 11:17
Тревожно было за кизильник зимой, когда сгребали на него снег с тротуаров. Но он выдержал.
Гость
4 июня 2024, 20:00
Это прекрасно, под тихую музыку и рассказ об возникновении Челябинска! А то, ведь думают , что город по щучьему велению возник! Казаки построили города крепости , но им не верят. киргизы говоря , что до этого были города бишкек . алматы..😉 Кыргызами, мы их всю жизнь называли.
Гость
5 июня 2024, 07:20
К сожалению здесь ему не место. Потенциальная акватория, где он сможет плавать критически мала, и точно не будет стоить тез денег, которые будут просить за прогулку на нём. Впрочем в любом случае люди пойдут, ибо Челябинск к сожалению не избалован такого рода удовольствиями, и для многих покататься по кругу напротив Мегаполиса уже покажется верхом кайфа. Хотя лучше конечно съездить на ул Новороссийскую, там вполне нормальный речной трамвай)
Гость
4 июня 2024, 19:05
карабель пирикольный. но катать по мутной воде, смотреть на плавающих карпов на боку у поверхности, это бред. в некоротых местах глубина реки по 50 см и там из за мути дна не видно.
Гость
4 июня 2024, 19:38
Я матрос бывший могу лоцманом работать!
Гость
4 июня 2024, 19:55
Гость
4 июня 2024, 19:55
Я матрос бывший могу лоцманом работать!
Гость, будешь акустиком
Гость
4 июня 2024, 19:58
Валера, а бабы будут на карабеле?
Гость
4 июня 2024, 19:22
Вам писать не о чем? Еще никто никого не катает, а уже "что говорят челябинцы"
Гость
4 июня 2024, 20:14
А Вас ,где катают?
Гость
4 июня 2024, 21:10
Гость
4 июня 2024, 21:10
А Вас ,где катают?
Там , где дают!
Гость
4 июня 2024, 20:12
Самое главное, попробуйте Вы предложить эту услугу! Мильон причин и не пустят?
Гость
5 июня 2024, 07:36
Мильон - и пустят
Гость
5 июня 2024, 02:10
в идеале реку почистить, а потом за.
Гость
4 июня 2024, 19:32
Наташи там будут кататься со своими мужиками пивными брюхами
Гость
4 июня 2024, 19:34
Не, мы там будем твою жену катать по кругу)))
Гость
4 июня 2024, 19:56
Гость
4 июня 2024, 19:56
Не, мы там будем твою жену катать по кругу)))
Гость, во сколько? я подскачу тоже
Гость
4 июня 2024, 20:52
Гость
4 июня 2024, 20:52
Гость, во сколько? я подскачу тоже
А можно там кремлеботов по кругу пускать?
Гость
4 июня 2024, 19:45
Марина Гофман Да уж! Наслаждение так себе! Грязная зловонная река, отравленная сливами и канализацией, удручающие виды вокруг: уродливый недострой, покосившиеся серые заборы из профнастила, коптящие трубы, облезлые нищие человейники. Просто невероятное хтоническое зрелище не для слабонервных. Я вообще не понимаю как можно жить в этом гиблом месте.
Гость
4 июня 2024, 19:53
А где вы кнур, живёте?
Гость
4 июня 2024, 20:10
Аристократ из Ялты. Полностью поддерживаю Ваши слова!
Гость
4 июня 2024, 20:15
Гость
4 июня 2024, 20:15
А где вы кнур, живёте?
Писала же подруга её раньше. Из Венеции они… странно, что не принюхалась там…
Гость
5 июня 2024, 08:28
Корыто с подвесным мотором? Вы серьёзно думаете, что оно будет плавать и не намотает через пять минут травы на винт? Или для этого специально углубят и очистят за бюджетные деньги маленький клочок?
Гость
4 июня 2024, 19:11
Приглашу Челябинку 🥰 прокатиться ! 😁
Гость
4 июня 2024, 20:23
на чём?
Гость
4 июня 2024, 22:36
Гость
4 июня 2024, 22:36
на чём?
На нём . 😁
Гость
4 июня 2024, 20:30
Когда-то на озере Калды Востокметаллургмонтаж запустил теплоход "Гоголь". Однажды он утонул и публика на пляже кричала:"Гоголь" тонет!!!. Потом ег вытащили на Свердловский тракт и там была шашлычная, потом в металлолом. Судьба у всех одна.
Гость
4 июня 2024, 21:34
Это точно. Чуть раньше, на рейде Севастополя, утопили Джулио Чезаре...
Гость
4 июня 2024, 22:40
Точно ! Был там кораблик припаркован ! 😁
Гость
4 июня 2024, 22:20
Народ, вы представляете, лето, жара, а вы находитесь на этом трамвае . Жуткая тухлая вонь из реки, шмотье грязи, пластик. Всё пошел блевать
Гость
5 июня 2024, 00:05
Иди, а мы прокатимся
5 июня 2024, 08:48
😁😁👍👍👍
Гость
4 июня 2024, 19:31
В каком именно месте там будет шикардос? Не у ЧГРЭСа ли? Ах-ха-ха!!!
Гость
4 июня 2024, 19:40
На чмз до першина решил губернатор!
Гость
4 июня 2024, 19:48
Гость
4 июня 2024, 19:48
На чмз до першина решил губернатор!
Ах-ха-ха!!!
Гость
4 июня 2024, 20:27
Гость
4 июня 2024, 20:27
Ах-ха-ха!!!
Можно и южного побережья Северного ледовитого океана, главное на сколько на говоришь!
Гость
4 июня 2024, 20:37
На озеро его надо. На смолино.
4 июня 2024, 23:08
Гость, на Смолино уже есть
Гость
4 июня 2024, 20:45
Новая модель на удлиненной базе «Бухлоход-2»
Гость
4 июня 2024, 22:16
СКОТОВА ЛАДЬЯ!!!
Гость
4 июня 2024, 20:45
АкваМетроТрам - новый проект Алеши.
Гость
5 июня 2024, 11:02
Гость, правильно! в тоннелях метро воды много. можно речфлот запускать.
Гость
4 июня 2024, 21:08
Была бы рада, если бы во время поездки наливали по чарочке
Гость
5 июня 2024, 00:03
С собой фляжку грога возьмите
Гость
5 июня 2024, 04:09
Там глубоких мест нет, где они кататься собрались?
Гость
5 июня 2024, 11:04
Гость, на шестах пойдут.
Гость
4 июня 2024, 19:13
Какое катание 💸 уже кто то съел, или сьела
Гость
4 июня 2024, 19:32
Типа- жизнь улучшается.
Гость
4 июня 2024, 20:14
«А если это многоходовочка? Теперь чай в тайге с Турчаком вместо Шойгу! Подальше положишь - поближе возьмёшь!» Турчак был безусловным «ястребом». Он требовал воблы и мобилизации в духе «быстрее, выше, сильнее». Патрушев видел в Турчаке союзника и периодически пытался протолкнуть его то на место Кириенко, то в кресло Володина. Падение Турчака можно рассматривать как ещё одно подтверждение того, что Путин разочаровался в «ястребином» курсе.
Гость
4 июня 2024, 20:18
Анекдот дня: Президент Белорусии Александр Лукашенко во время визита в Монголию подарил президенту этой страны Ухнаагийну Хурэлсуху два трактора. «Это тебе „лошадь“. Это наш традиционный давний трактор МТЗ-80 — 80 лошадиных сил. Американцы до сих пользуются такими тракторами», — сказал президент Белоруссии.
Гость
4 июня 2024, 20:50
Шатали там Доброго Зайца вместе с шофером, ничего особенного, хотя шофёру понравилось, даже попросил телефон у Доброго Зайца и обещал бесплатно покатать в следующий раз.
Гость
4 июня 2024, 21:15
круто, но где плавать?
Гость
4 июня 2024, 21:18
Аксиология, пойдёмте катаца
Гость
4 июня 2024, 21:46
Мчс покрывает поджигателей мигрантов ?
Гость
4 июня 2024, 22:11
котову уволили?
Гость
4 июня 2024, 22:30
Всю жизнь живу в Челябинске, а Евпаторию знаю только от дворца спорта до "ребер Левиафана". Мне будет очень интересно покататься по неизведанным местам, и посмотреть на знакомые с другого ракурса.
Гость
4 июня 2024, 22:40
Чем бы мэрия не тешилась..) дабы порадовать свой народ
Гость
5 июня 2024, 04:33
Говорят там котова грести будет..
Гость
5 июня 2024, 07:20
Вот для чего речку чистили 😀
Гость
5 июня 2024, 12:35
От реки последние 2 года исходит такая вонь..брр
Гость
5 июня 2024, 16:05
Говорят там Котова на первых порах будет обилечивать. Соц. Карты тоже принимают.
Гость
6 июня 2024, 07:47
Чем там любоватся?100 метров набережной,остальное бурьян да недострои.
Гость
4 июня 2024, 20:58
Да фу. По Миассу - неее.
Гость
4 июня 2024, 21:42
фу такие комменты оставлять
Гость
4 июня 2024, 22:20
Спасибо, я в детстве плот уже делал из деревянных досок, а под низ бутылки пластиковые засовывал - нормально плавал по болоту.
Гость
5 июня 2024, 11:03
Гость, вот и шкипер нашёлся!
Гость
5 июня 2024, 06:53
Челябинцы, ну вы хоть бы в Екат съездили. Вот Екат это город. А Челяба это миллионное село, пародия на город.
5 июня 2024, 08:30
ЧСВ у тебя зашкаливает, ты наивно считаешь, что тебе одному удалось побывать в Е-бурге. Кардинальных отличий от Челябинска нет, плюс - минус одно и то же.
Гость
4 июня 2024, 22:08
Лодка эта какая-то убогая, почему у нас все такое, как для села?
Гость
4 июня 2024, 19:30
Господи, какое убожество
Гость
4 июня 2024, 20:14
Вы о себе?
Гость
4 июня 2024, 19:14
Одольский вложился в неликвид😁😜😜😂😂
Гость
4 июня 2024, 20:22
на этот бухлоход надо водомёт ставить.
Гость
4 июня 2024, 21:51
В этом году было большое прибавление воды в Шершнях и, как следствие, был увеличен водосброс и подъем уровня воды в реке. При снижении поступления воды в водохранилище будет снижение объемов сброса и падение уровня реки. И будет это корыто болтаться в грязи, как фиалка в проруби.