RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

754мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Остается только выть: как суперлуние в 2024 году скажется на вашей жизни

Гость
3 августа 2024, 07:23
Во всех соцсетях совки опять ругают «лихие девяностые». А я помню, как в «лихие девяностые» бывшие советские граждане с удивлением узнали, что на свете существует растворимый кофе, женские прокладки, непромокаемая кожаная обувь и авокадо. И что, оказывается, на свете есть хорошие автомобили, которые даже можно купить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 августа 2024, 07:55
А хлы узнали, что они шумеры, выкопали чёрное море, что им 140 тысяч лет... Что с ними весь мир, что они свободные волелюбные казаки, что они понадусе, а баба их батька.
Гость
3 августа 2024, 09:15
3 августа 2024, 09:15
А хлы узнали, что они шумеры, выкопали чёрное море, что им 140 тысяч лет... Что с ними весь мир, что они свободные волелюбные казаки, что они понадусе, а баба их батька.
В Турции спустили на воду второй военный корабль для флота Украины Корвет класса Ada «Гетман Иван Выговский», который строится в Турции для военно-морских сил (ВМС) Украины, был спущен на воду в Стамбуле 1 августа. В церемонии, прошедшей на верфи RMK Marine, приняли участие министр обороны Украины Рустем Умеров, командующий ВМС Алексей Неижпапа, жена президента Елена Зеленская, председатель Меджлиса Мустафа Джемилев и владелец турецкой оборонной компании Baykar Халюк Байрактар. Корвет совершит свое первое плавание в 2026 году. Судно должны передать заказчику в первом квартале 2027 года, сообщил гендиректор судостроительной компании STM Озгюр Гюлерюз. Он добавил, что STM продолжит работу по укреплению флота Украины, которую он назвал «стратегическим партнером» Турции. В октябре 2022 года также в Стамбуле был спущен на воду первый корвет аналогичного класса «Гетман Иван Мазепа», который должен стать флагманом украинского флота. Этой весной он вышел на ходовые испытания.
3 августа 2024, 10:37
Гость
3 августа 2024, 10:37
В Турции спустили на воду второй военный корабль для флота Украины Корвет класса Ada «Гетман Иван Выговский», который строится в Турции для военно-морских сил (ВМС) Украины, был спущен на воду в Стамбуле 1 августа. В церемонии, прошедшей на верфи RMK Marine, приняли участие министр обороны Украины Рустем Умеров, командующий ВМС Алексей Неижпапа, жена президента Елена Зеленская, председатель Меджлиса Мустафа Джемилев и владелец турецкой оборонной компании Baykar Халюк Байрактар. Корвет совершит свое первое плавание в 2026 году. Судно должны передать заказчику в первом квартале 2027 года, сообщил гендиректор судостроительной компании STM Озгюр Гюлерюз. Он добавил, что STM продолжит работу по укреплению флота Украины, которую он назвал «стратегическим партнером» Турции. В октябре 2022 года также в Стамбуле был спущен на воду первый корвет аналогичного класса «Гетман Иван Мазепа», который должен стать флагманом украинского флота. Этой весной он вышел на ходовые испытания.
А когда на Украине авианосцы строили.... До того как перевели техническую документацию на украинский язык.
3 августа 2024, 07:14
В прошлое суперлуние мне удалось рассмотреть в театральный бинокль пару лунатиков. Один даже позировал мне для аватарки.
Гость
3 августа 2024, 08:04
Какое имя у красотки?
Гость
3 августа 2024, 08:53
Гость
3 августа 2024, 08:53
Какое имя у красотки?
Ларёк, по всей видимости. Он же мечтает об этой старушке.
Гость
3 августа 2024, 08:54
Да у тебя глюки!
Гость
3 августа 2024, 06:03
Это предупреждение людишкам о их никчёмности в этом мире....
3 августа 2024, 06:54
Боже, ты как всегда прав!
Гость
3 августа 2024, 11:18
Статья о Луне, а комментарии людей заблудившихся в интернете.
Гость
19 августа 2024, 17:11
Ого, очень редкое суперлуние, которое бывает раз в 150 лет, прямо как в прошлом году которое было?
Гость
19 августа 2024, 17:39
где то в июле было в прошлом году
19 августа 2024, 17:51
Говорят, что нет чудес на свете А оно вот - умирание и рождение Луны. То Луна над головой, то низко над горизонтом, то совсем исчезнет, то ярче солнца. Разве не чудо? 21 век на дворе, а тайны сей никто так и не разгадал!
Гость
3 августа 2024, 09:00
В СИЗО Биробиджана умер пианист Павел Кушнир, обвиняемый в призывах к терроризму. Он держал сухую голодовку 5 дней. Гибель 39-летнего музыканта подтвердила подруга детства Кушнира. В мае его арестовали по статье о призывах к терроризму из-за четырех видеозаписей на канале «Иноагент Малдер», где мужчина в стихах критиковал российскую политику. На канал было подписано всего пять человек. Кушнир окончил Московскую консерваторию имени Чайковского, работал в Курской и Курганской филармониях, а в 2023 году стал солистом Биробиджанской филармонии и рассказывал местному телевидению, что хочет задержаться в ней надолго.
Гость
3 августа 2024, 09:44
Убыток самой загадочной российской нефтяной компании - "Сургутнефтегаза" - по РСБУ во II квартале внезапно составил почти 129 млрд рублей. Похоже и здесь миноритарным акционерам (в данном случае держателям привилегированных акций) на дивиденды можно не рассчитывать
Гость
3 августа 2024, 10:48
Ну и ладно, туда ему и дорога,
Гость
19 августа 2024, 17:39
луна луна лунаааа...взрывая воем тишину...
Гость
19 августа 2024, 17:42
Луна искусственный спутник Земли Галограмма
Гость
19 августа 2024, 19:49
Бывший опять объявится, обычно в полнолуние его накрывает) но в этот раз я умнее, у меня теперь новый адрес)))