RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

«Я тут же достала перцовый баллончик, но обошлось». Путешественница из Челябинска прошла 524 км по Уральским горам

22 сентября, 06:25
Желание путешествовать в одиночку однозначно указывает на полное отсутствие у человека инстинкта самосохранения и, как следствие, может привести к трагедии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 сентября, 06:37
согласна .в одиночку по горам лазить еще и на такое расстояние . довольно опасно
22 сентября, 06:53
А голосовать и поддерживать за то что творится сейчас не указывает на полное отсутствие у человека инстинкта самосохранения
22 сентября, 06:57
22 сентября, 06:53
А голосовать и поддерживать за то что творится сейчас не указывает на полное отсутствие у человека инстинкта самосохранения
да хватит уж про это голосование ..что как ребенок то
22 сентября, 08:20
Преклоняюсь перед этой девушкой🩷
Гость
22 сентября, 21:31
Алена у нас молор) зимой катает классно на лыжах и доске и народ ставит на крыло!
23 сентября, 07:44
А потом напишут:"Ушла в одиночку в горы и бесследно исчезла"
Гость
22 сентября, 07:53
Сколько же тут зануд, и завистников, Алёна красотка, хороший пример для подражания
Гость
22 сентября, 08:42
Зависть и самосохранение это разные вещи.
Гость
22 сентября, 09:05
Гость
22 сентября, 08:42
Зависть и самосохранение это разные вещи.
Разумеется разные, но из вас именно зависть прет.
Гость
22 сентября, 09:55
Гость
22 сентября, 08:42
Зависть и самосохранение это разные вещи.
Ну и в чём риск? Я 25 лет по тайге шляюсь, мне чаще на трассе страшнее бывает. Риск это категорийщики, они да. А это просто прогулка.
22 сентября, 11:22
Лучше бы парня себе нашла!
Гость
22 сентября, 12:14
Может ей девушки нравятся
Гость
22 сентября, 12:41
А с чего решил что у нее нет парня?
Гость
22 сентября, 12:44
У нее есть муж!))
Гость
22 сентября, 06:12
Молодец! Так держать!!!
Гость
22 сентября, 08:56
А кто её фотографировал?
Гость
22 сентября, 09:12
Медведь 😃
Гость
22 сентября, 10:57
Точно!)))
Гость
22 сентября, 12:30
Кто кто. Приручённые медведи, которые её сопровождали. Она же сказала. когда ей стало тяжело тащить палатку она решила ночевать в кемпинге. А когда ей стало вообще тяжело и скучно ОДНОЙ. Она, чтобы не прерывать задуманное наняла себе парня носильщика. А то у неё НОЖКИ же устали. Она же думала, что пошла в бар. Вот такие они женьщины. Верить нельзя.
Гость
22 сентября, 09:14
Девочка молодец. Смелая. Природа Уральских гор красива, воздух волшебный.
Гость
22 сентября, 06:18
Классно, тоже хочу!
Гость
22 сентября, 07:35
Все просто - хочешь, или. Не надо печать годами, нужно собраться и пойти.
Гость
22 сентября, 07:47
Молодец, смелая. Я бы один не решился. Медведей боюсь.
Гость
22 сентября, 08:40
И баллончик газовый не поможет при встречи с ним.
Гость
22 сентября, 08:49
Гость
22 сентября, 08:40
И баллончик газовый не поможет при встречи с ним.
Сравни сколько граждан в 2024 в Челябинской области погибло от медведей и сколько в дтп.
Гость
22 сентября, 09:10
Гость
22 сентября, 08:49
Сравни сколько граждан в 2024 в Челябинской области погибло от медведей и сколько в дтп.
И сколько в пьяных драках
Гость
22 сентября, 10:18
Путешествие по типу - "Я тут была. Алёна"?
Гость
22 сентября, 09:02
Дивановоды и прочие нытики привычно заныли.. Они с дивана встать ленятся , а тут девушка одна прошла по горам пешком такой путь. Нытикам это как серпом по одному месту.
22 сентября, 18:17
Гость, нет, просто надоели уже новости про одиноких путешественниц, которые пропадают, или валятся со скал, или убиты при загадочных обстоятельствах. Потом родственники ноют на 10 статей, как им тяжело и денег нет на доставку тела домой.
Гость
22 сентября, 08:47
Дивановоды и прочие нытики привычно заныли.. Они с дивана встать ленятся и винят в этом власть, а тут девушка одна прошла по горам пешком такой путь. Нытикам это как серпом по одному месту.
Гость
22 сентября, 09:53
Нежные цветочки городских джунглей )))
Гость
22 сентября, 10:29
Надо было заключить договор о рекламе с какой-нибудь фирмой и денежку заработать! У Фёдора Конюхова уже песок из &опы сыпется, а всё деньги зарабатывает! Я, конечно, поражаюсь его мужеству и бесстрашию, но он тщеславен и алчен! А это смертный грех.
Гость
23 сентября, 16:08
Это не песок, а не сгоревший порох молодости)))
22 сентября, 13:12
А она точно гид-проводник? Должна тогда знать, что на Таганае ночевать в палатке прохладно даже в конце июня в сухую погоду. Ночевать вообще хорошо в пятизвездном отеле в Турции, там тепло, комфортно и завтрак готовить не надо.
Гость
22 сентября, 21:34
Она знает горы получше многих тут.
Гость
23 сентября, 22:59
Вам лучше и не ходить в горы с такими знаниями
Гость
23 сентября, 07:53
Вот это да! Сильная, смелая, находчивая!
Гость
22 сентября, 06:30
Да ну, без палатки отстой. Подумаешь, инеем палатка покрылась))). Какая ж она туристка, если нулевой температуры испугалась. Я в -25 в палатке ночевал и нормально было. Про снег, ветер, проливной дождь вообще молчу - сто раз было. Короче поход без палатки это не поход.
Гость
22 сентября, 06:43
Ох уж этот туристический буллинг
Гость
22 сентября, 06:44
Гость
22 сентября, 06:43
Ох уж этот туристический буллинг
Да ладно, какой ещё буллинг. Просто мнение.
22 сентября, 06:44
и че .прям без спального мешка ночевал
Гость
22 сентября, 07:17
молорик девчонка
Гость
22 сентября, 15:19
Глупо и рисковано ходить в одиночку в походы. А потом государство тратит огромные деньги налогоплательщиков на поиски и спасение таких романтиков, сотни волонтеров разыскивают таких одиночек, ушедших за грибами, ягодами и закатами. Почему бы не взять с собой подготовленного мужчину, друга, подругу. Ведь нормальному человеку всегда хочется делиться впечатлениями со своими друзьями, близкими, созерцать вместе рассветы и закаты, преодолевать трудности, а потом вспоминать долгими зимними вечерами. Похоже время одиночек наступает- не хотят жениться, замуж выходить, семьи создавать. Поход всегда был делом коллективным, одиночки чаще пропадали...
Гость
23 сентября, 23:01
Глупо сидеть и строчить комментарии. А люди путешествуют, по всякому. Про одиночек вспоминается сразу Рейнхолд Месснер, расскажите ему что в одного нельзя а он вам расскажет как в одного покорить все самые высокие горы мира.
Гость
22 сентября, 10:25
Мне страшно за неё, слишком симпатичная для таких приключений. На каких-нибудь забулдыг нарвётся и пиши пропало.
Гость
22 сентября, 12:33
Да с ней же медведь был. Всё окей.
Гость
22 сентября, 12:44
Где в тайге? Вы с лесопарком не путайте.
Гость
22 сентября, 10:30
Хороша чертовка. Молодец. Знал бы заранее, что кто то собирается ч такое путешествие. С радостью бы составил компанию.
Гость
22 сентября, 12:46
А смог бы?)) она проходила по 30 км в день в среднем, а после того как скинула часть снаряги по 45-50))
Гость
22 сентября, 17:31
Гость
22 сентября, 12:46
А смог бы?)) она проходила по 30 км в день в среднем, а после того как скинула часть снаряги по 45-50))
Во во, у меня через 25 км уже тазобедренные суставы скрипеть начинают. Через 40 эвакуация на вертолёте нужна будет.
Гость
22 сентября, 13:19
А что следующее у Алёны по плану? Чуть покороче бы составил компанию...
Гость
22 сентября, 20:01
Муж не одобрит))
Гость
22 сентября, 21:35
Гость
22 сентября, 20:01
Муж не одобрит))
Все не одобрят))
Гость
22 сентября, 09:19
Сколько на этом сайте озабоченных, ё-моё. Осеннее обострение.
Гость
22 сентября, 19:18
отчаянная
22 сентября, 06:11
а смысл какой
Гость
22 сентября, 06:19
Не спится что ли?
22 сентября, 06:28
Гость
22 сентября, 06:19
Не спится что ли?
выспалась уже .я вообще рано встаю всю жизнь
Гость
22 сентября, 07:20
а в твоей никчемной жизни какой смысл?
Гость
22 сентября, 07:30
Лариса, вас слишком много, выпейте феназепам и отдохните.
22 сентября, 07:38
так что у меня тоже счас экстрим
22 сентября, 07:39
и совет -не читайте .а то точно феназепам пить придется .чет вы какая то нервная
22 сентября, 07:43
а вам врач что ли выписывает .мне вот нет
Гость
22 сентября, 06:26
Что там с курской областью?
Гость
22 сентября, 08:32
Освобождаем от супостатов проклятых.
Гость
22 сентября, 12:36
Нормально. Пока не заселяем.
Гость
22 сентября, 09:28
молодец!
22 сентября, 16:41
А мой кот, когда у него заняться нечем, находит себе более простое развлечение....
Гость
22 сентября, 12:44
Алёна шла ради удовольствия или чтобы потом во всех СМИ рассказать о себе? Безусловно крута, но цель-то итоговая какова? Пиар?
Гость
22 сентября, 15:30
А как же еще)) Сейчас - ВСЁ ПИАР!
Гость
22 сентября, 20:14
А какая к Лешему разница, и что это меняет..хороший результат, есть о чем рассказать, сделайте больше и пусть весь мир говорит о вас
Гость
22 сентября, 21:41
Гость
22 сентября, 20:14
А какая к Лешему разница, и что это меняет..хороший результат, есть о чем рассказать, сделайте больше и пусть весь мир говорит о вас
Зачем нужно признание мира и других людей?)) если ты идёшь в одиночку в гору, то тебе априори должно быть безразлично на мнение других)) а тут прямо не вяжется одно с другим
Гость
22 сентября, 08:41
мужика крепкого её надо.
Гость
22 сентября, 09:33
Тебе нужен ее крепкий мужик?..
Гость
22 сентября, 09:54
Гость
22 сентября, 09:33
Тебе нужен ее крепкий мужик?..
Гость, я не авто блогер. ему предлогайте.
Гость
22 сентября, 09:54
Гость, они всё заняты.
Гость
22 сентября, 07:40
Автор зачем ты ходишь в женский туалет?
Гость
22 сентября, 19:44
Неплохой маршрут! Технической сложности в нем нет, рисков чрезмерных тоже, это же тропа! Девушка в хорошей физической форме. Посмотрела на новые места, размялась, может, и для работы инструктором ей пригодится. Никаких подвигов тут не вижу, но и осуждать не за что. То, что без палатки часть пути - так в этом и была концепция Южноуральской тропы: чтоб можно было идти налегке и ночевать в приютах. В общем, удачи и новых интересных маршрутов!
Гость
22 сентября, 23:41
Молодчина, пример для подражания. Смелая, умная, красивая. Главное что человек рождён для преодоления себя, своих сомнений и страхов, а также мнения простых обывателей не способных на поступки, которые двигают прогресс познания мироздания.
23 сентября, 11:38
Кто же её фоткал? Она же одна была.
22 сентября, 06:52
Вот интересно все таки люди живут влюбляются ходят в театр или вот это, а не лезут на соседа с голым ..
22 сентября, 07:03
мне фотка понравилась где Малиновая гора .красиво
22 сентября, 06:43
у меня брат все к вам на Урал собирается зимой на горных лыжах покаться и чет никак не соберется
Гость
22 сентября, 10:59
и нечего ему тут делать, избавь еще этот сайт от своего присутствия
Гость
22 сентября, 12:04
Где начало маршрута озеро Банное, горнолыжка
Гость
22 сентября, 12:25
У вас вся семейка болтунов)
Гость
22 сентября, 08:09
У нас в ленинском районе если бы такую тёлку ночью поймали, ей бы баллончик не помог))
Гость
22 сентября, 08:50
Иди уроки делай: пишешь, как безграмотный пятиклассник. Максимум, кого ты в Ленинском мог поймать- это свою мамку. И перестань мыслить стереотипами. Давно в Ленинском ночью гулял?
Гость
22 сентября, 08:52
Тебе я так понимаю тоже не помог )))
Гость
22 сентября, 09:16
Ты - сплошной комплекс неполноценности..
22 сентября, 07:08
вот такой вопрос .Человек был наедине с природой .вдали от городского шума ..о чем думалось
Гость
22 сентября, 12:10
Это не передать словами,это можно только прочувствовать. Сливаешься с миром,природой, ощущение свободы,суровость и красота всего что тебя окружает.
22 сентября, 06:48
вот на фотке кучевые облака .это еще не очень большие ..я вот уже который год удивляюсь откуда они такие стали появляться. и прям над землей так низко .раньше у нас таких не было
Гость
22 сентября, 11:03
раньше и тебя не было
Гость
22 сентября, 12:05
Большая часть облаков появляется на экваторе земли
Гость
23 сентября, 23:12
Текслер купил
Гость
22 сентября, 07:36
ортем а как же китайские мафинки?
Гость
22 сентября, 08:39
А как же ее кошки без нее?
Гость
22 сентября, 10:08
Классная
Гость
22 сентября, 12:16
Я без Сайги не пойду.
Гость
23 сентября, 11:54
У Алены ноги классные, да и вообще баба огонь, красивая.
Гость
23 сентября, 13:00
У меня такое же желание было и есть. Только ограничивается киллометрами 20-тью по лесу в Горнозаводской зоне. Либо вооще сидя дома в мягком кресле, что печально. Вообщем, отрыв пятой точки рулит и вперед!)
Гость
24 сентября, 08:12
Молодец Алена я бы присоединился!
22 сентября, 06:41
песня такая была -умный в гору не пойдет .умный гору обойдет
22 сентября, 06:26
а .кстати вспомнила ..брат еще в школе не учился .теплоход лесом грузился как раз под Ленинградом . и нас папа учил в лесу шалаш строить .два дня ходили в одно место .смутно .но помню.хотя столько лет прошло .и вот когда теплоход догружали .то лес бревнами и на крышки от трюмов клали ..связывали проволокой. и мы в рейсе по этим бревнам ведь лазили ...а еще помню как в трюм с зерном прыгали пока грузились .вот это ваще кайф был .. не в тему .конечно .но чет вот вспомнился такой вот экстрим из моего детства
Гость
22 сентября, 12:02
Ты ещё расскажи какой туалетной бумагой пользуешься, не в тему конечно