RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

731мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
перейти к публикации
172 комментария к публикации

В Челябинске прошёл 12-й пельменный фестиваль: яркие фото

14 декабря 2024, 18:53
14 декабря 2024, 19:13
здорово же, когда праздник без милитаризма! Аж душа радуется
Гость
14 декабря 2024, 19:34
А кто-то в окопах мёрзнет, а эти кабаном обжираются... Интересно получается - как- будто не в одной стране живём!
Гость
14 декабря 2024, 21:22
Гость
14 декабря 2024, 19:34
А кто-то в окопах мёрзнет, а эти кабаном обжираются... Интересно получается - как- будто не в одной стране живём!
Им по 3млн за контракт заплатили и по 200 т.р за окопы ежемесячно оплачивают !!!
Гость
14 декабря 2024, 21:29
Гость
14 декабря 2024, 21:22
Им по 3млн за контракт заплатили и по 200 т.р за окопы ежемесячно оплачивают !!!
Могут позволить себе кабана не только на подобный праздник, а каждый день.
Гость
14 декабря 2024, 21:56
Ужасная фотография
Гость
14 декабря 2024, 23:32
Согласен.Неэтично. Уровень жестокости повышается. Так пойдет будем как приезжие на праздники баранов на виду у всех режут, поросят публично колоть,курам головы рубить.
Гость
15 декабря 2024, 02:12
Гость
14 декабря 2024, 23:32
Согласен.Неэтично. Уровень жестокости повышается. Так пойдет будем как приезжие на праздники баранов на виду у всех режут, поросят публично колоть,курам головы рубить.
А тётка в белом пальто на фоне хрюши аж умирает от радости ...
Гость
14 декабря 2024, 18:58
Им капремонт повышают, а они веселятся, кабанчиков жарят и радуются, скоро сцеплер даст вам своего жару, потом заграницу уедит, будет там жарить.
Гость
14 декабря 2024, 19:10
Дураков в россии на сто лет припасено!!!!! Тем более постоянная эмиграция вымывает лучших представителей ,оставляя вот "это"!!
Гость
14 декабря 2024, 19:11
Жарить Иришку чики пики)))
Гость
14 декабря 2024, 19:28
ты авдеевский бот?
Гость
15 декабря 2024, 00:24
Что за жертвоприношение на фото?
Гость
15 декабря 2024, 02:02
Средневековье в 21 веке! Дожили!
Гость
14 декабря 2024, 19:09
а что заранее написать об этом празднике не судьба? я бы сходил с детьми. позорники 74.
Гость
14 декабря 2024, 19:31
Патамушта ита диравая аргонизацыя
Гость
14 декабря 2024, 19:36
А вы больше ничего не читаете и не смотр те? Всегда в середине декабря этот фестиваль проходит
Гость
14 декабря 2024, 22:14
Гость
14 декабря 2024, 19:36
А вы больше ничего не читаете и не смотр те? Всегда в середине декабря этот фестиваль проходит
и много Вы помните чего бывает в середине декабря, тем более один раз в год?
Гость
14 декабря 2024, 19:33
Изжил себя праздник, нет того, что было 12 лет назад.Пельмени никто не варит, Росгвардии больше чем посетителей.Всегда собирались с семьёй, брали собачку и ходили.Сегодня сказали ,что с животными нельзя.Просто дичь!В соответствии с какой нормой права я не могу взять маленького шпица.?
14 декабря 2024, 20:31
А зачем твоя блохастая там нужна? Загадить все?
Гость
14 декабря 2024, 21:41
У меня сосед шпицем натирает ботинки каждый день, с крэмом, а вы для чего держите эту вихотку в доме.
Гость
14 декабря 2024, 21:43
14 декабря 2024, 20:31
А зачем твоя блохастая там нужна? Загадить все?
А зачем нужен ты Сара дип?
Гость
14 декабря 2024, 22:51
Фестиваль Уральские пельмени, а из пельменей только коробка с ногами и леденец? А настоящих пельменей не было?
Гость
15 декабря 2024, 02:36
Гость, почти не было ,продавцов 5-6 с пельменями и это праздник пельменей
Гость
15 декабря 2024, 02:32
Название Фестиваль пельменей , но пельмени были представлены в очень ограниченном количестве участников-производителей ,не более шести, неужели на всю область у нас только шесть пельменных цехов, в этом году особенно мало участников, пельмени дорогие от 400 р за 800 гр ,на вкус так себе
Гость
15 декабря 2024, 10:37
Первая леди это всегда жена президента, какого лешего "первой" леди называют эту надутую подушку безопасности я не понимаю!!!! Она вообще как жена депутата не имеет права заниматься ни бизнесом и ничем подобным, так как прибыль идёт на карман также губернатору, хотя он не имеет права заниматься сторонним бизнесом!!
Гость
14 декабря 2024, 19:04
а где анонс, что будет такое мероприятие, почему пишите, когда прошло?
Гость
14 декабря 2024, 19:32
Такой же вопрос возник.
14 декабря 2024, 20:29
Писали ещё вчера
Гость
14 декабря 2024, 22:25
14 декабря 2024, 20:29
Писали ещё вчера
вопрос не в том, что где-то писали, а в том, что почему в п/ящики листовки с анонсом мероприятия не набросали, через Госуслуги не пригласили посетить данный фестиваль. Мероприятие все же региональное..
Гость
14 декабря 2024, 23:33
С пельменями могло быть и по-богаче. А так по факту – замороженные блины и одна свинья на вертеле, дальнейшая участь которой не известна.
Гость
15 декабря 2024, 02:27
Не свинья 🐖, а маленький поросёнок
Гость
14 декабря 2024, 21:45
Самое главное что шаурмы, плова, и других блюд приезжих специалистов не было, чисто славяне, правда смотря на фото с поросенкам очень жалко.
Гость
14 декабря 2024, 23:11
Были и шаурма, и плов.
Гость
15 декабря 2024, 02:19
И копытца его ещё прикрутили ...Нелюди! А потом учат детей хорошему , доброму , светлому ... И думают , почему дети не учатся этому , бьют друг друга !
Гость
15 декабря 2024, 09:21
У шаурмы и плова свой праздник - сабантуй . Не чего здесь свой нацизм выставлять .
Гость
14 декабря 2024, 23:17
Странный "фестиваль". Если пельмени и прочее просто продавать, никто особо не пойдёт. Приходят в основном пожрать на халяву и удавиться (или удавить) за пару пельменей. А эти бабки, тянущие к раздаче пластиковые стаканчики с воплями "мне-мне-мне-мне-мне" - это фестиваль быдлячества.
Гость
15 декабря 2024, 00:28
Да тут у нас дворянство пожаловало
Гость
15 декабря 2024, 02:55
Гость
15 декабря 2024, 00:28
Да тут у нас дворянство пожаловало
Что, узнали себя? Во всех палатках успели пожрать?
Гость
14 декабря 2024, 23:06
Какие же дикари... бедная хрюша ,еще и дети стоят смотрят на варварство
Гость
15 декабря 2024, 00:23
Ты когда в магазине мясо берёшь тоже плачешь? Или ты из соевых?
Гость
15 декабря 2024, 01:37
Гость
15 декабря 2024, 00:23
Ты когда в магазине мясо берёшь тоже плачешь? Или ты из соевых?
То мясо в магазине или на базаре , а тут вот он , кабанчик растянут, жалко его ...
Гость
14 декабря 2024, 19:05
А почему ни одно СМИ, издание Челябинска и области не освещают конкурс Урал Гузеле?? Фестиваль проводится сегодня, 14 традиционный конкурс башкирской песни... Странное отношение к коренному народу области: ни администрации города, области, ни управления культуры... Ни одно СМИ, никто... Про всякую кошку напишут... А про фестиваль областной коренного народа молчок.... Ни деньгами, ни чем не помогают так ещё и игнорируют... Вот в этом отношении и проявляется национализм в нашей области
Гость
14 декабря 2024, 19:26
Деньгами????? Аххааа
Гость
14 декабря 2024, 19:41
Гость
14 декабря 2024, 19:26
Деньгами????? Аххааа
Ого! Денег захотели ... А вы без денег попробуйте! С деньгами каждый сможет!
Гость
14 декабря 2024, 19:50
Гость
14 декабря 2024, 19:41
Ого! Денег захотели ... А вы без денег попробуйте! С деньгами каждый сможет!
Так на свои и проводим
Гость
14 декабря 2024, 23:44
Первая леди была трезвая??? Никогда не поверю! 🤣
Гость
15 декабря 2024, 21:23
А где вы леди увидели?
Гость
14 декабря 2024, 19:32
Опять бабки халявщицы. Им лишь бы что-нибудь пожрать. И не важно, что это будет. Пельмени, блины, мыло. Всё сожрут
Гость
14 декабря 2024, 19:44
Или блины с лопаты зажуют за милую душу ! Вот такие мы россияне, только нахаляву способны ...
Гость
15 декабря 2024, 13:30
Гость
14 декабря 2024, 19:44
Или блины с лопаты зажуют за милую душу ! Вот такие мы россияне, только нахаляву способны ...
Как поётся в цыганской народной песне, "дай на халяву блины на лопате - слопаю вместе с лопатой".
Гость
15 декабря 2024, 15:54
Гость
15 декабря 2024, 13:30
Как поётся в цыганской народной песне, "дай на халяву блины на лопате - слопаю вместе с лопатой".
😂👍👍👍👌
Гость
14 декабря 2024, 21:13
Так то Рождественский пост идет, богобоязненные вы наши власти, мясо вкушать нельзя. Кто и для чего придумал этот нелепый "праздник"...
Гость
14 декабря 2024, 23:09
"Так то" всем плевать на ваш пост. Даже тем, кто называет себя православным.
Гость
14 декабря 2024, 21:48
Тефтелев плясал под гармошку, а Лошкин? Почему не слился с народом в едином порыве счастья?
Гость
15 декабря 2024, 19:16
Почему не слился с народом в экстазе
Гость
14 декабря 2024, 19:26
Так Пост же сейчас....
Гость
14 декабря 2024, 19:42
Это же мусульмане! Не понятно в какой стране они живут ...
Гость
14 декабря 2024, 22:12
Гость
14 декабря 2024, 19:42
Это же мусульмане! Не понятно в какой стране они живут ...
Мусульмане, а кабана жарят Вместо барашка
Гость
14 декабря 2024, 22:36
Гость
14 декабря 2024, 19:42
Это же мусульмане! Не понятно в какой стране они живут ...
Какого мусульмане празднуют Николу зимнего..? 🤣
Гость
14 декабря 2024, 22:06
при детях свинку жарить.это свинство
Гость
14 декабря 2024, 23:13
Надо было жарить человека, чтобы было человечнее?
Гость
15 декабря 2024, 01:31
Гость
14 декабря 2024, 23:13
Надо было жарить человека, чтобы было человечнее?
Не стали жарить говядину, чтоб не телиться
Гость
15 декабря 2024, 01:51
Гость
14 декабря 2024, 23:13
Надо было жарить человека, чтобы было человечнее?
Можно и так ! Кого- нибудь из областной администрации! Можно и из городской ...
Гость
14 декабря 2024, 22:48
Что скажут зоозащитники и экоактивисты. И Госдеп США
Гость
15 декабря 2024, 00:24
Кого заботит что они скажут
Гость
15 декабря 2024, 01:47
Гость
15 декабря 2024, 00:24
Кого заботит что они скажут
Ну , допустим , меня !
Гость
14 декабря 2024, 19:29
ОТСТОЙ
Гость
14 декабря 2024, 19:00
Завтра утром будет завтрак у меня пельмени с говядиной и со сметаной, кофе американо
Гость
14 декабря 2024, 21:56
это по це эуропейски)? пельмени и эспрессо?))
Гость
14 декабря 2024, 21:24
Они больные? Я про организаторов.
Гость
15 декабря 2024, 15:57
А- а, а я подумал , грешным делом , что про нас!🫢☝️
Гость
14 декабря 2024, 21:25
Пельмени придумали китайцы. Хватит уже переписывать историю.
Гость
15 декабря 2024, 02:25
А вареники кто придумал? Ой, не говорите - сюрприз будет!
Гость
14 декабря 2024, 22:21
Первое фото похоже на гроб с жареным кенгуру.
Гость
15 декабря 2024, 02:21
Я так и подумала ! Почему тут в Челябинске гроб с жареным кенгуру ?!
Гость
15 декабря 2024, 02:20
Даже не знал, что был такой. Он наверно тайный. Везде массоны.
Гость
15 декабря 2024, 08:27
Такой красивый праздник. А узнали на следующий день. Почему бы заранее не сообщить? Наверное с удовольствием сходили бы в парк, суббота, выходной. Нехорошо, в тихую, кто знал, повеселились. А остальным фото, радуйтесь. Получилось в бочке мёда много дёгтя. А жаль.
Гость
15 декабря 2024, 11:04
А после пельменей гости пукали?
Гость
15 декабря 2024, 11:18
Еще раз спрашиваю по другому: гости извергались метеоризмом на данном празднике?
15 декабря 2024, 11:32
Пачка Макфы где? Вижу только пачку этой бабенки что на первом фото
15 декабря 2024, 11:39
А этот пацанчик который подпрыгнул и завис в воздухе, он все там же, в воздухе?
Гость
14 декабря 2024, 19:47
Проходил мимо сегодня. Окропил жёлтой водой снег за палаткой, в которой блины продавали. Хотел ещё глины отвалить, да запор у меня произошёл.
Гость
14 декабря 2024, 19:59
Vic_ Могу помочь в прочистке
Гость
14 декабря 2024, 21:20
Ты церковная собака чтоли?
Гость
14 декабря 2024, 21:44
Гость
14 декабря 2024, 21:20
Ты церковная собака чтоли?
Что ты за фигню написал Сара дип?
Гость
14 декабря 2024, 19:29
Ужас! Вы в всоем уме?
Гость
14 декабря 2024, 19:46
Мы в всоем уме ! А ты в всоем уме?
Гость
14 декабря 2024, 20:23
А какого числа будет праздник галушки?
Гость
14 декабря 2024, 21:33
Маразм крепчает однако ((((
Гость
14 декабря 2024, 21:54
Они не жрут, они окрапляют палатки в жёлтый цвет
Гость
14 декабря 2024, 22:23
вот это сплочение народа. так и должно быть, фестиваль класс
Гость
14 декабря 2024, 23:14
Какого народа?
Гость
15 декабря 2024, 01:52
Гость
14 декабря 2024, 23:14
Какого народа?
Весь мир голодных и рабов ...
Гость
15 декабря 2024, 02:32
Да, плечо к плечу , нога к ноге , и ...шагом марш! Ать - два , левой ! Кто там шагает правой? Клячу истории загоним! Знаем такое сплочение, проходили ...
Гость
14 декабря 2024, 22:17
Побольше бы таких крутых фестивалей!
Гость
15 декабря 2024, 02:00
Живодеры ! Отольются вам поросёнка слёзки ...
Гость
15 декабря 2024, 13:30
Гость
15 декабря 2024, 02:00
Живодеры ! Отольются вам поросёнка слёзки ...
Почемё живодёры? Он же мёртвый уже был.
Гость
14 декабря 2024, 19:27
Вам скажи, все сожрете). Судя по фото, это предвкушение Масленицы. Если кто был на нормальном пельменном фестивале, там народу тьма и праздник. А это ... Челяба
Гость
15 декабря 2024, 16:10
Самим мало досталось ... Я вот с внуками была , мы кое- как к еде прорвались...Я , конечно , как ледокол, дорогу прокладывала, упарилась вся ! А уж внучата за мной ... Тряхнула стариной, вспомнила как в молодые годы в регби 🏉 играла! Этот, которому 17 , немного замешкался, чуть тётки не снесли , а младшенький , ничо такой , пробивной , весь в меня, не оплошал... 13 лет , а такой шустрый! Вообщем , наелись ...Поросёнка жалко , конечно! Но мы к нему и не притрагивались!
Гость
14 декабря 2024, 21:10
74, а вы khloхлаm, какие-то бонусы даёте, что они тут жидким стулом исходят?
Гость
14 декабря 2024, 21:17
А где Иринка чики пики?
Гость
15 декабря 2024, 06:01
Мечтаю свиную рульку попробовать, сегодня во сне приснилась.
Гость
15 декабря 2024, 10:44
а иришкины пельмени были?
15 декабря 2024, 11:30
А гости после пельменей не пукали?
Гость
15 декабря 2024, 18:32
И почему об этом фестивале не написали раньше? Чтобы народ пришёл погулять. Зачем потом рассказывать и эту тайну выдавать?! И ещё вопрос, 74РУ: Вы не в курсе почему в Пятёрках пропали все! макаронные изделия Макфы? Продавцы внятного ответа не дают, молча плечами пожимают. Странно!
Гость
14 декабря 2024, 20:44
Там в степях Украины, мальчики в трусиках лежат, а эти блины кушают! Не по крестьнски это!
Гость
14 декабря 2024, 21:24
Опять?? Восемь лет бомбас бомбили???
Гость
14 декабря 2024, 21:39
Повезло же Путину с электоратом. 🤦‍♂️ Самые глупые люди живут на Урале. (В. Жириновский).
Гость
14 декабря 2024, 22:40
А как-же чууууукчи..???
Гость
14 декабря 2024, 21:20
Асаад был на блинах?
Гость
15 декабря 2024, 02:05
У него сейчас другие заботы! И вообще, он свинину не ест!