Челябинцы обратились в Генпрокуратуру из-за сорванного ледового шоу «Щелкунчик»
5 февраля 2026, 06:00
Гость
6 февраля, 11:05
Почему в России не работают законы ? Зачем их издают ? Для чего ??? Взять хотя бы закон о тишине .
Гость
5 февраля, 22:00
А что вы хотели? Вас же предупреждали и предупреждают постоянно, осторожно, мошенники.
Гость
5 февраля, 16:42
нащелкал так прилично денег этот щелкунчик)))
Гость
5 февраля, 12:57
вступайте в акционерное общество гигантских растений
Гость
5 февраля, 12:45
вообще не надо покупать билеты на подобные
Гость
5 февраля, 11:12
Ну можете конечно побегать, попытаться вернуть. Но это изначально была афера! Об это говорит беспорядочно и нелогично спланированный график гастролей! Ну и цена конечно. Печально(( Но лучше забыть, чем мотать нервы.
Гость
5 февраля, 10:39
Есть работающий механизм со стороны банков: чарджбэк, по сути механизм возврата денег банком напрямую от получателя. Без судов и пр. Ранее работала в визе и мастеркард, по данным СМИ т-банк поддерживает такой функционал в россии, а значит и для карт МИР подойдет.
Мошенничество чистой воды, если даже в течении года и вернут деньги то без процентов, и не всем (просто многие забудут или не захотят морочится). Лихие 90 -тые возвращаются.
Гость
5 февраля, 09:32
«Мне пишут: „Вы деньги взяли, а детей никуда не сводили и деньги не возвращаете“. Я пытаюсь объяснить, что это не моя вина, но всем не объяснишь. " Вот что люди?! Очевидно же, что это форс-мажор, который от нее не зависел. Вместо того, чтобы поддержать маму, составить коллективное обращение, давят на человека. К меня такая же ситуация была, когда организовывала поездку в Казань для класса. Накануне вылеты, одна из мам позвонила со словами, что ее сын передумал и ей надо вернуть деньги за билеты, гостиницу, гида и т.д. Предложила ей самой заняться возвратом денег и дала координаты компаний. И что вы думаете? Сын поехал. Некоторые родители считают, что родительский комитет или активные родители ОБЯЗАНЫ что-то делать для их детей, забывая, что это общественная нагрузка (особенно для работающих родителей). Так что, совет организатором: не одевать на себя костюм Бэтмана.
Не в первый раз уже такая история. Любят в глубинке в последние годы собирать денег на представление и переносить его на год! И через год то же самое по кругу
Гость
5 февраля, 09:15
Ищи его, свищи его!
Гость
5 февраля, 09:12
Ну так те, кто немного поумнее, больше НИКОГДА не будут покупать билеты на какое-либо представление, т.к. это чистой воды мошенничество, а в РФ это сейчас видимо обычное дело.
Гость
5 февраля, 09:09
Нормальная афера))) денег нет уже и не будет)
Гость
5 февраля, 08:38
Так не вернут, никогда.
Гость
5 февраля, 08:35
Большинство ноет, что денег нет. А тут почти 20 тысяч отдали.... А что уж сразу в Москву и Питер своих деточек не повезли на представления!?!? Деточки же без шоу то никак прожить не смогут!
Гость
5 февраля, 08:53
900 р за билет - это дорого?
Гость
6 февраля, 17:10
Гость, Праздник хотели устроить, да у них жизнь праздная , каждый день праздник .Деточки...вот и творят от жира такие вещи , что и не под силу некоторым мелким преступникам.
Гость
5 февраля, 08:28
Как-то столкнулась с подобной ситуацией. В город д.б.приехать с концертом известный рэпер, тогда это только начиналось и считалось - круто! Я купила билет сыну в подарок на ДР, за 2000 р. Это тогда, опять же, считалось - достаточно дорого. Но концерта не было! Нас кинули. Где потом писала заявления везде, в министерство культуры, ещё куда-то. Концерт должен был состояться весной, а деньги, за сколько помню, вернули-таки, после долгих разбирательств и заявлений, осенью. И не в полном объеме, а 1700 р. То есть, организаторы пользовались нашими деньгами - раз. И частично положили какую-то сумму себе в карман
Гость
5 февраля, 08:27
Щелкунчик грызет орешник.
Гость
5 февраля, 08:54
)))
Гость
5 февраля, 08:14
Вся наша "культура" это сборище проходимцев,мало того,что туда валом народ несет бабло,так они еще обманом занимаются...Отменить по всем городам ,собрать деньги не малые и в кусты... Это только в нашей стране такое могут себе позволить...
Гость
5 февраля, 09:29
Ну так глубинному народцу особенно сейчас хочется зрелищ. Ему и предоставляют возможность почувствовать себя приобщенными и причастными. В Москве объявлений об этом шоу не было.
Гость
5 февраля, 08:12
Сегодня начальным классам могли бы и отменить занятия
Гость
5 февраля, 08:21
Зачем?
Гость
5 февраля, 07:45
При СССР организаторы уже на следующий же день,после отмены концерта,топтали бы мрачные коридоры КГБ!
Гость
5 февраля, 08:22
сколько можно про СССР 🤦♀️
Гость
5 февраля, 08:30
Гость
5 февраля, 08:22
сколько можно про СССР 🤦♀️
Потому что лучшего ни чего нет.
Гость
5 февраля, 08:39
Сейчас это называется бизнес. Собрал деньги и заплатил откат и уехал и всё
Вот супруги норм 2 билета за 7000
А вот что за 21. Билет за 19000
То есть она хотела целый класс в угол посадить чтоб типа поприсутствовали музыку послушали но ни фига нн увидели
Гость
5 февраля, 07:43
alemir974, Детям скидка!
Гость
5 февраля, 06:47
Сначала по всей стране несколько лет создавали ажиотаж с этим «Щелкунчиком» в предновогодние дни, рассказывали во всех новостях как это красиво, стильно и модно ходить на него, типа подарите себе и детям праздник, и тд. А когда лохи поверили и скупили билеты - их банально швырнули. Вывод: плохо быть лохом :)
Гость
5 февраля, 08:38
Ответственности ведь нет
Гость
5 февраля, 09:33
Вы "Щелкунчик" от "Щелкунчика" всё-таки отличайте. Ажиотаж вокруг балета Петра Ильича Чайковского в оперных театрах- дивная музыка, волшебная сцена. А этот жулик решил бабло срубить легко и просто на доверчивости граждан. И ему это, похоже, вполне удалось.
Гость
5 февраля, 06:26
Ищи, свищи ветра в поле
Гость
5 февраля, 06:24
Наивные, думают что им вернут деньги
Гость
5 февраля, 06:22
Обычный кидок. Чем скорее напишут заявление в полицию, тем быстрее дело сдвинется с мёртвой точки.
Гость
5 февраля, 08:02
Да похоже на развод в масштабах страны..тянут кота за хвост завтраками, пока прячут деньги и организаторы успеют свалить. Как только свалят, тогда генпрокуроры проявят должный интерес. Все как всегда...
Гость
5 февраля, 08:05
Вероятность 99%. Человек, близкий к культурным кругам сказал, что судя по афише они туда всякие разные известные фамилии дирижеров понаписали, которые на такие шоу никогда не ходят. Разводка...
Гость
5 февраля, 09:48
Цитирую: "и возвращать билеты организаторы не торопятся."
Это как понять? Организаторы билеты продали и логично, чтобы вернули ДЕНЬГИ за них.
Что имеет в виду автор, ожидая от организаторов возвращения билетов?!
Гость
5 февраля, 06:22
Жизнь плоха без лоха
Гость
5 февраля, 06:21
Новогодний чёс
Гость
5 февраля, 06:19
Лохотроны
Гость
5 февраля, 06:13
Культура, что тут скажешь...деньги взяли чужие, а отдавать видимо надо свои, а ой как не хочется.... обычное кидалово людей
Гость
5 февраля, 09:27
Там сразу мошенничество было задумано с расчётом на то, что за год приобретатели билетов забудут. Как-бы организатор этого как-бы шоу, судя по записям в ЕГРЮЛ, чем только не занимается. Даже к космосу отношение имеет. Ракеты, так сказать, делает, космическую технику.
Гость
5 февраля, 06:03
Эффект Долиной ? Деньги заплатили , желаемое не получили ..
Гость
5 февраля, 09:22
Вы теперь эффект Долиной будете везде по делу и без дела упоминать? Какое отношение возврат денег за непредоставленную услугу имеет к событиям с Долиной?
Гость
5 февраля, 06:02
Странно, что возврат затягивается. Надо бы ускорить процесс возврата средств.
Гость
5 февраля, 06:19
Боты даже тут?
Гость
5 февраля, 06:00
Жаль, что не удастся сходить на шоу в этом году. Надеюсь, организаторы вернут деньги быстро.
Гость
5 февраля, 08:19
Не вернут.
Гость
5 февраля, 08:41
Не вернут. Нет законных оснований для возврата денег.
Гость
5 февраля, 08:55
Гость
5 февраля, 08:41
Не вернут. Нет законных оснований для возврата денег.
Основания есть. Денег нет.
Гость
5 февраля, 06:00
Почему организаторы так долго тянут с возвратом денег? Пора бы уже решить вопрос.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев