Развлечения Отмечаем Новый год обзор Какающие куклы и волшебные палочки: рассказываем, о чём мечтают челябинские дети на Новый год

Какающие куклы и волшебные палочки: рассказываем, о чём мечтают челябинские дети на Новый год

За исполнение отдельных желаний родителям придётся выложить больше 15 тысяч рублей

Каждый год ребята пишут письма Деду Морозу, надеясь на исполнение своих заветных желаний

Пока маленькие (и не очень маленькие) челябинцы считают дни до наступления Нового года, мы заглянули в их письма Деду Морозу и узнали, что они мечтают найти под ёлкой. Если вы пока ещё гадаете, что подарить своему чаду, читайте материал 74.ru и записывайте, ибо названия некоторых игрушек запомнить родителям без шпаргалок просто нереально.

Войнушки на «десяточку»


Пистолетиками с мигалками и пищалками не удивишь ни одного современного мальчишку. Один из самых желанных подарков для них сейчас — бластеры Nerf. Да побольше и понавороченней! Самый бюджетный вариант такого подарка — 1,5 тысячи рублей. А отдельные экземпляры, например «Nerf Мега Мастодон», ударят по кошельку родителей ценником в 7–10 тысяч рублей.

О таких пушках сейчас грезят едва ли не все мальчишки в возрасте 6–9 лет

На смену «Покемонам» пришли герои другого японского мультфильма — «Бейблейд». Бои волчков устраивают как школьники, так и детсадовцы. И каждый из них бредит о новой арене для поединков или суперволчке.

— Наш шестилетний сын заказал у Деда Мороза арену Beyblade. Она стоит 8790 рублей. Теперь не знаю, что делать, — поделился челябинец Андрей. — А ещё — лего «Майнкрафт». А от мамы с папой — ракетку теннисную и сумку к ней. Ракетка стоит 3000–4000, а сумка — 4000–5000 рублей. Итого — подарок в 15 тысяч. Дорогой сыночек.

Такая арена обойдётся родителям в 6–7 тысяч рублей, а каждый волчок к ней — ещё от 400 до 1000 рублей

— Сын тоже заказал блейды. Они же в школе сейчас все играют с ними, — рассказала мама второклассника Юлия. — И обязательно надо несветящиеся и со звёздами.

Мечта шестилетнего Лёши — алмазные мечи и броня в конструкторе

Малыши не первый год продолжают грезить героями «Щенячьего патруля», «Робокар Полли», «Сказочного патруля» и других популярных у детсадовцев мультфильмов.

Любимые герои влетают родителям малышей в копеечку

— Пятилетний сын заказал для себя и трёхлетнего брата игрушки из мультика «Суперкрылья», — рассказал отец мальчиков Александр. — Младший сказал: «Мне ничего не надо, только волшебную палочку. Я сам всё наколдую». А вообще заказы меняются каждые два–три дня.

Малышка на пять тысяч


Энчантималс, шопкинсы, LOL, Сильваниан… Что это за заклинания, спросите вы. Эти куклы сейчас будоражат умы девочек даже больше, чем «Барби». Отдельная тема мечтаний — BabyBorn. Удивительно, но дети реально готовы мыть горшки и менять подгузники этой кукле за пять тысяч рублей.

Содержание такого малыша по стоимости сравнимо с настоящим ребёнком

Встречаются и необычные желания, в которых бьёт ключом детская фантазия.

— У меня старшая дочь как-то попросила хамелеона, у которого должна быть кнопочка — нажимаешь на неё, и он цвет меняет. После объяснений, что такого может и не быть, сошлись на обычной мягкой игрушке, но и такой перед Новым годом не смогли найти, — поделилась челябинка Светлана. — Сейчас необычного особо не просит — всё, что и все дети. Лего уже много лет в почёте, его всегда дети просят. Ещё книги.

Это письмо записано мамой под диктовку своей четырёхлетней дочери

— Восьмилетняя дочь сказала, что ей ничего не надо, лишь бы все были счастливы и здоровы, — улыбается мама девочки Дина. — У подруги семилетний сын попросил робота, который исполняет желания. Когда мама сказала ему, что таких нет, он согласился: «Ну ладно, тогда глобус».

— А мой заказал нам: «Аурлентипвуповывлрл», — шутит отец полуторагодовалового малыша Игорь.

Разминка для мозгов


Не успели родители собрать по квартире прошлогодние репейники-липучки «Банчемс», как им на смену пришёл новый тренд — конструктор из надувных шаров Onoies. Его реклама пестрит в телевизоре, на сайтах и в соцсетях, и не удивительно, что эта игрушка попала в топ новогодних желаний детей.

Обычные шарики и насос благодаря рекламе стали одним из желанных подарков под ёлку

Юные техники постарше спят и видят различные вариации конструкторов, работающих от солнечных батарей, и наборов для программирования.

Ещё одна популярная игрушка для разминки мозгов — шары-лабиринты Perplexus. А среди девочек набрали популярность конструкторы интерьера — румбоксы.

Чтобы собрать такую комнатку, требуется немало выдержки и терпения

Белоснежная улыбка с чуточкой вкусняшек


Письма Деду Морозу пишут не только малыши, но и подростки. Их желания тоже иногда ставят родителей в тупик.

— Дочка просит эублефара пятнистого. Где его найти в Челябинске до Нового года? — интересуется в соцсетях челябинка Светлана.

Кто-то грезит об игрушках, а кто-то мечтает найти под новогодней ёлкой такое пятнистое чудо

— Сын в этом году попросил на Новый год нож керамбит. Он с дедушкой с трёх лет тренировался ножи кидать в пень, стрелять... И у него прям мания — собрать коллекцию ножей, — рассказала мама девятилетнего мальчишки Мария. — Пневматику слёзно умоляет подарить. Специально водит в магазин показать ту или иную модель... Боюсь представить, [что будет] когда ему 18 лет исполнится.

Так выглядит нож керамбит

— В этом году деточка письмо Дедушке Морозу написала — попросила часы Daniel Wellington, косметику и «чуточку вкусняшек». У меня уже иммунитет на все эти уловки выработался, а вот Дедушка Мороз, боюсь, не устоит, — шутит мама 15-летней школьницы Светлана.

Даже подросткам в Новый год хочется немного волшебства. И чуточку вкусняшек

— Наши дети попросили машину для приготовления сладкой ваты, — поделилась Юлия, мама двух подростков 10 и 16 лет. — Они посмотрели на неё на многочисленных мероприятиях и решили, что тоже хотят дома праздник. Ещё одно желание дочери — часы из пластинки с изображением человека-паука, которые она увидела на одной из выставок хендмейда.

Родители решили подарить детям-подросткам такой аппарат, чтобы дома всегда был праздник

— А моя 14-летняя дочь попросила айфон и отбеливание зубов, — рассказала челябинка Екатерина. — 12-летний сын попросил вещи, всяческие прибамбасы на телефон (камеру приставную «рыбий глаз») и тоже отбеливание зубиков. Когда мама — тренер по красоте, они живут в этом.

Автор этого письма скромно попросила у Деда Мороза игрушку-антистресс, жвачку и ручку

А о каких подарках на Новый год мечтают ваши дети? Делитесь своими историями в комментариях под этой статьёй и в наших группах в социальных сетях.

Есть новость? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления