RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Всё о коронавирусе проблема Зам Текслера прокомментировала концерт «Би-2» в Челябинске с танцевальной фан-зоной и толпой у сцены

Зам Текслера прокомментировала концерт «Би-2» в Челябинске с танцевальной фан-зоной и толпой у сцены

Отвечать за возможные нарушения антикоронавирусных мер пришлось руководству арены

«Би-2» выступила в Челябинске в рамках тура «Выйди из дома»

Организовывать танцевальную фан-зону в разгар пандемии коронавируса было недопустимо, заявила в понедельник, 16 ноября, первый замгубернатора области. Отвечать на вопросы по этой ситуации в итоге пришлось руководству арены «Трактор», где проходило выступление.

— Мы сегодня разбирались как раз с руководством «Трактора» на эту тему. Впредь подобные мероприятия возможны только с ограничением количества посещений, — сказала Ирина Гехт. — Не более 30% там было продано билетов, если говорить о заполняемости зала. И, конечно, ни о каких фан-зонах речи в дальнейшем идти не может. Эти условия будут оговариваться. Я знаю, что там в ближайшее время тоже планируется концерт. Это только присутствие, но никаких танцев и, соответственно, скоплений в фан-зоне. Совершенно справедливое замечание. Сегодня мы коррективы внесли, и больше таких историй повторяться не должно.

Музыканты выступили в ледовой арене «Трактор» 15 ноября. Как написали сами артисты, из-за пандемии зал был заполнен на 50%, но зрители «были на 1000% громче и круче». Подборку снимков смотрите в материале 74.RU.

Другие исполнители отменяют концерты в Челябинске из-за пандемии. Так, свои выступления уже перенесли Баста, который должен был выступить в конце октября, «Руки вверх!» и Дельфин, а также рэперы Моргенштерн и ЛСП.

16 ноября в суточную статистику челябинского Минздрава попали 8 умерших с ковидом. Коронавирус диагностировали еще у 210 южноуральцев. Всего с начала пандемии, по официальным данным, заразились 23 312 человек.

Заболели после концерта? Столкнулись с серьезными проблемами при получении медицинской помощи в пандемию? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления