перейти к публикации
740 комментариев к публикации

«Вы зачем рожали?»: челябинка с тремя детьми больше полугода выбивает квартиру у чиновников

4 февраля 2019, 07:45
Гость
Гость
8 февраля 2019, 10:12
Она с Мат.капиталом провернула аферу, погуляла в свое удовольствие. А могла бы квартиру взять в ипотеку. И видите ли ей сейчас должны!!! Не давать!!!! Государство ты слышишь меня?!!! Не давать!!!!!
Гость
7 февраля 2019, 08:09
"13 августа Советский районный суд обязал администрацию Челябинска вне очереди предоставить Анне Новиковой квартиру — по договору социального найма." По какому договору???? Социального найма??? Вы что несете? Этого не может быть!
Гость
7 февраля 2019, 00:01
Квартира может ей и пологается как сироте, но пытается давить на чувства не равнодушных всеже детками. Материнский капитал по моему мнению был "обналичен", дом в 30 кв. в Кургане не стоит <400 тыс. его цена максимум "полтинник"остальное профукали, нарядли одетях кто то думал в это время. На мат капитал такое г.... можно было и в области приобрести. Еще маленький вопрос отец тоже вроде родитель, и унего где нибудь можно было прописать. Мое мнение всеже такое - построить один большой дом с комнатами студиями, и выдавать их выходящим из стен детских домов, своего рода общежитие.
Гость
6 февраля 2019, 17:57
Анна Новикова требует только то, что ей положено по закону.Законы у нас принимают депутаты. Нашему обществу чувство сострадания похоже неведомо.Представляю, как вы бы завыли, если бы остались без родителей и воспитывались в детском доме.
Гость
6 февраля 2019, 14:41
Не являюсь сторонницей "безудержного размножения" , НО сироты - это особая категория граждан . Ни кому не нужные ни государству ни даже своим родителям. Прагматично их жить ни кто не учит , поэтому живут как умеют. Хорошо , что у девочки сейчас есть семья .Надеюсь у них все будет хорошо. Обязательно надо помочь .
Гость
6 февраля 2019, 13:07
Вместо обсуждения всего здесь, нашлись те кто позвонил и предложил помощь этой девушке??? Главное в жизни счастье- счастье это дети, любимая работа, хорошее настроение и т.д. Вот у нее нет ни одного этого.
Гость
6 февраля 2019, 23:24
Еще и помощь организовать, еще смешнее. Органы социальной помощи на это есть, туда по месту регистрации и обращайтесь.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2019, 08:10
Как это нет ? Дети есть .
Гость
6 февраля 2019, 12:45
Те умники, кто пишет, что нам жалко, что государство даст ей квартиру отвечаю: У государства нет своих денег это деньги народа!!! И в первую очередь деньги должны идти на тех, кто уже сделал хоть что-то для страны. И денег в казне бюджета впритык!!! Так почему не дать тому учителю или врачу пусть и молодому, но начинающему крутить маховик развития страны. Получается сейчас выделим квартиру этим бездельникам, а реально трудящимся людям скажем, ждите... Просто кто поддерживает данную даму, сами мало образованные люди и живущие чувствами и им не понять, что помимо этой дамы, есть еще куча тех, кто реально эту квартиру заслужил!!!!
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2019, 08:09
Дама родила троих детей .будущих налогоплательщиков . А ты что сделал?
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2019, 08:13
Ты как в Зазеркалье живешь .честно слово )Смешно читать твой лепет в нынешних реалиях .
Гость
5 февраля 2019, 22:14
Мнда нынче народ обнищал духовно. Зачем рожала если угла нет и т.д. Всем кто это пишет такой ответ подумайте завтра встанет и не дай бог вам инсульт или ещё что нибудь с вами произойдет, что вы не сможете нормально существовать и доход ваш будет нулевым и попросят вас ото всюду. И ваши дети лишаться всего: семьи и тому подобное. Злые вы все стали, далеко вам до наших дедов которые после войны жили и сострадания было больше у них. Нищеброды вы.
Гость
5 февраля 2019, 20:46
Афегеть, неждал такого разрыва сознания у народа, но видемо потрбительская психология делает свое дело. И большенство коментов осуждающе и негодущие. Как будто эти дети отнимают последний кусок у писавшего коменты эстеблешмента )))) Народ сам не понимает как пускается в фантазий, типа : "а вот,потом..... " "а вот она ....." и.т.д. Как будто они все знают эту женщину, её дитей и.т.д. Очевидно НМУ имеют свой разультат и у людей в городе "Ч" открылся дар придвиденья, очевидно что переизбрав губернатора и продолжая вдыхать вонь заводов он достигут уровня " БОГ" Для тех кто приземлен и не достиг таки высот, скажу что не надо фантазировать и думать как и что будет пока этого не случилось. Надо понимать и разграничивать Мать, Отца, и ДЕТЕЙ, это разные люди, хотя и родственники.
Гость
5 февраля 2019, 21:37
Не устал портянку строчить?)))
Гость
5 февраля 2019, 17:31
Я вот не решилась на третьего ребёнка, хоть и есть где растить.. Но девушку не осуждаю. И как можно говорить, что рожают ради денег, квартир. Свой ребёнок - это бесценный дар, дорожего всего материального для любой матери. Бывают конечно исключения, но не в этом случае
Гость
6 февраля 2019, 23:22
Вывод сделали, после того как ДЕВУШКА реализовала материнский сертификат на хатку не пригодную для проживания,тем самым обналичила и обделила детей.
Гость
5 февраля 2019, 15:04
Мать-пьяница,папа-в тюрьме..Девушке 21 год и 3-е детей..В общем элита общества!)).Все понятно) Расходимся)
Гость
5 февраля 2019, 14:58
В 21 год трое детей???? Шито белыми нитками - явно ради метров.
Гость
5 февраля 2019, 14:46
Почему имея мать , и квартиру матери разрешили продать ? имея иждивенца даже в детдоме Очень странно
Гость
5 февраля 2019, 14:42
Нужно просто под суд отдать всех без исключения должностных лиц! Кто причастен к этим махинациям с жильём! С детского дома, все обеспечиваются жильём, это по закону! Ну молодец девочка! Иди до конца, требуй своё! Детишкам счастья! А злые комментарии пропускай, это пишут никчёмные людишки, завидуют т.к. сами бездари, неудачники, а у тебя всё по другому, ты мама и детки есть, удачи вам.
romishnaider I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2019, 11:32
Это удивительно, какие люди вокруг: зачем рожала, мои налоги, никто ничего не должен((( Люди, чиновники на ваши налоги жируют, а вы набросились на девушку. Вот поэтому мы так и будем жить, потому-что у нас человек человеку волк теперь. Общество разобщено до крайности, а это на руку слугам народа !!!!!
Гость
5 февраля 2019, 10:01
Честно не понимаю для чего рожать 3- го ребенка??
Гость
5 февраля 2019, 13:04
Ё маё. НУ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ - ВЫ ЖЕ И НЕ РОЖАЕТЕ!!! Ваше право. А человеку надо - он и рожает. Каждому свое. А жилье ей положено не как многодетной, а как сироте. Государство само установило эти гарантии для детей-сирот, вот пусть и выполняет.
Гость
5 февраля 2019, 21:35
Гость
5 февраля 2019, 13:04
Ё маё. НУ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ - ВЫ ЖЕ И НЕ РОЖАЕТЕ!!! Ваше право. А человеку надо - он и рожает. Каждому свое. А жилье ей положено не как многодетной, а как сироте. Государство само установило эти гарантии для детей-сирот, вот пусть и выполняет.
Она не сирота. Сиротами при живых родителях не бывают
Гость
6 февраля 2019, 11:35
Гость
5 февраля 2019, 21:35
Она не сирота. Сиротами при живых родителях не бывают
Надоели, честное слово. Изучите термин "социальное сиротство". И таки да: быть сиротой при живых родителях не пожелаешь никому.
Гость
5 февраля 2019, 09:40
Вроде вся такая хорошая, обиженная государством, но дом в Курганской области прикупила, вроде как в торопях, а он оказывается не пригоден... можно было в Москве в торопях закупиться или Сочях... а может в Крыму? мутит крутит, за наш счет
Гость
5 февраля 2019, 12:51
бабуль, вяжи носки и отдыхай уже. зачем напрягать то, что уже атрофируется...
Гость
6 февраля 2019, 23:18
Ну да проще прикинуться наивной.
Гость
5 февраля 2019, 09:35
Слово контрацепция таким людям не знакомо.Нищеброды,привыкли жить за счёт государства,квартиру ей захотелось,работать надо.
Гость
5 февраля 2019, 19:28
Вот заладили контрацепция...контрацепция, нищеброды..нищеброды. Работать надо всю жизнь с утра до ночи, вкалывать без выходных и отпусков, и перерывов на обед. Детей не рожать. Жить и работать для государства.
Гость
6 февраля 2019, 11:33
Гость
5 февраля 2019, 19:28
Вот заладили контрацепция...контрацепция, нищеброды..нищеброды. Работать надо всю жизнь с утра до ночи, вкалывать без выходных и отпусков, и перерывов на обед. Детей не рожать. Жить и работать для государства.
Вы не закончили: ...............и зарплату жертвовать на галеры в пользу голодающих рабов, причем с поклоном, как в кино, "ты прими, наш благодетель")
Гость
5 февраля 2019, 08:08
Комментарии говорят сами за себя-ненавидит народ иных. Да, родила 3 детей, да в 21 год уже многодетная. И поэтому ей надо отказывать в законном жилье ? Еще не хватало Госдуме законодательно решить, когда рожать и сколько. Пусть лучше жилье сиротам предоставляют и рождаемость повышают.Сами сидят там с квартирами по 300 метров и дачами 1000 м, и еще имеют виллы в Майами, а напустились все на девчонку , бедную и которую некому защитить. Злющий у нас народ. Готовы затоптать тех, кто слабее, так свою низкую самооценку поднимают.
Гость
5 февраля 2019, 22:37
Я вот иных еще с игры престолов терпеть не могу. На то они и иные)
Гость
5 февраля 2019, 07:34
Ни в одной стране нет такого расслоения людей на бедных и богатых. Кто-то имеет квартиру 500 метров за 500 миллионов, кто-то дом за 1 миллиард, и все эти люди не гении и не сделали для России ничего особенного, просто вовремя к кормушке прорвались. А таких как Аня государство кинуло на выживание, не научило ни с деньгами обращаться. ни о себе позаботиться.
Гость
5 февраля 2019, 07:21
Купила дом, в котором нельзя жить. Т.Е. просто выкинула деньги, которые ей выделило государство. Такое небрежное отношение к деньгам у человека, который никогда не работал!
Гость
5 февраля 2019, 09:47
Она изначально и не собиралась в нем жить. Просто обналичила материнский капитал.
Гость
5 февраля 2019, 09:48
Дети из детдомов не умеют обращаться с деньгами, они не понимают их значимость. Кроме того, нищеты нахлебаются. потом начинают скупать все подряд. Ничего странного нет. Эти несчастные дети ни законов не знают, ни в магазин толком сходить не могут и пр. Об этом уже 1000 раз писали. Их в детдомах не адаптируют. Это вам не приемные семьи, это казеное учреждение.
Гость
6 февраля 2019, 23:17
Гость
5 февраля 2019, 09:48
Дети из детдомов не умеют обращаться с деньгами, они не понимают их значимость. Кроме того, нищеты нахлебаются. потом начинают скупать все подряд. Ничего странного нет. Эти несчастные дети ни законов не знают, ни в магазин толком сходить не могут и пр. Об этом уже 1000 раз писали. Их в детдомах не адаптируют. Это вам не приемные семьи, это казеное учреждение.
А может пора адаптировать таких детей к жизни. Создать классы по обучению шитью, столярным работам и др, приучать к труду так сказать. Домашних детей родители тоже приучают к труду, убрать дома, сходить в магазин, встретить младшего брата или сестру из сада.
Гость
5 февраля 2019, 07:18
Государство выделило 1 ТРИЛЛИОН рублей -это 1 миллион миллионов-на оздоровление банка Открытие, а управляющий банком Данкевич похитил 34 миллиарда и скрылся. ВОТ ГДЕ ВАШИ НАЛОГИ, а то развопились тут, что не на квартиры для сирот их налоги предназначены! А для чего???Для медицины, образования, науки-ага! Государство не ракетами сильно, а комфортной жизнью граждан.
Гость
5 февраля 2019, 07:05
Анечка, у вас детки прекрасные, очень красивые и ухоженные, у них есть любящие мама и папа! Не слушайте никого, даже не читайте этих оборзевших баб, которые вас укоряют, добивайтесь всего, думайте, что для своих деток этого добиваетесь!
Гость
5 февраля 2019, 21:31
Еще один злобный тролль-защитник попрошаек
Гость
5 февраля 2019, 06:36
бардак!
Гость
5 февраля 2019, 02:26
В Краснодарском крае чиновники выделили жилье для детей-сирот в бараках для заключенных.
Гость
4 февраля 2019, 23:24
100% населения "Сначало пытаются получить жильё через администрацию", но это утопия.....
Гость
4 февраля 2019, 22:15
Интересно, а если каждая гражданка родит по трое детей, откуда у государства средства, чтобы всем квартиры раздавать.Некоторые, между прочим, сами на квартиры зарабатывают, вместо того, чтобы пороги оббивать и бить себя в грудь. Детей, прежде всего, должны родители обеспечивать. Это их обязанность. 5 человек в однокомнатной квартире - это не нарушение норм проживания? Детям необходимы нормальные условия для жизни, а родители пусть деньги заработают, и мамаша тоже.
Гость
5 февраля 2019, 13:12
Она не на детей просит! Ей положено жилье КАК СИРОТЕ!!! Ну читайте уже статью.
Гость
5 февраля 2019, 21:30
Гость
5 февраля 2019, 13:12
Она не на детей просит! Ей положено жилье КАК СИРОТЕ!!! Ну читайте уже статью.
Она не сирота! Читайте уже статью, родители есть
Гость
4 февраля 2019, 21:51
Ещё лет 30 назад трое детей в семье было частым явлением, и никому в голову не приходило осуждать за это. А счас, как с цепи сорвались. Я не могу себе позволить больше одного ребёнка и ты не смей рожать. Не видят себя со стороны, как деградируют, похлеще алкашей и наркоманов
Гость
4 февраля 2019, 23:15
Ну вы еще времена царя гороха вспомните. 30 лет назад и жили по-другому. А сейчас всё изменилось. Сейчас государство нам напрямую в лица плюёт и не желает заботиться о своем народе. Так что приходится выживать самим и надеяться только на себя. Потому и рожать надо с умом, предварительно готовя финподушку и имея жилье. Ибо сейчас простым работягам квартиры бесплатно не раздают.
Гость
5 февраля 2019, 01:31
Откуда такая статистика? Моему старшему сыну 31 года,младшим по 28. Всего трое детей. Так вот я посчитал: среди моих друзей и знакомых только у одной пары как у меня трое детей. У остальных один или два. Так что ваши данные думаю далеки от практики. И еще по поводу статьи: если молодые люди не из сиротских семей родят троих детей, то почему им не дадут бесплатно жилье. Ведь они то же рожают будущих защитников Отечества и налогоплательщиков. Ведь они то же многодетные. Думаю, что законодательство требует корректировки, чтобы у воспитанников детских домов не культивировалась "халявская" психология. И думаю, что в законе должно быть прописано, что родители лишенные родительских прав не могут продать или обменять жилье без учета интересов брошенных ими детей. То есть на квартирах должно быть обременение. А если в законе это есть, а чиновники не защитили ее интересов, то они должны быть наказаны. Ну в заключение: как можно рожать детей не имея жилья, образования. Здесь дети кормильцы.
Гость
5 февраля 2019, 11:22
Гость
5 февраля 2019, 01:31
Откуда такая статистика? Моему старшему сыну 31 года,младшим по 28. Всего трое детей. Так вот я посчитал: среди моих друзей и знакомых только у одной пары как у меня трое детей. У остальных один или два. Так что ваши данные думаю далеки от практики. И еще по поводу статьи: если молодые люди не из сиротских семей родят троих детей, то почему им не дадут бесплатно жилье. Ведь они то же рожают будущих защитников Отечества и налогоплательщиков. Ведь они то же многодетные. Думаю, что законодательство требует корректировки, чтобы у воспитанников детских домов не культивировалась "халявская" психология. И думаю, что в законе должно быть прописано, что родители лишенные родительских прав не могут продать или обменять жилье без учета интересов брошенных ими детей. То есть на квартирах должно быть обременение. А если в законе это есть, а чиновники не защитили ее интересов, то они должны быть наказаны. Ну в заключение: как можно рожать детей не имея жилья, образования. Здесь дети кормильцы.
Вы немного лукавите, что только одну семью знаете с тремя детьми. Мне 37 и много знакомых, одноклассников, подруг примерно моего возраста где в семье было 3 ребёнка. Стандарт был двое
Гость
4 февраля 2019, 20:25
Ей могут выделить жилье менее благоприятное, потом будет работать приведет в порядок. Раньше по 15 детей рожали и никто не спрашивал зачем плодить нищету, особенно когда они воевали за вас. Зато чиновники пользуются всеми государственными правами, имея множество квартир еще и на гос помощь претендуют. Девушка не алкашка, а то что муж ***, ну что тут сделаешь, настолько безнаказанно разгуливают папаши детей, у них законов нет и наказание не особо злостное, если бы штрафовали по крупному и отправляли на исправительные работы, может было бы легче(это касается и бегающих мам).
Гость
5 февраля 2019, 15:04
Чего? Причем здесь муж, он как бэ и пытается тянуть на своей шее четыре рта. Хотя да, головой думать надо обоим.
Гость
4 февраля 2019, 19:56
Ну что могу сказать. Право есть, защищай. У меня вот такого права нет.
Гость
4 февраля 2019, 19:48
Эта статья и комменты - показатель того, какие люди стали ожесточенные, жадные, завистливые, злые. В этом обществе человек человеку враг, каждый сам за себя, готовы сожрать друг друга, наплевать, раздавить и унизить. Если бы дело касалось ваших шкурных интересов, вы бы совсем по-другому запели. Если бы вам было что-то положено по закону, вы бы себя оправдывали, а других можно хаять.
Гость
4 февраля 2019, 21:20
В тебе злобы не меньше...
Гость
5 февраля 2019, 03:53
Да по-любому честные работяги тут собрались. Поди ничего не просят. Работают за еду. Поддерживают экономику чужих государств ипотечкой
Гость
4 февраля 2019, 19:17
В первый раз солидарна с чиновниками ,нарожают детей ,а потом дайте нам квартиру ,о чем раньше думали ,детей жалко ,а родителей нет .
Гость
4 февраля 2019, 18:49
У нас в стране льготы положены либо люмпенам, либо самым богатым (судьям, чиновникам, депутатам). Тем, кто всю жизнь работает, платит многочисленные налоги, кое-как поддерживает издыхающую экономику страны, - ничего не положено, кроме податей. Отсюда и злоба людская. Надоели все. Сироты при живых родителях, переселенцы из ветхого жилья, чинуши, силовики с их льготами, олигархи с их самолётами и яхтами. Пролетариат, врачи-учителя, разномастные менеджеры, само занятые - никто ничего от государства не получил. Ни квартир, ни пенсий при жизни, ни санаториев, ничего. Уже жалости на всех не хватает, себя пожалеть некому...
Гость
4 февраля 2019, 21:20
Не ной, а иди работать и себе зарабатывать на всё самостоятельно
Гость
4 февраля 2019, 23:06
Гость
4 февраля 2019, 21:20
Не ной, а иди работать и себе зарабатывать на всё самостоятельно
Не ныла и заработала всё себе самостоятельно. Чего и другим желаю.
Гость
5 февраля 2019, 01:52
Гость
4 февраля 2019, 21:20
Не ной, а иди работать и себе зарабатывать на всё самостоятельно
Это ты к героине статьи обращаешься?
Гость
4 февраля 2019, 17:03
Закон пора принять, за полученную квартиру эти дети обязаны отработать лет 5 - 7 на заводе, во-первых они будут вынуждены получить образование, а во-вторых будут трудоустроенны и хоть какой-то опыт работы будет, после такого закона уже так рожать не будут, и научатся зарабатывать. Дети будут и при работе и при квартире.
Гость
6 февраля 2019, 23:05
Конечно, учить работать надо, заставлять, а не сидеть на шее государства.
Гость
4 февраля 2019, 16:56
Аня, ты суперовская! Не стесняйся, сдавай государству, и рожай, малыш, рожай!!!это я те как,мать и врач, говорю! Наше дело родить, главное, как можно больше детей рожай, а за воспитание пусть голова у государства болит!!!! И помни, простую истинную, Женщина - это фабрика для рождения, а не министерство заботы и воспитания!
Гость
5 февраля 2019, 03:48
Да, врачи себя последнее время проявили!
Гость
4 февраля 2019, 16:46
Люди почему вы такие злые?!?! Пусть рожает хоть каждый год! Просто нужно этих детей сразу в дет.дом сдавать и все, вот вам решение проблемы! Она рожает, государство пусть воспитывает! А девочка тут не причём, нищеброды - это проблема государства! Я к примеру, своих сразу сдала в детский дом, пусть привыкают к жизни в нашей стране с пеленок!
Гость
4 февраля 2019, 18:19
Государство не просило рожать. Этому государству люди и дети не нужны! Так что проблема нищебродства - это не проблема государства, а проблема отдельно взятого человека, которому ЛЕНЬ работать, и ума только и хватает рожать и требовать
Гость
4 февраля 2019, 20:53
Гость
4 февраля 2019, 18:19
Государство не просило рожать. Этому государству люди и дети не нужны! Так что проблема нищебродства - это не проблема государства, а проблема отдельно взятого человека, которому ЛЕНЬ работать, и ума только и хватает рожать и требовать
Ты тролль! Тя купили! Ты прихвостень губера! Отдай девочке свою хату и иди прославляй своих хозяев!
Гость
4 февраля 2019, 21:18
Гость
4 февраля 2019, 20:53
Ты тролль! Тя купили! Ты прихвостень губера! Отдай девочке свою хату и иди прославляй своих хозяев!
Успокой свой ***))) А то вон облако смога от тебя повисло уже над городом
Гость
4 февраля 2019, 16:37
ну и комментарии...Все с ног на голову перевернули. В статье речь о том, что государство не выполняет свои обязанности. Дети-сироты должны получить квартиру?Должны. По закону. В 18 лет должны, а девушке уже 21. А комментаторы на девушку накинулись ?что это?зависть, что кому-то квартира положена бесплатно??В данном случае количество детей вообще не имеет значения. Удачи ей!
Гость
4 февраля 2019, 17:15
У государства нет таких обязанностей. Есть закон принятый депутатами-популистами, которые хоть что примут, лишь бы им свои дела не мешали делать. Этот закон необходимо срочно отменять, как совершенно абсурдный и несправедливый. Но первым делом необходимо опротестовать её статус "сироты", т.к. её родители живы. тем самым данная проблема снимется.
Гость
4 февраля 2019, 19:37
Гость
4 февраля 2019, 17:15
У государства нет таких обязанностей. Есть закон принятый депутатами-популистами, которые хоть что примут, лишь бы им свои дела не мешали делать. Этот закон необходимо срочно отменять, как совершенно абсурдный и несправедливый. Но первым делом необходимо опротестовать её статус "сироты", т.к. её родители живы. тем самым данная проблема снимется.
Молодец -троль, отработал свою копейку. Теперь понятно в каком направлении дальше будут двигаться чиновники.
Гость
4 февраля 2019, 23:17
Гость
4 февраля 2019, 17:15
У государства нет таких обязанностей. Есть закон принятый депутатами-популистами, которые хоть что примут, лишь бы им свои дела не мешали делать. Этот закон необходимо срочно отменять, как совершенно абсурдный и несправедливый. Но первым делом необходимо опротестовать её статус "сироты", т.к. её родители живы. тем самым данная проблема снимется.
Ээээ, а исполнение закона не есть обязанность государства? Что же тогда по Вашему мнению его обязанность? А закон называется "Жилищный кодекс РФ". Хорошо, "сироту" заменю на "ребенок, оставшийся без попечения родителей".
Гость
4 февраля 2019, 16:34
Анюта ты красава! Рожай ещё, вешай на государство, пускай оно нищитой заниматься! Дом в Кургане замотай, гульни по полной,как полагается! Не слушай никого., рожай сколько хошь, считай те разрешили! Куча нищих детей, это само по себе благо!
Гость
4 февраля 2019, 16:26
Анна ты молодец! 3 ребёнка это не предел, это только начало, рожай в год по ребёнку и так до 45 лет, назло чинушам! Покажи на что ты способна! Докажи им, что вы нищеброды, но вы размножаетесь и вы не вымираете, вы не мамонты! Нищита это не порок, это образ жизни, не думай не о чем, рожай и рожай!!!мы с тобой, с нами Венесуэла!
Гость
4 февраля 2019, 16:23
А если отменить банкеты, заложенные в бюджет Дубровским на 2019, то можно еще 5 квартир сиротам купить. Да еще 10к таких статей наверняка есть, которые мы со своих налогов оплачиваем.
Гость
4 февраля 2019, 16:00
Какая квартира? Нам еще Сирию отстраивать и на Кубе железные дороги модернизировать. Затяните пояса нытики.
Гость
4 февраля 2019, 15:58
Сразу понятно, что эта 21-летняя дамочка без мозгов. Профукала мат капитал, почему то считает, что ей первой должны дать квартиру, потому что у нее уже трое детей, хотя перед ней очередь таких сирот...но она важнее со своими детьми. Почему? С чего это? Вот она сейчас поймет вкус своих требований и начнется....садик, школа и т.д. И все вокруг ей и ее детям обязаны. Такой палец в рот не клади, по локоть откусит
Гость
5 февраля 2019, 13:06
А у Вас в 21 год было много мозгов? Только не маминых с папой, а своих?
Гость
6 февраля 2019, 23:01
Гость
5 февраля 2019, 13:06
А у Вас в 21 год было много мозгов? Только не маминых с папой, а своих?
Да есть мозги, такими темпами на износ организма не рожали. Мать нужна детям живой и здоровой.
Гость
4 февраля 2019, 15:39
Я даже комменты читать не стану, хватит и "лучшего". Нас давят начиная с слабых, мы рады, что не нас. В нашей стране признания законности требований гражданина - уже победа, но Увы исполнение даже решения суда - необязательно, ибо есть более важные надзаконные ребята, получающие бюджетные деньги на своё попо и щёкорощение, не исполняющие решение суда, направленное на улучшение жизни людей - семьи и детей... и к чинушам у комментаторов претензий нет. Девчонка Требует законного!!! ещё раз повторюсь-это положено ей по закону!!! Третий раз для тех кто в танке думаю повторять не надо. Но будут находиться завистники, что "ух ты посмела нахаляву!" Что ж Вы за люди то и в каких гетто-питомниках Вас взращивают?
Гость
4 февраля 2019, 17:11
Если её закон противоречит здравому смыслу (а это так), то надо думать не как ей жилье подогнать, а как закон исправить, чтобы больше такие случаи не повторялись. И как минимум надо отменить её статус "сироты", т.к. и мать и отец у неё живы и предъявлять претензии за "счастливое детство" - она может непосредственно к ним, а заодно и про жилье пусть у них спросит.
Гость
5 февраля 2019, 08:56
Гость
4 февраля 2019, 17:11
Если её закон противоречит здравому смыслу (а это так), то надо думать не как ей жилье подогнать, а как закон исправить, чтобы больше такие случаи не повторялись. И как минимум надо отменить её статус "сироты", т.к. и мать и отец у неё живы и предъявлять претензии за "счастливое детство" - она может непосредственно к ним, а заодно и про жилье пусть у них спросит.
У нас 9/10 чиновников надо менять, с этого начинать надо, мы смотрим на их охамевшее обогащение, а вопросы к вдруг к нищете. Я это вижу так, что с барского пантеона вдруг упал кусок хлеба в толпу и мы начинаем душить друг друга за право его сожрать, кто по гуманнее, предлагает поделить как в "повести о настоящем человеке", кто по наглее - успеть сожрать самому...
Гость
4 февраля 2019, 15:11
Вы вообще статью читали?! Или только один абзац!?
Гость
4 февраля 2019, 14:55
Господи, скорее бы уехать из этой дыры. Государство своих функций не выполняет - сироте положено жильё!!! Так ещё и милые соотечественники, какие же вы обозлённые, аж противно. Особенно страшно читать комментарии от якобы матерей, которые видите ли тоже детей растят и от родителей видите ли ничего не получили и им видите ли не падает квартира с неба. Так вы посмотрите и почитайте, как дети в детских домах живут, пока вы пирожки мамочкины дома кушаете. Как их ненавидят их же воспитатели и можно физически страдать каждый день(не говорю о вероятном сексуальном насилии). Бедные вы, несчастные, бездушные бабы, которые завидуют выпускникам детских домов. Стыдоба!
Гость
4 февраля 2019, 17:05
Еще один сирота, которому государство что то должно!
Гость
4 февраля 2019, 17:08
Её собственная мать отправила в детдом - к матери пусть и предъявляет претензии. Заодно и квартиру пусть у неё просит. Про "положено" я уже выше писал. У нас в стране каждому люмпену что-то "положено". Не положено только тем кто старается нормально жить и работать.
Гость
5 февраля 2019, 13:28
Гость
4 февраля 2019, 17:05
Еще один сирота, которому государство что то должно!
Вы скажите: зачем такое государство, которое своим гражданам ничего не должно? А следующим шагом Вы что предложите - пенсию отменить? Она же тоже как бы из ВАШИХ налогов платится....
Гость
4 февраля 2019, 14:46
Да они сами дети! "По словам девушки, дом площадью 30 квадратов оказался не приспособлен для проживания". За 450 000 в Курганской области? В области на эти деньги крепкий дом можно купить, или двухкомнатную квартиру. Или студию в Челябинске с доплатой. У неё муж тоже сирота? Неужто вообще некому было дельный совет дать этим двум одиночествам? Как так - "второпях" купить дом? Получается, маткапитал профукан, но государство перед детьми всё-таки выполнило свои обязательство. Теперь очередь за обязательствами перед взрослой "сиротой". Причём тут наличие детей? На детей уже дали.
Гость
6 февраля 2019, 22:53
На детей и не дадут,таких с притензиями на жилье очередь без конца и края. Если такой категории еще двать квадратные метры по количеству новорожденных, тогда они вообще не остановяться.
Гость
4 февраля 2019, 14:41
Столько злобы в коментариях. Бедные содержатели ))). Эмигрантов же на свои налоги содержите !!! А они плодятся как кролики, и чихать хотели на чье то мнение.
Гость
4 февраля 2019, 14:33
Какое счастье, что мои дети поехали по турвизе и там остались, скоро документы уже получат. Более злого населения, чем в России и конкретно в Челябе нет в мире нигде. Вы что тут вонь подняли насчет ее возраста и количества детей?Вы почему не орете, что онаИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЛЬЕ!!!. Наш президент постоянно воркует насчет поддержки молодых семей, и о повышении рождаемости постоянно говорит. Убогие, злобные, бездарные людишки.
Гость
4 февраля 2019, 15:03
А где он добрый народ то? после вашего комментария более злобного вашего комментария больше непрочитала. Все правильно пишут люди. Государству нужно помогать развивать этих детей разносторонне, чтобы эти детки выйдя из детских домов не были слепым котятами, был материнский капитал могли кв. 20 преобрести и не снимать жилье хотя-бы с этого начать. Обязать государство трудоустраивать их в обязательном порядке получили квартиру обязаны отработать на заводе 10 лет, тогда и рожать не будут так необдуманно, она ещё родит 6-х, а потом ладно если сами будут воспитывать и растить. Работать нужно везде и ваши дети наверняка трудятся и в другой стране и не кто им ни чего не обязан. В любом случае получ ат они квартиру есть закон на их стороне,зачем об этом писать в новостях.
Гость
4 февраля 2019, 18:14
Так ты по уровню злобы от остальных не отличаешься)))
Гость
5 февраля 2019, 02:32
Гость
4 февраля 2019, 18:14
Так ты по уровню злобы от остальных не отличаешься)))
Вы по отношению к девчонке, которая была лишена сама нормальной семьи и решила создать свою и дать детям то. что не получила в детстве столько яда вылили из-за квартиры хотя бы 2-хкомнатной. которую ей государство ОБЯЗАНО, либо это государство пусть заткнется навсегда насчет помощи молодым семьям и обязательствам по отношению к детям-сиротам. Государство-это господа в Кремле, а все остальные челядь.
Гость
4 февраля 2019, 14:25
Зачем рожать детей, если НИЧЕГО им дать не можешь???? Бедные детки ( никогда не понимал и не пойму этого. Дети - это здорово, но им нужно, что -то дать, любовь, ласку, заботу, условия жизни, существование, образование и т.д....
Гость
5 февраля 2019, 13:25
Почему Вы полагаете, что "любовь, ласку, заботу,"(С) можно дать исключительно в отдельных квадратных метрах?)
Гость
4 февраля 2019, 14:24
Многодетная семья бомж- мой статус у обоих в. о. а дохода на жилье не хватает! зп обесценились! детишек не только кормить нужно но и одевать и время уделять и в секцию своди... не многодетным не понять этого... Зачем рожали...
Гость
6 февраля 2019, 22:49
Ну так они, как и их родители не могут понять, что уже в другое время живем. И маленькие детки это цветочки по потребностям, вот когда расти начнут тогда и придет в сознание.
Гость