«Требует полмиллиона»: на Южном Урале многодетную семью выселяют из дома, купленного по расписке
23 сентября 2019, 07:45
Гость
23 сентября 2019, 08:10
"Мы знаем эту семью, она хоть и многодетная, но благополучная." - вот истинное отношение государства к многодетным, все равно как к ущербным.
Гость
23 сентября 2019, 08:02
Т.е. когда право регистрировалось все документы соответствовали?
Гость
23 сентября 2019, 08:47
Меня интересует как по факту работает регпалата, если документы которые она выдаёт по итогу аннулируются? Страна вечного дурдома
Гость
23 сентября 2019, 08:36
должна быть ответственность регистрационных органов. если государственная регистрация произошла, а затем отменена судом, значит ущерб должен регистратор возмещать!
Гость
23 сентября 2019, 08:59
А наследница всё это время где была? Она не знала, что в доме живут другие люди? Просто дом отстроили и теперь его можно продать. Требуйте возврата вложенных денег, в т ч материнского капитала
Гость
23 сентября 2019, 08:04
Что значит "суд не принял во внимание"? Что-то суды у нас совсем распоясались, как послушаешь - тот тут, то там суд очень удобно для одной из сторон не принимает во внимание ключевое свидетельство правоты/невиновности ответчика/обвиняемого. Необходимо вообще ликвидировать из юридической практики возможность нерассмотрения фактов/свидетельств/доказательств, имеющих отношение к делу. Даже если та бумажка как-то неверно оформлена - имеются многочисленные свидетели сделки.
Гость
23 сентября 2019, 08:39
вот ,что за люди бывают,ужас просто.наследница блин,чтоб ей пусто было. хозяевам терпения и благополучного разрешения проблемы. Бог вам в помощь.
Гость
23 сентября 2019, 08:37
То есть пока "у нас такой информации нет" - всё в порядке?И самый гуманный суд в мире "вдруг" почему-то с пристрастием рассмотрел расписку? Когда от коллекторов бумага из принтера без подписей и печатей - то это "документ, в подлинности которого суд не имеет оснований сомневаться", а тут прямо капец какая "незаконная расписка"?
Нужно в суд на рег. Палату подавать, которая зарегистрировала сделку.
Гость
23 сентября 2019, 10:41
Моя бабушка, когда была жива, часто повторяла фразу: у денег глаз нет. Прошли годы. И только теперь мне стал понятен истинный смысл ее слов. Отвечает за покупку тот, кто платит. Всегда. Любой товар, любая услуга. Достал деньги, отдал, ежели что не так, сам лошара. Все остальное тупые отмазки. Жестко? Да. И еще много раз да. Как бы ни привлекательно выглядела сделка, при любых малейших сомнениях лучше вежливо отказаться. Многодетную семью искренне жаль, и хочется пожелать им успехов в нелегкой борьбе за квадратные метры. Но, с другой стороны, оглянитесь вокруг и Вы увидите огромное количество обманутых граждан. Дольщики, вкладчики, автовладельцы, туристы и кого только нет. Почему так происходит вопрос риторический и в каждой, отдельно взятой истории, наверняка есть свои причины. Но есть и общее, что объединяет всех тех, кто хотел одного, а получил другое: недооценка рисков. Риск есть в каждой сделке. Абсолютно. И снизить риск до нуля невозможно никогда. Максимум возможного-снизить риск до минимума. Но не надо отчаиваться. Помните еще одну великолепную фразу: нет юридических решений, которым нельзя дать обратный ход. И еще. Общий совет. Старайтесь быть мудрыми, потому как умный найдет выход из любого трудного положения, а мудрый постарается в него не попасть.
Гость
23 сентября 2019, 10:31
Все это прескорбно даже не знаю чтои сказать .
я бы наверное на месте этой семьи вернул дом в то состояние в котором оно было до того как они его купили , законом это не запрещенно а наследница пусть наслаждаеться своим иммуществом
Гость
23 сентября 2019, 08:04
Самое гуманное государство в мире.
Гость
23 сентября 2019, 08:49
Хм, весьма странная ситуация. Расписку все таки надо было брать за вторую часть суммы. Очевидно, был конфликт между женщиной и этой ее дочерью. Интересно было бы посмотреть информацию об этом наследнике, тогда станет понятно, зачем ей дом. Кыштыму бы вообще стоит за каждого жителя бороться, у них падение населения в городе, и очень много пенсионеров. Т.е. скоро "бомба" таки рванет и сокращение будет массовым. Это приведет еще и к урезанию финансирования ;)
Гость
23 сентября 2019, 13:22
Мутно. Если проиграл суд, то сожги дом, да передавай. Договор купли-продажи есть? Нет. Расписка о получении всех денег есть? Нет. Натариус участвовал? Зеленка получена? В наследство кто вступил? Когда? Все в статье написано со слов потерпевших, вряд ли суд просто так выселил многодетных, да апелляция не прокатила, значит все по закону.
Гость
23 сентября 2019, 15:49
Пусть подают иск о взыскании с наследников вложенных средств.
Гость
23 сентября 2019, 08:52
Это кто в суду Кыштыма работает?Самоучки?Вы документы то изучите, деревенщина Кыштымская!!!!А то все смеются над судом...
Гость
23 сентября 2019, 18:55
Странная какая-то история: что мешало подписать договор купли-продажи вместе с передачей денег и подачей документов? Либо эти многодетные безнадежные лопухи, либо лжецы
Гость
23 сентября 2019, 08:35
Нет у меня цензурных слов по этому делу.
Гость
23 сентября 2019, 17:19
в права наследства вступают в течении полугода, а не когда построят жилье , зеленку дали, пусть теперь деньги вложенные отдают. сожгите этот дом, если он вам не достанется
Гость
23 сентября 2019, 12:30
Мутно все. Дом купили в 2006, расписка за аванс 2008, зеленка и вложенные деньги маткапитала 2013, в том же году все аннулировано. Когда умерла бывшая хозяйка, когда ее дочь получила наследство? Пять лет покрыто сумраком и никто не шевелился.
Гость
23 сентября 2019, 19:58
Хотелось бы услышать и другую сторону.
Гость
23 сентября 2019, 08:12
Семье сочувствую, но они лукавят. Задаток дали, а вот расчёта не было, потому и расписки об окончательном расчёте нет. Не свидетельствуется никакими свидетелями передача денег, только письменные документы. Короче, сами виноваты.
Гость
23 сентября 2019, 10:18
не грамотные люди,
Гость
23 сентября 2019, 10:45
— Мы знаем эту семью, она хоть и многодетная, но благополучная, да уж дожили. Мне интересно, лет через 50,когда единственные дети сегодняшних благополучных семей,будут выходить на пенсию, на каком языке законы будут издавать?
Гость
23 сентября 2019, 11:42
в мужское/женское обратитесь. может помогут
Гость
23 сентября 2019, 12:03
Не спорте друзья, если оформляли "зеленку" по выписке из похозяйственной книге, то и у бабульки отсутствовали правоустанавливающие документы на дом. Делаю выод на основании текста статьи и скриншотов.
Гость
24 сентября 2019, 02:48
б. где я живу. что за страна то такая с мутными судьями. расписка пишется в свободной форме.
Пусть идут в маневренный. В господа собственники не получилось, ума не хватило, пусть идут на социалку. Понятно, что боятся, что через год уже перестанут быть многодетными и выселят. Но может и не выселят. Но головой то надо было думать без жилья столько детей клепать. Последний - дите маткапитала судя по всему? Ничего зато будет кому водицы в старости принести. Всех жаль и наследницу у которой мать за полтос участок продала и их, что повелись на дармовщинку, а потом подумали, что если деньги вложат, то зацепятся.
Гость
23 сентября 2019, 08:05
А зачем вам версия второй стороны, тут все очевидно. В 2013 году аннулировано их право собственности, а в 2018 они зачем-то реализуют маткапитал на строительство на участке, который им не принадлежит. Пожалеть их после этого?
Гость
23 сентября 2019, 11:30
Не ту страну назвали Гандурасом
Гость
23 сентября 2019, 15:01
А куда смотрит ЕР или только синиботам помогать за разбитые машины расплачиваться?
Сейчас-10°C
переменная облачность, снег
ощущается как -16
0 м/c,
734мм 92%«Требует полмиллиона»: на Южном Урале многодетную семью выселяют из дома, купленного по расписке