RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Семья подробности Челябинцы засыпали загсы заявками на регистрацию брака в китайский Новый год

Челябинцы засыпали загсы заявками на регистрацию брака в китайский Новый год

Мы расспросили нумеролога, в чем особенность 12 февраля 2021-го и что ждет поженившихся в этот день

Обычно по пятницам в загсах Челябинской области женятся полсотни пар, но в красивые даты их число резко увеличивается

Спрос на регистрацию брака в зеркальную дату в регионе вырос в четыре раза по сравнению с обычной пятницей. Об этом 74.RU рассказали в пресс-службе областного Госкомитета по делам ЗАГС.

— На эту дату в органы загс региона на сегодня подано 215 заявлений, из них 101 — через портал государственных услуг, 114 — при личном обращении в отделы загс Челябинской области, — уточнила председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих. — Подать заявление на заключение брака сейчас возможно за 12 месяцев, и те, кто выбрал особенные даты для регистрации заключения брака, подумали об этом заблаговременно.

В обычные пятницы, по данным регионального Госкомитета по делам ЗАГС, в Челябинской области регистрируют в среднем 50–60 браков. Так, 5 февраля 2021-го в регионе появилась 51 новая семья.

При подаче заявки на свадьбу можно сэкономить на госпошлине. В пресс-службе «Ростелекома», который отвечает за работу государственного сервиса «Регистрация заключения брака» на портале госуслуг, рассказали, как это сделать.

— Оформить услугу можно прямо из дома, электронная запись предполагает экономию времени и исключение очередей, а оплата пошлины за предоставление услуги на портале осуществляется со скидкой 30%, — прокомментировали в «Ростелекоме». — Чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Инициатор подачи заявления заполняет в нём данные о себе, выбирает отдел загс, дату и время регистрации и направляет приглашение будущему супругу или супруге. Вторая сторона получает на электронную почту ссылку, по которой переходит и заполняет свою часть заявления под личной учетной записью. Все указанные в заявлении сведения должны соответствовать паспортным данным. В 2019 году подано 5250 электронных заявлений на регистрацию брака в загс, а в 2020 году — более 7300. Кроме этого, южноуральцы активно пользуются и другими «семейными» сервисами портала госуслуг: в 2020 году 1836 заявлений подано на регистрацию рождения ребенка, 1278 обращений поступило для получения услуги «Расторжение брака».

В чем особенность даты 12.02.2021 и рассчитывать ли молодоженам на счастливый брак, мы спросили у челябинского нумеролога Натальи Файнман.

— Дата вообще очень благоприятная, потому что начинается новый лунный цикл — это первый лунный день. Это как раз все новые начинания, закладка на будущее, когда мы прокладываем [какой-то] вектор, — говорит Наталья Файнман. — Кроме того, это китайский Новый год. Как раз с 12 февраля наступает эра Быка. А Бык очень сильный, он как раз несет семейные ценности. [Нумерологическая] программа самого дня — 10. Десятка — это денежные потоки. Кто вступает в брак в этот день, если правильно себя вести, то у них будет дом как полная чаша, будет благополучие. В энергии дня очень много двоек. А двойки — это энергия, чувствительность и эмоциональность. Люди в такие дни импульсивные, нервные. Но так как свадьба, это какие-то благоприятные жизненные моменты, люди, наоборот, могут радоваться, веселиться, расплакаться, то есть искренне свои чувства показать. Также в этом дне две восьмерки — это ответственность. Если говорить чисто только про дату бракосочетания, то она прям вообще супер!

Благоприятным этот день, по словам нумеролога, будет не только для молодоженов. Успех может ждать всех, кто планирует какие-либо сделки, важные дела, переговоры и всё, что связано с финансовой, материальной сферой, со статусом, например, с продвижением по карьерной лестнице и новой работой. Возможны и перемены в личной жизни как начало новых успешных отношений.

«Если действуешь по совести, прислушиваешься к себе, трудишься как в отношениях, так и в принципе в рабочих моментах, то в этот день всё получится»

Ажиотаж вокруг красивых дат для свадьбы челябинцы устраивают практически ежегодно. Интерес к таким дням у них начался с 2002 года — тогда многие стремились зарегистрировать брак 2 февраля. Второй по популярности датой стало 7 июля 2007 года. А наибольший интерес вызвало 8 августа 2008 года, когда в загсы региона поступило более тысячи заявок. Особые даты для молодоженов были и в 2017 году, и в 2018-м, когда южноуральские загсы получили 856 заявок на регистрацию брака 18 августа.

Как вы относитесь к красивым датам для регистрации брака?

Сами женились в красивую дату, и всё сложилось удачно!
Сыграли свадьбу в красивую дату, но что-то в жизни пошло не так
Ерунда это всё — дата свадьбы в семейной жизни не важна
А я не помню дату своей свадьбы

В прошлом году наплывы желающих зарегистрировать брак в красивую дату местные загсы переживали сразу несколько раз. Многие хотели сыграть свадьбу 02.02.2020. В этот день в Челябинской области появилось 88 новых семей. А в прошлый День святого Валентина еще 142 пары влюбленных обменялись обручальными кольцами. На 20.02.2020 заявки поступили от 276 пар, что в 46 раз больше, чем в обычный четверг. А 22.02.2020 зарегистрировать брак планировали 227 будущих молодых семей.

Вы вышли замуж в красивую дату? Расскажите нам, как сложился ваш брак. А если возникли проблемы с регистрацией брака, присылайте в редакцию вашу историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления