15 мая суббота
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

враги на всю жизнь
14 апр 2021 в 12:57
К сожалению, очень многие из-за выпавшего такого "счастья" - неожиданно упавшему наследству становятся кровными врагами. Очень много знакомых, кто не общается с родней, с родными братьями-сестрами из-за того, что не поделили наследство. Уж лучше бы вообще никогда не было этой прихватизации!! Как раньше было? Кто прописан в этой хате, тот и жил там. Не продавалось жилье, всё было государственным. Помер - хата забиралась гос-ву. А сейчас люди готовы глотку порвать друг другу из-за наследства. Тьфу на эту прихватизацию! Рассорила всю родню, люди становятся врагами!! А родителям надо сразу, на берегу, писать по-честности , кто вступит в права наследства. А не "кроить" и не "выкраивать" на любимчиков и не на любимчиков. Раз родили троих детей, будьте добры все делать по "чесноку". Они все ваши детки. Не важно, кто богатый, а кто нет. Делите на все 3 части. Тогда не будет никаких драк и размолвок между братьями-сестрами. И к вам, родители, ВСЕ дети будут дружно приходить на могилки. А то ведь , бывает, и на могилки не приходят обиженные детки. Вам это надо?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Антижлоб
14 апр 2021 в 12:09

Я считаю, что наследование необходимо отменить. Все имущество должно переходить к государству, а долги - к наследникам. Выплачивая пенсии старикам, государство обеспечивает их пожизненное содержание, что говорит о фактическом заключении договора ренты. Сейчас же дети и внуки отсиживаются и с нетерпением ждут, когда они сорвут большой куш, так быть не должно. Либо пускай они сами содержат своих стариков, либо им предъявлять счет за все выплаты до получения наследства, либо обращать наследство в доход государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:09

Все кто получил на халяву жилье не ценят его, так как те кто своим трудом заработал. У меня товарищ от бабушки получил двухкомнатную квартиру и уже через год продал её, но ничего не купил (до сих пор загадка, как так) а денег нет. Другая семейная пара тоже по наследству квартиру получила, так там помойка и долгов тьма по коммуналке.

***
14 апр 2021 в 12:13

Умерла мать, осталась квартира. Есть два сына, один ухаживал за парализованной матерью, второй не известно где находится, даже сообщить о смерти не смогли. И сейчас ищем. не можем найти. Скоро пройдет 6 месяцев, как поделится квартира?

ОТВЕТИТЬ
яяя
14 апр 2021 в 12:19

Нужны реформы ,так же как со вкладами. По вкладам ты один раз заплатил налоги государству когда деньги заработал, второй раз когда на вклад проценты получил .Государство оно справедливое и у него никогда ничего не слипнется !Точно так же надо брать налог 13% с наследства! Разумеется все деньги пойдут больным детишкам!

Гость
14 апр 2021 в 12:27

Образец для завещания. — Я ф.и.о находясь в здравом уме и твердой памяти, все деньги потратил перед смертью.

должно остаться не более 5миллионов
14 апр 2021 в 12:30

всегда думайте о смерти

ОТВЕТИТЬ
враги на всю жизнь
14 апр 2021 в 12:57

К сожалению, очень многие из-за выпавшего такого "счастья" - неожиданно упавшему наследству становятся кровными врагами. Очень много знакомых, кто не общается с родней, с родными братьями-сестрами из-за того, что не поделили наследство. Уж лучше бы вообще никогда не было этой прихватизации!! Как раньше было? Кто прописан в этой хате, тот и жил там. Не продавалось жилье, всё было государственным. Помер - хата забиралась гос-ву. А сейчас люди готовы глотку порвать друг другу из-за наследства. Тьфу на эту прихватизацию! Рассорила всю родню, люди становятся врагами!! А родителям надо сразу, на берегу, писать по-честности , кто вступит в права наследства. А не "кроить" и не "выкраивать" на любимчиков и не на любимчиков. Раз родили троих детей, будьте добры все делать по "чесноку". Они все ваши детки. Не важно, кто богатый, а кто нет. Делите на все 3 части. Тогда не будет никаких драк и размолвок между братьями-сестрами. И к вам, родители, ВСЕ дети будут дружно приходить на могилки. А то ведь , бывает, и на могилки не приходят обиженные детки. Вам это надо?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 13:35

Господа гениальные юристы, а ничего, что наследник отвечает по долгам наследодателя лишь в пределах принятого им имущества? Что-то об этом "забыли" сказать

Гость
14 апр 2021 в 14:33

Только не КРУГИ, а очереди наследования.
И в первой (на рисунке) вызывает вопрос категория ВНУКИ. Какие, пардон, ВНУКИ еще в первой-то очереди???
Родители, дети, переживший супруг. Это ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
14 апр 2021 в 15:09

Eсли нe пpoдолжaть финaнсиpовaть ХК Тpактоp из oблacтнoгo бюджeтa в рaзмeре 1,5 миллиapдa/год, тo мoжно на эти дeньги сдeлaть беcплатным прoезд в Чeлябинcкe, Магнитoгopcке и дpугиx гоpодax oблacти, включaя междугоpoдниe поездки по облacти. Но y Алёши свои планы нa дeньги облаcти.

Антижлоб
14 апр 2021 в 15:17

Главноe yеxaть из «болoтa» пoд названиeм Чeлябинск, а там дальшe, вздoxнув нaчaть усиленно работaть и учиться, пoтому чтo веpоятнее всего пoявятся cилы и жeланиe рaзвиватьcя. Благополyчная oбстанoвкa и блaгоyстройcтво ноpмальныx городов cпоcoбcтвуют личнoстнoму poсту и paзвитию. А этy yнылую дыpy сo вpеменeм зaпoлнят мигpaнты и селюки, ну и меcтные люмпeны-маргиналы кoтоpым тyт рaздoльe.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
14 апр 2021 в 20:58

Ни oдного голoca зa Единyю Рoссию!!!

Загрузка...