Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Остались бы в КНР — умерли бы с голоду»: китайская пара — о побеге с родины и бизнесе в поле под Челябинском»

Вернуться к публикации
Все комментарии284
15 авг 2021 в 08:57

Убожество! Во что страну превратили ?! Позор нам, особенно местным и высоким чиновникам!

15 авг 2021 в 07:35

ЧТО СКАЗАТЬ..? МОЛОДЦЫ ... РАБОТЯЩИЙ НАРОД... НЕ ТО ,ЧТО НЕКОТОРЫЕ..

15 авг 2021 в 08:53

ИМЕННО ТРУДОЛЮБИЕ ПРИВЕЛО СТРАНУ КИТАЙ К ВЕРШИНАМ В ЭКОНОМИКЕ И ГЕОПОЛИТИКЕ.. А У НАС БУЗОВЩИНА , ЛИЗОБЛЮДСТВО , ПУСТОСЛОВИЕ ,ЛЕНЬ - ДЕДУШКА СТАЛИН В ГРОБУ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ С МЫСЛЯМИ - ЧТО ВЫ СО СТРАНОЙ СДЕЛАЛИ ВЕЛИКИЕ ПУТИНСКИЕ РЕФОРМАТОРЫ..- КРУГОМ БЕЗНАДЕГА И НИЩЕТА..

Гость
15 авг 2021 в 07:41

Хорошо еще, что проверок в этом году не было, взяток не пришлось никому давать. Всё тихо, было бы так всегда, — заключает Таня.

Ну, вот теперь будут. Спасибо 74-тырке скажете.

15 авг 2021 в 10:59

Размер зарплат и уровень жизни в Китае уже давно выше, чем в России. Автор статьи видимо по-незнанию, а может и умышленно говорит о какой-то нищете и голоде в Китае.

Гость
15 авг 2021 в 08:53

15 августа – День памяти Виктора Цоя

Гость
15 авг 2021 в 09:39

Это типо в Китае хуже,чем у нас?!!!!! Конечно (хуже)- Тане с Ромой дали бы срок за их удобрения и порчу земли ...

Гость
15 авг 2021 в 08:09

Один только острый момент - обвинения в вырубке молодых деревьев для постройки своих теплиц. Если власть это допустила, закрыла на это глаза - тогда позор такой власти. Да, там не доски виднеются, в цельные узкие стволы, или толстые ветки. Ну-кась, прокурорчики, поднимите пятую точку, съездите на природу.

Гость
15 авг 2021 в 10:00

после китайца почва на земле хуже даже при радиции. какие "удобрения" они добавляют, что собрать этот "урожай", одному аллаху известно. китаец никогда не будет вкладываться в рашку. это временщики, которые приехали сюда зарабатывать. антисанитария, сокрытие доходов, нелегальная миграция - это еще цветочки. ягодки будут, когда китайцы захотят защитить китайо-язычных на рашке

Гость
15 авг 2021 в 10:26

"При виде нас Таня и Рома бросились паковать самые красные помидоры в коробку, при этом деньги брать отказались"

Редакция, выпустите следующую статью, где вы проверили помидоры на нитраты.

Гость
15 авг 2021 в 07:49

Эта нормальная жизнь китайцев в России? Боятся каждого человека и шороха. Жить в страхе и постоянно доказывать что у тебя с документами всё в порядке, и давать взятки ненасытным - чиновникам. Эта разве «хорошо» жить в России - когда тебя доят со всех сторон местные «рэкете» в законе, а сколько вне закона.

Дед.
15 авг 2021 в 09:18

Обратная сторона коммунистического капитализма, или капиталистического коммунизма. Интересно мнение товарища Vic-а , у которого колпакиди настольная книга.

Гость
15 авг 2021 в 10:29

« Остались бы в КНР - умерли бы с голоду», ну прям у нас в России, очень хорошо, также правительство доят простых граждан, каждый раз придумывая новые и новые законы против своего народа. Всё время должны и обязаны народ правительству , для себя ничего не остаётся кроме нищеты.

Гость
15 авг 2021 в 08:09

Что то , не сходится у них. Понятно, кто бы им в Китае разрешил, так вести свой бизнес, а здесь в России, гадь, трави химикатами население и ничего, тебе за это не будет. Поэтому Китай и является, третьей экономикой в мире.

Гость
15 авг 2021 в 08:14

Что за ерунда про то что в Че не устроиться на работу?
Вакансий для рабочих куча …

Денис
15 авг 2021 в 08:56

Я на завод не могу найти людей, а тут пишут нет работы.
Грузчики 30000
Фасовщики 35000
Люди не хотят работать 5/2 на заводе а в день хотят получать 1500

Гость
15 авг 2021 в 10:32

Просто в Китае уже несколько лет идёт борьба с варварским отношением крестьян к природе. Сейчас там уже пустыни озеленяют (взяли на вооружение опыт лесополос, который при Иосифе Виссарионовиче успешно внедряли).
А у нас подобным хозяйствованием китайские фермеры уже загубили земли, на которых ещё много лет ничего не вырастет (можете проехать к китайским теплицам, посмотреть - поэтому их и прикрыли). Просто сунул чинуше взятку, за которую ему ничего не будет и дальше посыпаешь ядом землю. Поэтому в Китае бы они не выжили такими методами сельского хозяйства.

Денис Рощин
15 авг 2021 в 07:41

Загадили всю землю от Долгой до Дубровки, вырубили все молодые насаждения под свои жерди, выкачали все Родники. Варвары, но ещё более Варвары - власти, Которые поощряют это и примкнувшие к ним Соломоны и Эйзенштейны. Кстати, Косилов, ещё в бытность вице губернатором, пытался бульдозерами все сровнять, но дедушка Су не дал, так как Ван Лиган заносил дедушке красивые халаты с шитьём, термосы, книги откитайскос комсомоле с картинками.

15 авг 2021 в 19:22

Китай=Рай.

Юрио Софобини
15 авг 2021 в 08:34

Недалекие урузсы любят приводить Китай как пример какого-то развития. На самом деле, как справедливо отметил Явлинский, Китай - это коммунисты. У них все проблемы еще впереди))))

Гость
15 авг 2021 в 08:00

Молодцы. Трудолюбивые и позитивные.

Гость
15 авг 2021 в 15:57

Если считаете родиной, не засыпайте удобрениями землю, а то скоро как и у вас ничего расти не будет

Сергей Похоронин
15 авг 2021 в 07:51

Кто-то тут был за китайский социализм и китайский путь. Да

Гость
15 авг 2021 в 15:24

По УК Китая за одно срубленное без разрешения дерево возрастом от 4 лет, вам грозить до 5 лет общего режима и большой штраф.Кроме того ЗАКОНОМ разрешены 45 видов ПЫТОК и поэтому в Китае всегда преступники активно дают показания.Самое простое с пыток не дают спать в течение 72 часов,белый шум и освещение. Второе это сильная музыка и в воде холодной ,третий вид кормление соленным и не дают спать и пить.

Vic_
15 авг 2021 в 08:28

Этого не может быть. Это какой то позор.

Vic_
15 авг 2021 в 08:45

В Китае, наши товарищи выпускают очень качественные фаллоимитаторы, купил и пользуюсь третий год, все работает отлично. При коммунизме выпускаются изделия, хорошего качества.

Vic_
15 авг 2021 в 08:58

Работа дураков любит.

Vic_
15 авг 2021 в 08:59

А кабачки они выращивают? Очень люблю, кабачки моего размера.

Емеля
15 авг 2021 в 10:16

А сколько у нас людей, имеющих доходы,превышающие в2раза черту абсолютной бедности. Вот какие наши досьижения за последние годы. Все на выборы, УРА!!!

Гость
15 авг 2021 в 11:07

Покупали на ЧМЗ их помидоры, 35 рэ за кило. Через три дня хранения в холодильнике гниль проступила и плесень. На химии растят и все наши земли загаживают.

Гость
15 авг 2021 в 12:48

Чем больше мигрантов - тем ниже зарплаты и хуже уровень жизни!

Ванька
15 авг 2021 в 10:28

Пропаганда перед выборами.никто в Китае не умирает,а они бы умерли.почему россиянин не может приехать в Европу и жить там.?

Гость
15 авг 2021 в 11:20

Ещё, кстати, они свой косой взгляд положили на Луну. Ну ну, сказали в ЦРУ.

Гость
15 авг 2021 в 11:32

А зачем вообще они сюда едут?

Гость
15 авг 2021 в 11:53

Пахать с рассвета до ночи, жить в сарайке и ничего не иметь? При этом работников нанимать за 1500 в день, горы помидоров. Не верится что-то в их бедность. На родине наверное дом хороший построили, как минимум

Гость
15 авг 2021 в 14:47

Для справки - в Китайских учебниках истории пол России это исконно китайские экспроприированные земли.
Все народы средней Азии это малые народы Китая - это официально.
О каких "хороших" отношениях с будущими поколениями китайцев может идти речь?

Гость
15 авг 2021 в 19:37

Вот про «удобрения купи» пожалуйста поподробнее

шкуратер
15 авг 2021 в 08:25

мне их не жаль,овощи у них химозные, пусть сами их (жру) ,кушают

16 авг 2021 в 09:56

А зубы-то какие у бедной страдалицы из сарая шлакоблочного.Я завидую.

Понимающий
15 авг 2021 в 08:48

Хм, жалко их?, наверное нет. Почему? Вырастить на нашей земле что - то путевое Китайцы не смогут, знаний не хватит. Вливают в землю столько химии, что потом эти овощи есть просто ОПАСНО. Так что кого еще жалеть, надо хорошо подумать и наверное я остановлюсь на СЕБЕ.
Тут кто-то писал, что они научили весь мир ТАК работать....дак что ж в этом хорошего?, чем тут восхищаться?, надо ПЛАКАТЬ....Вся обувь не только разваливается на ходу, она еще и опасная для носки, плоскостопье развивается на РАЗ. В общем то чему они научили ВЕСЬ МИР, тому, что человек ни чего для этого мира не значит, и жизнь человека ни чего не стоит......И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО МНОГИЕ В ЭТО ПОВЕРИЛИ И НА ЭТО ПОВЕЛИСЬ.....
СИЛЫ НАМ ЛЮДИ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО......

Гость
15 авг 2021 в 08:44

Учитесь зарабатывать, местные нытики, это вам не про пенсии с пособиями рассуждать.

Гость
15 авг 2021 в 07:40

В любом туристическом месте тысяча китайцев. Народ явно не нищий , много путешествует. Не знаю , вредом там голод сейчас

Настя
15 авг 2021 в 11:02

Если они тут полностью легально, неужели им нельзя получить хоть какую-то субсидию, помощь от государства? Живут в скотских условиях. А так бы поднялись, создали рабочие места. Люди ведь хорошие, трудолюбивые. Поди как скучают по сыну-то. Дай им бог всего доброго.

Ульян Громов
15 авг 2021 в 09:19

Когда в России будет власть без Соломонов и Юриев Софобовых, драпающих в Семито Хамитию на верблюжонке, тогда все будет хорошо.

Гость
15 авг 2021 в 11:14

Китайцы у себя всю природу поуничтожали до полевых бурь, конечно в России для них лучше. И похоже что и мы к этому идём, бездумно уничтожаем природу, вырубаем деревья, загаживаем водоёмы. Да и расслоение общества у нас огромное, кто-то за 10 тыс. в месяц работает, кто-то 10 тыс. в день на обед тратит. Осталось землю китайцам и мигрантам отдать и ассимилироваться. Всё к этому идёт.

Лариса.
15 авг 2021 в 08:54

В Краснодарском крае на полях одни китайцы .знакомые видели .на машине в Сочи к друзьям ездят .

Строитель коммунизма
15 авг 2021 в 08:58

Женщина врёт! В Китае коммунизм, поэтому человек человеку друг, товарищ и партнёр! Так учил Ленин, Мао и Брежнев! Там не может быть такого что людям есть нечего!

Гость
15 авг 2021 в 08:59

Вот зря дала интервью, сейчас проверки придут.

Лариса.
15 авг 2021 в 09:16

как то раз ехала на работу лет 7 назад и разговорилась с женщиной .Приехала из какого то города на границе с Китаем .разделяет речка ..ТАК вот она рыжая стала от химикатов .которые китайцы в нее сливают .У них почва сплошь солончаки .фильм даже по ТВ.ЧЕ они там выращивают у себя ..? Рис если только

Гость
15 авг 2021 в 10:08

У себя в Китае не нашли себе применения, а здесь пипл схавает.