27 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)
15 авг 2021 в 08:57

Убожество! Во что страну превратили ?! Позор нам, особенно местным и высоким чиновникам!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 07:35

ЧТО СКАЗАТЬ..? МОЛОДЦЫ ... РАБОТЯЩИЙ НАРОД... НЕ ТО ,ЧТО НЕКОТОРЫЕ..

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 08:53

ИМЕННО ТРУДОЛЮБИЕ ПРИВЕЛО СТРАНУ КИТАЙ К ВЕРШИНАМ В ЭКОНОМИКЕ И ГЕОПОЛИТИКЕ.. А У НАС БУЗОВЩИНА , ЛИЗОБЛЮДСТВО , ПУСТОСЛОВИЕ ,ЛЕНЬ - ДЕДУШКА СТАЛИН В ГРОБУ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ С МЫСЛЯМИ - ЧТО ВЫ СО СТРАНОЙ СДЕЛАЛИ ВЕЛИКИЕ ПУТИНСКИЕ РЕФОРМАТОРЫ..- КРУГОМ БЕЗНАДЕГА И НИЩЕТА..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 07:41

Хорошо еще, что проверок в этом году не было, взяток не пришлось никому давать. Всё тихо, было бы так всегда, — заключает Таня.

Ну, вот теперь будут. Спасибо 74-тырке скажете.

15 авг 2021 в 10:59

Размер зарплат и уровень жизни в Китае уже давно выше, чем в России. Автор статьи видимо по-незнанию, а может и умышленно говорит о какой-то нищете и голоде в Китае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 08:53

15 августа – День памяти Виктора Цоя

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 09:39

Это типо в Китае хуже,чем у нас?!!!!! Конечно (хуже)- Тане с Ромой дали бы срок за их удобрения и порчу земли ...

Гость
15 авг 2021 в 08:09

Один только острый момент - обвинения в вырубке молодых деревьев для постройки своих теплиц. Если власть это допустила, закрыла на это глаза - тогда позор такой власти. Да, там не доски виднеются, в цельные узкие стволы, или толстые ветки. Ну-кась, прокурорчики, поднимите пятую точку, съездите на природу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 10:00

после китайца почва на земле хуже даже при радиции. какие "удобрения" они добавляют, что собрать этот "урожай", одному аллаху известно. китаец никогда не будет вкладываться в рашку. это временщики, которые приехали сюда зарабатывать. антисанитария, сокрытие доходов, нелегальная миграция - это еще цветочки. ягодки будут, когда китайцы захотят защитить китайо-язычных на рашке

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 10:26

"При виде нас Таня и Рома бросились паковать самые красные помидоры в коробку, при этом деньги брать отказались"

Редакция, выпустите следующую статью, где вы проверили помидоры на нитраты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 07:49

Эта нормальная жизнь китайцев в России? Боятся каждого человека и шороха. Жить в страхе и постоянно доказывать что у тебя с документами всё в порядке, и давать взятки ненасытным - чиновникам. Эта разве «хорошо» жить в России - когда тебя доят со всех сторон местные «рэкете» в законе, а сколько вне закона.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
15 авг 2021 в 09:18

Обратная сторона коммунистического капитализма, или капиталистического коммунизма. Интересно мнение товарища Vic-а , у которого колпакиди настольная книга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 10:29

« Остались бы в КНР - умерли бы с голоду», ну прям у нас в России, очень хорошо, также правительство доят простых граждан, каждый раз придумывая новые и новые законы против своего народа. Всё время должны и обязаны народ правительству , для себя ничего не остаётся кроме нищеты.

Гость
15 авг 2021 в 08:09

Что то , не сходится у них. Понятно, кто бы им в Китае разрешил, так вести свой бизнес, а здесь в России, гадь, трави химикатами население и ничего, тебе за это не будет. Поэтому Китай и является, третьей экономикой в мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 08:14

Что за ерунда про то что в Че не устроиться на работу?
Вакансий для рабочих куча …

ОТВЕТИТЬ
Денис
15 авг 2021 в 08:56

Я на завод не могу найти людей, а тут пишут нет работы.
Грузчики 30000
Фасовщики 35000
Люди не хотят работать 5/2 на заводе а в день хотят получать 1500

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 10:32

Просто в Китае уже несколько лет идёт борьба с варварским отношением крестьян к природе. Сейчас там уже пустыни озеленяют (взяли на вооружение опыт лесополос, который при Иосифе Виссарионовиче успешно внедряли).
А у нас подобным хозяйствованием китайские фермеры уже загубили земли, на которых ещё много лет ничего не вырастет (можете проехать к китайским теплицам, посмотреть - поэтому их и прикрыли). Просто сунул чинуше взятку, за которую ему ничего не будет и дальше посыпаешь ядом землю. Поэтому в Китае бы они не выжили такими методами сельского хозяйства.

ОТВЕТИТЬ
Денис Рощин
15 авг 2021 в 07:41

Загадили всю землю от Долгой до Дубровки, вырубили все молодые насаждения под свои жерди, выкачали все Родники. Варвары, но ещё более Варвары - власти, Которые поощряют это и примкнувшие к ним Соломоны и Эйзенштейны. Кстати, Косилов, ещё в бытность вице губернатором, пытался бульдозерами все сровнять, но дедушка Су не дал, так как Ван Лиган заносил дедушке красивые халаты с шитьём, термосы, книги откитайскос комсомоле с картинками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2021 в 19:22

Китай=Рай.

Юрио Софобини
15 авг 2021 в 08:34

Недалекие урузсы любят приводить Китай как пример какого-то развития. На самом деле, как справедливо отметил Явлинский, Китай - это коммунисты. У них все проблемы еще впереди))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 08:00

Молодцы. Трудолюбивые и позитивные.

Гость
15 авг 2021 в 15:57

Если считаете родиной, не засыпайте удобрениями землю, а то скоро как и у вас ничего расти не будет

ОТВЕТИТЬ
Сергей Похоронин
15 авг 2021 в 07:51

Кто-то тут был за китайский социализм и китайский путь. Да

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 15:24

По УК Китая за одно срубленное без разрешения дерево возрастом от 4 лет, вам грозить до 5 лет общего режима и большой штраф.Кроме того ЗАКОНОМ разрешены 45 видов ПЫТОК и поэтому в Китае всегда преступники активно дают показания.Самое простое с пыток не дают спать в течение 72 часов,белый шум и освещение. Второе это сильная музыка и в воде холодной ,третий вид кормление соленным и не дают спать и пить.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 авг 2021 в 08:28

Этого не может быть. Это какой то позор.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 авг 2021 в 08:45

В Китае, наши товарищи выпускают очень качественные фаллоимитаторы, купил и пользуюсь третий год, все работает отлично. При коммунизме выпускаются изделия, хорошего качества.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 авг 2021 в 08:59

А кабачки они выращивают? Очень люблю, кабачки моего размера.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 авг 2021 в 08:58

Работа дураков любит.

ОТВЕТИТЬ
Емеля
15 авг 2021 в 10:16

А сколько у нас людей, имеющих доходы,превышающие в2раза черту абсолютной бедности. Вот какие наши досьижения за последние годы. Все на выборы, УРА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:07

Покупали на ЧМЗ их помидоры, 35 рэ за кило. Через три дня хранения в холодильнике гниль проступила и плесень. На химии растят и все наши земли загаживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 12:48

Чем больше мигрантов - тем ниже зарплаты и хуже уровень жизни!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
15 авг 2021 в 10:28

Пропаганда перед выборами.никто в Китае не умирает,а они бы умерли.почему россиянин не может приехать в Европу и жить там.?

Гость
15 авг 2021 в 11:20

Ещё, кстати, они свой косой взгляд положили на Луну. Ну ну, сказали в ЦРУ.

Гость
15 авг 2021 в 11:32

А зачем вообще они сюда едут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:53

Пахать с рассвета до ночи, жить в сарайке и ничего не иметь? При этом работников нанимать за 1500 в день, горы помидоров. Не верится что-то в их бедность. На родине наверное дом хороший построили, как минимум

Гость
15 авг 2021 в 14:47

Для справки - в Китайских учебниках истории пол России это исконно китайские экспроприированные земли.
Все народы средней Азии это малые народы Китая - это официально.
О каких "хороших" отношениях с будущими поколениями китайцев может идти речь?

Гость
15 авг 2021 в 19:37

Вот про «удобрения купи» пожалуйста поподробнее

шкуратер
15 авг 2021 в 08:25

мне их не жаль,овощи у них химозные, пусть сами их (жру) ,кушают

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 09:56

А зубы-то какие у бедной страдалицы из сарая шлакоблочного.Я завидую.

Понимающий
15 авг 2021 в 08:48

Хм, жалко их?, наверное нет. Почему? Вырастить на нашей земле что - то путевое Китайцы не смогут, знаний не хватит. Вливают в землю столько химии, что потом эти овощи есть просто ОПАСНО. Так что кого еще жалеть, надо хорошо подумать и наверное я остановлюсь на СЕБЕ.
Тут кто-то писал, что они научили весь мир ТАК работать....дак что ж в этом хорошего?, чем тут восхищаться?, надо ПЛАКАТЬ....Вся обувь не только разваливается на ходу, она еще и опасная для носки, плоскостопье развивается на РАЗ. В общем то чему они научили ВЕСЬ МИР, тому, что человек ни чего для этого мира не значит, и жизнь человека ни чего не стоит......И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО МНОГИЕ В ЭТО ПОВЕРИЛИ И НА ЭТО ПОВЕЛИСЬ.....
СИЛЫ НАМ ЛЮДИ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 08:44

Учитесь зарабатывать, местные нытики, это вам не про пенсии с пособиями рассуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 07:40

В любом туристическом месте тысяча китайцев. Народ явно не нищий , много путешествует. Не знаю , вредом там голод сейчас

ОТВЕТИТЬ
Настя
15 авг 2021 в 11:02

Если они тут полностью легально, неужели им нельзя получить хоть какую-то субсидию, помощь от государства? Живут в скотских условиях. А так бы поднялись, создали рабочие места. Люди ведь хорошие, трудолюбивые. Поди как скучают по сыну-то. Дай им бог всего доброго.

Ульян Громов
15 авг 2021 в 09:19

Когда в России будет власть без Соломонов и Юриев Софобовых, драпающих в Семито Хамитию на верблюжонке, тогда все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:14

Китайцы у себя всю природу поуничтожали до полевых бурь, конечно в России для них лучше. И похоже что и мы к этому идём, бездумно уничтожаем природу, вырубаем деревья, загаживаем водоёмы. Да и расслоение общества у нас огромное, кто-то за 10 тыс. в месяц работает, кто-то 10 тыс. в день на обед тратит. Осталось землю китайцам и мигрантам отдать и ассимилироваться. Всё к этому идёт.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 авг 2021 в 08:54

В Краснодарском крае на полях одни китайцы .знакомые видели .на машине в Сочи к друзьям ездят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 08:59

Вот зря дала интервью, сейчас проверки придут.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
15 авг 2021 в 08:58

Женщина врёт! В Китае коммунизм, поэтому человек человеку друг, товарищ и партнёр! Так учил Ленин, Мао и Брежнев! Там не может быть такого что людям есть нечего!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 авг 2021 в 09:16

как то раз ехала на работу лет 7 назад и разговорилась с женщиной .Приехала из какого то города на границе с Китаем .разделяет речка ..ТАК вот она рыжая стала от химикатов .которые китайцы в нее сливают .У них почва сплошь солончаки .фильм даже по ТВ.ЧЕ они там выращивают у себя ..? Рис если только

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 10:08

У себя в Китае не нашли себе применения, а здесь пипл схавает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:11

Расселяются не только в России, но и по всему Миру.

ОТВЕТИТЬ
Анекдотович
15 авг 2021 в 11:09

На днях попалась мне на глаза новость, что у Миллера зарплата 2.2 млн в день, а у Сечина 4.5 млн в день. Уму непостижимо! Почему один получает в два раза больше чем другой? Почему такая несправедливость в России?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:13

Китайцы как тараканы, заведутся-не избавишься! Все вокруг захватят и сожрут местное население

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:16

А нормально жить в той стране, как в России, когда ты всё время кому-то должен и обязан, а взамен ничего. Это нормальная жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 12:49

Да, в Китае есть различия по уровню жизни в городе/деревне и в разных регионах, но в целом их уровень жизни за последние 20 лет успешно догнал и перегнал рашку, так что в статье какой-то дичь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 17:00

Хорошая новость. Они без нитратов выращивают помидоры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 00:11

Молодцы ребята, трудолюбивые! Но вот одного не пойму.... Из материала цитата... Евгения говорит - "В Челябинске на работу не устроиться" Где в Челябинске на работу не устроится????? Что за дичь!!!! Зайди на любую проходную ЧЭМК - километровый список вакансий!!! ЧТПЗ, ЧКПЗ, ЧМК принимают на работу даже без опыта и с возможностью обучения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 07:06

В Китае , уже нет таких зарплат, на минутку- ребята 20- лет назад уехали-!!!! Вы выдаёте, зачем такую информацию, что типа у нас всё хорошо и мы процветаем и приезжие рады. Создаёте мнение, противно читать уже,

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 авг 2021 в 07:54

Китайский социализм, это путь в будущее, который указал великий Мао!

Гость
15 авг 2021 в 09:02

Да все они и отделившиеся республики и друзья по совковой партии, в России на заработках и лают ещё. вот что за люди.

Гость
15 авг 2021 в 09:11

Ну вот и созрели посевы коммунизма, который уничтожил русское крестьянство как класс. Как там говорят в Китае? Нихао!

Гость
15 авг 2021 в 10:00

А по Великой и Могучей сколько таких,и своих и чужих!Для простого крестьянина все перекрыли и развалили,при Совдепии такого бы не было.Вот она не ЕР.

Гость
15 авг 2021 в 12:11

МИГРАЦЬЯ КРУТО!

ТЕПЕРЬ ОНИ ЗАЛИВАЮТ ХИМИЕЙ НАШУ ЗЕМЛЮ И ЭКСПЛУАТИРУЮТ ТРУД РУССКИХ ЛЮДЕЙ!

А МЫ ЕДИМ НАПИЧКАНЫЕ ОТРАВОЙ ОВОЩИ - А ПОТОМ РАК ИНФАРКТ ИНСУЛЬТ!

ОНИ ДАЮТ РАБОТУ - ВЫ ВСЕРЬЕЗ ДУМАЕТЕ ЧТО РУССКИЕ САМИ НЕ МОГУТ ОГУРЦЫ ВЫРАЩИВАТЬ?! РУССКИЕ СОЗДАВШИЕ ВСЕ САМЫЕ ВЕЛИКИЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СООРУЖЕНИЯ И ЛЕТАВШИЕ В КОСМОС И НА ЛУНУ!

Пенсионер
15 авг 2021 в 13:02

Дешевая пропаганда перед выборами.

Гость
15 авг 2021 в 14:10

Спасибо 74ру. Теперь людям и проверки нагрянут и просто любители поживиться из соседних деревень

Нифегаопятьнепонял
15 авг 2021 в 14:16

Только каким продуктом наси наших детей кормят Рома и Таня? Может выращивая в Китае подобное... жили бедно пототому что есть никто не хотел. А у нас можно...

Сергей
15 авг 2021 в 14:30

150 разделите 12

Нифегаопятьнепонял
15 авг 2021 в 14:46

Точно сказал, все правильно

реалист
15 авг 2021 в 15:34

только травят землю!!
ничего хорошего не производят!!
одна отрава!

гнать поганой метлой обратно и восстанавливать за их счет землю!!

Гость
15 авг 2021 в 18:19

Да уж... Странный такой коммунизм в Китае получился...

Гость
15 авг 2021 в 20:28

Коробки под помидоры у них какие то бэушные, по-моему чурилово написано. Если они сами выращивают, то должны упаковывать в свои фирменные коробки, отправлять на санконтроль, получать сертификаты. Журналисты вы видели коробки, с логотипом китайской фирмы и документы на продукцию? Отправьте это интервью в полицию. Готовое уголовное дело.

Гость
15 авг 2021 в 20:39

Я бы памятник поставил гастарбайтерам.

Гость
15 авг 2021 в 21:25

нашли кого пожалеть, они то нас точно не жалеют травят всякой химией

Гость
15 авг 2021 в 21:43

В теплицах возле Сычево, горы мусора, куча разных лекарственных препаратов, а ближайших лес завален помидорами и огурцами, написала письмо нашему губернатору, одни отписки от инстанций...

Фаткула
15 авг 2021 в 22:46

Если бы они добрые овощи выращивали, а то всегда химии. Китайская химия караул

Меланья
15 авг 2021 в 22:58

Выращивать помидоры - это хорошо... А на что они живут зимой, когда ничего не растёт?

СашкэБорродачи
15 авг 2021 в 23:30

С одной стороны жалко таких вот бедных людей, которых потрепала жизнь, с другой стороны вырубают молодой лес на свои теплицы и выращивают овощи удобренные не пойми чем, может даже и нормальные что говорить о наем Чурилово одни ядохимикаты сотрудники там лишаются зрения. И поводу коррупции для Китая это нонсенс там такого почти нет, если есть то где то может быть в высших эшелонах и то пару людей, остальных за коррупцию ставят к стене не важно какой у тебя чин и кто ты по жизни.

Гость
16 авг 2021 в 00:15

А это кто, "не то что некоторые", позвольте осведомиться???

Гость999
16 авг 2021 в 08:18

Да ещё медалью или орденом каким небутнагродят за эти ихнии заслуги

Любовь
16 авг 2021 в 11:15

Полная чушь! И квартира у них есть и Рома ездит на Ленд Крузере. Всё у них хорошо. Вот только мусора от них много.

Гость
16 авг 2021 в 17:11

до сих пор химические помидоры выращивают?
я думал сейчас это только Чурилово делает...

Шокерфэйс
15 авг 2021 в 09:31

русский с китайцем братья навек! Да здравствует коммунистический интернационал !даёшь идеи товарища Мао на уральской земле !

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 авг 2021 в 07:55

Социализм строится в Китае, Кубе и Северной Корее, в данный момент это передовые страны, на правильном пути развития, товарищи. Всеобщее равенство и братство.

Нифегаопятьнепонял
15 авг 2021 в 14:18

Точно сказанно, минусуют кто в танке по жизни