RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

4 м/c,

южн.

744мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

«Папа для ребенка — это пример того, какой должна быть семья»: психолог — о важности отцов в их День

17 октября 2021, 11:30
Гость
Гость
31 марта 2023, 18:18
Привет
Гость
18 октября 2021, 09:48
Глупая "современная" психологичка. На первый взгляд все вроде правильно, но на самом деле болтовня миксовая, бойкий пересказ баек, работать с ней бесполезно, не поможет.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2021, 02:28
Всех отцов с праздником! Замечательных Вам деток.
Гость
18 октября 2021, 00:18
Что за враньё очередное про мам? Моя жена ночью спала как медведь на зимней спячке, что с одним, что со вторым ребёнком. НЕ просыпалась! Сам просыпался и пеленки им менял. О чем вы пишите? Хватит уже этих штампов про то, какие все мамаши идеальные. Неправда это. То, что мужчины не рсссказывают направо и налево про выходки своих жён, ещё не говорит о том, что эти жёны очень хорошие матери. Просто мужчины не склонны сор из избы выносить. Реально достали. И психологов таких, которые рассказывают сказки про идеальных матерей, гнать надо поганой метлой. Это моё субъективное мнение, сформированное на личном опыте и общении со своими детьми.
Гость
17 октября 2021, 23:51
Все верно в статье написано, кроме одного. Дедушка, дядя, сожитель бывшей супруги, не заменят отца, если он любит детей и общается с ними. Сам развелся, бывшая пытается, блокировать мое общение с ребенком. Но у ребенка есть телефон, сам мне звонит ))) Правда говорю всегда, чтобы маму ставила в известность, когда надо забрать ее и отвезти. Не хочу чтобы ребенку доставалось. И когда дети были маленькими очень много проводил с ними времени (второй подрастет тоже телефон куплю). В общем любите своих детей и они вам ответят тем же!
Гость
17 октября 2021, 23:18
Психолог видимо с другой планеты. Где они, эти ваши отцы? каждая вторая-мать-одиночка, через одну- разведенка. При этом в случае развода мужик разводится не только с женой, но и с детьми. Делает все ,чтобы как можно меньше платить алиментов. Считает пять тыщ- это прям офигенная сумма, которую бывшая тратит не на детей, а на себя, гуляет, бухает, мужиков содержит и т.д. Сами бы попробовали ребенка месяц на эту сумму прокормить и одеть, еще сдать на питание, кино, тренировки, и т.д. Давно пора уже вводить официально матчества, так как многие писюноносцы просто не достойны того, чтобы дети носили их отчества
Гость
17 октября 2021, 21:10
Скоро при коммунизме, все женщины будут общими в порядке очереди. Дети будут жить в детском общежитии, что бы не мешали строить коммунизм.
Гость
17 октября 2021, 18:01
К сожалению куда не посмотри, кругом РСП, это даже модно у этих сейчас, сильная-независимая, только почему то все за чужой счет они сильные-независимые 🤣 Поэтому ни ногой в проклятый ЗАГС, и детей нахер не заводить, они все равно не ваши и с вами никогда не остануться.
Гость
30 июля 2023, 19:07
Да, бог с вами, это ж мужское сообщество, противопоставляют себя феминисткам. Для них все бабы враги, если не по домострою живут
Гость
17 октября 2021, 16:54
Дедушка .чушь не надо писать чушь о якобы каких то повальных разводов на деньги .НЕ надо .не серьезно .
Гость
17 октября 2021, 16:23
Отца уже почти 15 лет нет .а я каждый день его вспоминаю .Потому что он был ОТЕЦ .с большой буквы .всю жизнь для семьи и детей ...и внуков впоследствии .И всю жизнь маму любил .хотя мама у нас с характером дама .
Гость
17 октября 2021, 16:18
Мои родители 45 лет прожили до папиной смерти .И вот не было у папы никаких своих друзей .Были их общие друзья с мамой .И они всю жизнь даже работали вместе .Я им говорили -и как вы друг не надоели то ))Правда мама 10 лет не работала .когда замуж вышла и мы с братом родились .Папа не хотел .чтоб мы ходили в детсад. говорил .что не хочет чтоб его детей по утрам куда то тащили )И нам никогда не покупали вещи на вырост .папе это не нравилось .
Гость
17 октября 2021, 16:08
А еще помню мы в детстве с братом чет там набедокурим .мама нас в угол поставит .пяти минут не проходило -папа идет и нас выпускает ))Еще в Москве помню .в Ленинграде ..придет в ТЦ .ну мама там за насущными покупками в очередь встала .а мы в это время с папой к игрушкам .Потом к маме идем -я с немецкой куклой .брат -с какой нить крутой машинкой по тем временам ))И даже когда у нас с братом были свои семьи нас папа называл -ребятишки .
Гость
17 октября 2021, 16:03
Я вот с малых лет знала .что я любимая доченька у своего папы ))Помню еще в школе не училась .так папа раз после ухода гостей .мне говорил .что я вырасту .выйду замуж и у меня все будет .В общем то -так и получилось )) Вообще отец у нас с братом был порядочным .образованным человеком .много что знал и с ним всегда было интересно разговаривать .И интересно было по лесу ходить .он все знал -про каждую травинку и дерево .-грибы учил собирать .а я с ним и с бреднем по озерам лазила .И даже папа научил меня водить теплоход .на котором работал .правда разрешил только в Азовском море одной его вести .на реке .конечно -это мне сложно было бы ))
Гость
17 октября 2021, 15:59
Когда говорят, что отсутствие отца — это проблема, то я могу сказать, что это лучше, чем отец, допускающий насилие. Вот именно. Лучше никакого, чем какой попало.
Гость
17 октября 2021, 14:57
Хороший отец-это прежде всего хороший муж.Нет хорошего мужа - развод.Развод - только когда плохо и тогда какая "дружба" между родителями?Ребёнок автоматически становится заложником отношений между бывшими,особенно,если у них новые отношения и семьи.Так что получается,что гарантией настоящей,крепкой семьи со счастливыми детьми является ИЗНАЧАЛЬНОЕ СОВПАДЕНИЕ СУПРУГОВ В БРАКЕ по многим параметрам,во взглядах на воспитание,- втом числе.А абстрактная "любовь-морковь" без "царя в голове," а,особенно, семья "по залёту," - это утопия.
Гость
17 октября 2021, 14:54
Ну, наконец-то официально признали, что роль отца в воспитании нормальных детей не уступает роли матери! Осталось теперь ещё хотя бы равный подход ввести при бракоразводных процессах, отличать там хороших отцов от "случайных и девиантных". И девочек воспитывать адекватно, с пониманием их ответственности за будущую семью. Много стало разводов, когда нормальных мужчин (трезвых, адекватных, любящих жену и детей, "не пьющих и не бьющих") буквально разводят на деньги и шантажируют отбором детей и т.д. Семья - это взаимная работа и забота, вот этому надо учить молодёжь.
Гость
17 октября 2021, 13:46
Да, с современными женщинами семьи не построишь. Вроде и хочется семью и детей, а не с кем - умом понимаешь, что очень опасно связываться - шанс на провал почти 100%. Сколько знаю женатых - никто им не даёт детей воспитывать, воспринимаются только как временный денежный мешок. Будет сильно брыкаться - сразу развод. Детей в итоге не увидит, и деньги будет выплачивать долгие годы, пока бывшая жена и её мать радостно потирают руки.
Гость
17 октября 2021, 13:44
Если неполная семья т.е.мать- одиночка не может дать адекватного и свободного воспитания при все желании, то и отец в одиночестве ущербно будет воспитывать, полноценно отец может быть только при жене с детьми
Гость
17 октября 2021, 13:20
Государство лишает отцов детей. Уж специально или нет, но государством созданы все условия для разводов, будь отец хоть трижды против развода. Женщинам очень выгодно разводиться, ведь в случае развода им достаётся и ребёнок, и деньги. О какой семье речь вообще с таким подходом?
Гость
17 октября 2021, 13:18
Бесполезно в больном обществе подогревать культ здоровой семьи. Здоровой она не будет. Это как строить дом, начиная с крыши.
Гость
17 октября 2021, 13:06
Мужчины не хотят взрослеть, не хотят отвественности за жену, за детей. Все хотят к маме, чтобы обихаживала, любила любым, хоть в говне, хоть в каше, кормила, заботилась - а он пока в машинки поиграется. А как надо по-мужски решать - ооо, нет, он к другой маме пойдет, с ним так ненадо!
Гость
17 октября 2021, 13:01
нуждаюсь в совете от психолога... как объяснить ребенку, почему работающий отец не может купить айфоны своим детям, не имеет загородный дом, а порою и квартиру... почему, не может свозить семью отдохнуть... а вот другой условный отец, может себе это позволить... и это при равных возможностях😞
Гость
17 октября 2021, 12:49
Но к сожалению большинство парней у нас куколды, тюфяки по жизни и просто баборабы. Такие ничего не смогут уже дать ребенку…
Гость
17 октября 2021, 12:46
день отца и такой то матери
пацантрэ с северка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2021, 12:44
Мужем можешь ты не быть, но отцом ты быть обязан. Даёшь совместную опеку вместо алиментов! Или детей после 6 лет преимущественно оставлять с отцами. Разведенок сразу поубавится...
Гость
17 октября 2021, 12:35
С днем отца. Психолог прав.
Гость
17 октября 2021, 12:32
РСП дно! не пригодно для любых отношений!!
Гость
17 октября 2021, 12:28
СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТ!! ЛЖИВАЯ, ЛИЦЕМЕРНАЯ, МЕРКАНТИЛЬНАЯ, БЛУДЛИВАЯ БАБА УНИЧТОЖИЛА СЕМЬЮ и нации которые ей дали свободу !! нации где баба свободна катастрофически вымирают-- это факт!! очень скоро(50-100лет) перестанут существовать вообще ! и замещаются патриархальными мусульманами! смешно читать в стране где победил феминизм! где 120% разводов большинство по инициативе баб! а права мужчин полностью уничтожены!! мужчина ВСЕГДА ВЫХОДИТ ИЗ ЗАГСА без имущества без денег без детей и с алиментами который сейчас могут превышать заработок мужчины!! НИОДИН АДЕКВАТНЫЙ МУЖЧИНА НЕ ПОЙДЕТ В ЗАГ И НЕ БУДЕТ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ!!
Гость
17 октября 2021, 12:13
Хорошая статья. Плюсую.
Гость
17 октября 2021, 11:48
Меня мой папа научил по звуку открываемой двери определять пьяный он или сегодня получится поспать спокойно. Это все знания, что я от него получил.
Гость
17 октября 2021, 11:41
Хорошо, что поднимают роль и значимость отца в жизни ребёнка.
Гость