перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Детский сад стоит от 120 до 150 долларов в день»: русская бабушка — о том, как воспитывают детей в Австралии и сколько это стоит

1 июня 2022, 18:00
Гость
1 июня 2022, 19:10
Перечисление цен и сумм - глупость. Представление о доступности или дороговизне товаров и услуг даёт только цена в процентах от средней (или минимальной) зарплаты или пенсии. Вот в сша минимальная зарплата $10 в час, т.е. за 180часов в месяц минимум $1800. А это даже по придуманному курсу больше 100 тыс. деревянных, и это минималка для негров. Какой смысл ужасаться цене курицы в сша и радоваться дешевизне нашей? Важно, сколько куриц могут купить в день(месяц) негр-мойщик посуды и российский кандидат наук.
Гость
1 июня 2022, 19:18
А лучше негра мойщика посуды с сечином сравнить, так потриотичней)
Гость
1 июня 2022, 21:25
А ещё важно сколько ты заплатишь за визит к врачу у нас и в США.
Гость
1 июня 2022, 22:31
12 баксов минималка
Гость
1 июня 2022, 21:12
Интересно, в Австралии 6аши бабушки тоже 5 утра подрываются НА АВТОБУС В ЖЭК, В ПОЛИКЛИНИКУ, НА РЫНОК, НА ПОЧТУ?
Гость
1 июня 2022, 21:28
Ещё как!
Гость
1 июня 2022, 22:06
вы в какой стране живете, что у вас бабушка в 5 утра на почту и на рынок подрывается?
2 июня 2022, 02:00
Гость
1 июня 2022, 22:06
вы в какой стране живете, что у вас бабушка в 5 утра на почту и на рынок подрывается?
Намекает, что общественный транспорт в Челябинске в час пик заполнен пожилыми людьми.
Гость
1 июня 2022, 20:33
Вы в заголовке статьи делаете упор на высокую стоимость детского сада- 120...150 долларов в день. Потом в статье свой же заголовок почти опровергаете. При этом не уточняете, что австралийский доллар дешевле американского. Оставляйте уже одни заголовки без статей, вдруг кто статью прочитает?
Гость
1 июня 2022, 21:47
Скорее всего дочь решила не шокировать маму стоимостью детсада. На самом деле день пребывания стоит около 300 австралийских долларов. Сейчас за моего внука дочь платит 282 доллара, и вот на эту сумму уже идёт субсидия.
Гость
1 июня 2022, 22:33
А дальше 85% государство возвращает
Гость
1 июня 2022, 22:37
Там написано 85% государство возвращает
Гость
1 июня 2022, 18:09
Зачем злить Челябинцев информацией об Австралии, где Челябинск, и где Австралия? Нам надо писать про какую нибудь КНДР
Гость
1 июня 2022, 18:17
Чем разозлился то? Завидовать как бы нечему
Гость
1 июня 2022, 18:43
Вот не надо нам КНДР
Гость
1 июня 2022, 20:01
Дружок, а как ты можешь рассуждать о Челябинске и об Австралии, если дальше Жмеринки нигде не был?
Гость
1 июня 2022, 18:21
Хм...да 95% члбшников незнает ,что такое Австралия !!! Предел члбшного кругозора это КБ !
Гость
1 июня 2022, 18:30
Гость, Ай умный красавчик
Гость
1 июня 2022, 19:11
Вы по себе то не судите! Ваш кругозор ограничивается в пределах КБ - ваши проблемы. Можете там по винным этикеткам географию изучать)))
Гость
1 июня 2022, 21:24
Да,сейчас-кенгуру многие видели по телеку.
Гость
1 июня 2022, 18:32
Был у Пети Сумина, такой Дятлов. Как жаренным запахло, сразу в Австралию сбежал.
Гость
1 июня 2022, 18:43
А не в Испанию?
Гость
1 июня 2022, 19:02
Не знаешь- не пиши! Дятлов в Испании живет, а Комяков- известный патриот и государственник с усами- в Австралии.
Гость
1 июня 2022, 20:37
Гость
1 июня 2022, 19:02
Не знаешь- не пиши! Дятлов в Испании живет, а Комяков- известный патриот и государственник с усами- в Австралии.
Это ты не знаешь, так молчи. А Дятлов к дочери в Австралию уехал.
Гость
1 июня 2022, 20:57
А у нас зарплата 120-150 долларов.смешно нашим чиновникам.
Гость
1 июня 2022, 21:02
Ванька, вообще непонятно чем там в вашей раде занимаются
Гость
1 июня 2022, 23:01
За март-апрель заплатил 48 тыс.р. за лечение при пенсии 22 тыс. Когда предпенсионные сбережения кончатся - и думать не хочется, что будет. Ты, наверное, ещё молод и здоров, о медицине нашей знаешь по походам за больничным в поликлинику. В принципе,иостальное тоже можно бесплатно там же лечить, если результат не волнует.
Гость
1 июня 2022, 20:47
Зачем дразнить россиян сказками про прекрасное далеко? В нормальных странах если узнают что ты русский- проблем не миновать! Лучше пишите про КНДР и Талибан, мы же к ним в гетто скатились, вот и будем теперь вместе на телегах ездить и подорожником лечиться
1 июня 2022, 20:48
я не считаю прекрасной страну .где детей в 3 месяца к чужим теткам тащат )
Гость
1 июня 2022, 21:26
В "нормальных странах"-это на твоей Украине или в Польше?
Гость
1 июня 2022, 21:32
Гость
1 июня 2022, 21:26
В "нормальных странах"-это на твоей Украине или в Польше?
А загран паспорт, она вообще не потянет. Пошлина 10 тысяч.
1 июня 2022, 20:58
Вообще то у меня был бзик одно время -хочу побывать в Австралии )))Там природа потрясающая .НО -очень много насекомых .разных причем ядовитых НУ и .конечно .там кенгуру ..они такие прикольные .особенно малыши в маминой сумке .))
Гость
1 июня 2022, 22:07
всего-то накопить дофигища денег на перелет и проживание - и мечта осуществится.
2 июня 2022, 02:02
Насекомых везде много. А уникальная природа Австралии страдает от инвазивных видов. 😢
2 июня 2022, 05:53
Гость
1 июня 2022, 22:07
всего-то накопить дофигища денег на перелет и проживание - и мечта осуществится.
я боюсь летать на самолетах .
1 июня 2022, 19:56
И что хорошего такого малыша в 3 месяца в детский сад тащить ????? Я не понимаю восторгов по этому поводу )И значит грудью не кормят детей .что им очень необходимо .НЕ надо нам такого.я так полагаю.
Гость
1 июня 2022, 21:37
Кормление грудью - удел состоятельных.
1 июня 2022, 21:40
Гость
1 июня 2022, 21:37
Кормление грудью - удел состоятельных.
ну у нас то у всех декрет 3 года .
Гость
1 июня 2022, 22:04
там все дорого, не потащишь в 3 месяца, и не пойдешь работать, так сразу ощутимый провал по финансам будет
1 июня 2022, 19:48
А я вот читала .что в Австралии по улицам ходят в том .в чем мы дома на кухне ))Там в приоритете дом .машина .а не внешний вид .У меня сын в 90 ом родился .но настольной книгой у меня был Спок " Разговор с матерью " .а не журнал " Здоровье " У Спока много полезной информации и про грудничков ...И не понравилось высказывание .что наши женщины неухоженные .Вот это совсем неправда .У меня тетке 76 .трое правнуков .С прической .с маникюром .при макияже )Мама у нас в 84 года губы до сих пор красит и парфюмом пользуется .
Гость
1 июня 2022, 20:53
Слышь, мы тоже читать умеем. И без твоих портянок, всё прочитаем, что нужно.
2 июня 2022, 08:25
Мама губы красит... Представляю этот ужас...
Гость
2 июня 2022, 06:54
Да ничего хорошего нет в Австралии. Уехала у нас девченка на ПМЖ по "любви по переписке". Ой, у него джип, он крутой мен, он на сафари катается. Реальность оказалось стремной. Старый бэушный джип, жилье в бараке, правда на берегу моря, его работа за 120 км от дома простым продавцом, отсутствие работы для себя. Местные, гуляющие по их деревушке, исключительно босяком...
2 июня 2022, 07:20
так тут некие местные все считают что за"бугром "всем медом намазано )))
2 июня 2022, 07:20
не удивляюсь
Гость
2 июня 2022, 07:22
2 июня 2022, 07:20
так тут некие местные все считают что за"бугром "всем медом намазано )))
Давай расскажи о своих наблюдениях. Ты же была в европах, или таки не была? А что тогда здесь воздух портишь, своим присутствием?
1 июня 2022, 21:49
Вот обратила внимание .НА одной фотографии нет ни одного постриженного газона .трава в своем природном великолепии ..НО у нас то почему траву летом просто под корень состригают ????
Гость
1 июня 2022, 21:59
Продолжай наблюдение
2 июня 2022, 02:07
Смотря какая трава. Если мятлик, то его можно и не стричь. А вот полынь, репейник и др. портят в России любой газон.
2 июня 2022, 05:55
2 июня 2022, 02:07
Смотря какая трава. Если мятлик, то его можно и не стричь. А вот полынь, репейник и др. портят в России любой газон.
у нас в районе я ни полынь .неи репейников не видела .а вот цветов -море .а в этом году полно одуванчиков .
Гость
1 июня 2022, 18:42
Бразильский актер и режиссер Милтон Гонсалвеш, снявший сериал "Рабыня Изаура" (Escrava Isaura, 1976-1977), умер в понедельник в возрасте 88 лет. Об этом сообщил телеканал Globo со ссылкой на семью Гонсалвеша.
Гость
1 июня 2022, 21:27
Бразилия это не в Австралии.
Гость
1 июня 2022, 22:00
Во всем этом большой минус то, что внуки потом в осознанном возрасте вряд ли вспомнят бабушек и дедушек, т.к. 10 внучьим годам те уже к праотцам отправятся, а более ранние воспоминания мало кто сохраняет
2 июня 2022, 07:21
сестра моей бабушки до праправнука даже дожила .
Гость
1 июня 2022, 19:02
Столица австралии Вена?
Гость
1 июня 2022, 19:11
Ну что вы?))) Париж!)))))))))
Гость
1 июня 2022, 19:17
Света Кривоногих, столица Австралии- Афстрия, а столица Лондона- Маями.
Гость
1 июня 2022, 23:11
Варна. Или Карталы... Хапамятовал.
Гость
1 июня 2022, 18:09
Где родился, там сгодился. В. В. Путин
Гость
1 июня 2022, 18:35
чета сам он с Питера дернул
Гость
1 июня 2022, 23:07
По области ему уже больше пятидесяти человек пригодились. Это только тех, про которых написали.
Гость
2 июня 2022, 11:45
Где родился, там и СГОРБИЛСЯ. Путин В.В.
Гость
1 июня 2022, 19:19
Россия так жить не будет никогда. Уезжайте из Мордора кто хочет так жить.
Гость
2 июня 2022, 15:50
Я рад, что Бернаре понравился ее визит в мою страну. Всегда интересно читать комментарии челябинцев на эту тему и многие другие.
Гость
1 июня 2022, 21:29
Австралия нам недружественная страна!
2 июня 2022, 02:17
В Антитентуре находится?
Гость
2 июня 2022, 06:55
2 июня 2022, 02:17
В Антитентуре находится?
В списке недружественных нам стран.
Гость
1 июня 2022, 18:01
новости и репортажи 5-ой колонки!
Гость
1 июня 2022, 18:35
камуняка
Гость
1 июня 2022, 21:29
Я так понял что муж дочери этой бабушки- местный папуас?
Гость
1 июня 2022, 21:38
Нет. Потомок каторжников.
Гость
1 июня 2022, 20:12
информационный шум
Гость
1 июня 2022, 21:03
Редакция вы вы курсе, что австралия недружественная страна, что вы тут развели за канитель?