RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Чаще всего уже поздно что-то делать»: омбудсмен — о кризисах, которые приводят к убийствам детей и суицидам

16 июня 2022, 18:03
Служба уполномоченных по правам человека- надуманная совершенно бесполезная структура,которую оплачивает общество
16 июня 2022, 18:01
Только нездоровый психически человек может лишить жизни собственных детей. Эти заболевания, как правило передаются по наследству. Вопрос , когда выстрелит
16 июня 2022, 18:55
Недавно слышала, что у психически здоровых людей блок на суицид. Значит за некоторые мгновения до самоубийства человек теряет рассудок, если до этого проблем с психикой не было.
Гость
19 июня 2022, 01:07
19 июня 2022, 01:07
Недавно слышала, что у психически здоровых людей блок на суицид. Значит за некоторые мгновения до самоубийства человек теряет рассудок, если до этого проблем с психикой не было.
Скорее всего, и были. А развод спровоцировал, это всё-таки сложно переживаемое событие.
Гость
1 июля 2022, 08:23
Считаю, что верно прыгать вместе. Два хвоста она возможно и не потянула в одиночку, аллименты... Все знают, как их выплачивают. В итоге обделять во всем детей? Ну ладно, прыгнула одна, и обрекла детей 80% на приют, где дети делвют других детей, колятся и пьют на деньги налогоплательщиков. Бате после развода и с новой семьей не нужны. Очень мало таких мужчин. По пальцам одной руки можно посчитать. К тому же, никто не знает этих людей, но при этом делает выводы, диагнозы пишет. Может мужик абьюзер каких еще поискать надо или насильник(руки распускает). И склонность к самовыпилу не передается по наследству, чушь не говорите.
Гость
16 июня 2022, 13:30
Не пособия нужно давать а зарплату! Чтобы женщина могла САМА прокормить, одеть и вырастить детей. а не вымаливать у беглых "отцов" подачки на содержание совместных детей. Растить и воспитывать детей это рутинный труд.
Гость
16 июня 2022, 14:41
Рожать нужно столько, сколько САМА сможешь вырастить. Тогда и не придется бегать за подачками и зависеть от других.
16 июня 2022, 18:49
Женщина работала.
Гость
17 июня 2022, 15:30
Внезапно, современная женщина может САМА зарабатывать достаточно, именно этим объясняется огромное число разводов. Семья больше не требуется для выживания, а потому неизбежно отмирает, как рудиментарный социальный институт.
Гость
16 июня 2022, 11:33
Гениально Евгения, соглашусь, проще обсудить уже потом, чем работать до(
Гость
16 июня 2022, 12:24
также полиция работает.. как говорится, приходите после...((
Гость
16 июня 2022, 12:04
У этих омбудсменов руководитель их администрации под носом проворовалась, а они и этого не увидели. Выходит, грош им цена?
Гость
16 июня 2022, 21:58
Это просто говорящая голова, бесполезная как и все единоросы. Они же сами создают ситуацию, которая приводит к трагедиям, а потом с проникновенными щами рассуждают о том, можно ли предотвратить. Да можно, если не доводить свой народ до крайней черты отчаяния.
Гость
16 июня 2022, 13:08
Службы для галочки. В реальности, по телефону проблему не решить, ехать на другой конец города с малолетним ребёнком возможности нет, психотерапевт в поликлинике выписала таблетки которые посадили желудок и всем своим поведением показала, что много вас таких, молодые и так справитесь, невролог вообще сказал "все хорошо" . Вот и приходится жить в таком состоянии, пока какая нибудь мелочь не приведёт к такому результату
Гость
16 июня 2022, 11:49
Какая профанация
Гость
16 июня 2022, 12:03
Ну вообще то это происходит в состоянии аффекта, когда мозги отключаются. В адекватном состоянии явно на такое никто не решится, или как вы представляете себе выбор: либо позвонить в,, службу поддержки,, или выйти из окна!?
Гость
16 июня 2022, 14:53
Гость, я один раз чуть с окна не прыгнула, мне было 17 лет, так как мой парень меня бросил и я в окно увидела как он идёт с его новой девушкой. сидела ревела на подоконнике, сосед снизу поднялся , и я очухалась , но было тяжело, не знаю наверно бы прыгнула. настолько жить не хотелось. Причем паралельно было неприятие сетей моих проблем, "это все ерунда", "пройдет", и напряжённые отношения из-за учебы. Сделала вывод важный, что своим детям буду постоянно говорить, чтоб с любой проблемой подходили ко мне, не боялись рассказать, дальше будем решать вместе, либо он сам справится либо помочь.
Гость
16 июня 2022, 15:00
Гость
16 июня 2022, 15:00
Гость, я один раз чуть с окна не прыгнула, мне было 17 лет, так как мой парень меня бросил и я в окно увидела как он идёт с его новой девушкой. сидела ревела на подоконнике, сосед снизу поднялся , и я очухалась , но было тяжело, не знаю наверно бы прыгнула. настолько жить не хотелось. Причем паралельно было неприятие сетей моих проблем, "это все ерунда", "пройдет", и напряжённые отношения из-за учебы. Сделала вывод важный, что своим детям буду постоянно говорить, чтоб с любой проблемой подходили ко мне, не боялись рассказать, дальше будем решать вместе, либо он сам справится либо помочь.
Гость, не сетей, а семьёй, конечно
Гость
16 июня 2022, 15:01
Гость
16 июня 2022, 15:01
Гость, я один раз чуть с окна не прыгнула, мне было 17 лет, так как мой парень меня бросил и я в окно увидела как он идёт с его новой девушкой. сидела ревела на подоконнике, сосед снизу поднялся , и я очухалась , но было тяжело, не знаю наверно бы прыгнула. настолько жить не хотелось. Причем паралельно было неприятие сетей моих проблем, "это все ерунда", "пройдет", и напряжённые отношения из-за учебы. Сделала вывод важный, что своим детям буду постоянно говорить, чтоб с любой проблемой подходили ко мне, не боялись рассказать, дальше будем решать вместе, либо он сам справится либо помочь.
Гость, сейчас у меня муж и двое детей, все хорошо, а могло бы ничего не быть, до сих пор вспоминаю соседа , спасибо тебе, Толик )
Гость
16 июня 2022, 13:48
В саму службу уполномоченного по правам человека обращаться бессмысленно. Был опыт - не помогли ничем. Только формальные отписки.
Гость
20 июня 2022, 23:25
Перед выборами надо
Гость
16 июня 2022, 22:00
Лучшее, что могла сделать эта уполномоченная, промолчать. Вся ее речь, это пустая и циничная ложь.
Гость
3 июля 2022, 23:23
деваха собственные нко накачивает только то, медиации то да сё
Гость
16 июня 2022, 11:57
На самом деле в школах нужно вводить уроки психологии, на которых рассказывать, как можно экологично выражать гнев, как бороться со стрессом, что обращаться к психологу не стыдно, а необходимо, если есть запрос. А то у людей с детства, начиная с поступления в школу, сплошные стрессы, варятся в собственном соку, иногда просто не с кем поделиться, вот психика и не выдерживает.
Гость
3 июля 2022, 23:26
обж и строевая песня - на тебе и любовь к Родине, горячая, и без свяких тебе там психологий
16 июня 2022, 20:40
из серии " где бы не работать-лишь бы не работать"
Гость
17 июня 2022, 12:50
давно пора майорову перевести на бесплатную работу или уволить!
Гость
16 июня 2022, 12:23
Это как раз показатель того что соответствующие службы не работают, а если работают то не приносят никакого облегчения и пользы.! Результат О. Видимость деятельности и реклама...
А у них там все такие, куда не сунься, балаболы и бездельники, только врать, воровать и "богу" молиться могут. А "бог" у них из ада и с рогами!
Гость
16 июня 2022, 15:27
Не надо рассказывать про кризисные центры. Сотрудников которые действительно могут помочь единицы. В основной массе безразличные, скучающие клерки со своими проблемами, непонятно зачем работающие в этой сфере. А вот в психиатрическую больницу с каким нибудь озвученным вслух кризисом, попасть благодаря таким центром намного реальнее
Гость
16 июня 2022, 20:26
И тут надо очень сильно подумать, эта больница навсегда останется чёрным пятном в Вашей биографии. Конкретно мне год не могли определить причину болей в животе, предположили, что какой-то невроз и я согласилась на нервное отделение психушки. Через дней десять оттуда выперли, а диагноз был - генерализованный кандидоз. Но через несколько лет, когда сражаясь с медициной, добилась по другому поводу консилиума, то представитель Минздрава там объявил, типа, что её слушать, она в психушке лежала!
Гость
16 июня 2022, 12:18
На самом деле, нужно дать людям надежду на лучшую жизнь. Без кабальных ипотек, высоких цен на жкх и продукты. С заботой о своих гражданах нужно думать правительству. Погиб ребенок, молодая женщина. Видимо, допекла жизнь с рубля нс копейку...
Гость
16 июня 2022, 12:36
Как раз одни надежды и дают.. ничего больше..
16 июня 2022, 15:40
в этой истории явно не нужда была причиной
16 июня 2022, 19:02
16 июня 2022, 19:02
в этой истории явно не нужда была причиной
Может быть и так. Деньги деньгами, но после развода мать остаётся одна решать все проблемы, теряется статус замужней. Тяжело это для многих.
Гость
16 июня 2022, 14:49
Раньше такого не было, потому что не было одебиливающих ТВ-программ и бесконечного залипания в телефонах. Отсюда идут все проблемы.
16 июня 2022, 12:50
Поздно — это когда смыто в канализацию через унитаз а в баночку для анализов положить забыла.
17 июня 2022, 13:35
а номера то все какие, чтобы в кризисной ситуации ты ни один не вспомнил! то ли дело в штатах в любой ситуации звони на 911, а там уж и помогут и сориентируют, если ты не по адресу...
Гость
16 июня 2022, 12:39
Где же ты была милая, когда детей массово кололи экспериментальными препаратами ?
Гость
16 июня 2022, 21:59
Загоняла детей на прививки.
Гость
17 июня 2022, 15:31
Как там страшный вред от прививок? Уже проявился или надо подождать лет десять?
20 июня 2022, 15:05
А что за препараты??? Когда это было?
Гость
16 июня 2022, 12:04
С 1го июня СТРАХОВЫЕ пенсии неработающих пенсионеров, прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда увеличатся на 10%. Такое постановление утвердил председатель Правительства Михаил Мишустин. Хотелось бы взглянуть в лживые глазёнки всех, кто тут блеял про индексацию ВСЕЙ пенсии, а не только её СТРАХОВОЙ ЧАСТИ. Благодетели...
Гость
16 июня 2022, 12:28
Никогда пенсионеры не будут жить так благополучно как жили при СССР..
Гость
16 июня 2022, 12:33
Никогда пенсионеры не будут жить так хорошо как в СССР..
Гость
16 июня 2022, 13:13
А что не так? Было пенсия 16, теперь 17,6.
Гость
17 июня 2022, 15:28
Для того, чтобы понять, что скрытые и не очень неврозы есть у огромного числа людей, достаточно почитать комментарии на 74.ру
16 июня 2022, 16:40
74 .ру .ПО моему пора статью от психологов .Кто такие неадекваты в сети .и что ими движет .НУ вы понимаете .что я имею ввиду .полагаю.Ну это уже приелось .И думаю .что не только мне )
Гость
16 июня 2022, 19:53
Безусловно. Ты многим приелась.
Гость
16 июня 2022, 20:07
Статья не поможет, вам нужна персональная консультация.
Гость
16 июня 2022, 21:13
Ты зачем прилипла, к нашему сайту? Тебя с Челябинском, ничего не связывает. Боишься, что в Самаре вычислят?
Гость
16 июня 2022, 13:04
у баб на фоне завышенного ЧСВ протекает крыша от безнаказанности! творят лютую дичь! родители не указ! муж тем более! хочешь уничтожить нацию! разврати их женщин!
Гость
16 июня 2022, 17:18
Иди к нам к мужыкам
Гость
16 июня 2022, 18:11
не касаясь печальной истории, полностью согласна с вами в части того, что некоторым особям женского пола, к сожалению, ни родители, ни супруг не указ
16 июня 2022, 19:03
Гость
16 июня 2022, 19:03
Иди к нам к мужыкам
😁
Гость
16 июня 2022, 12:55
Запоздалый анализ ситуации,бессилие или не желание помочь,ненужный избыточный институт омбудсменов.Единственное ценнов этой статье е это опубликованные телефоны служб,вот они могут спасти жизнь!
Гость
16 июня 2022, 20:20
Это точно! Вот я сегодня звонила, никто трубку не взял.
16 июня 2022, 21:47
Гость
16 июня 2022, 21:47
Это точно! Вот я сегодня звонила, никто трубку не взял.
Пока дозвонишься , время пройдет, возможно "аффект" кончится - а чё, тоже помощь
Гость
16 июня 2022, 12:41
Все эти суициды от безделья, вот поэтому правильно сейчас развивают военно патриотическое воспитание в школах, чтобы головы всегда были заняты и не было подобных мыслей.
Гость
16 июня 2022, 13:41
Держи 15р, заслужил
Гость
16 июня 2022, 13:59
Гость
16 июня 2022, 13:59
Держи 15р, заслужил
Гость, 15р это 15 тысяч, давай
Гость
16 июня 2022, 20:27
Погибла заведующая детсадом. Вот уж на этой должности бездельничать просто некогда...
16 июня 2022, 16:08
Мне в этой истории непонятно одно .Почему мужа до сих пор полиция не допросила .Или это просто недоступная информация ?
Гость
17 июня 2022, 18:52
Муж данной женщины постоянно ее избивал, они разошлись, и она решила таким образом отомстить ему
Гость
19 июня 2022, 20:16
офигеть у вас Л-логика
Гость
16 июня 2022, 12:47
В благополучных семьях такого не происходит. Глубже надо копать. Являлся ли муж биологическим отцом детей? Если нет, то он эту семью ненавидел, отсюда беды.
Гость
16 июня 2022, 13:20
И кто мешает отцу проверить, если есть сомнения? Надо глубже, бери и копай.
Гость
16 июня 2022, 13:31
Боже..чушь какая... значит полстраны с балконов сиганёт...
Гость
16 июня 2022, 17:18
Короче, надо бухать.
Гость
16 июня 2022, 18:48
спасибо за информацию, за телефоны
Гость
17 июня 2022, 16:06
Почему назвали статью,мать и ребенок погибли,пишите прямо ,мать убила себя ,ребенка и пыталась убить второго из за мести к бывшему мужу.Ведь так правильней.
Гость
17 июня 2022, 16:09
Если бы определения место жительства детей , решалось в интересах детей ,а не априонри с матерью в без обсуждения ,то таких бы случаев не было бы.
Гость
17 июня 2022, 23:42
Ага! Недавно юноша позвонил на телефон доверия СПб и честно рассказал как ему плохо.. Оператор тут же обратилась в органы. Через час в его квартиру вломились сотрудники полиции и на парня завели уголовное дело... Вот так-то звонить в эти службы..
Гость
20 июня 2022, 16:42
Убить детей может либо нездоровый психически человек, либо СМИ вместе со всеми городскими сплетнями. Сейчас очень выгодно некоторым, чтобы виноватой во всем оказалась погибшая женщина. При этом коллеги женщины никаких отклонений в ее психике не замечали, соседи тоже. А очевидцы вообще говорят, что сильный дым в подъезде был. Дым-то откуда??? Может они вообще спасти пытались и из окна прыгали? И совершенно в голове не укладывается, что хрупкая женщина может умудриться 12-летнего здорового сопротивляющегося подростка в окно выкинуть! И мужик ее бывший, который колотил женщину и которому она кричала не приезжать, сейчас тоже ни при чем окажется. Короче, 74.ру, что за бред вы вообще транслируете??? Трагедия случилась, но кто в этом виноват пусть следствие сперва разберется!
Гость
22 июня 2022, 00:53
Жена плохая убила одного ребёнка, второй ребёнок останется инвалидом. Очень несчастный муж, такой хороший как он будет жить. До конца жизни будет проклинать жену. Все его жалеть будут. А мальчик в такое тяжёлое время остался один. Майорова поможет, не верю ей.
Гость
25 июня 2022, 20:52
Был опыт обращения и в кризисный центр и в центр "Семья. В кризисном разговор длился час и все! Выговорилась и все до свидания. В "Семье" со мной и ребенком работали месяц, хотя на первой консультации сказали нужна длительная работа. Из-за постоянной занятости психолога, были моменты когда она вынуждена была прерываться куда- то постоянно выходить. В последний день консультации вообще начальница постоянно забегала, требовала какие-то отчеты, была недовольна, видя что я сижу с психологом с недовольным видом спрашивала ( у психолога) у вас опять что ли консультация. В итоге психолог сказала, что временно вынуждена прекратить консультации, и продолжим через какое то время. Прошло с тех пор больше полугода.
Гость
17 июня 2022, 16:43
Пусть органы опеки обьяснят,почему определили место жительства с мамой невротичной а не с нормальным отцом ,и так в 80 процентах произходит после разводов.
Гость
19 июня 2022, 20:17
нормальный - это уголовник, отсидевший по тяжкому? Ну у вас и критерии нормальности
Гость
17 июня 2022, 16:49
Вот что бывает, когда отцов отчуждают от своих детей,отца не пускала в квартиру к детям ,а дальше больше.
Гость
19 июня 2022, 20:18
не пускала в ЧУЖУЮ для него квартиру ночью. Чего бы днём не прийти нормально, как порядочный?
Гость
16 июня 2022, 16:49
Если человеку не в состоянии алко-нарко опьянения, то никогда он так не поступит, а если мысли бредовые в голове, то от Безделья! если он днём был адекват, а ночью вышел из окна, то следовательно, ни фига он не был адекват и при чем давно, и опять же от избытка свободного времени. Я знаю о чем говорю, очень близкий мне человек сделал нечто подобное. Не таким, конечно, способом, но итог один. И не надо чесать про депрессию, её нет!!!!!!!
16 июня 2022, 19:04
Сытый голодному не верит.
Гость
17 июня 2022, 16:19
У нас отцы отчуждаются от детей ,после развода и детям определяют место жительства к неадекватной маме,которая развалила уже один брак и соответственно не пригодна для дальнейших серьезных отношений,,которая разочаровалась в новой красивой жизни после развода.
16 июня 2022, 15:39
И снова все не по вашему )ВЫ сами звонили .обращались в кризисные центры ? Явно нет .Так что зачем негатив пишите о том .о чем не знаете .Я тоже не знаю.но я думаю .что там помочь все же могут .Если вы равнодушные к людям и их проблемам .но не все же такие )
Гость
16 июня 2022, 20:30
Сначала - дозвонись. А уж потом и думать будешь!