RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

739мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Я — неговорящий ребенок»: как живет семья, в которой растет мальчик-аутист

30 июня 2022, 11:00
У меня у соседей сын аутист, ему сейчас около 13 лет. Вижу со стороны как тяжело родителям, а на самом деле им наверняка еще тяжелее. Все на качелях качается как трехлетний ребенок и смеется на весь двор.
1 июля 2022, 04:37
Родители поистине совершают подвиг,воспитывая детей с особенностями! Остается пожелать им здоровья и силы воли!
Гость
30 июня 2022, 12:25
Повезло Саше, что у него родители богатые. У кого родители голодранцы, тем жить будет очень тяжело. У нас здоровые-то пробиться не могут, а аутисту, даже компенсированному, вообще швах. И
Гость
30 июня 2022, 13:51
Это точно! Верно подметили. А если бы он родился в семье обычных заводских работяг? Какую няню, ресурсный класс и поездки за границу они могли бы себе позволить? Да там бы папашка сразу сбежал от греха подальше.
Гость
30 июня 2022, 11:27
Спасибо что освещаете эту важную тему! Очень важно чтобы люди знали что это такое
Гость
30 июня 2022, 12:20
Это важно знать врачам. Людям это не интересно
Гость
30 июня 2022, 14:41
Что то в своем детстве я таких детей не помню. Или их сейчас стало больше...или...какая то другая причина.
30 июня 2022, 16:43
ГреТа, в предыдущей статье вам бы анонимные комментаторы с удовольствием ответили про блуд матерей, алкоголизм и курение во время беременности 😂 А вообще я думаю тут играет многое: экология , питание , образ жизни и прочее
Гость
30 июня 2022, 16:56
Если их и стало больше, то из-за того, что женщины рожают позже. Типа "сначала карьера, я вся успешная". Но к сорока годам возрастает вероятность родить ребенка с дефектом. Но в основном я думаю если и есть прирост числа таких детей, то не сильный. Просто раньше их не выпячивали и не носились с ними. Доживали они где-то себе и все. Что иначе с ними сделать-то? Он в обществе жить не может = ему в хоспис только и путь.
Гость
30 июня 2022, 11:31
"Он хочет, чтобы мама выдала ему побольше вкусных палочек, но Саша не может об этом сказать" Не может сказать = нет палочек. Простая мотивация. Сработает 100%. Если аутизм, это ментальные нарушения, иначе говоря проблемы в мозгах, то наш мозг имеет некоторые возможности, чтобы замещать или обходить нарушенные участки. Но не будет этого делать, если стимула не будет. Если все вокруг будут сами предугадывать чего же хочет Саша.
Гость
30 июня 2022, 11:55
Как у вас все просто. В случае с аутизмом, это, увы, не работает. Это не просто капризный ребенок без мотивации, это настоящее нарушение коммуникации. Хоть что ты сделай, хоть как извернись, ну не появится у него стимул
Гость
30 июня 2022, 12:07
Гость
30 июня 2022, 11:55
Как у вас все просто. В случае с аутизмом, это, увы, не работает. Это не просто капризный ребенок без мотивации, это настоящее нарушение коммуникации. Хоть что ты сделай, хоть как извернись, ну не появится у него стимул
Тогда хотя бы можно сэкономить на палочках. Если этот ребенок собирается в будущем жить в обществе, то он должен научиться с обществом взаимодействовать. Сделать это иначе, чем создавая ему потребность учиться взаимодействию = нельзя в принципе. т.е. ему надо не облегчать жизнь, а наоборот трудности создавать по жизни. А он будет сам себе делать жизнь лучше, преодолевая их. И научится. Это не будет легко, но непременно будет. Но мы идем по пути - заставить окружающих вникнуть в его проблемы. Этот путь заведомо неуспешный, потому что есть на свете Саша, или нет его, окружающим пофигу в общем.
Гость
30 июня 2022, 12:37
Вы абсолютно не понимаете, о чём говорите. Ребёнок аутист даже если будет умирать(в прямом смысле слова) от голода или жажды, не сможет попросить. Даже если, ребёнок говорящий!!! Это их особенность, они не умеют общаться.
Гость
30 июня 2022, 12:19
Фото красивые На них все улыбаются, а на душе кошки скребут.
Гость
30 июня 2022, 12:45
Ура Путин сказал что после Донбасса больше никуда не полезет, и так ему понавставляли выше крыши)
Гость
30 июня 2022, 12:58
Вас в Украинской школе очень плохо учили. Пунктуация у вас страдает.
Гость
30 июня 2022, 13:20
ЗасЛанец? Или кто другой?
Гость
30 июня 2022, 12:33
Выростет и станет урбанистом
Гость
30 июня 2022, 11:31
В 40 лет рожать очень большой риск
Гость
30 июня 2022, 12:37
Аутизм, от возраста родителей не зависит!!!!!
30 июня 2022, 16:38
Гость, вас же родили, по себе поэтому и судите ?
4 июля 2022, 09:39
Риск рождения больного ребенка есть в любом возрасте. Со мной работал отец двух проблемных детей. Старший сын аутист, младшая дочь очень плохо видела. Оба ребенка учились в спецшколах, разница между детьми 3-4 года. Когда дети родились жене 30 лет не было, муж на пару лет старше. Жена не пила и не купила. Муж только курил. Вроде бы и рисков рождения проблемного ребенка не было, но, к сожалению, у этой пары родились дети с ограниченными возможностями.
Гость
3 июля 2022, 12:54
Ждали его 15 лет ...и вот, что получилось. В таких историях всегда вспоминаю, что не нужно ломиться в закрытую дверь
Гость
30 июня 2022, 12:10
зачем нам про этих Сашу, Машу?...в каждой семье свои проблемы
Гость
4 июля 2022, 20:59
Зачем читаешь тогда эту статью, проходи мимо
Гость
12 июля 2022, 14:11
Людям нужно знать про таких детей.
Гость
30 июня 2022, 12:20
Не интересно никому. Но навязывается теми же способами, что и про страаашный ковид, и про безобидных ЛГБТ.
30 июня 2022, 16:40
Удав, всмысле? ДЦП , СМА, аутизм и прочее было всегда … статьи такого плана нечастые, это есть и не надо ходить в розовых очках !