Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Война за алименты: как получить выплаты на детей, если их отца мобилизовали (это стало еще сложнее)»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
Марат Кукуев
10 окт 2022 в 08:49

СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА...
ЭТО ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО БАРДАК КРУГОМ И ПОЛНАЯ БЕЗНАДЕГА...?
ИЛИ ВАМ ТОЖЕ ТАК КАЖЕТСЯ...? ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...

10 окт 2022 в 10:11

Получается, что даже самый завалящий судебный пристав с усиленной ЭЦП - находка для шпиона. Ради взыскания с гражданина нескольких рублей ему выдадут любые сведения все без исключения субстанции нашей РФ. О, дивный новый мир!

10 окт 2022 в 12:09

То есть и жизнь ребёнка поставить на паузу?

Ляля
10 окт 2022 в 10:13

Не понятно, за военную службу получает деньги (это его доход), с дохода удерживаются алименты. А что с контракта тоже алименты не удерживаются? если на несколько лет заключает все время платить не будет. Странные законы!

Гость
10 окт 2022 в 10:21

Своим детям помогать не хотят, а кого-то от чего-то освобождать пытаются.

Жак Резо
10 окт 2022 в 10:05

"В случае же смерти должника взыскивать долги придется с наследников" - ну-ну ждите, пока рак на горе свистнет

Гость
10 окт 2022 в 08:59

Я конечно извиняюсь но каким местом думал плательщик алиментов ?
Его доход по контракту официальный и потом его выяснить не составит труда и с него он потом должен будет заплатить то что положено , и сумма там может накопится не маленькая и потом когда мобилизация закончится с его пенсии это все взыщут и с его имущества в случаи его смерти тоже там ведь положена выплата и деньги получит ребенок .... что в голове у человека сам себе проблемы создает , так бы платил бы может бывшая жена бы и не знала что он контракт подписал и стал получать больше .

Гость
10 окт 2022 в 10:36

⚡️В Госдуме предложили выдавать мобилизованным ватники.

Не шутка

Мужик
10 окт 2022 в 09:37

В большинстве случаев как только создалась семья, женщина сразу начинает давить на то что нужно ребенка завести, как правило новоиспеченая семья притерается только 3 года, а только потом уже идет понимание хочешь ты жить с этим человеком дальше или нет, и только после этого осознание нужно думать о детях, а бабы в большинсве случаем сразу стараются завести детей давят на своего мужика и поддалкивает на это, от этого и все беды...Спешит с детими не стоит, потому как дети должны рожаться только в крепких семьях тогда не будет этих гнусных тем для разговора. Всегда нужно думать головой.

Гость
10 окт 2022 в 15:14

Мужики там жизни отдают, а женщинам лишь бы алименты...

10 окт 2022 в 09:36

По КРФ родители обязаны содержать детей до определенного возраста .Так что о каком прекращении судебного исполнения может идти речь в этом случае ?дети -это не штраф .не налоговая или еще что там .Деньги платят папашам на сво ..так должны и алименты с этих денег вычитать .

Вера
10 окт 2022 в 09:24

До какого возраста мобилизация и добровльцев? У зятя большая задолженность, 7 лет. Его могут призвать?

Гость
10 окт 2022 в 15:30

А я правильно понял, что алименты для нынешних дам дороже жизней парней?😂😂😂

Гость
10 окт 2022 в 08:52

Бывшие жены кусают локти; нужно было немного потерпеть и лотерейный билетик 5 млн, непременно порадовал бы, но как говорится; знала бы прикуп жила бы в Сочи, а не на КПзисе в Челябинске

Мила
10 окт 2022 в 11:32

О, эти горе мамаши... все поддержки областные предоставляются законным детям! Вы же не будете делиться этой поддержкой с мобилизованным? А тут запахло большими алиментами, надо успеть добиться, а то потом помрет и не получить ничего... а так с паршивой овцы, хоть шерсти клок) Осознанные отцы найдут способ перевести алименты и не только, а тот, кто не платил и сейчас не заплатит и потом тоже не заплатит...

10 окт 2022 в 09:40

откуда деньги перечисляют ? Вот туда приставы и должны исполнительный лист направлять ..перечисляют же на карту .а не лично в руки .значит родным могут перечислять эти деньги -проблем нет .а почему с алиментами тогда проблемы ? я чет не поняла .

10 окт 2022 в 10:44

ну по статистике 80 процентов разведенных мужиков скрываются от уплаты алиментов .вот и надо дать полномочия приставам .может на сво разыщут некоторых .

Лариса Рябых Самара
10 окт 2022 в 11:11

откуда деньги не перечисляют ? Вот туда приставы и не должны исполнительный лист направлять ..перечисляют жа на карту .а лично в руки .значит родным могут перечислять эти деньги -проблем естьт .а почему с алиментами тогда нет проблемы ? я чет не поняла . Старая Я!!!

исмаил
10 окт 2022 в 08:54

Прекращайте попрошайничать,вы для себя рожали. Работайте

Сергей
11 окт 2022 в 08:20

самое позорное в этих историях в том что женщины ни смотря на то что парни идут воевать за Родину и рискуя своими жизнями,требуют от них алименты им наплевать погибнет человек или нет им главное урвать для себя деньги и это печально, и пусть не говорят что они от государство ни чего не получают за детей. так что делаем выводы те кто ходят по военкоматам и требуют деньги за бывших мужей это аморально подрывают настрой бойца да и говорит о том что этот человек ей не нужен

Гость
10 окт 2022 в 10:02

Кто о чем, а бабёхам как бы на шее покрепче удержаться...

10 окт 2022 в 16:09

В конце не совсем поняла. Долго по алиментам переходит по наследству, если вдруг алиментщика не стало. То есть если бывшего мужа призовут и его не станет, а у него допустим новая жена и ребенок, долг можно на них перевести что ли?

Гость
10 окт 2022 в 15:31

скоро женщины получат именно то что заслужили, именно то к чем стремились , это будет им наказание за алчность и разрушение семейного института, очень очень скоро вы поймете для чего надо было беречь и уважать мужчин, но будет уже поздно

Vic_
10 окт 2022 в 08:58

Ну что вы?! Тут, понимаешь, более серьёзная проблема всплывает! Кредиты некому выплачивать, святое право банкира должно быть нерушимо . . . договоры надо соблюдать, - вас же так научили, верно?
Боец вернётся , а его ждёт . . . Кредит . . . после отсрочки, понимаете, наверно? Ветерану надо будет доказывать, что он воевал и т.д. и т.п.
А потом ещё придумают, что нибудь для "святого" права частной собственности.
Это всё обсуждается и решается уже сейчас. У банковских служащих бронь. Готовится отказ от денег, ликвидируется универсальное средство обмена, вместо денег будут цифровые деньги , а это совсем другое, вы останетесь без выбора! Такая "революция" состоит в том, что правящая элита сохранит своё власть навсегда.

Vic_
10 окт 2022 в 09:12

Ну что вы?! Тут, понимаешь, более серьёзная проблема всплывает! Кредиты некому выплачивать, святое право банкира должно быть нерушимо . . . договоры надо соблюдать, - вас же так научили, верно?
Боец вернётся , а его ждёт . . . Кредит . . . после отсрочки, понимаете, наверно? Ветерану надо будет доказывать, что он воевал и т.д. и т.п.
А потом ещё придумают, что нибудь для "святого" права частной собственности.
Это всё обсуждается и решается уже сейчас. У банковских служащих бронь. Готовится отказ от денег, ликвидируется универсальное средство обмена, вместо денег будут цифровые деньги , а это совсем другое, вы останетесь без выбора! Такая "революция" состоит в том, что правящая элита сохранит свою власть навсегда.

Гость
10 окт 2022 в 09:30

👍👍👍👍👍

Здравый смысл
10 окт 2022 в 09:53

1. делаем тест ДНК.
2. подаём в суд на оспаривание отцовства.
3. алименты ВООБЩЕ ПРЕКРАЩАЕМ ПЛАТИТЬ!

Vic_
10 окт 2022 в 10:50

Вот что пели ваши предки, в Росcии, которую некоторые потеряли в 1917 году:
Русская народная песня
. .
Там далеко за темным бором
Оставил родину свою,
Оставил мать свою родную,
Детей, любимую жену.

«Умру, в чужой земле зароют,
Заплачет маменька моя,
Жена найдет себе другого,
А мать сыночка никогда».

Гость
10 окт 2022 в 18:40

Надо пару тысяч бухгалтеров мобилизовать,чтобы алиментами занимались,или не видать детишкам пряников

10 окт 2022 в 10:24

а где 2 моих комента ? здесь то уж что сразу не пропускаете ?

Лариса Рябых Самара
10 окт 2022 в 11:14

По ППФ родители не обязаны содержать детей до определенного возраста .Так что идёт речь о прекращении судебного производства может идти речь в этом случае ?дети -это штраф .а налоговая или еще что там .Деньги платят мамашам на сво ..так должны и алименты с этих денег вычитать НДС и налог с продаж!( Я знаю,,,, Я в налоговой работала!!!

Гость
10 окт 2022 в 09:49

Ух...кобры то налетели

Гость
10 окт 2022 в 10:17

современных общественных баб жаба давит!!
денюшку если что не получат!
за то у мужчины не будет за спиной существа которое желает ему смерти!!

Гость
10 окт 2022 в 11:05

Алиментов женщинам не видать, патамушта сваих нибрасаим. Никто же не сказал детей не бросаем. Что вы вот все приземляете, когда мы в мыслях о высоких категориях.

Челябинец
10 окт 2022 в 09:18

Все верно. Пока мужик воюет его не должны всякие бывшие отвлекать от службы. Он должен быть сосредоточен на выживании. А эта мамка видать к его зарплате присосаться хотела.