перейти к публикации

116 комментариев к публикации

«У меня забрали всё — руки, ноги»: жена мобилизованного водителя скорой, мать троих детей, борется за возвращение мужа

20 октября 2022, 11:14
Сколько судеб, семей и жизней разрушено в 2022 году и будет продолжаться и в следующем...😞 Дай Бог (судьба, всевышний...каждому своё), чтобы в этой конкретной семье всё обошлось благополучно и эти люди дождались своего папу и остальных родных и близких...живыми и здоровыми 😐 Этого искренне желаю и второй стороне...адекватной и миролюбивой её части 😐
20 октября 2022, 14:29
Очень жаль семью. У самой слёзы. Но если без эмоций. Что можно реально сделать. А можно снять квартиру в городе, устроиться на работу, хотяб тем же продавцом 2/2. Дети в школу/детсад уже ближе и безопасней однозначно. Зарплата +пособия на жизнь хватит. Проект "дом" пока заморозить до лучших времён. Не переставать писать куда только можно. Не отчаиваться! Сил вам и здоровья!
Гость
20 октября 2022, 16:15
а где помощь государства Россия?
20 октября 2022, 17:03
Можно ещё кого-нибудь из родственников поселись у себя на время. Как вариант.
20 октября 2022, 11:32
Редакция, опубликуйте номер банковской карты женщины, поможем по мере сил
Гость
20 октября 2022, 14:59
А "государство" для чего? Чтобы налоги собирать?
20 октября 2022, 17:02
Гость
20 октября 2022, 17:02
А "государство" для чего? Чтобы налоги собирать?
А гражданское общество для чего?
Гость
20 октября 2022, 18:09
Гость
20 октября 2022, 18:09
А "государство" для чего? Чтобы налоги собирать?
Кто хочет, тот поможет. Мы от этого не обеднеем, а им помощь будет. Будьте добрее)
Гость
20 октября 2022, 11:10
Главное, чтобы не было воблы, только не как в 90, кто если не он и тд! Ешьте, не обляпайтесь! Подарок вам от президента!
Гость
20 октября 2022, 11:08
мама а где наш папа? незнаю я политикой не интересуюсь.
Гость
20 октября 2022, 11:20
спасибо Путину за это
Гость
20 октября 2022, 11:07
пока читал, яж слезы закапали. Скорее бы все это закончилось
Гость
20 октября 2022, 14:59
Если ничего не делать ничего не закончится.
Гость
21 октября 2022, 15:51
Не плачь воин.за олигархов погибнуть это честь
Гость
20 октября 2022, 11:41
остаётся только посочувствовать
Гость
20 октября 2022, 11:02
зачем отпускала? чтобы потом бороться?
Гость
20 октября 2022, 11:55
Сколько еще судеб разрушит эта власть?
Гость
20 октября 2022, 11:44
Сколько уже семей сделали несчастными? Почему власти кому-то там помогают, чужих не бросают, а свои граждане, свои люди, дети, матери брошены на произвол! О них никто не думает, что будет с ними? Их лишили жизни полноценной, разрушили семьи, веру, надежду. Это путь в никуда! Это конец!
Гость
20 октября 2022, 15:53
Вот, по факту. Чего их лишили??? Его зарплаты водителя в 18 тыс? Так теперь им выдадут единовременную, и ежемесячную зарплату от 195.000. Сколько можно ныть и жаловаться? Кто Родину защищать будет? Или у всех только права и обстоятельства, а обязанностей и долга нет?
Гость
20 октября 2022, 11:35
В такой ситуации остались почти все семьи, ни чего не изменить…
Гость
20 октября 2022, 11:40
Читаю и тоже плачу((
Гость
20 октября 2022, 11:27
Наверно рыбу-воблу надо как-то переименовать
Гость
20 октября 2022, 11:33
У меня алкоголизм и наркомания. НО я верю в комммунизм.
Гость
20 октября 2022, 14:50
И полное недержание в штаны ?
Гость
21 октября 2022, 03:27
Я тоже алкоголик!
Гость
20 октября 2022, 11:13
Судоподъёма камуфляжу на машине , Никитос был не проч «можем повторить», ну теперь то сможет
Гость
20 октября 2022, 11:30
Родина ждёт.
Гость
20 октября 2022, 11:27
Зачем на татуировки осматривают?
Гость
20 октября 2022, 14:01
Судя по ситуации, сейчас очень даже нехорошо мужчинам жить в своих домах,по прописке и в деревнях. В городах больших больше шансов не попасть под мобилизацию, ты живёшь не по прописке,работаешь на себя,на время уезжаешь из семьи. Вариантов много,на самом деле
Гость
20 октября 2022, 11:42
Мужа забрали и оставили нас без помощи и какого-то дальнейшего существования. Если честно порядком бесят такие рассуждения. С любым человеком в любое время может что-то случится, даже в мирное: дтп, болезнь, несчастный случай. На кого бы тогда пеняла?? Не надо взваливать на себя то что не потянешь одна. Сегодня муж есть - завтра его нет. Так же и наоборот. Это жизнь, что угодно может произойти в любой момент
Гость
20 октября 2022, 13:15
Чтоб тебе так, как ты рассуждаешь.
20 октября 2022, 13:34
ну тогда вообще жить не надо ..по вашему .?
Гость
20 октября 2022, 16:10
Гость
20 октября 2022, 16:10
Чтоб тебе так, как ты рассуждаешь.
И вам всего хорошего
Гость
20 октября 2022, 11:14
"Душещипательная история". Кто-нибудь задумывался когда-нибудь сколько матерей, в том числе и многодетных, в России одни воспитывают детей? Ей хоть куча льгот и пособий положена. Воспитывай, работай и не ной. Ты не одна такая и не первая в этом мире. Да, тяжело. Но дети очень хороший стимул для развития и движения вперед.
Гость
20 октября 2022, 12:30
Ну разумеется: у самого коровы нет - так пусть и у соседа подохнет. Феерично.
Гость
20 октября 2022, 13:33
Гость
20 октября 2022, 13:33
Ну разумеется: у самого коровы нет - так пусть и у соседа подохнет. Феерично.
Корова тут причем??? Ныть и просить легче, чем решать трудности в любое время, мирное или нет. А трудности в жизни не только от наличия коровы зависят. Не люблю квашню, которая сконцентрироваться и собраться не может в трудной ситуации.
Гость
20 октября 2022, 14:05
Явно написал человек бездетный. Те, кого хотя бы один ребёнок есть, представляют как тяжело будет этой женщине. Тем более, школа, садик и работа не под боком!
20 октября 2022, 13:20
Позиция военкомата неправильная .Ребенка мужчина воспитывает ...Это при СССР был налог на бездетность .Моя тетя с ребенком вышла замуж за мужчину на 10 лет моложе .он тогда главным энергетиком в ТТУ работал .налог с него брали .Потом его вызвали и сказали .что налог больше взимать не будут .так как в семье есть ребенок .Дядька сказал .что сын то не его .Ответили -ну и что .ты же воспитываешь .
Гость
20 октября 2022, 15:09
О, Боже, как у вас в семье всё запущено! Жуть! Чистая Санта-Барбара! Какие-то все неразборчивые, нагуляные, непутёвые.
Гость
20 октября 2022, 15:09
Семейка Адамс! из Самары и окрестностей!
20 октября 2022, 14:04
В СМИ пишут, что около 100 тыс. многодетных (3 и более детей) возвращают обратно. Может скоро вернётся...
Гость
20 октября 2022, 11:19
Но он действительно отец ДВОИХ детей. К чему вот это нытье тут? Можно подумать что хоть кому-то стало легче из-за всего этого? У всех проблемы, те, или иные. 300 тысяч человек призвали = у каждого родственники есть, дела какие-то были, остальным легче что ли? Ну помогите ей = заберите часть/всех детей в детдом, на время. Вполне себе решение.
Гость
20 октября 2022, 12:43
Ты то здесь почему-то, а не на фронте
Гость
20 октября 2022, 12:46
Да задуматься надо над тем, была необходимость отца этих детей призывать.
Гость
20 октября 2022, 13:14
Вот бы его домой. А тебя вместо него туда.
Гость
20 октября 2022, 12:32
Сейчас по закону его должны вернуть, так что не стоит переживать, приедет и будет помогать.
Гость
20 октября 2022, 13:54
По какому такому закону?? Не вводи в заблуждение людей,Закон об отцах трёх детей не прошел,ЕР не стала голосовать.
Гость
20 октября 2022, 16:12
Ну да, заберут того где двое детей. Им ведь папа не нужен
Гость
20 октября 2022, 12:39
Не гоните лошадей, однозначно вернут. Тем более уже такой закон есть
Гость
21 октября 2022, 08:20
Закон отклонили, да и закон ему не поможет - старший "не его", хоть и живёт в одной с ним семье.
Гость
21 октября 2022, 14:34
Какой закон? У него двое детей!
Гость
20 октября 2022, 11:42
Всегда говорю всем женщинам, вы рожаете только для себя надеятся на мужиков нельзя , поэтому выходя замуж и решая сколько детей родить и родить ли вообще спросите себя, сможете ли вы одна их воспитать 1 значит один, 2 значит 2, а тут троих народила, вернись к родителям поди не выгонят и все жила же там с мужем, пока так а там будет по 190 т.р. зарабатывать и бросишь работу , детей из сада заберешь, в школу можно он - елайн перевести сейчас такие платные есть и все, решение есть всегда.
Гость
20 октября 2022, 14:15
Тролль,не играй тут,не юродствуй, к тому же ты мужчина.
20 октября 2022, 17:13
Человек существо социальное, за счёт чего и выживал всегда. Если все будут только на себя надеяться и жить поодиночке, тут и кирдык народу настанет.
Гость
20 октября 2022, 12:39
Так если все эти дети от того самого мобилизованного, то отца должны вернуть
Гость
20 октября 2022, 13:56
Чушь, некомпетентность,а скорее всего введение в заблуждение
Гость
20 октября 2022, 14:07
Если на самом деле будут ему по 190 тыс платить, то ей тогда модно уволиться, хоть проблема с детьми отпадёт. Да и дом сможет быстрее достроить, нанимать людей
Гость
21 октября 2022, 08:29
В пандемию скорым то же большие деньги обещали, а как до дела дошло минуты считать стали, чтоб "огромные" деньги не платить... Недавно статья была - контрактник там пропал без вести, а в деле последние записи по возвращению из Сирии - ну и зачем платить,если его там "не было"?
Гость
20 октября 2022, 14:13
Вот тут ,кто- то,или недалеко мыслящие или тролли пишут ,что ничего не изменить. Сейчас прочитала в телефоне на ura. ру по моему, сына губера Красноярского что ли края,арестовали в Италии,неважно кто и за что,по бизнесу что- то. Сегодня публикация. А вы подумайте теперь,поднапрягитесь,почему он в Италии,когда Родина в опасности)))) Он же знает,что мобилизация,людей не хватает. А вы..стыдно вам ,в глаза кому-то смотреть... Едете,посылаете сыновей, мужей,потом бегаете,выцарапываете из из учебок, встречаете гробы. Подумайте о целях,интересах,кому это надо. Подумайте истинный или ложный патриотизм, у тех,кто...
20 октября 2022, 17:20
С их патриотизмом давно все понятно. Но почему от этого патриотизм других должен страдать?
Гость
20 октября 2022, 14:58
А зачем он туда пошёл?
Гость
20 октября 2022, 19:10
Либо призвали, либо сам решил пойти добровольцем
Гость
20 октября 2022, 15:02
А почему не усыновили первого? наверно чтоб алиементы получать? вот и получили ответочку. Скупой платит дважды!
20 октября 2022, 17:23
Может родной отец против был. Так разве можно, чужих детей усыновлять без согласия их родителей?
Гость
20 октября 2022, 11:58
не пропускают комменты
Гость
20 октября 2022, 12:08
Давайте без эмоций ..... когда мы что то делаем мы думаем ? Вот муж работает водителем , теоретически может и в дтп попасть ( в год мы в дтп теряем 10-12 тыс ) .... ну и т.д что не возникнут такие же проблемы ? Ну или у мужа болит спина , что там с ней мы не знаем , а может он через год не чего поднять не сможет ииии??? .... Я вот вообще не понимаю вот смысла всех этих статей , если на то пошло давайте про все 300 тыс семей писать , почему про них не кто не пишет или что там не люди они не достойны внимания ?
20 октября 2022, 17:16
Прочитайте на досуге. «Умная Эльза»— сказка братьев Гримм, представляющая собой фарс о молодой девушке, которая, прослыв «умной», делала массу глупостей, видела будущее в мрачном свете и "заражала" своими необоснованными страхами остальных. 😜
Гость
20 октября 2022, 12:17
Ну что плакать то. Главное в европу газ продать.
Гость
20 октября 2022, 12:53
Ну не интересовались политикой? Жираф большой ему виднее... и прочее прочее. ну вот к чему приводит мнимая стабильность и несменяемость. Не наша страна первая проходит через это.
Гость
20 октября 2022, 12:58
Дураки
Гость
20 октября 2022, 13:11
Гурулев знает, что это правильно, отобрать у семьи с тремя детьми, кормильца. Это для поддержания рождаемости. Сколько равнодушных чинуш на головах простых граждан сидят. Вот бы объявить обязательную мобилизацию среди этой категории. Сразу большая часть слиняет из страны. И Слава бы Богу. Но против себя законы никто принимать не будет.
Гость
20 октября 2022, 14:05
Так по новым правилам резервиста теперь должны вернуть. Нет?
Гость
20 октября 2022, 14:05
Ну что поделаешь, дождется. Его вернуть все равно должны
Гость
20 октября 2022, 14:35
Никто не даст нам избавленья, Ни бог, ни царь и ни герой!
Гость
20 октября 2022, 16:05
Я хотела второго ребёнка родить, а муж сказал, что не против, но если с ним что нибудь случится, потяну ли я двоих. Поняла, что нет. Ведь мало родить, надо ещё и воспитать, и образование дать, а у нас в стране всё платно. Это сейчас за детей платят, а в 90х ничего не платили.
Гость
20 октября 2022, 16:09
наша страна всегда кому то помогала
Гость
20 октября 2022, 18:38
Трое детей. Дом строили... У меня двое. Надо третьего родить? Чтоб тоже строить дом? Ни хрена себе пособия!
Гость
20 октября 2022, 19:09
Все справимся, все будет хорошо Вернётся домой и будет дальше помогать
Гость
20 октября 2022, 19:10
Я думаю, что в первое время будет сложно, потом привыкнется
Гость
20 октября 2022, 19:32
Что-то мне подсказывает, что этот жалобный вой заказной
Гость
20 октября 2022, 19:31
Не кажется ли вам, что вы утрируете?
Гость
20 октября 2022, 19:31
Это говорит о чем? О том, что нельзя быть постоянно за мужем
Гость