Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске мобилизовали 60-летнего инженера»

Вернуться к публикации
Все комментарии346
27 окт 2022 в 15:00

"В стране бардак, надо помочь"-не туда пошел помогать.

27 окт 2022 в 12:12

Швейк вообще в инвалидном кресле поехал. Но он еще и официально был признан носителем еще одного сопутствующего заболевания.

27 окт 2022 в 13:29

"Текут рекой за ратью рать, чтобы уткнуться в землю лицами; как это глупо - умирать за чей-то гонор и амбиции"

27 окт 2022 в 12:51

Желаете оставить свою семью, детей, внуков- ради неизвестно чего и кого? -да, желаю!!! Такой народ никогда не будет жить хорошо и свободно! Были рабами-ими и остались!!!

Клиника
27 окт 2022 в 12:08

Треш какой то , сначала в том что обзванивают шестидесятилетних далее в том что этому пенсу дома не сидится

27 окт 2022 в 13:42

"Министерство обороны РФ сообщило,что не подлежат мобилизации те,у кого две жены.
-Я предложил жене такой вариант. Она ответила-Умри достойно!)))"

27 окт 2022 в 14:21

"В стране бардак, надо помочь". Кому помочь? Тем кто бардак и устроил?

27 окт 2022 в 17:43

У чувака пенсию отнял на свой дворец и яхты, а чувак идёт умирать за его дворец.

27 окт 2022 в 12:42

А, ну он не против, тогда ладно! Расходимся...

27 окт 2022 в 12:13

Может, им кредиты надо закрыть какие-нибудь?

Гость
27 окт 2022 в 12:39

Он часто любит говорить одну фразу и на днях повторил ее: «В стране бардак, надо помочь». то есть причины его не сильно интересуют, а только следствие.

Гость
27 окт 2022 в 12:25

Чёт бред какой-то. А откуда о нём данные в военкомате? Дело давным -давно уже в архиве. Или уже архивы потрошат?

Челябинец
27 окт 2022 в 12:03

Мужчине 60 лет, доработал до пенсии, казалось бы живи и радуйся внуками и жизнью своей в целом, зачем ему все это....неужели нет никаких планов на жизнь, что больше ничего не придумал как пойти на фронт...

Гость
27 окт 2022 в 14:00

«В стране бардак, надо помочь»😂😂😂😂😂В какой стране не уточнил?Если в своей,то чо делать в другой стране???

Сергей
27 окт 2022 в 12:11

Дед ну ты то куда !???
Медкомиссия вы зачем ему разрешили ??? Как он будет тягаться с 25-летним парнем ???

Мужик
27 окт 2022 в 12:27

Это наверное главное отличие наших пенсионеров от иностранных, иностранные пенсионеры в пожилом возрасте активно путешнствуют и занимаются собой а наши с утра до вечера сидят возле телевизона и впитывают этот нигатив. Нашим пенсионерам действительно скучно, маленькая пенсия не дают возможности жить полной жизнью....

Гость
27 окт 2022 в 12:20

В бой идут одни старики

Коля
27 окт 2022 в 12:28

Считаю, что в окоп должны посылать только тех, кто этого хочет. Когда таковых не останется, то и вобле придет конец

Гость
27 окт 2022 в 12:37

Н-даа, еще раз подтверждается народная мудрость, что мудрость с возрастом приходит не ко всем

аяыява
27 окт 2022 в 12:35

похоже совсем напряженка с поставкой, раз уже за 60-летних взялись.

Илона Маска
27 окт 2022 в 12:09

Ну он может,будет,что- нибудь ремонтировать, а не в окопе сидеть. Что- нибудь разукомплектовывать. А то ,что тем самым" спасает своего зятя или сына с тремя детьми,не факт. Могут и того,забрать.

Гость
27 окт 2022 в 13:07

самое главное создать прецедент !а потом покатит во всю ! вот увидите

Пенсионер
27 окт 2022 в 16:52

Как надо было достать мужика ?

Гость
27 окт 2022 в 12:06

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!»

Гость
27 окт 2022 в 13:06

А где наши олигархи? В чем их вклад? Позор нашему правительству, которое сидит в креслах 30 лет, а грамотно управлять страной так и не научились

Гость
27 окт 2022 в 12:32

У меня тесть 65 лет, тоже собрался насмотревшись телевизор. С садом только закончит, виноград укроет, картошку в яму спустит и в военкомат.

Сын Солнца
27 окт 2022 в 11:57

Запомни!!! , Если ТЫ не интересуешься политикой, это не значит , что Политика не интересуется Тобой...

Гость
27 окт 2022 в 12:02

Блажен кто верует...

Гость.
27 окт 2022 в 20:30

Понятно что мужик реально не оценивает свои возможности, но военком что.........? Мужику 60,и он едет не на курорт, а на боевые действия. Он супер здоровый? Мне 55, трети моих ровестников уже нет, а у оставшихся у всех какие либо болячки, и живут в хороших условиях. А этот супер здоровый? Там не будет никаких нормальных бытовых условий, да ещё и зима, не как на Урале, а украинская с повышенной влажностью. На сколько его здоровья хватит? Он же после первых суток в госпиталь загремит, а если не будет возможности его отправить, кто там с ним нянчится будет?

Гость
27 окт 2022 в 14:43

🤣4206 рублей и 50 кoпеек — такая зарплата пришла призывнику из Красноярска за месяц в учебке.

Путин oбещал каждoму мoбилизoваннoму по 195 000 рублей в месяц (в том числе подготовку).

Но на горячей линии Минобороны жене заявили, что весь месяц её муж провел в учебной части, а за этот период зарплата якобы не положена.

Гость
27 окт 2022 в 13:04

60 лет, это уже вобще нарушение всех норм, человек преклонного возраста, совесть хоть бы поимели.

Жак Тибо
27 окт 2022 в 11:58

74, прошу, держите в курсе этой истории, интересно следить за его судьбой дальше

Гость
27 окт 2022 в 12:09

Ты уймись, уймись, тоска
Душу мне не рань.
Раз уж это присказка -
Значит, дело дрянь.

Филимон
27 окт 2022 в 17:02

Я тоже уже невоеннообязанный, снят с воинского учёта. Мне почти столько, сколько дядьке этому, который добровольцем отправился на фронт. Так, что получается уже 60-летним предлагают повоевать?

Гость
28 окт 2022 в 01:24

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Чем больше таких уйдёт, тем выше будет средний IQ по стране.

Валерий
28 окт 2022 в 03:17

А смысл этого деда??? 21век технологии боя не те давеча

Гость
27 окт 2022 в 16:28

Дедуля служил 40 лет назад, с другим здоровьем и другой техникой. Сейчас многие переоценивают свои возможности и недооценивают мощности противника

28 окт 2022 в 09:48

Вот он мудрел всю жизнь и … в 60 наивысшая точка мудрости!

Гость
27 окт 2022 в 16:02

Порой мне кажется что патриот это оскорбительное слово: "оболванен пропагандой".

Гость
27 окт 2022 в 16:17

Пропагандистский бред.

Гость
27 окт 2022 в 13:07

А военком то что не видит кого отправляет??????

Гость
27 окт 2022 в 12:18

Придумали историю

Гость
27 окт 2022 в 18:16

очень жаль, не успеют приехать уже назад везут грузом 200, полный бардак и безответственность ответственных лиц.

Гость
27 окт 2022 в 18:52

ЭТО НА СКОЛЬКО ЕГО ВСЕ ДОМА ДОСТАЛИ ЧТО ОН РАД СВАЛИТЬ В ОКОПЫ??
КАК Я СЧАСТЛИВ ЧТО РАЗВЕЛСЯ!!

Роман
28 окт 2022 в 07:59

Статья содержит фейково-патриотический контекст, чтобы захомутать в могильнизацию старше 40 лет. Там глядишь, вообще пенсии платить не надо будет.

Строитель коммуниzма
27 окт 2022 в 12:20

Уважение этому человеку! Он не стал прикрываться детьми возрастом и здоровьем, не стал уезжать в Казахстан как это зачастую делает молодежь, а пошел отдавать долг родине! Может, он не так быстр как раньше но зато у него большой жизненный опыт, может командовать! Учитесь молодежь и пусть вам будет стыдно!

Олеся
27 окт 2022 в 22:26

А кто такие активные патриоты, значит, есть и пассивные?

Гость
27 окт 2022 в 22:30

Ну, допустим, позвонили и он согласился. НО! Как могли выписать повестку невоеннообязанному? Он уже десять лет как снят с учёта и может идти только добровольцем. Какая нафиг повестка? Короче, врать надо уметь, а тут белые нитки торчат внаглую.

Коллега
28 окт 2022 в 08:54

Дожил до 60 лет, а что такое хорошо и что такое плохо так и не понял.

Гость
27 окт 2022 в 12:18

Ой вот не надо. Мой отец тоже служил, тоже сержант (только старший). В 50 лет сходил в военкомат, его по возрасту сняли с запаса.

Гость
27 окт 2022 в 13:09

Ну пусть идёт, если хочет. Так и должно быть, а не когда силком.

Гость
27 окт 2022 в 14:01

Нельзя нарушать заповеди.

Иван
27 окт 2022 в 14:23

А что вас удивляет в этой новости? Главный электорат власти как раз пожилые люди, которым хочется вернуться в свою молодость, в СССР

Кентавр
27 окт 2022 в 16:19

С фотографии на нас смотрит такой счастливый человек, что сразу ясно, что он был не против мобилизации.

27 окт 2022 в 13:23

Ботов то, ботов понабежало. И все против. Ну прям умилительно

Гость
27 окт 2022 в 12:23

Закончил инженер военную кафедру. А я в конце 80х послал их на три буквы. И сейчас я так же рядовой, как в СА, но уже давным давно снят с военного учета...

Татьяне Стригановой
27 окт 2022 в 11:56

Не надо лгать ! Гражданин САМ решил пойти на фронт. Уберите слово мобилизавали из своей ..........

Гость
27 окт 2022 в 12:32

Его скорее как специалиста мобилизуют. В окопах сидеть не будет и в атаку ходить. Будет начальником, командовать на стройках.

Гость
27 окт 2022 в 12:34

Житель Челябинска Виталий Аносов в 60 лет принял решение добровольно отправиться на фронт. Как мужчина сообщил URA.RU

Казанцев
27 окт 2022 в 15:19

Он ведь сам даже рвется туда?

Ронго
27 окт 2022 в 15:29

Чудны дела твои Господи....

Гость
27 окт 2022 в 18:24

печатаете только льстивые комментарии.

Андрей
27 окт 2022 в 19:30

В смысле пришла повестка? Вообще то после 50 автоматически солдаты и сержанты становятся не военообязанными где соблюдение законодательства?

Нина
28 окт 2022 в 00:55

Наше правительство сначала доводит пенсионеров до нищеты, а потом предлагает вариант и досуга, и доп заработка. Ни для кого ведь не секрет, что по собственному желанию туда едут только желающие нажиться? А что, мирных жителей из городов выгнали, имущество можно спецоперировать и отправлять домой. А когда там тебя грохнут, не исключено, что семье помощь дадут. Выгодно со всех сторон.

Кира
28 окт 2022 в 03:09

А смысл его -нужно будет бегать а он пешком , 10 раз поднять а он 3раза поднимет на4 поясницу защимит ,физически не боец ,глаза не те все цели мимо , в таком возрасте наверно всё повидал ,романтики из свинца захотелось?

Гостья
27 окт 2022 в 12:38

Это он погорячился! А как же здоровье в 60 лет? на сколько дней его хватит?Хотя я конечно ему желаю всего лучшего.

Игорь
27 окт 2022 в 15:19

Так он пусть идет и служит

Гость
27 окт 2022 в 17:35

Ну а чё тянуть? Детишкам наследство, салатиков поедят опять же.

27 окт 2022 в 16:48

Какой приятный мужчина. По фото видно, что семья дружная.

Елена
27 окт 2022 в 16:20

Слушайте, он явно хочет защитить нашу страну, нечего здесь вести себя как бабки базарные.

Гость
27 окт 2022 в 12:11

Вот бы самарской лариске, такого мужа! Она бы хоть из, нищеты выползла.

Fara
27 окт 2022 в 16:19

Пример для подражания нашей молодёжи. Нужно не бежать от своей страны, а вставать на её защиту.

Гость
27 окт 2022 в 14:30

Этот снимок с семьёй сделан у военкомата перед отправкой в учебный центр!

гость
27 окт 2022 в 15:54

С одной стороны смешно, а с другой реально страшно! Ладно, если найдется добрый командир и оставит дедушку в безопасном месте. А если на передовую реально отправят? Я не знаю за сколько и сколько он сможет пробежать, но на СВО всякое может случиться и от действий дедушки может зависеть чья то жизнь или перед кем то станет выбор спасать свою или дедушки. Я лично ни чего против дедушки не имею, но может случиться конфликт между патриотизмом и физической формы. Надеюсь, что у нашего героя будет все хорошо и он проживет еще долгую и счастливую жизнь!

Гость
27 окт 2022 в 19:55

Это скорее "доброволец", а не "мобилизованный".

Буржуй
28 окт 2022 в 11:48

А вам слабо диванные комментаторы нормальные мужики идут воевать чтоб такие засранцы жили спокойно

27 окт 2022 в 15:14

Если он стоял на учете как младший сержант, то его в 50 лет должны были снять с учета. Непонятно это совсем.

Гость
27 окт 2022 в 12:43

Захотел и пошел, зачем статья?

Велинин
27 окт 2022 в 13:45

Боже мой.. А он не стал для этого?

Гость
27 окт 2022 в 15:29

????????

Илона Маска
27 окт 2022 в 18:52

В конце концов сбежала ботоферма. А мужчине позвонили,спросили,пойдет ли. Ну пошел и пошел,его дело. Плохо,когда насильно забирают и закон преступают, те ведомства,которые этим занимаются.

Гость
28 окт 2022 в 02:31

В 64 на пенсию

Гость
28 окт 2022 в 09:53

Соловьёву на второй канал позвоните, вдруг он тоже не против!

Гость
28 окт 2022 в 11:33

Дурдом или реклама

Гостьвован
28 окт 2022 в 15:00

чистый фейк Как не стыдно блогеру за свой пасквиль !!!

Гость
29 окт 2022 в 16:17

Кто знает,что у него в жизни!

Амир
1 нояб 2022 в 07:00

Есть мужики и в 60 круче чем молодняк , без гугл в лесу по нужде сходить не могут

Гость
27 окт 2022 в 12:07

74 ру на кого работает? лодку не раскачивайте,человек-доброволец!

Edward
27 окт 2022 в 17:25

Теперь понятно, почему мы намного сильнее Запада... У них там народ прячется за спинами матерей, а у нас мужчины готовы идти на защиту Родины!

Дима.
27 окт 2022 в 15:51

Каждый сам выбирает. Патриот или трус

Романенко
27 окт 2022 в 15:19

Ну ладно вам. Взвинтились. Гордиться нужно

Гость
27 окт 2022 в 12:26

Первый раз за все время мобилизации я рада за Виталия Амосова,и за тех мобилизованных .с кем рядом он будет.Это будет огромная психологическая поддержка молодым ребятам. Когда мужчина идет с улыбкой ,это значит в нем огромная сила мужества!!! Желаю вернуться живым и здоровым!!!! С Победой!!!!

Lamb
27 окт 2022 в 17:24

Такой гордый вид у главы семейства! Желаю ему вернуться домой живым и невредимым!!!

Нина
27 окт 2022 в 17:24

Нужно историю этого мужчины рассказывать в школах, чтобы подрастающее поколение знало на кого равняться.

Честный
27 окт 2022 в 17:25

Если честно, то мне тоже хочется обнять этого мужчину и пожать ему руку. На таких как он равняется вся страна.

Гость
27 окт 2022 в 22:07

На таких мужчинах страна держится! И в 60 лет можно быть бодрым и здоровым. Здоровья ему, вернуться к семье с победой. В моих глазах он уже герой, победивший страх!

Гость
27 окт 2022 в 12:44

мужик, я точно тебя знаю, этот взгляд не забудешь, ну ты даёшь!!!!!!
вот почему то в отношении граждан подобных тебе, нет сомнений что если что то пойдёт не так, можно и ответку словить.
увы не помню где пересекались
ну ты внатури даёшь!!!!!!!!!

Лина
27 окт 2022 в 15:22

Возраст очень даже хороший. Представляете, сколько опыта у него уже?

Гость
27 окт 2022 в 16:28

Опытные и матёрые мужики нужны там. Так что все нужны

Хацапетвец
27 окт 2022 в 13:46

Вроде бы не так и старо выглядит. Значит находится в отличной форме.