RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Вы уже меня не вытащите». Мобилизовали отца четверых детей. Родные боятся, что могут не успеть добиться отсрочки

12 ноября 2022, 11:40
Способ радикального ухода от проблем в мирной жизни? От родных получение повестки скрыл, в военкомате про 4 детей не сказал, сейчас говорит, что вытаскивать его бесполезно.
Гость
12 ноября 2022, 13:38
Не нужно делать таких выводов о человеке , которого вы совсем не знаете. Он по закону имеет право на бронь.
12 ноября 2022, 14:41
Гость
12 ноября 2022, 14:41
Не нужно делать таких выводов о человеке , которого вы совсем не знаете. Он по закону имеет право на бронь.
Вот именно, что правом не воспользовался, родственникам не рассказал и теперь говорит, чтобы и не пытались вытаскивать. Но в то же время не признается, что это был его осознанный выбор.
Гость
12 ноября 2022, 15:22
Гость
12 ноября 2022, 15:22
Не нужно делать таких выводов о человеке , которого вы совсем не знаете. Он по закону имеет право на бронь.
А почему вовремя не воспользовался своим правом?
Гость
12 ноября 2022, 11:35
Зачем пошёл в аоенкоиат? Побоялся, что соседи скажут "Не мужик!"? Изо всех утюгов (кроме телевизора) твердили - не бери повестку, не ходи в военкомат, даже если взял... Наверное, пожалел 3 тысячи.
Гость
12 ноября 2022, 11:16
Объясните, люди добрые.. .Чем данный человек может помочь там, в зане боевых действий? прикрыть собой ракету? или мину? Чтобы потом родные и близкие слушали шаблонные речи военкома и депутатов, что погиб, как Герой и мы его будем помнить вечно? Для чего отрывать мужчину от семьи, от детей? Господи, скорее бы это безумие закончилось..
Гость
12 ноября 2022, 12:24
А другие мобилизованные чем помогут?
Гость
12 ноября 2022, 14:21
"Вечно будут помнить" - кто ??? кому он нужен кроме родных ???
Гость
12 ноября 2022, 23:47
Да совсем обнаглели чиновники им плевать на людей то что у мужчины четверо детей их дети сыты а тут не чем кормить законы вообще не соблюдают
Гость
12 ноября 2022, 11:35
Военкома разжаловать в рядовые и на передовую....
Гость
12 ноября 2022, 14:12
С тобой вместе
Гость
12 ноября 2022, 11:38
Повестка вручена не была. Мало ли мусора в ящик суют. Выбросил и всё. Зачем он сам своими ногами в военкомат пришел. Как там Кирпич говорил: "Чтоб я сам себе с пола срок поднял?".
Гость
12 ноября 2022, 11:39
А в мусорное ведро аыбросить повестку ума не хватило, или смелости? Все кто выбросил - дома.
Гость
12 ноября 2022, 11:53
В суд подать на призывную комиссию не пробовали? Однозначно военкомат станет приветливее и расторопнее. Что за привычка своих прав добиваться методом упрашивания.
Гость
12 ноября 2022, 12:11
За это сотрудников военкоматов нужно призывать к серьёзной ответственности! Или на передовую! Уж слишком много их там.
Гость
12 ноября 2022, 11:10
В чем проблема, собрал вещи и домой.
Гость
12 ноября 2022, 14:16
Уже нельзя, теперь уже будет 10 лет.
12 ноября 2022, 11:04
"21 сентября 35-летний Ринат уехал с работы из-за повышенного давления. Дома его ждала повестка с требованием явиться к 10 утра в Ишимский военкомат. " Т.е повестку он лично не получал и не расписывался .естественно .в ее получении .Так что теперь кого то винить то ..сам поехал .
Гость
12 ноября 2022, 11:33
А зачем кого-то винить, сам сбежал: 4 детей, тут все понятно, счастливая семейная жизнь.
Гость
12 ноября 2022, 13:18
Вставила свои 5 копеек и рада?
Гость
12 ноября 2022, 11:14
Вот эти фотографии в амуниции и с оружием... Я так понимаю там дети на них? Может по этому принципу выбирали, что если детей с оружием фотографировал то правило четырех детей перестает работать?
Гость
12 ноября 2022, 18:49
Это означает,что он за воблу,так там ему и место.Был бы против,детей так не фоткал..
Гость
12 ноября 2022, 11:21
Только когда за каждый факт таких косяков в работе военкоматов "товарищей" военкомов будут без разговоров увольнять и лишать всех льгот и выплат, они начнут хотя бы делать вид, что у них голова не только для того, чтобы в неё есть. Привыкли просиживать зады в кабинетах, лихо решая судьбы людей легким росчерком пера без единого грамма ответственности
Гость
12 ноября 2022, 14:17
Я думаю, работа у военных комиссаров очень тяжелая. Особенно, с моральной точки зрения. И ее много.
Гость
12 ноября 2022, 11:34
Почему заранее не собрали документы многодетному отцу?? Стучитесь в глухую дверь.
Гость
12 ноября 2022, 21:14
Так вот и мне не понятно, сразу то можно было подсуетиться. Что мешало?
Гость
12 ноября 2022, 12:24
« Мужчина тайком пошёл в военкомат..» Значит это было его желание, отправится на передовую. Наверное сбежал от сварливой жены. От скандалов. « Вы всё равно меня не вытащите, не тратьте своё время» - этим всё сказано. Точно мужчина не хочет домой, наверное ему дискомфортно бежать в объятие жены.
Гость
12 ноября 2022, 13:06
Скажите, а у этих военкомов дети, жены есть? Вот они приходят домой видят семью и как? У них ложка во рту не застревает, когда по их вине и равнодушию женщины остаются одни с кучей ребятишек. Жены бы нормальные такого мужика поварешкой по башке огрели, а эти видать под стать: со стальными нервами.
Гость
12 ноября 2022, 16:44
Зарплата тыщ восемьдесят, плюс бонусы за срочное выполнение плана под сотку, плюс выслуга и ведомственная пенсия - и вот уже моральный вопрос как-то бледнеет. Уважаемый человек, патриот, опора государства, какие здесь моугт быть вопросы?
Гость
12 ноября 2022, 11:56
У кого есть проблемы со здоровьем, многодетным мужчинам, заранее готовьте все необходимые документы, не поленитесь, что по закону вам положено отсрочка или не имеют права забрать на СВО по каким то критериям. Чтоб потом не бегать не стучаться броневую дверь, где там, по сторону сидят глухие и немые на ваши жалобы.
Гость
12 ноября 2022, 12:22
А дети, у которых в семье только 2 ребенка в парах не нуждаются. Они хуже, так получается? Им папы не нужны Хватит делить уже на многодетных. Многодетным итак куча подачей и поблажек за счёт бюджета - пусть они и отрабатывают
Гость
12 ноября 2022, 13:06
Гость, сами же и делите
Гость
12 ноября 2022, 15:55
У них от отсрочка по указу президента положена, не воспользовался, сам и виноват. Не ходил бы в военкомат. Он даже повестку не получил. Кто-то ему сказал.
Гость
12 ноября 2022, 11:44
«Жена не работает...». Здоровая женщина не работает?? Живёт на детские пособия?? Молодая женщина, иди устройся на работу, вам положено бесплатный как многодетной семьи детский садик, отдай детей. Государства вас избаловала. Никто не хочет работать, привыкли жить на всё готовое.
Гость
12 ноября 2022, 12:51
Чего пристали ...
Гость
12 ноября 2022, 12:55
А ваше какое дело, работает она или нет? Ваш совет спрашивали? Хочет-не хочет работать, ну и?
Гость
12 ноября 2022, 13:00
Там 2-х летний ребенок. Между прочим
Гость
12 ноября 2022, 11:30
Дома его ждала повестка с требованием явиться к 10 утра в Ишимский военкомат. " Т.е повестку он лично не получал и не расписывался .естественно .в ее получении .Так что теперь кого
12 ноября 2022, 13:50
Инстинкт самосохранения поражён телевизором, поэтому итог печален
Гость
12 ноября 2022, 17:27
Ну, не все такие прошаренные
Гость
12 ноября 2022, 15:41
Руки опускать не нужно. Отца 4 детей обязательно должны отозвать.
Гость
12 ноября 2022, 18:33
с чего ради? 2 детйе в бывшей семье, считай, бывшие дети. их в одно жало бывшая тянет. а в новой семье двое. какой он многодетный? двое у него
Гость
13 ноября 2022, 00:03
Гость
13 ноября 2022, 00:03
с чего ради? 2 детйе в бывшей семье, считай, бывшие дети. их в одно жало бывшая тянет. а в новой семье двое. какой он многодетный? двое у него
документально у него четверо детей.
12 ноября 2022, 16:16
Теперь будут детишки получать пенсию по потере кормильца вместо алиментов.
Гость
12 ноября 2022, 11:31
А дети у Рината все свои, или от предыдущего брака новой жены? Просто это модно стало брать жену с чужими детьми, а потом на СВО бежать.
Гость
12 ноября 2022, 11:30
сентября 35-летний Ринат уехал с работы из-за повышенного давления. Дома его ждала повестка с требованием явиться к 10 утра в Ишимский военкомат. " Т.е повестку он лично не получал и не
Гость
12 ноября 2022, 12:41
Как же так, что не смогли уберечь. Очень жаль, но обратно придет другим
Гость
12 ноября 2022, 11:20
Спасибо путину за это!
Гость
12 ноября 2022, 13:39
Надеюсь, что обязательно вернут. Всех многодетных отцов возвращают.
Гость
12 ноября 2022, 15:59
Кто вам сказал такое,что всех?
Гость
13 ноября 2022, 02:05
А может, и не вернут. Жизнь ведь такая - всякое бывает. Правильно, ботяра?
Гость
12 ноября 2022, 12:48
Куда они раньше смотрели. Видимо промолчал, что отец 4х детей, подписал контракт, а сейчас решил передумать... Странные люди.
Гость
12 ноября 2022, 18:48
Ничего странного. Простой работяга, не особо образованный, доверчивый, не знающий свои права. Сказали - пошел. Да и жену наверняка просветили опосля и она начала выцарапывать мужа назад. Не стоит их осуждать. Главный виновник подобных историй - военкомат! СВО показала, какой бардак в стране с военным учетом. Если бы военкомов пинком под зад отправляли на лесоповал за подобную их "работу", ни один многодетный отец или всерьез больной человек не попал бы даже на слаживание.
Гость
12 ноября 2022, 11:29
1942 году деда забрали на фронт, моя бабушка осталась беременной на шестого ребёнка. Никогда ни у кого она ничего не просила, помогали ей близкие родственники. Одна подняла шестерых детей. Моей бабушке было тогда всего то 37 лет. Старшему 16 лет, 14 лет, моей маме тогда было 12 лет, младшим сёстрам было 8 лет и 5 лет. Выросли, получили образование. Дети выросли работящими, было у них большое хозяйство, большой огород, сад, живность. Мне рассказывала моя мама, как они жили, работали, помогали маме когда она работала на поле, они по очереди сидели с малышом.
12 ноября 2022, 11:37
А причём здесь ВМВ. Сейчас мы по другую сторону , противоположную
Гость
12 ноября 2022, 11:47
12 ноября 2022, 11:47
А причём здесь ВМВ. Сейчас мы по другую сторону , противоположную
Боброедка, в какую сторону, если не секрет?😀🤔
Гость
12 ноября 2022, 15:43
Раньше люди были более выдержанные и хотя и сейчас если жизнь заставит то и огород посадят и хозяйство заведут.
Гость
12 ноября 2022, 12:46
Женщине надо найти работу, дети то уже большие. У неё уйма времени, ездить на край света, а работу найти некогда. Сколько можно сидеть на детские пособия? Жить на халявные деньги. А, мужчина то сбежал тайком в военком, никому ничего не сказал😀. Значит на это были причины, не возвращаться домой.
Гость
12 ноября 2022, 13:11
Чужую беду-руками разведу. Стратег! Детьми ещё заниматься надо! Это не грибы в лесу. Нашли больших детей. Что за менталитет. На работу, борщу и в постель. Так и живём.
Гость
12 ноября 2022, 18:14
Ее детям 4 и 2 года! Ты вообще представляешь, что это такое? По сути, она еще в декретном отпуске, точнее, в законном отпуске по уходу за ребенком до достижениям им 3-летнего возраста. И кому нужна такая работница - мать-одиночка с воюющим где-то далеко-далеко мужем?
Гость
12 ноября 2022, 15:17
Мутная история какая то. Если отсрочка положена, то вернут и наоборот. Пускай сами разбираются в ситуации, нам то это зачем всё нужно.
Гость
12 ноября 2022, 18:23
Дети от одного брака? все с ним живут? Или дети в разных браках , половину стпихнул на бывшую и при этом шкерится от алиментов и некогда воспитывать, а половину детей спихнул на нынешнюю? Если так, то детям пенсия по потере кормильца хотя бы будет своевременно, регулярно индексируемая. всяко больше, чем алименты, которых не допросишься. вообще, нельзя всех многодетных папаш беречь. только если мать детей подтверждает пислменно в военкомате, что папаша проживает в семье и полноценно занимается воспитанием. полноценно -это папашущу знают в лицо в детской больничке , в школе, в садике. полноценно-это также как мать. прибежал с работы, по бырому ужин детям сгоношил, уроки сделал. по кружкам развез-привез. то есть, честный пополам в воспитании детей. при этом ВСЕ дети живут в одной семье. если наклепал в разных браках и в воспитании ВСЕХ детей участия КАЖДЫЙ ДЕНЬ не принимает -детям лучше пенсия по потере кормильца.
Гость
12 ноября 2022, 19:57
Он похож на скрепца, вот воочую проверит эти скрепы
Гость
12 ноября 2022, 22:21
Рината надо вернуть с поля боя, а вместо него послать военкома.
Гость
13 ноября 2022, 02:07
Ну что ж тут поделаешь, в жизни всякое бывает. Зато потом боты, которые пишут примерно это, выразят соболезнования. Ради этого стоит жить. И умереть.
Гость
13 ноября 2022, 09:46
У нас с эшелона 6 ноября 45 человек ушли. Никто не стал эшелон остановка и поиски. Ушли без оружия , просто свои вещи личные и даже форму оставили полностью. Написали рапорта,что не желают убивать и быть убитым и готовы сесть и отбыть срока. Мужчины от 25 и до 54 лет .Они заказной почтой ранее еще в консульство Украины и США свои копии рапортов и все свои данные описали и на случаи ареста просять защиты адвокатов с ЕС и стран НАТО. А так с полигона за сентябрь, октябрь убежали больше 270 человек,правда 26 вернули . Остальных не нашли. Все убежавшие готовы с есть и иметь судимости.
Гость
12 ноября 2022, 12:26
Двое детей от первого брака. Какой он многодетный?
Гость
12 ноября 2022, 15:35
А что, если развелся, дети перестают быть его? Он им алименты платит, вообще-то.
Гость
12 ноября 2022, 15:57
Это неважно,в скольких браках дети.по закону так. Не разбираетесь,так помолчите
Гость
12 ноября 2022, 15:16
Пошёл служить, а потом передумал? Детьми прикрываться такое себе, когда такие же дети на Донбассе под обстрелами находились. Не дай Бог и до нас добраться могут, если не защищать страну.
Гость
12 ноября 2022, 18:28
Почему начинают сразу мыслить как то не оптимистично, все нормально будет, вернётся
Гость