RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Сначала он просто клянчил деньги, а потом начал бить»: исповедь матери наркомана, который в 18 лет подсел на мефедрон

13 ноября 2022, 14:06
Тут только два варианта, снять комнату , забрать из квартиры все вещи которые считаете нужным, сьехать когда его не будет, чтобы не знал адрес и телефон поменять. Иначе будет доставать. Прекратить платить коммуналку за него. Или второй и дальше с ним сюсюкаться и вытирать блевань .
Гость
14 ноября 2022, 00:12
Вот же специалист , всем специалистам специалист !!! Заведи вначале своих детей и вырасти , а потом начинай хаять и давать советы. Это может случиться в ЛЮБОЙ семье . И мать не сможет бросить своего ребёнка, какой бы он не был
14 ноября 2022, 00:14
На 21 тыс. в Москве жилье не снять.
Гость
14 ноября 2022, 07:28
Гость
14 ноября 2022, 07:28
Вот же специалист , всем специалистам специалист !!! Заведи вначале своих детей и вырасти , а потом начинай хаять и давать советы. Это может случиться в ЛЮБОЙ семье . И мать не сможет бросить своего ребёнка, какой бы он не был
Ну так и пусть терпит тогда. Мы-то наркоману не мать, нам его не жалко, содержать не будем.
13 ноября 2022, 13:52
Ну получается учительница была права!Когда были первые звоночки, мама обвиняла всех в травле ребенка и оправдывала его всячески. Весь этот ее посыл читается как в каждой стадии взросления кто то его провоцировал и искушал, а сын просто жертва обстоятельств. Так ничего и не поняла мама в общем. Сейчас то что жаловаться, раньше надо было воспитывать.
Гость
14 ноября 2022, 00:09
Ну что Вы собираете… в то время парня еще можно было спасти ..учителя у нас такие учителя в основном… забыть бы побыстрее …
13 ноября 2022, 15:23
Интересно, почему никто не вспоминает, что у этого парня есть отец. И он, судя по рассказу, самоустранился от воспитания своего ребенка. И замечательно - никто его не обвиняет, ни в чем он не виноват... как всегда
Гость
14 ноября 2022, 10:25
Очень точное замечание. Причинно-следственные связи просто игнорируются. Поскольку отец самоустранился, то он по факту посторонний человек, а как можно обвинять чужого постороннего в своих проблемах? Вот мать - да, она же воспитывала и проч., ее ошибки всегда найдутся. Такой вот парадокс.
13 ноября 2022, 13:38
СЕЙЧАС МНОГИЕ БУДУТ СТОНАТЬ - ГОСУДАРСТВО НИ ПРИЧЕМ .. САМИ ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЛИ... ВОПРОС - А ЗАЧЕМ ТОГДА ГОСУДАРСТВО НАМ...? ТОЛЬКО ЧТО БЫ НА ЗАВОДАХ РАБОТАЛИ ПО ПЕРЕКАЧКЕ НЕФТИ ЗА ГРАНИЦУ...? ЧТО БЫ ГАЗ НА ЗАПАД КАЧАЛИ.? НАЛОГИ БРАЛИ..? НЕТ - ЗАДАЧА ГОСУДАРСТВА - ЭТО НАША БЕЗОПАСНОСТЬ , ЗАБОТА О НАС , СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ .. НАПРИМЕР - В СССР ПРАТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО НАРКОМАНОВ.. ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВО РАБОТАЛО НАД СВОЕЙ БЕЗОПАСТНОСТЬЮ .. ГРАНИЦЫ НА ЗАМЕКЕ НЕТ НИ ТЕРРОРИСТОВ , НИ НАРКОМАНОВ .. СЕЙЧАС - ВСЕ ПРОДАЛИ НА ОТКУП Б ИЗНЕСУ И САМИ ПРОДАЛИСЬ ВРАГАМ НА ЗАПАДЕ.. ВОТ ТАКИЕ РЕАЛИИ..
13 ноября 2022, 15:25
С чего вы взяли, что в СССР не было наркоманов? Еще как были. Просто в газетах и по ТВ про них ничего не говорили. А вот я по работе сталкивалась с ними постоянно. Ханка и эфедрин. Химии тогда еще не было.
13 ноября 2022, 16:10
13 ноября 2022, 16:10
С чего вы взяли, что в СССР не было наркоманов? Еще как были. Просто в газетах и по ТВ про них ничего не говорили. А вот я по работе сталкивалась с ними постоянно. Ханка и эфедрин. Химии тогда еще не было.
а вот почему я с таким никогда не сталкивалась ? НИ в институте .ни на работе .ни среди родни .друзей .знакомых ? Вы бы уж озвучили .где вы работали )
Гость
13 ноября 2022, 16:19
13 ноября 2022, 16:19
а вот почему я с таким никогда не сталкивалась ? НИ в институте .ни на работе .ни среди родни .друзей .знакомых ? Вы бы уж озвучили .где вы работали )
Как же вы, бабуся, отталкивающе утомительны и унылы(((
Гость
13 ноября 2022, 14:25
Жалко женщину! Это страшное несчастье!
Гость
13 ноября 2022, 13:19
Мама мальчика это клиника. С дочерями так не цацкаются. И как это, интересно, сын собственник целой квартиры? Мать, получается, там вообще никто? Жалкл, конечно, по-человечески, но тут только рвать все связи. Или терпеть и не жаловаться.
Гость
13 ноября 2022, 13:10
Ну что, есть желающие защищать, понимать, прощать? Он же ребенок!
Гость
13 ноября 2022, 15:48
Нет желающих... странно. А где все, волающие про права человека, богатый внутренний мир, жестокость окружающих? Тоже нет никого... может, все-таки, следует признать, что наркоман неизлечим и не должен иметь гражданских прав?
Гость
13 ноября 2022, 14:14
отправить на фронт! больше выхода нет!!!!!
Гость
14 ноября 2022, 00:16
Аха, там же все трезвые , ну ну
Гость
13 ноября 2022, 13:56
Не надо вытаскивать из окна или петли. Это его выбор. У самих такой же. Пусть уйдёт, и жить хоть как-то будете. А пока де́ржите его, будет вас доить...
Гость
13 ноября 2022, 17:38
Это точно.. Тоже такая же ситуация, режет вены, пытается повешаться, говорим, твое дело, твой выбор, а сначала да, пытались лечить, и больница была, и 3 раза реабцентр, а сейчас как то уже смирились, что рано или поздно у него будет 2 выхода, или туда, или обратно, пока туда только движется..
Гость
13 ноября 2022, 19:23
Гостья3, корова она и в Африке корова которую доят.
Гость
14 ноября 2022, 00:13
Гость
14 ноября 2022, 00:13
Это точно.. Тоже такая же ситуация, режет вены, пытается повешаться, говорим, твое дело, твой выбор, а сначала да, пытались лечить, и больница была, и 3 раза реабцентр, а сейчас как то уже смирились, что рано или поздно у него будет 2 выхода, или туда, или обратно, пока туда только движется..
Ройзман. К нему
Гость
13 ноября 2022, 13:25
При СССР вообще не было этой проблемы.
Гость
13 ноября 2022, 13:38
Да, при СеСеЭре вообще ни х. Не было! А то что было, то только по талонам. Эх, сталина бы из могилы достать!
Гость
13 ноября 2022, 14:01
Было, только не афишировалось
13 ноября 2022, 16:04
Гость
13 ноября 2022, 16:04
Было, только не афишировалось
таких наркош как сейчас при СССР не было .не нужно лгать .
Гость
13 ноября 2022, 20:11
У знакомой тоже единственный сын пил и бил ее, носились с ним в детстве, учился хорошо, а в армии спился, зэков охранял, так вот он как напьется ,выгоняет ее из дома, мы полицию вызовем, а она потом его защищает, вообщем мать есть мать...
Гость
13 ноября 2022, 22:20
Зачем вы так на бедную женщину... Это горе, невыносимое безграничное горе. И нет выхода из него. Наркотики-зло! Бедная, бедная женщина...Убереги нас всех, господи от такого ужаса.
Гость
13 ноября 2022, 22:53
Вы правы!😔 Соглашусь с каждым словом!
Гость
13 ноября 2022, 14:43
Такой же может и после мобилизации вернуться, они просто не сумеют приспособиться к мирной жизни.
13 ноября 2022, 13:27
Не нужно было его в детстве отдавать своим родителям!
Гость
13 ноября 2022, 13:20
Ужас какой, ей бы комнату или дешёвую квартиру снять
Гость
13 ноября 2022, 13:26
А с какой стати женщина должна бежать из своего собственного жилья, которое она заработала?
Гость
13 ноября 2022, 13:59
Гость
13 ноября 2022, 13:59
А с какой стати женщина должна бежать из своего собственного жилья, которое она заработала?
Это временно, он долго не протянет с такой жизнью, пол года максимум. Потом заедет обратно в сале жилье.
Гость
13 ноября 2022, 19:20
Гость
13 ноября 2022, 19:20
А с какой стати женщина должна бежать из своего собственного жилья, которое она заработала?
это жизнь,и никто от этого не убежит,если была дойной коровой она и останется,не зависимо сним живёт или в другую квартиру переедет
Гость
13 ноября 2022, 14:05
Виноваты все! Только не мама и её детка.
Гость
14 ноября 2022, 00:16
Она не оправдывает сына, не надо
13 ноября 2022, 16:11
а где мой комент то ? я по теме написала вообще то .а не хамство и мерзости .которые вы пропустили .
Гость
13 ноября 2022, 16:14
К себе на 63 иди, там и вопи!
Гость
13 ноября 2022, 16:15
Ты по теме, не можешь писать. У тебя тямы нет , в 60 лет.
Гость
13 ноября 2022, 16:22
Разве так обязательно вываливать в интернет все свои истории, которые никому нафиг не сдались? Неужели больше заняться нечем, как только засирать наш сайт?
Гость
13 ноября 2022, 15:28
В мотивацию отправляйте. Это для начала. А потом уж в обычный рехаб. Если не дебил,пропишет шаги,с психологом поработает. Все наркоманы употребляют по одной причине-обезболиться и закрыть пустоту в душе. С этим можно поработать.
Гость
13 ноября 2022, 15:38
Ещё ни одного из наркомана не вылечили
Гость
13 ноября 2022, 17:44
Да чушь вы пишите, и отправляли в реабцентр, деньги немалые платили, а он потом заявил, зря вы все это делали, лучше бы мне отдали эти деньги, я бы хоть пожил, на море съездил.. Ничего ему мотивация не дала, одни слова, вроде осознает, что неправильно живет, но тяга к наркотикам сильнее, никого ему не жалко, все наркоманы эгоисты страшные.
Гость
13 ноября 2022, 18:11
Гость
13 ноября 2022, 18:11
Да чушь вы пишите, и отправляли в реабцентр, деньги немалые платили, а он потом заявил, зря вы все это делали, лучше бы мне отдали эти деньги, я бы хоть пожил, на море съездил.. Ничего ему мотивация не дала, одни слова, вроде осознает, что неправильно живет, но тяга к наркотикам сильнее, никого ему не жалко, все наркоманы эгоисты страшные.
Я вам так по хамски отвечать не буду. Воспитание не позволяет. Я сама зависимая,по этому я знаю,о чем я говорю. Я сидела на амфетамине семь лет. В центре я не лежала,но пишу эту же программу и хожу на те же группы. Сгонять в центр,а потом жить,как ни в чем не бывало не получится. Потому что зависимость это навсегда. И её можно только принять и выздоравливать нужно постоянно!!!! Мой муж зависимый и он чист уже пять лет. Я по моему четко написала,что мотивация это для начала. Нормальный рехаб чинит голову и душу. Если в нем нормальные консультанты и работают они по 12-ти шаговой программе. Которая работает! Я знаю сотни людей,которые прошли через это и остаются чистыми более 10,15,20 лет. Так что,вы бы сначала почитали,углубились в вопрос,Олега Болдырева послушайте. Только старые стримы на ютубе. Щас он сильно куда то улетел и не очень понятен стал. Попытались бы хоть понять,кто такой наркоман.
Гость
13 ноября 2022, 15:51
По моим наблюдениям (а мне уже 70) в неполных семьях такие проблемы появляются гораздо чаще, чем в тех, где отец вместе с женой и детьми.
13 ноября 2022, 16:03
не факт .знала обеспеченные семьи ..где и папа и мама .а дети -наркоманы .там возможностей больше наркотики покупать .
Гость
14 ноября 2022, 00:18
А Вы нарколог что ли? Сколько прошло перед глазами?
Гость
14 ноября 2022, 13:22
проблема не в полноте семьи, вернее неполноте, а в отношении к ребенку. Если ребенок и родители не общаются по душам, если нет взаимопонимания, то результат такой или суицид. Если в семье не заменяют общение денежным эквивалентом, то дети растут адекватные.
Гость
13 ноября 2022, 16:43
Зачем было останавливать, когда пытался вешаться? Ладно, первый раз пожалела, а потом-то... И как всегда: кто-то виноват, но не сама.. Мамаша.. Что вырастила, тем и наслаждайся...
Гость
14 ноября 2022, 00:20
Вы не правы. Это случай. Окружение . Наша медицина . Нищета. Может случится в каждой семье , даже самой благополучной . Она его таким явно не растила.
Гость
14 ноября 2022, 07:34
Гость
14 ноября 2022, 07:34
Вы не правы. Это случай. Окружение . Наша медицина . Нищета. Может случится в каждой семье , даже самой благополучной . Она его таким явно не растила.
У нищих на наркоту денег нет, нищие обычно бухают. А вот от хорошей жизни и безделья наркоманы часто появляются.
Гость
13 ноября 2022, 17:58
Сдала бы такого сына в больницу или тюрьму
Гость
13 ноября 2022, 22:09
Наталья, а как их сдать? Их туда не берут!
Гость
14 ноября 2022, 07:36
Гость
14 ноября 2022, 07:36
Наталья, а как их сдать? Их туда не берут!
Берут, ещё как берут. Тюрьма всем рада.
Гость
13 ноября 2022, 13:33
Ужас! В голове такое не укладывается, поднимать руку на мать!
Гость
13 ноября 2022, 13:42
... подсел... .
Гость
13 ноября 2022, 15:44
Человек - сам кузнец своего счастья. И несчастья тоже. Ещё раз убедился, прочитав этот пост.
Гость
13 ноября 2022, 19:49
Как хорошо, что у меня нет детей.....а то неизвестно какими они будут
Гость
14 ноября 2022, 06:47
Как прекрасен русский Мир🥰 я когда домой прихожу, тоже своим старикам спать не даю, ору на них и пенсию забираю. Они мне дают, потому что тоже любят меня😍
Гость
14 ноября 2022, 15:33
Не последнюю роль сыграло воспитание. Похоже, что мама как курица с яйцом носилась с сыночком - и вот результат.
Гость
13 ноября 2022, 17:46
с сыночком такая же история. работает в аптеке. сам решает свои проблемы