RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
219 комментариев к публикации

«Дети и бедность — почти синонимы». Мама рассказала, почему не рожает второго, несмотря на все пособия

29 декабря 2022, 11:07
Естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) в России только ускоряется. С началом СВО добавились новые факторы - отправка мужиков на фронт, гибель и ранения там, снижение рождаемости из-за плохой экономической ситуации. Было плохо - станет хуже.
Гость
29 декабря 2022, 17:32
А приведи лучше цифры по своей незалежней.
29 декабря 2022, 12:07
В нашей стране дети до 18 лет не нужны.Нужны солдаты. Поэтому молодежь и в загс не торопится,зачем?
29 декабря 2022, 10:46
"а ни кто не просил вас рожать", как там с трибуны гос думы вещали??
Гость
29 декабря 2022, 12:06
Построил дом, сделал ремонт первого этажа, за 4 года подзаработал денег, взял кредит 600 000 что бы сделать ремонт на втором этаже и наконец то занятся продолжением рода. То есть 2 года назад мы с женой получая полностью белую зарплату жили очень не плохо и ответственно подходили к зачатию. Мы расчитали что при входе в декрет жена будет получать 17 000, которые полностью отдаем за кредит, моей зарплаты хватает что бы прожить нормально до 3 лет. Это было 2 года назад, что мы имеем сейчас, за кредит отдаем 17 000, мой годовой доход больше на 2 000 чем 2 прожиточных минимума из за чего я не прохожу по пособиям. Цены в магазинах выросли процентов на 30, доход семьи упал значительно в итоге приходится делать реструктуризацию кредита иначе не потянуть, а это переплаиа 150 000. При этом мой знакомый с чёрной зарплатой такой же как у меня проходит по всем выплатам и алкоголик который пропивает это пособие проходит. Вот так оказывается когда ты работаешь на экономику страны, выплачивая все отчисления и налоги, тебе говорят что много получаешь
Гость
29 декабря 2022, 14:21
экономика вас не забудет, вернее она о вас не знает и не вспомнет
29 декабря 2022, 22:41
Как я вас понимаю, тоже не подходим ни под одно пособие, а благодаря февральским событиям остались без половины дохода
Гость
31 декабря 2022, 10:32
Это просто карма, вы же знаете на что идут ваши налоги. Вот боженька и распределил. Пожалуйста, если сами не догадались.
29 декабря 2022, 16:11
В общем женщина в очередной раз подтвердила, что государство реально стимулирует плодить нищету. Хотя с точки зрения элементарной логики нужно повышать рождать среднего класса и богатых.
29 декабря 2022, 12:53
Почему все решили, что этому государственному строю нужны дети? Поверили призыву САМОГО гаранта? Так давайте посмотрим на дела и кто в чью пользу распределяет блага. Для обслуживания "трубы", экспорта зерна и сырья, учитывая современные технологии, достаточно 30млн, остальные 110млн - "невписались в рынок".
Гость
29 декабря 2022, 09:42
Истина!! Все так и есть!! На мой взгляд: либо платить всем, либо никому.
Гость
29 декабря 2022, 16:55
Вы не правы. Тк очень много людей, которые имеют хороший, но неофициальный доход. И что, их сравнивать с теми, кто действительно нуждается? Однако, дополнительными деньгами, которые падают с неба никто не гнушается. Только кто-то потратит, чтобы купить продуктов на семью, а кто-то купит очередную сумку
Гость
29 декабря 2022, 23:16
Дак а так повсеместно какие поддержки не возьми от государства.
Гость
29 декабря 2022, 09:47
Да а еще при рождении 2-х и более детей, возникают проблемы с болезнями. 2-е детей болеют чаще чем 1. И каждыый раз на больничный ходить не вариант, будут косо смотреть, если раз в 2 месяца будешь больничный оформлять, ладно если есть бабушки. С кем детей оставлять в таком случае?
Гость
29 декабря 2022, 09:55
А вы готовы уважительно относиться к бабушке? Или будете общаться с ней как с обслугой?
Гость
29 декабря 2022, 10:23
Непривитые дети, которым не сбивают температуру и не лечат ОРВИ, которых не кормят сладостями и прочим переработанным кормом в ярких обёртках из магазинов, вообще не болеют. Это вам на подумать 😜
Гость
29 декабря 2022, 10:55
Бабушки? мне 31, у меня родители еще на пенсию не вышли даже, благодаря сами знаете чему
Гость
29 декабря 2022, 09:29
правильный заголовок у статьи - сейчас именно так: дети=бедность
Гость
29 декабря 2022, 12:27
канеешнаа именно поэтому они плодятся в геометрической прогрессии)) ага))
29 декабря 2022, 10:31
Да с чего вы решили, что государство хочет чтобы мы рожали и размножались?
Гость
29 декабря 2022, 12:42
Чем больше народу, тем больше с него можно налогов содрать
Гость
29 декабря 2022, 13:46
кто-то же должен его содержать...
Гость
29 декабря 2022, 15:42
55779008, государство давно сказала - для нужд государства мигрантов много, только для сво местных почему то тащат, защищать место где половина Азии зарабатывает
Гость
29 декабря 2022, 10:03
Рожать в этой стране, при этом режиме?!
Гость
29 декабря 2022, 10:41
В нашей стране вечных экономических кризисов планировать более одного ребенка очень рискованно. Когда то хотела 2х детей... Первенец появился в 1986 году. Потом кризис 90-тых и кое как выжили без помощи гос-ва. С тех пор больше не планировали детей.. До сих пор наблюдаю как люди выживают в наших экстремальных реалиях..
Гость
29 декабря 2022, 12:30
каждый месяц пособия! выживают? дополнительные, еще дополнительные, поощрительные, одобрительные)) угадайте кто в нашем доме чаще всего мотался на египты,турции и юга? вот то-то!
Гость
29 декабря 2022, 13:48
86 год, позор вам. Нас как-то вырастили родители. 87 и 89 годы
Гость
29 декабря 2022, 15:08
Гость
29 декабря 2022, 15:08
каждый месяц пособия! выживают? дополнительные, еще дополнительные, поощрительные, одобрительные)) угадайте кто в нашем доме чаще всего мотался на египты,турции и юга? вот то-то!
Не надо врать, пожалуйста. Пособия сейчас даже малоимущие и многодетные многие не могут получить, реально нуждающиеся люди. А вы - тролль.
Гость
29 декабря 2022, 09:55
Сегодня государство будет любить особенно мальчиков когда ему исполнится 18 лет
Гость
29 декабря 2022, 15:39
Гость, дальше больше. в каждой стране есть националисты и постепенно пойдём другим страны спасать. был бы повод, а солдат найдётся.
Гость
29 декабря 2022, 09:54
Это раньше государство ориентировалось на качество, а теперь на количество детей. Видимо кто то не понимает, что в семье работающих через раз забулдыг не может вырасти нормально работающее поколение.
Гость
29 декабря 2022, 10:25
В советские времена в 80-е годы при рождении третьего ребенка давали бесплатно квартиру
30 декабря 2022, 12:09
Гость, трехкомнатную.
29 декабря 2022, 13:32
а я не понимаю почему в декрете платят 40%?? плюс есть потолок по выплате. То есть если женщина имея хорошую зарплату выплачивает налог (допустим 15 лет), с того, что с нее удержали можно и 75% выплачивать, но не до 3х конечно. вообще пора давно отменить эти х летние посидели. Так фишка то еще в чем. Далее начинаются больничные, которые формируются опять же из налогов, но с больничного с вас снова дерут 13%-не хо-хо-хо??-вот это уже странность
29 декабря 2022, 21:13
3х летние посиделки никто и не оплачивает. Пособие, исходя из дохода за последние 2 года, выплачивается только до 1,5 лет, а с 1,5 до 3х лет платят 50р. в месяц.
30 декабря 2022, 02:58
30 декабря 2022, 02:58
3х летние посиделки никто и не оплачивает. Пособие, исходя из дохода за последние 2 года, выплачивается только до 1,5 лет, а с 1,5 до 3х лет платят 50р. в месяц.
Упразднили выплату в 50 рублей уже, посчитали жирно будет, так что с 1,5 лет ребенка можно зубы на полку класть и как мишка учиться палец сосать
30 декабря 2022, 14:44
30 декабря 2022, 14:44
3х летние посиделки никто и не оплачивает. Пособие, исходя из дохода за последние 2 года, выплачивается только до 1,5 лет, а с 1,5 до 3х лет платят 50р. в месяц.
спасибо за просвещение) я в курсе, только речь шла о другом. с 1,5 лет надо выходить, а не до 3 лет сидеть хоть за ноль рублей.
29 декабря 2022, 10:58
В нашей стране дети могут появляться только случайно. Если планировать, высчитывать, дЕбет с крЕдитом сводить, то никаких детей вообще не будет. Зато после рождения детей нормальные родители превращаются в волков, которых ноги кормят. Так и мчишься с вытаращенными глазами - ищешь, где бы заработать. И не дай бог тебе остановиться - кораблик твой семейный скорее всего пойдет ко дну, к тем самым сомнительным пособиям... Оттуда уже не выплыть...
Гость
29 декабря 2022, 15:09
Все верно говорите, да.
Гость
29 декабря 2022, 09:35
Согласна абсолютно со всем, что написано!
Гость
29 декабря 2022, 09:34
государство давно не социальное и при этом и капитализмом тоже не пахнет, так хорошо в России единицам особо приближенным
Гость
29 декабря 2022, 09:56
Проблему бедности не решить организацией социальной помощи. Это доказанный факт. Надо поднимать доходы населения. Возьмите среднестатистическую семью с официальной средней зарплатой и разделите их общий доход на число из двух работающих и двух детей. Получите пограничный результат по доходам на одного члена семьи, необходимый для достаточно скромного существования без перспектив оплаты за обучение после школы, покупки квартиры в будущем и т.д. При количестве детей три уже наступает бедность. Больше трех - нищета. Не хочу каркать, но, похоже, это нас ждет впереди.
Гость
29 декабря 2022, 09:46
Пособия, это конечно, неплохо. Но всë это рассчитано на людей мало того, что с низкими доходами, так еще и не особо задумывающихся о ином. А есть люди, которых волнует, в какой среде будут жить их дети, и тут никакими пособиями не заманишь. Пока эта самая среда не внушает оптимизма. Рожать рабов для Системы не хочется
29 декабря 2022, 10:54
Рожайте для для Себя, а не для системы
Гость
29 декабря 2022, 11:49
29 декабря 2022, 11:49
Рожайте для для Себя, а не для системы
Так изначально и рожаем для себя, чтобы растить, душу вкладывать, чтобы в старости опора была. Но у Системы другие планы
Гость
29 декабря 2022, 12:46
29 декабря 2022, 12:46
Рожайте для для Себя, а не для системы
Рожаешь, а потом приходит военком и забирает единственного ребёнка на смерть.
Гость
29 декабря 2022, 09:31
Все так и есть! Пособия сейчас получают только бездельники!
Гость
29 декабря 2022, 09:39
Щас. Я на пенсии, честно заработанной, у меня ребенок на иждивении, пособие оформила без проблем. А вам оно зачем? Идите работать.
Гость
29 декабря 2022, 09:54
Гость
29 декабря 2022, 09:54
Щас. Я на пенсии, честно заработанной, у меня ребенок на иждивении, пособие оформила без проблем. А вам оно зачем? Идите работать.
Таких, как вы, единицы. В основном, пьянь всякая получает и понаехи разные.
Гость
29 декабря 2022, 10:12
Гость
29 декабря 2022, 10:12
Щас. Я на пенсии, честно заработанной, у меня ребенок на иждивении, пособие оформила без проблем. А вам оно зачем? Идите работать.
Мед.сестра+мать одноночка?
Гость
29 декабря 2022, 11:35
Спрос на женский труд вырос Особенно на Чукотке, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, в Чечне, во Владимирской области и Ненецком автономном округе — в общем, в тех местностях, которые особенно сильно затронула мобилизация. Оно и понятно — мужчины все ушли на СВО, приходится скрепя сердце брать на работу женщин. Но встает вопрос — как же в таких условиях дамы будут рожать по четыре ребенка, как призывают их с трибун? Или декретные отпуска отменят? Вот та самая ситуация «либо крестик сними, либо трусы надень».
Гость
29 декабря 2022, 09:14
Нам ничего не платили от государства, но мы вас родили.И счастливы что вы наши детки есть у нас.
Гость
29 декабря 2022, 09:39
Жильё бесплатно, кто то и две квартиры захапал. Штрафы, налоги, пени, квартплата, медицина и наконец еда, качество которой оставляет желать лучшего.
Гость
29 декабря 2022, 09:41
Вопрос не в том что получали или нет. Вопрос в том что поощряют сейчас только лодырей и тунеядцев
Гость
29 декабря 2022, 09:44
Гость
29 декабря 2022, 09:44
Жильё бесплатно, кто то и две квартиры захапал. Штрафы, налоги, пени, квартплата, медицина и наконец еда, качество которой оставляет желать лучшего.
Жильё бесплатно было далеко не у всех, кто то действительно хапал, но эти кто то есть при любом режиме
Гость
29 декабря 2022, 11:10
Ад для любом матери это садик, увы : дети болеют без перерыва, о какой работе может идти речь? Каждый больничный около 3-5 тысяч рублей в аптеке, а если детей трое? О каких бездельниках идет речь? Если мать пашет по 8 часов в день, кто занимается воспитанием и развитием ребенка? Бабушки и дедушки раз в пол года приезжают. Поэтому надо думать , не о том чтобы накормить , одеть, купить телефон ребенку,а о том чтобы ребенку обеспечить достоиное воспитание и образование: цена педагога -музыканта 45 мин-1000р, цена тренировки в месяц, например спорт.гимнастмкой 4000р. Рисование -600руб.-1 занятие. А ещё у нас в городе общ. транспорт не ездит, а маршрутка опасна для ребенка, кто будет возить-прпавильно мама! А алигофренов с утра до ночи на улице ничего не ждёт.Кстати ,ещё всем получающим пособие, сдавать кровь на алкоголь и др. токсич вещества., Обнаружено-до свидания с пособием. Справедливо, деньги должны тратиться только на детей
Гость
29 декабря 2022, 11:38
Вот про тест на алкоголь и наркотики верно! Получают пособия а потом смотрите этом сайте то ребенок умер, то голый в -20 с пьяным дядькой по улице ходит
Гость
29 декабря 2022, 11:55
Поддерживаю!Еще молодых мам ни один работодатель не приветствует.Помимо того, что уходить на больничный не выгодно, нужно еще покупать лекарства, еще и слезно отпрашиваться и слушать упреки в свой адрес.Поэтому все, одного ребенка можно потянуть(вдвоем с мужем), но больше точно нет.
Гость
29 декабря 2022, 15:34
зато куча бабушек ворчит, что в их времена пособия не платили. Но тогда уголовных дел за то, что ребенка на животик в кроватку положили не заводили и пятилеток, за то, что на 5 минут дома одних оставили опека не забирала.
Гость
29 декабря 2022, 18:51
То же самое и с индексацией работающим пенсионерам. Получается, если ты не хочешь жить в нищете и работаешь, хоть и трудно тебе, то государство тебя наказывает, лишая индексации, хотя ты выплачивает все налоги. Получается работающие пенсионеры приносят вред государству.
Гость
29 декабря 2022, 20:46
Нужно уволиться, оформляете вместо себя кого то, а через 2 месяца, когда пенсию пересчитали как неработающему, заново оформляетесь на работу, вы чего, не в курсе что ли?...
Гость
29 декабря 2022, 21:05
Гость
29 декабря 2022, 21:05
Нужно уволиться, оформляете вместо себя кого то, а через 2 месяца, когда пенсию пересчитали как неработающему, заново оформляетесь на работу, вы чего, не в курсе что ли?...
Да в курсе. Таких уже больше миллиона. Увольняются в конце года, а после перерасчета пенсии вновь устраиваются на работу. Наш народ не победить, выкрутится. И заметьте, все исключительно по закону.
Гость
29 декабря 2022, 13:08
Даже и не в деньгах дело. Нет элементарных условий. Недавно у ребенка сильно поднялась температура. А врача вызвать невозможно, врач только для детей до 3х лет. А 8-летнего нужно тащить на фильтр и сидеть там несколько часов в очереди, попутно заражая других и собирая букет дополнительных заболеваний. И такое отношение во всем, медицина, школа. Маткапитал на ипотеку тут не поможет.
Гость
29 декабря 2022, 21:23
Я вам скажу, что в таких развитых странах, как Франция (первое место в Европе по рождаемости), Великобритания, США, Германия врач по домам не ходит. У вашего ребёнка температура? Парацетамон в рот (это один из немногих препаратов, которые можно купить в аптеке без рецепта) и вперёд к врачу! Что, ваш ребёнок болен? Так ведь и в госпитале полно больных детей, кашляющих и чихающих! Кого он там может заразить?! 😏 Вот только там температурящие ходят в маске, в том числе дети, в том числе на улице, а наши баре из грязной глубинки с нижайшим уровнем образования, слушают в You Tube гостей припыленной Шукшиной и ратуют против масок и прививок, а потом требуют посещения врача на дому.
Гость
29 декабря 2022, 09:17
а мы вот и первого родить не можем себе позволить, хоть и работаем а не просим пособие, а кто не работал тот живет на пособие, подайте им сначала на детей потом на квартиру потом выньте им пенсию!
Гость
29 декабря 2022, 09:37
О каких пособиях вы вещаете, если даже одного ребенка не родили?
Гость
29 декабря 2022, 10:24
Тот, кто не работает и не находится при этом в декрете, не имеет право на пособие!! Вы тролль, наверно? Читайте про т.н. "правило нулевого дохода"!
Гость
29 декабря 2022, 16:14
Гость
29 декабря 2022, 16:14
Тот, кто не работает и не находится при этом в декрете, не имеет право на пособие!! Вы тролль, наверно? Читайте про т.н. "правило нулевого дохода"!
Она правду сказала,просто несколько сумбурно.
Гость
29 декабря 2022, 09:29
а вы что хотели. слова и дело давно не синонимы...... за державу обидно.
Гость
29 декабря 2022, 10:12
Совершенно всё верно описано! Раздражают люди, которые думают, что семейные люди и матери-одиночки гребут пособия лопатой и шикуют за счёт общих налогов. А, ну и любимое - "алкаши, родили ради маткапитала". Что у них в голове, фарш?? Маткапитал нельзя получить наличными, только потратить на строго определённые цели. Даже недвижимость на мат.капитал покупать не стоит - потом замучаетесь продавать, опека не даст!
Гость
29 декабря 2022, 11:54
Браво. Полность согласна с автором.
Гость
29 декабря 2022, 11:09
У нас все пособия и мат.капитал только мигранты получают,а мы изгои в своей стране.И на СВО их не отправить,так как все многодетные,причём никто из них налоги не платит,штрафы маршрутчики не платят !
Гость
29 декабря 2022, 14:29
рожайте и будете счастливыми обладателями пособий и вас на сво не возьмут
Гость
29 декабря 2022, 10:35
Ребёнок это ответственность. И рожать надо, когда родители точно уверены, что смогут его содержать. А выплаты это просто приятный бонус и не более
29 декабря 2022, 16:45
А в нашей стране родители никогда не будут уверены в том, что смогут обеспечить ребёнка!!!
Гость
29 декабря 2022, 18:19
Уверенности не было и не будет, по вашему значит никогда ))
Гость
29 декабря 2022, 21:15
А вы, живя в России, уверены, что завтра не вылетите с работы с хорошим заработком, не останетесь у разбитого корыта, не будете бегать по магазинам в поисках обмундирования на СВО, не будете обивать пороги судов и судебных приставов в надежде вытрясти из бывшего мужа или сожителя алименты на детей? И вообще, у вас есть уверенность, что органы опеки по заявлению школы, детсада, соседей не придут к вам с представителем полиции отбирать у вас детей, когда вы, любящий и заботливый родитель, окажетесь в сложной жизненной ситуации? Откуда такая уверенность, что завтра у вас будет так же хорошо, как сегодня?
Гость
29 декабря 2022, 10:53
Такое поведение государства формирует у населения социальное иждивенчество. При этом, как ни парадоксально, это никак не увеличивает уважение к государству и не воспитывает патриотизм. В результате только растёт чувство "мне все должны" и рожают низко-социально ответственные граждане (не обобщаю ни в коем случае). Такая политика государства потворствует желанию никогда и нигде не работать. Считаю, что все пособия и материнские капиталы надо отменить. А высвободившиеся деньги направить на реальное повышение зарплат социального сектора. Тогда у государства будет будущее. У гражданина будет чувство собственного достоинства, я сам могу добиться всего.
Гость
29 декабря 2022, 18:21
Пусть хоть кто-то рожает, раз вы не рожает. Пусть они получают выплаты хоть.
Гость
29 декабря 2022, 22:10
Гость
29 декабря 2022, 22:10
Пусть хоть кто-то рожает, раз вы не рожает. Пусть они получают выплаты хоть.
Гость, эти кто-то не будут работать, и Вы будете без пенсии
Гость
29 декабря 2022, 13:25
Самое интересное, что справку для получения пособия дают с учётом 13% подоходного налога. ПОЧЕМУ? 13% работник не получил, а отдал государству. У нас в организации у сотрудника доход превысил на 10 рублей. Пособие не дали....
29 декабря 2022, 14:02
потому что их можно вернуть через декларацию 3 НДФЛ
Гость
30 декабря 2022, 08:39
30 декабря 2022, 08:39
потому что их можно вернуть через декларацию 3 НДФЛ
На медицину это так же распространяется.
Гость
29 декабря 2022, 09:12
Беда еще в том, что эти пособия фактически не получить. В госуслугах форма запрятана специально - есть справочная информация, но кнопку ‘оформить’ убрали - нашел чисто случайно. В соц защите разворачивают 9 из 10 заявок. То доход сами непонятно откуда пририсовывают, то справки не те, то еще что. Вишенкой на торте у нас было - под доход соцзащита вписала инвестиции, причем не сам доход, а расходные операции (купил акцию на 1000 - значит у тебя доход тысяча). Обьяснять и спорить - бесполезно. Сидят тетки 60 летние. Аналогично в пенсионном фонде (курчатовское отделение) - начальница общается прямым матом, справки выбивать нужно с боем, в буквальном смысле. Плюнул на это пособие, оформить невозможно. пусть подавятся.
Гость
29 декабря 2022, 12:43
согласна на 100 %, специально разворачивают людей
Гость
29 декабря 2022, 13:59
я когда в декрете сидела, доход у нас был 7800 на человека (2 взр и 2 детей без учета пособий-320р и еще 2500р на всех. Не прошли на пособия, тк 2 квартиры, налог платим, доход 10000. Все равно за чертой бедности, но эти 2 квартиры не дает права , по метрам перебор. Считаю нечестно. Есть метр в Мск который стоит 350000р а есть метр в Челяинск за 44000р
29 декабря 2022, 23:40
Это где вы в члб метр видели по 44? Или вы из прошлого 2010 года пишите?
Гость
29 декабря 2022, 17:33
Вообще такое есть во многих странах запада. Там обычно в семье только один ребенок, поскольку заводить второго финансы не позволяют.
Гость
29 декабря 2022, 21:42
Не финансы! Рожать (заводят вшей, а детей рожают) на Западе много детей не позволяет нежелание. Франция - самая успешная в этом плане страна в Западной и Центральной Европе. Тем не менее, численность населения той же Японии, например, такое же, как в России. А площадь? Не за счёт повышения рождаемости, а за счёт бережного отношения государства к уже рождённым, за счёт повышения уровня жизни и долголетия. В Швейцарии уровень рождаемость средний по Европе, но число населения растёт. За счёт чего растёт? За счёт повышения продолжительности жизни, за счёт мигрантов. Нет, не оборванцев из стран Азии и Африки, а хорошо образованных специалистов из Франции, Нидерландов, Германии.
Гость
29 декабря 2022, 18:14
Лучше уже не будет ближайшие 30-50 лет.
Гость
29 декабря 2022, 21:06
Экий Вы оптимист однако батенька.
Гость
29 декабря 2022, 10:29
Все пособия на детей должны выдаваться без учета дохода родителей. Рождение ребенка сильнейший удар по здоровью матери. Здоровых мам с каждым годом все меньше, жаль, что власти этих проблем не видят, или не хотят видеть. В сущности без разницы. Ребенок не только расходы. Образование, медицина, досуг, развитие, и не только детей, но и их родителей. Часто мы слышим про стабильность. Но стабильно у нас растут тарифы, штрафы, налоги, сборы, поборы и прочие платежи. Да, индексируют пенсии, зарплаты, но дело то не в этом. Нет уверенности у людей в завтрашнем дне. Потерять работу может любой, и в любое время и примеров тому масса. А для рождения детей особо ничего изобретать не надо. Просто нужен стабильный рост экономики. И цифры роста должны быть не в отчетах чиновников, а в реальной жизни.
Гость
29 декабря 2022, 15:17
Совершенно верно! 👍
Гость
30 декабря 2022, 09:36
Они расходы не считают, чтоб далеко не ходить у них продуктовая корзина 5'000 на месяц. То же самое пособия в центре занятости 1'500₽ рублей, общий стаж там вообще не маячил. Ищи работу, плати обязательные платежи, трать на проезд, на продукты и сдачу принеси и главное не в чём себе не отказывай на 1'500₽ пока работу ищешь.
Гость
30 декабря 2022, 10:27
Пржиточный минимум в Саратовской области повышен на 330 рублей. При инфляции, на самом деле, 35%.
Гость
29 декабря 2022, 15:59
А я думала, что детей рожают для себя, не прося ничего в замен, это же материнский инстинкт, это же безусловная любовь. А оно то оказалось, что рожают в обмен на деньги только...Мо жизнь не будет прежней.
Гость
29 декабря 2022, 18:25
Пособия нужны, нужно помогать людям.
Гость
30 декабря 2022, 09:02
Гость
30 декабря 2022, 09:02
Пособия нужны, нужно помогать людям.
Слушайте, есть женщины в окружении, много, которые вообще не попали под капитал материнский, да им было тяжело, только бог видит через что прошли эти женщины и их семьи, разные ситуации были, это сильные женщины! Не от одной и не разу я не слышала, что им кто то что то должен, рассуждают они обычно просто, помогли хорошо, не помогли будем справляться своими силами. Но современные яжемамки и яжепапки везде и всюду орут, что им все должны, при том желательно полное обеспечение.
30 декабря 2022, 12:30
Гость
30 декабря 2022, 12:30
Слушайте, есть женщины в окружении, много, которые вообще не попали под капитал материнский, да им было тяжело, только бог видит через что прошли эти женщины и их семьи, разные ситуации были, это сильные женщины! Не от одной и не разу я не слышала, что им кто то что то должен, рассуждают они обычно просто, помогли хорошо, не помогли будем справляться своими силами. Но современные яжемамки и яжепапки везде и всюду орут, что им все должны, при том желательно полное обеспечение.
Гость, если семья получает пособия, то она обязательно орёт, что ей все должны? Что за однобокость суждения. Мы получаем все пособия, это приятный дополнительный бонус для детей. Тк кружки и секции у нас на 12т в месяц выходят на двоих. И нам никто ничего не должен, но если дают, я что д#ра отказываться? Причём с мужем оба работаем официально, не алкаши 😁
Гость
29 декабря 2022, 09:47
«Дети и бедность — почти синонимы» Тогда уточните в какой какой стране такое происходит и благодаря кому
Гость
29 декабря 2022, 10:25
Спасибо нашим заботливым правителям! Все, что написано - наговоры и клевета! Соцзащита никогда не отказывает и все, кто хочет - обязательно получат и пособия, и материальную и другую помощь. Чиновники сами предлагают деньги и тратят почти все свои доходы на поддержание населения, и от этого наши люди имеют множество возможностей для благополучия. Жаль, что все это не касается зазеркалья по имени РФ.
Гость
29 декабря 2022, 16:09
у нас двое, хотелось бы третьего, но боязнь что мало сможем дать детям, образование, с жильем помочь. здоровье! секции, кружки, все платно.
Гость
29 декабря 2022, 16:17
Это все прозападные ценности, у нас свои. Православие, народность, самодержавие. Что за нытье? У нас, что бересты и репы мало на прокорм? Совсем забыли наш девиз. Родился, потерпел и умер!
Гость
29 декабря 2022, 13:06
А еще так прикольно отказ от пособий потому что у тебя земля превышает 0,25 соток в деревне. А прописан ты в городе. А то что туда просто добраться нет возможности или она просто существует и ей ни кто не пользуется. И она ведь в деревне а не в городе. Почему рассуждают по прописки. Что за бред.
Гость
29 декабря 2022, 15:17
И что квартира и машина (хоть какая) есть тоже. Видимо, в трудные моменты нужно по кусочку от машины отпиливать и есть.
Гость
29 декабря 2022, 16:03
Не 0, 25 соток, а 40 соток для деревни.
Гость
29 декабря 2022, 09:22
У меня к государству в плане помощи родителю у которого 3 детей претензий нет вообще. Нужно не только жить на пособия ещё и работать идти.
Гость
29 декабря 2022, 09:51
Это все понятно и безспорно, но когда со стороны государства просто видишь очевидно издевательские выпады, то такая реакция и получается. Почему у нас все природные ресурсы, с которых деньги должны идти всем людям, принадлежат на праве собственности частным лицам? Почему у нас в такой богатой стране нет социальной медицыны? Почему у нас убивается образование? Почему цены повышаются как хотят, а руководству страны на это плевать?
Гость
29 декабря 2022, 12:30
Гость
29 декабря 2022, 12:30
Это все понятно и безспорно, но когда со стороны государства просто видишь очевидно издевательские выпады, то такая реакция и получается. Почему у нас все природные ресурсы, с которых деньги должны идти всем людям, принадлежат на праве собственности частным лицам? Почему у нас в такой богатой стране нет социальной медицыны? Почему у нас убивается образование? Почему цены повышаются как хотят, а руководству страны на это плевать?
Интересно, а кто минусит? Всё верно написано.
Гость
30 декабря 2022, 08:48
Гость
30 декабря 2022, 08:48
Это все понятно и безспорно, но когда со стороны государства просто видишь очевидно издевательские выпады, то такая реакция и получается. Почему у нас все природные ресурсы, с которых деньги должны идти всем людям, принадлежат на праве собственности частным лицам? Почему у нас в такой богатой стране нет социальной медицыны? Почему у нас убивается образование? Почему цены повышаются как хотят, а руководству страны на это плевать?
Ну допустим, есть ресурсы в земле, идите добывайте в чём проблема то? Всё что находится в земле, это общее, да, НО приходит человек, который вложился во многое, чтобы заняться добычей, переработкой, продажей и прочим, имеет квалификацию в данном секторе, имеет средства и т.д. Вы хоть представляете сколько стоит добыть, начиная хотя бы с техники, не говорю об остальном, это миллиарды вложений. То есть, кто то условный всё это сделал и вам должен на блюдичке принести и отстегнуть кэша, за глаза красивые. Без проблем, идите добывайте ресурсы, чем будите добывать, куда девать, иногда полезно думать, прежде чем писать.
Гость
29 декабря 2022, 09:50
Извините, но ипотека по сути тот же кредит на приобретение. С какого перепуга должны его минусовать из Ваших доходов при расчете дохода? А в остальном согласна, сделано всё для поддержания тунеядцев.
29 декабря 2022, 13:25
Она ради денег чтоли рожает ?
Гость
29 декабря 2022, 13:39
У меня трое детей и я не знаю что такое бедность. Работайте, отец детей пусть работает. Не надо говорить, что в деревнях работы нет. Кто шевелится и в деревнях хорошо живут.
Гость
29 декабря 2022, 13:52
Кстати да. Знаю одно семью деревенскую. Каждый год то машина новая, то недвижимость
29 декабря 2022, 13:54
Фамилию свою озвучь, господин крестьянин.
Гость
30 декабря 2022, 09:43
Гость
30 декабря 2022, 09:43
Кстати да. Знаю одно семью деревенскую. Каждый год то машина новая, то недвижимость
б/у корыта новыми называть, это моветон, как и сельскую недвижимость, которую на дрова не жалко пустить.