перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Схватки начались резко». Беременная женщина родила сына прямо в поезде — подробности необычной истории

12 февраля 2023, 17:37
Ну раз такие проблемы ранее были, зачем так рисковать было. Неужели нельзя было раньше поехать хотя бы.
Гость
12 февраля 2023, 23:13
А зачем на 40й неделе заграницу лететь на отдых, а потом ныть, что там рожать дорого и спецборт требовать
12 февраля 2023, 19:13
Рожать нужно в роддоме и вот почему, при родах возможны осложнения. Одно из самых распространенных, это - кровотечение. Даже если будет бригада СМП, то ребёнок будет в приоритете при любом раскладе. Компенсировать кровопотерю капельницей, может не получиться. Нужно катетеризировать центральную вену, не каждый врач СМП за это возьмётся. Механически остановить кровотечение не получится, гинекологи на скорой не работают. Счастье, если до ЛПУ ехать будет не далеко, а если далеко?! Могут и не довезти. Резюмирую - нечего ездить и летать на поздних сроках беременности. Может выйти боком.
Гость
12 февраля 2023, 22:30
Насколько мне известно, всегда в приоритете жизнь матери, а не ребёнка. Да и на скорых чаще навыков и оборудования больше для взрослого, чем для ребёнка. Если, конечно, это не детская реанимация. Сами с таким столкнулись -на скорой не было кислородной маски для ребёнка. Дальше приехала детская скорая, но и у них маски не оказалось почему-то. Я уже не говорю о том, что если с родами и возможными осложнениями на скорых дело имеют и в мединституте "что-то такое проходили", то на что точно не стоит рассчитывать, так это на то, что на обычной скорой в составе бригады будет неонатолог
12 февраля 2023, 23:06
Гость
12 февраля 2023, 23:06
Насколько мне известно, всегда в приоритете жизнь матери, а не ребёнка. Да и на скорых чаще навыков и оборудования больше для взрослого, чем для ребёнка. Если, конечно, это не детская реанимация. Сами с таким столкнулись -на скорой не было кислородной маски для ребёнка. Дальше приехала детская скорая, но и у них маски не оказалось почему-то. Я уже не говорю о том, что если с родами и возможными осложнениями на скорых дело имеют и в мединституте "что-то такое проходили", то на что точно не стоит рассчитывать, так это на то, что на обычной скорой в составе бригады будет неонатолог
Гость, судя по всему, Вам ничего не известно.
Гость
13 февраля 2023, 13:06
13 февраля 2023, 13:06
Гость, судя по всему, Вам ничего не известно.
ВСЕГДА в приоритете жизнь МАТЕРИ. Это закон в акушерстве .
12 февраля 2023, 19:48
Раньше рожали в поле. Родили тут же покормили и опять на покос снопы вязать.
12 февраля 2023, 21:11
после родов сильная слабость .какой покос то ? байки это все .
Гость
12 февраля 2023, 21:24
12 февраля 2023, 21:24
после родов сильная слабость .какой покос то ? байки это все .
Это у тебя слабость и понос. А наши бабы намного крепче были.
Гость
12 февраля 2023, 21:57
12 февраля 2023, 21:57
после родов сильная слабость .какой покос то ? байки это все .
Тебе виднее. Значит, на покос ты не пошла? Так на сеновале и валялась, пока сынуле три года не стукнуло?
12 февраля 2023, 20:25
Почему южане управляющие 78-м маршрутом нарушают поворот направо с пр.Ленина на Энгельса. Почему ГИБДД их за это не штрафует хотя там стоят камеры? Опять заносят Скокову южные люди?
Гость
12 февраля 2023, 23:33
потому что Челябинская область гремит на всю страну своей беспомощностью защитить коренной народ...все эти пришлые внедряются во властные структуры или подкупают и скоро будут командовать парадом...
Гость
12 февраля 2023, 17:50
Ждём историю Ларисы из Самары ,как её одна из многочисленных подруг родила во время восхождения на гору Эверест
12 февраля 2023, 18:12
🤣
12 февраля 2023, 21:06
все мои подруги родили где положено -в роддоме .
Гость
12 февраля 2023, 21:56
12 февраля 2023, 21:56
все мои подруги родили где положено -в роддоме .
А ты почему в телеге окотилась?
Гость
12 февраля 2023, 17:50
Мои поздравления! Но!!! Ехать несколько суток, срок большой, растрясла! ну хоть хорошо, что так все кончилось благополучно, а если было бы хуже. Тем не менее ребенок все же недоношенный получился. А вообще я удивляюсь, когда беременные не думают о здоровье, ведь уже есть двое детей, который дались очень тяжело, третий тоже сказали будет тяжелый.зачем куда-то ехать, разве ее не наблюдал врач? И как вообще могла ей врач из Краснодарского крае посоветовать к ней приехать, через всю страну,?что врачей больше нет?
Гость
12 февраля 2023, 21:29
Читайте снова: она поехала к родителям, а не к врачу.
Гость
13 февраля 2023, 10:18
Гость
13 февраля 2023, 10:18
Читайте снова: она поехала к родителям, а не к врачу.
Там и про врача написано, он рекомендовал ей приехать в Краснодар. Вот и поехала к родителям, живущим там
Гость
12 февраля 2023, 18:35
Не осуждайте и не обсуждайте! Все эти "зачем" и "хотя бы" уже в прошлом. Лучше порадуйтесь за семью, за маму и малыша. И скажите доброе слово тем, кто помог им в те минуты. Видно, судьба у мальчонки такая: родился счастливый человечек. Так говорят про тех, кто родился в дороге, в пути.
Гость
12 февраля 2023, 19:22
Забыли добавить, что виноват Путин.
Гость
12 февраля 2023, 20:25
Гость
12 февраля 2023, 20:25
Забыли добавить, что виноват Путин.
Ошибся адресом, не туда отправил свой коммент? С бодуна бывает и не такое...
Гость
12 февраля 2023, 20:47
обязательно всем спасибо... акушерке, попутчице, проводникам... особенная благодарность мужикам, отдавшим свою водку!!!)))))
Гость
12 февраля 2023, 19:15
Не там я рожала, надо было в поезде всех рожать😂. Проблем бы не было в отпуск поехать, если у всех пожизненный бесплатный проезд был!
12 февраля 2023, 23:34
Гость, вот тоже об этом думаю)))
Гость
12 февраля 2023, 17:57
А где вы ещё хотели рожать, это же Россия
Гость
12 февраля 2023, 18:14
ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! Во-первых, не было осложнений в родах и раннем послеродовом периоде, во-вторых, ребенок родился маленький, 2400, в третьих, в поезде оказалась акушерка(или врач). Здоровья маме и ребеночку!
Гость
12 февраля 2023, 18:59
Я ф шоке
Гость
12 февраля 2023, 22:46
А что кроме Краснодарского края роды у нее нигде принять не могли чтоли больше? Зачем надо было именно туда тащиться?!🤷‍♀️
Гость
13 февраля 2023, 09:24
Да и похоже там со врачами не очень, раз первые 2 случая - тяжелые роды, а в третий раз сама быстро в плацкарте родила. Можно было и у себя рожать. Но конечно, роды такое дело, раз на раз не приходится.
Гость
12 февраля 2023, 18:41
родить - нельзя погодить
Гость
12 февраля 2023, 21:25
Красава ! Сразу видно , будующий боец ЧВК будет ! Мать молодец , надо за четвертым и пятым идти ! Наш будующий оплот , нам будующие бойцы с западными шайтанами ой как нужны !
Гость
12 февраля 2023, 21:50
Россияне стали чаще брать кредиты на лечение
Гость
12 февраля 2023, 21:54
В тяжёлое время есть свет!! Спасибо огромное бабы за то что рожали детей ❤️❤️❤️
Гость
13 февраля 2023, 00:31
Растите большие!
Гость
12 февраля 2023, 18:04
И что? Зачем об этом на всю страну?
Гость
12 февраля 2023, 18:12
А почему бы и нет? Ее пример - другим наука.
Гость
13 февраля 2023, 10:21
Да чтобы другие может хоть задумались прежде чем на позднем сроке несколько дней в поезде трястись
Гость
12 февраля 2023, 20:15
вот,не понимаю,если большой срок,вы куда претесь????? восхищаться вами,нет уж, извольте,хайпа хотите словить или соболезнования ?
Гость
12 февраля 2023, 22:33
Согласен поперлась на таком сроке!!
Гость
12 февраля 2023, 23:10
Ну и зачем нам информация об очередной овуляшке?))))
Гость
13 февраля 2023, 13:58
Объясните мне, наверное темной женщине, откуда берется такая острая необходимость куда-то лететь/ехать на крайнем сроке беременности??? Какая чудо-сила может женщину заставить в это время удаляться далеко от дома? Вы так уверены, что вам помогут? Помощи может вообще не оказаться!!! вы это понимаете???
Гость
13 февраля 2023, 15:42
Может, первобытный инстинкт -уйти подальше от пещеры, чтобы никто не мешал?
12 февраля 2023, 21:10
все хорошо .что хорошо заканчивается .Повезло . что акушерка в поезде была и осложнений не случилось .НО так рисковать на таком сроке беременности не стоило бы .
Гость
12 февраля 2023, 20:59
Ехала бы до пункта назначения, зачем вышли в Саранске?
Гость
12 февраля 2023, 23:50
Всегда поражали бабы на последних неделях. Третий! ребёнок и она не подозревала, что роды будут явно не в 40 недель.
Гость
13 февраля 2023, 05:29
Повезло. Просто повезло,что была акушерка рядом. Погибли бы
Гость
13 февраля 2023, 12:39
Женщина подвергала ребенка серьезной опасности,не стоило бы ей афишировать на всю страну свою глупость.Ребенку желаю здоровья!
12 февраля 2023, 18:11
Любят наши женщины рисковать. У мамы подруга поехала в гости в поезде к родителям на 6 месяце. Растрясла, выкидыш случился. 😢
Гость
12 февраля 2023, 21:26
Так она и хотела это сделать.
Гость
12 февраля 2023, 23:58
Во новорожденный инфекций нахватал в плацкарте
Гость
13 февраля 2023, 10:22
Да, сейчас начнут антибиотакими пичкать, иммунитет совсем "убьют"!