перейти к публикации
416 комментариев к публикации

«С русским миром идет ментальная война»: челябинский сенатор — о готовности общества к ограничению абортов

16 февраля 2023, 16:57
Гость
Гость
28 ноября 2023, 15:43
Первое, что сделать надо вернуть на пенсию женщин с 55 лет подняв пенсию. Это чтобы за внуками следить и дочери помогать.. Второе мужчинам старще 21г. Налог за бездетность размер как алименты средние по сумме. Третье новобрачным ипотека без процентов в городах и сёлах. Рабочим и служащим в с/х 50процентов стоимости жилья. Рабочий график 6 дней. Цена булки хлеба и молока одна на всю страну. Этот продукт обязателен во всех сетях... Пока все..
Гость
20 июля 2023, 14:39
Ребята! Это мадам повтопяет лишь слова Мурашко! Искомое зло - он!
Гость
20 июля 2023, 14:19
Интересно почему у нее и каждого из чинуш не по 10 детей? Они против скрепов? Против Бога?!
Гость
20 июля 2023, 14:18
Наша проблема не в обортах, а г@@но чинушах.
Гость
19 февраля 2023, 13:24
Погуглите даже официальный опрос от ВЦИОМ об абортах, большинство россиян против запрета абортов, эти "депутаты" понятия не имеют что нужно людям.
Гость
19 февраля 2023, 03:19
Послушайте, они говорят рожать и рожать... А что в одной комнате впятером ютиться? Надо тогда обязать дочерей депутатов рожать, а не по дкбаям таскаться
Гость
19 февраля 2023, 00:06
аборт - это убийство ребенка. И не надо обманывать самого себя. Жизнь начинается с первой клетки организма. Каждая женщина, сделавшая аборт, - убийца своего ребенка. О возможности ребенка надо думать до секса, а не после зачатия.
Гость
19 февраля 2023, 03:17
То есть предлагаете не тра-хся?
Гость
20 июля 2023, 14:34
Убийство это каждый новый закон чинуш и их забота о гражданах! Вы и ваши личинки ежедневно травятся и выбросами, и водой, и едой. Медленная смерть от кучи хрони обеспечена. И обрекают на жизнь в этом государстве только конченые эгоистки. Это их грехи, а не ваши. Так что следите за своей маткой и в чужие со своими "убийство" не лезьте
Гость
18 февраля 2023, 11:46
Опять мнение из параллельной вселенной... Вы походите среди народа, поузнавайте- сколько кто получает зарплаты, сколько тратит на коммуналку и всякие кредиты, ипотеки. Пенсионеры последние крохи выкраивают, чтобы помочь детям, внукам купить одежду. А то рассуждают о чём-то, получая 500к+ . Так у вас совершенно другая жизнь. о чём тут говорить?
Гость
18 февраля 2023, 02:28
Едроссница,что с нее взять. Они уже обсуждают уже или вынесли законопроект? Наоборот рождаемость упадет, тут забоишься переспать,если не замужем, да и замужем на полный контроль. Криминальные аборты возрастут, ну а люди многие , особенно женщины,будут отказываться от секса, и ещё более упадет рождаемость. Треть детей сейчас рождается в незарегистрированном браке. В общем, едросы,снизите вы рождаемость, прислушайтесь ко мне !
Гость
20 июля 2023, 14:36
Вынесли. Уже три частника отказались делать аборты + приказ о медикаментах даже не обсуждается и будет готов скоро
Гость
18 февраля 2023, 00:04
Люди из Челябинска,отзовите эту,вы ж ее выбирали.Оикуда у вас там столько ненормальных,или все радиации,,детишки,,выросшие?
Гость
18 февраля 2023, 19:22
Кто её выбирал?! В СФ давно никого не выбирают.
Гость
18 февраля 2023, 00:01
Мне 48.я за рождения детей. Это счастье наши дети.
Гость
19 февраля 2023, 03:16
Так рожай еще
Гость
17 февраля 2023, 23:30
Я не только за ввод ограничений абортов, но и за полный запрет абортов на территории России. Половина стран так живут и в Европе есть страны, где запрещены аборты и ничего страшного, живут нормально. Поддерживаю сенатора Маргариту Павлову в этом вопросе, полностью с ней согласна!
Гость
18 февраля 2023, 19:22
Стоит начать с того, что в Европе в принципе живут нормально.
Гость
19 февраля 2023, 03:15
Боты набежали,закон бездумный топят
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 22:40
А здоровье женщин значит вообще в расчет не принимается ? нужно 3 года .чтоб организм женщины восстановился после родов .А у нас сейчас молодежь прям все здоровые такие ?значит женщина должна нарожать детей .а потом хоть загнись ? )
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 22:21
ученые уже прогнозируют .что лет через 100 европейская раса исчезнет .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 22:14
" В Польше уже сейчас популярен «абортивный туризм» — польки вынуждены ездить в другие европейские страны, чтобы прервать нежелательную беременность. Однако не у всех есть материальная возможность выбрать такой вариант. Поэтому очевидно, что из-за подобных действий властей в будущем в стране возрастет количество подпольных абортов, угрожающих жизни и здоровью женщин, которым придется идти на риск. Так, согласно официальным данным, в прошлом году в стране было проведено 1116 операций по искусственному прерыванию беременности. Количество же нелегальных операций и абортов, которые женщинам пришлось провели за пределами страны, может быть в десятки раз больше."
Aln St

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 21:15
Какая-то словесная диарея. "Ментальные угрозы", "когнитивные ловушки" услышала умные слова и решила использовать? А это вообще до слёз: "можем ли мы оправдывать убийство" и "жизнь - это важная ценность". Иногда я даже завидую таким людям, они в какой-то интересной реальности живут.
Гость
18 февраля 2023, 00:10
В XXI веке живете вроде) нужно пополнять словарный запас свой😉
Гость
17 февраля 2023, 19:27
То есть девочкам образование и профессия теперь не нужны и учить их не будут, я правильно поняла эту мадам? Но ведь мадам как-то сама выучилась стала сенатором. Какая у нем там сейчас зарплата?
Гость
17 февраля 2023, 18:42
Давайте, делайте аборты, через 10 лет в школах будет 50-70% детей, рожденных мигрантами. Через 20 лет местное население будет подметать дворы многоэтажек, на 99% населенных мигрантами. Вас просто не останется... Делайте аборты.... Мигранты рожают по 4 - 8 детей, и живут, не жалуются. Вот они - будущее страны. Делайте аборты, убивайте своих детей...
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 22:23
а кто кормить то будет этих 4-8 ?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 22:31
а вы подумали .как эти 4-8 детей жить будут ? вы не знаете подростков ? вы не знаете как дети воспринимают детей из материально неблагополучных семей ?и вы считаете .что каждый мужчина готов иметь в семье столько детей и этого хочет ?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 22:32
и женщины все настолько здоровы .что без проблем перенесут столько беременностей и родов ?)
Гость
17 февраля 2023, 18:38
За годы с тех пор, как впервые в мире Ленин издал указ о разрешении абортов, убито несколько населений нашей страны, поэтому то, что Гитлер сделал с нашей страной, с нашим народом, это цветочки по сравнению с тем, что сделали мы сами, наущаемые большевиками. А сейчас это общая тенденция всей Европы, кроме двух стран, где аборты запрещены. И очень много разговоров по всей планете о правах людей, и теперь о правах детей, и даже выделен специальный человек, который борется за права детей. Но у детей нет самого главного права — жить. Они даже пискнуть не могут в свою защиту. Поэтому их убивают в нашей стране миллионами.
Гость
17 февраля 2023, 18:35
Я наткнулась в сети на десятки сайтов, миллионы писем женщин, сделавших аборт, кучи видеообращений женщин в YouTube. Я увидела такой огромный массив боли, а потом узнала цифру, от которой у меня просто все сжалось: в год в России совершается миллион абортов (официально, в Википедии), шесть миллионов (неофициально, включая коммерческие центры). Пять миллионов жизней...
Гость
19 февраля 2023, 03:14
Ты бот сюда пришла агитировать.не ври, что ты режиссерша.
Гость
20 февраля 2023, 13:39
не надоело чушь писать? Достали вы цифрами с потолка
Гость
17 февраля 2023, 17:56
Эта блаженная когда нибудь уймется?
Гость
17 февраля 2023, 16:22
Прекратите выдавать материнский капитал таджикам.Они нас оттуда в выгнали с тоеском. Пришли в в МФЦ - как в кишлак - их полно.Ведут себя нагло.
Гость
17 февраля 2023, 15:51
КАКАЯ ЧУШЬ! Никто не боится рожать детей! А боятся того, что не могут предоставить им отдельные комнаты, хорошие условия для хорошего детства, хорошее питание и одежду, хорошее образование и много чего хорошего! Невозможность купить квартиру из-за дороговизны даже без детей! Раньше не боялись рожать потому, что государство на самом деле радовалось рождению детей и предоставляло бесплатно квартиры, а сейчас даже переселенцев из ветхого жилья заставляют платить за новую квартиру! И это вышерассуждающая мадамочка считает не помехой?!
Гость
17 февраля 2023, 15:45
У государства детдомов не хватит, если аборты запретить.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 14:35
а че хотели то ? чтоб народ выдел и знал как жируют определенные слои общества .удовольствие от жизни получают .а сам хотел в нищете жить .? Детей то не только родить надо .их еще и вырастить нужно .и себе жизнь при этом не гробить ..отказывая во многом .ПОНятно .что семья с одним ребенком может гораздо больше себе позволить .чем с 3 -мя .И женщина не тягловая лошадь .чтоб тащить на себе и работу и еще воспитание 3-4 детей .и быт . А то реклама фитнесов .салонов красоты ..а когда женщине то с большим количеством детей по ним ходить ? да и вообще.будут ли в семье средства на это .М.Павлова этого не понимает ?Да еще далеко не каждый мужчина готов большую семью иметь .это тоже не учитывается ?)
Гость
17 февраля 2023, 13:57
Вот когда мэры(по закону новому - градоначальник) и губеры будут хвастаться, что в его городе или селе уборщица из школы, на выходных слетала на Мальдивы, а нянечка из садика выходные в Альпах на лыжах гоняла, и что медицина то у вас бесплатная и на самом высочайшем уровне. И в садиках мест с избытком и школы не перегружены и уверенность в завтрашнем дне у каждого, у всех работа посильная, зарплата достойная. Вот тогда у вас может и будет право высказать мнение по поводу абортов, да и не только по ним. А пока мы сами выживаем, за мужей и сынов своих молимся, по копейкам детям на лекарства и операции миром собираем идите вы со своим мнением... ложки золотые считать. Совсем уже совесть потеряли.
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2023, 13:16
вот наш народ двуличен- как рожать- так гос-во не лезь, мы сами. Как маткапитал получать- так впереди планеты всей. Так вы определитесь уже- вы либо за порядок со стороны гос-ва, либо давайте без денег- решение было ваше? Да. Так почему вы требуете от гос-ва тогда. В россии методы стимулирования рожениц самые лайтовые. Ни одна Европа с отсутствием декрета и декретных не сравнится. там такого понятия-то даже нет. И не приплетайте сюда уровень жизни. рожают и в нищете, и в богатстве. И замужем, и вне брака. Просто раньше развлечений столько не было и детям было лучшее все самое. А сейчас "взрослые" (психологические дети на самом деле) хотят тоже получать удовольствие от жизни. Поэтому если вы не хотите, чтобы гос-во лезло в вашу постель- тогда и деньги не берите в виде маткапиталов и пособий. А то как рожать/не рожать- так мой выбор, а как родили, так гос-во тут же стало должно.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 14:23
так вопрос то в том .что и при декретах и маткапитала рождаемость то падает .значит не в них дело то совсем .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 14:24
вы не поняли о чем речь идет
Гость
17 февраля 2023, 12:55
Если денег на презервативы не хватает, на какие средства ребенка то растить.
Гость
19 февраля 2023, 03:10
Презервативы дорогие ужас.
Гость
17 февраля 2023, 10:43
Как предсказуемо! Человеческий ресурс в стране заканчивается, холопов может не хватить. Улучшать качество жизни - ишь чего удумали. Запретить аборты, потом запретить средства контрацепции, разрешить многоженство - и задача боярами решена.
Гость
19 февраля 2023, 03:09
Пусть строят детские дома,воспитывать солдатов.
Гость
17 февраля 2023, 10:05
а может, вы, жулики из администрации, зарплатами своими с рабочим классом поделитесь? пока не поздно?
Гость
17 февраля 2023, 16:19
Да они удаятся. У них миллионные оклады.
Гость
17 февраля 2023, 10:02
Не хотят абортов- бесплатные противозачаточные средства в каждой аптеке. На специальной стойке у входа в аптеку. В каждом магазине, в ТК.
Гость
19 февраля 2023, 03:08
Не будут давать они ни таблетки, ни презервативы, им солдаты на будущее нужны,мяско.
Гость
17 февраля 2023, 09:54
Просто омерзительно это читать! Не нужно объяснять нам "что такое хорошо и что такое плохо", дайте нам нормальные блин возможности для жизни. Какие дети могут быть, когда на зарплаты эти жить невозможно многим?? Действительно, откуда страх то? Работаешь за 40-50 тыс, 20 из них ипотека, 7-8 коммуналка, остальное еда и по мелочи, на что новых солдатиков то для любимого государства поднимать?? Которых потом еще как пушечное мясо отправляют защищать чужие идеи. Фу, просто мерзко читать таких "политиков". Работайте над тем, чтобы люди в своей стране чувствовали себя уверенно в завтрашнем дне и никто "бояться" детей не будет.
Гость
17 февраля 2023, 09:45
Ну вот,уже государевы люди в постель залезли. Что дальше? При ваших зарплатах можно нести всякий бред и учить народ как ему жить. А народу жить -СТРАШНО,потому что нет стабильности. Стабильность у нас одна-повышение цен на ВСЁ. Несменяемый вед не вечный,посмотрим что вы запоете после его ухода.
Гость
17 февраля 2023, 09:33
Каждый день думаю, что хуже уже быть не может, а потом наступает новый день и оказывается, что может.
яГостья

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 12:30
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать ещё хуже. Закон Мерфи.
Гость
17 февраля 2023, 09:23
А попробуйте-ка найти замену вот этим иностранным словам: закон, государство, президент, водка, хлеб, каша, богатырь, армия, флот, ракета, телевизор, колбаса, деньги, казна, Кремль, свят, пельмени, балалайка, сахар...
Гость
17 февраля 2023, 08:47
Иди лесом, моргорита
Гость
17 февраля 2023, 08:34
путин: вы усыновили ребенка из мариуполя львова-белова: благодаря вам, владимир владимирович
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 08:23
" Когда мы поймем и выстроим иерархию ценностей, когда объясним людям, что такое хорошо и что такое плохо," А сенатор не хочет выступить .что жить на пенсию в 11-12 т.р это плохо ?)Ценности вы уже выстроили те .кто у власти .для себя .при ваших зарплатах и доходах .а народу значит надо другие ценности внушать ?) не получиться )))
Гость
17 февраля 2023, 09:22
Если ты всю жизнь бездельничала, то почему тебе вообще должны пенсию платить?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 08:16
А я вот не понимаю.что имеется ввиду под словами " русский мир " И это после того . как наводнили страну среднеазиатами ? .А насчет деторождения я так с кажу .Только женщина имеет право решать сколько ей иметь детей .потому что ОНА носит в своем теле ребенка .рискует своим здоровьем .а бывает .что и жизнью .Вот и все .Тут все просто .
Гость
17 февраля 2023, 11:23
Если женщина замужем - не только она, но и муж решает. И это нужно закрепить законодательно! А то решения она сама принимает, но алименты - муж плати! Если такая самостоятельная, сама решает - пусть и ответственность несет в полной мере.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 07:39
М.Павловой надо было сначала статистику разводов посмотреть .полную.Когда брак заключен .когда развод произошел ..возраст разведенных ...Потом повторные браки когда заключаются и много ли там детей нарожали .НУ реально надо смотреть .реально )
Гость
17 февраля 2023, 07:35
ну мадам не грозит уже беременность,вот она и говорит,что это убийство...а в молодости то чего молчала!?
Гость
18 февраля 2023, 19:19
Так она и в молодости читала тексты по бумажке. Теледиктор же.
Гость
17 февраля 2023, 07:30
Люди которые провели некоторое время во власти, начинают жить в своём особенном мире - им везде начинают мерещиться внешние враги и угрозы прежде всего для собственного благополучия, а простой народ они начинают воспринимать только, как расходный материал для поддержания этого благополучия.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 07:30
НА эту тему много можно рассуждать .НО я считаю это лишним .и так всем все понятно .Я только одно хочу сказать .Люди для себя живут .здесь и сейчас ..кто бы там что не митинговал ) Жизнь не бесконечна .и что там через 100 лет будет -ну ведь пофиг .граждане пофиг .НЕ так что ли ?)
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 февраля 2023, 08:14
Ярый эгоизм. Тебя даже жизнь собственного ребенка не колышет. Мама!!!!!!????????
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 08:30
17 февраля 2023, 08:14
Ярый эгоизм. Тебя даже жизнь собственного ребенка не колышет. Мама!!!!!!????????
ты снова со своим бредом вылез ?)
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 08:30
17 февраля 2023, 08:14
Ярый эгоизм. Тебя даже жизнь собственного ребенка не колышет. Мама!!!!!!????????
пошел в баню.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 07:02
Обычный популизм .Она сама то хоть верит в то .что говорит ? Нашим бабушкам родители внушали мысли о карьере ?))Я когда росла .даже наши учителя говорили .что для женщины главное не образование .а удачно выйти замуж ) НО это в ТО время было .тогда столько разводов и близко не было .как сейчас ...И кстати.нам власть не навязывала тогда идеи большого количества детей в семье ..я вообще такого не помню.У нас в классе из 40 с лишним человек не было ни одной многодетной семьи ... Люди не собачки и кошечки .чтоб бездумно плодиться .И людей не заставить жить по чьей то указке ...рабовладение давно кануло в лету )Про то .к чему ведет запрет абортов уже достаточно написали .и уж ТАКОГО не понимать ?) Вообще дичь какая то .мне прям стремно было читать статью )).
Гость
17 февраля 2023, 05:54
Самое страшное-это криминальные аборты,зашкаливающая материнская смертность и выброшенные в мусорный контейнер новорождённые нежеланные дети! И через все это наша страна уже проходила!Воистину,кто не изучает прошлого,тот никогда не выстроит лучшего будущего!
Гость
17 февраля 2023, 00:00
Это уже проходили, ничем хорошим эти запреты не заканчиваются
Гость
16 февраля 2023, 23:43
эта тетка в курсе вообще что наше государтсво держится не на семье, а на продаже нефти и газа?
Гость
16 февраля 2023, 23:27
Токаев: «Предлагаю отчислять 50 процентов от ежегодного инвестиционного дохода Национального фонда на социальные накопительные счета детей до достижения ими 18 лет без права досрочного снятия...». Это будет $150-$160/год на каждого ребенка. А к 18 годам новорожденный соберет около $3000 (с учетом процентов) на жилье или обучение. Немного, конечно. Но лучше хоть что-то, чем ничего. Скоро этот Казахстан в России объявят страной-иноагентом.
Гость
16 февраля 2023, 23:16
оскотинилась совершенно пустое место
Гость
16 февраля 2023, 23:08
Госпожа Павлова, на какие деньги содержать детей? На учительскую ставку 15 тыс в месяц? Глаза откройте! Училка в школе работает 12 часов! С чужими детьми!
Гость