RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

СК проверит законность выселения многодетной семьи из квартиры в Челябинске

6 июня 2023, 11:32
Плодить детей могут, а работать, видимо, нет!!! Бери ипотеку чудик и обеспечивай своих детей, раз уж родил

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2023, 11:54
Откуда в тебе столько желчи чудило,сам то хоть одну ипотеку выплатил,государство говорит рожайте значит и помощь должна быть и так проблема с демографией
Гость
8 июня 2023, 11:49
Это известная неблагополучная семья с сельмаша. У них было много жилья.
5 июня 2023, 20:13
Может нам Бастрыкина в президенты выбрать,он хоть как- то о народе печётся?
Гость
5 июня 2023, 21:15
Не майся дурью, мы ему на хрен не нужны
Гость
5 июня 2023, 16:54
Простите меня, люди, это не в осуждение. Просто хочу понять: зачем рожать восемь детей в 16 метровую квартиру (они там стоя спали, что ли?)?! Почему нельзя родить столько детей, сколько способен содержать?......
5 июня 2023, 17:01
Ты же имеешь право рожать сколько хочешь, почему ту семью лишаешь таких же прав?
Гость
5 июня 2023, 17:10
Деторождение - это тоже талант, т. е. дар Божий. Но Создатель дал не всем людям одинаковое число талантов. Одним дал пять, другим два, а кому-то один. Аврааму Бог дал одно чадо. Исааку - двоих. Иакову же - двенадцать. Лии, например, Он дал десять детей, а Рахили двоих. А кому-то ни одного.
Гость
5 июня 2023, 17:29
5 июня 2023, 17:01
Ты же имеешь право рожать сколько хочешь, почему ту семью лишаешь таких же прав?
Потому, что я их могу содержать, могу каждого отдельной комнатой обеспечить.
5 июня 2023, 17:40
жили они в этой комнате или нет ,интересно десятью то человеками или просто прописаны или у них доли ? они собственники ,сколько метров комната ,столько и квартира ,это же не соцнайм ,где по количеству человек дают метры ,неважно хоть их десять ,хоть пять . дожмут администрацию наверное и дадут им хорошую большую квартиру . интересно,где жителям этого барака дают квартиры?
Гость
5 июня 2023, 23:27
а зачем они приватизировали свою 1-комнатную квартиру? Жили бы по соцнайму, тогда бы и получили на каждого по нормативу. Или они купили её, такую огромную? на все свои маткапиталы?
Гость
8 июня 2023, 12:34
Они имели много жилья, и продавали и продавали и продавали, информация в регистрационной палате. Фамилии обоих в ролике.
8 июня 2023, 17:13
Гость
8 июня 2023, 12:34
Они имели много жилья, и продавали и продавали и продавали, информация в регистрационной палате. Фамилии обоих в ролике.
правда ? не такие и нуждающиеся что ли ?
Гость
5 июня 2023, 17:31
Есть более разумное решение проблемы. Выселить их принудительно в полуторку. Прислать опеку, которая найдет, что в такой куче жить дети не могут и изымет их в детдом. Родителей же привлечь к ответственности, за создание детям невыносимых условий, желательно уголовной. Все это в рамках закона, а выдать квартиру - нет.
Гость
5 июня 2023, 17:37
А еще есть тоже разумное решение проблемы смена власти на выборах.
Гость
5 июня 2023, 17:38
Просто стыдоба такое писать... 😫
Гость
5 июня 2023, 17:50
Гость
5 июня 2023, 17:38
Просто стыдоба такое писать... 😫
Стыдоба, это поощрять халявщиков НЕ СВОИМИ деньгами.
6 июня 2023, 09:18
То есть им дали новую квартиру в два раза больше старого барака и они ещё и не довольны чем то ??!?и теперь ещё Бастрыкин взял это дело на контроль ? Я обычно против администрации, но тут я полностью за неё!! Зачем рожать вообще детей , если в 15 кв. Даже самому места мало ? Я представляю что там за семейка такая ???видно что этой семье вообще не стыдно )))
Гость
6 июня 2023, 10:17
Вот не говорите: сижу на кухне, и пытаюсь понять: КАК можно на этой площади жить семьей из 10 человек? Ну КАК?
Гость
5 июня 2023, 20:05
то есть комната в бараке их устраивала, а полноценная квартира, пусть и однушка - нет? очень интересно 😂
Гость
5 июня 2023, 20:32
А вас бы устроил такой вариант?
6 июня 2023, 01:04
Да не жили они в бараке в 15 кв.м., либо на съёмной жили,либо у родственников, а в комнате были просто прописаны, вероятнее всего.
Гость
6 июня 2023, 01:57
Гость
5 июня 2023, 20:32
А вас бы устроил такой вариант?
Ну и жили бы дальше в бараке. Их ведь это устраивало, пока шпилились на глазах уже имеющихся детей.
Гость
5 июня 2023, 16:43
Хитрый дядя, чо. Не в соцнайм даже требует.
5 июня 2023, 16:49
Некто, в заповедном бору, тоже не хило ютится.
Гость
5 июня 2023, 19:48
5 июня 2023, 16:49
Некто, в заповедном бору, тоже не хило ютится.
Те кто ютится в заповедном бору не бегают и не требуют дать им квартиру в 100 квадратов. И не нужно рассказывать, что они что то там воруют.Этому любителю нехитрого процесса тоже не запрещают воровать.
5 июня 2023, 19:59
Гость
5 июня 2023, 19:48
Те кто ютится в заповедном бору не бегают и не требуют дать им квартиру в 100 квадратов. И не нужно рассказывать, что они что то там воруют.Этому любителю нехитрого процесса тоже не запрещают воровать.
"Те кто ютится в заповедном бору не бегают и не требуют дать им квартиру в 100 квадратов." Девочка, ты это серьезно, с полной уверенностью? А про "процесс" и воровать, будем считать весьма гл.. несерьезной шуткой. п.с. У моей матери в семье было девять детей.
Гость
5 июня 2023, 16:46
Наглость-второе счастье. Рожать хотим, работать не хотим?
Гость
5 июня 2023, 18:51
У нас трое детей , и мы сами пашем как проклятые и не ноем . Даже участок бесплатный не дождались, сами купили домик под снос, что бы новый строить по тихонько. Мамки , папки , ни кто не помогает . Детей наделал, а жильем не обеспечил. Тоже мне мужик называется.
5 июня 2023, 19:01
Имя, адрес назови!
Гость
5 июня 2023, 17:19
У меня сын сначала купил квартиру, выплатил ипотеку, а уж потом сделал двоих детей, но не наоборот. Работать надо а не шпилиться как кролики.
Гость
5 июня 2023, 17:26
Теперь давай на твоего сыны будем все ровняется?)))
Гость
5 июня 2023, 18:13
Нее, подожди, не надо все смешевать. Дети это понятно, но "шпилится как кролики", твоему сыну надеюсь до выплаты ипотеки ни кто не мешал?)))
Гость
5 июня 2023, 18:30
Гость
5 июня 2023, 18:13
Нее, подожди, не надо все смешевать. Дети это понятно, но "шпилится как кролики", твоему сыну надеюсь до выплаты ипотеки ни кто не мешал?)))
Вот!!! Шпилиться надо с умом! А не тупо размножаться в 16-ти метровой комнате. И интересно, как они там все размножались при уже сделанных детях?)
Гость
5 июня 2023, 17:28
"уверены, что могут претендовать на квартиру в 100 кв. м." Не треснет нигде? На халяву-то? Пусть пойдут, да заработают хоть на 200 кв.м.
Гость
5 июня 2023, 16:57
Законы челябинской гордумы что дышло - куда поверни туда и вышло .
Гость
5 июня 2023, 17:07
Для себя любимых написаны))) Там сплошь коммерсанты, хозяева ЖЭКов, всякие дорожники и тд. заинтересованные лица.
Гость
5 июня 2023, 16:54
А что администрация города не может выделить сразу четырехкомнатную квартиру многодетной семье? На разные погремушки, развлечений у города есть деньги, а чтобы помочь людям у них вечно нет денег.
5 июня 2023, 17:01
А чего не десятикомнатную? Многие не рожают, копят на своë жильë, по копейке откладывают, залезают в ипотеки, а таким индивидам что-то просто "так" должны давать? Какие законные основания для этого могут быть?
Гость
5 июня 2023, 17:09
Причинно-следственная связь. Отката с этого будет ноль.
Гость
5 июня 2023, 17:12
А почему кто то должен получить на халяву, нарожали пускай идут пашут и обеспечивают детей, а не только телек смотрят как жить "хорошо и веселе" становиться.
Гость
5 июня 2023, 16:49
Земельный участок, конечно, решит все проблемы, можно армейскую палатку поставить!
Гость
5 июня 2023, 17:03
Вот вам и бесплатная приватизация для лохов. Сами заводы пароходы за ваучеры купленные за пузырь водки приХватизировали, а россиянам Хапрнмонт и выкуп по остаточной цене))) Сплошные рывки и прорывы в никуда.
Гость
7 июня 2023, 10:27
При чем тут приватизация?
Гость
5 июня 2023, 17:41
А бастрыкин не хочет заинтерисоваться что делает судимый безруков опять на должности в минэкологии челябинска??
Гость
5 июня 2023, 17:58
А разве он там ? Серьёзно ?
Гость
5 июня 2023, 16:59
Может им коттедж в Тарасовке бесплатно дать?
Гость
5 июня 2023, 20:31
Чё мелочиться? Давать так давать - на руплевке!!!
Гость
5 июня 2023, 18:12
Интересна реакция Бастрыкина, когда в угоду крикунам, Администрация даст им жилье, но возмутится другая законопослушная часть очередников?!
5 июня 2023, 18:29
Почему трата ваших денег на клюшкарей, китов, лампочки, салюты... вас так не волнует, как одна 100 метровая квартира?
Гость
5 июня 2023, 19:16
5 июня 2023, 18:29
Почему трата ваших денег на клюшкарей, китов, лампочки, салюты... вас так не волнует, как одна 100 метровая квартира?
Потому что нефиг тунеядцам помогать.
Гость
5 июня 2023, 20:00
Гость
5 июня 2023, 19:16
Потому что нефиг тунеядцам помогать.
Так эти как ты выразился "тунеядцы" тебе на пенсии своими налогами будут кормить в отличии от "новых русских"
Гость
5 июня 2023, 19:15
Странные люди. В собственности была одна комната, размножились до 10 человек и кто то им должен квартиры. Я против чтоб на мои деньги, не понятно кому ,что то покупали. Учиться нужно было презервативами пользоваться. А Бастрыкину не мешало бы заняться делом о растлении малолетних, сильно сомневаюсь, что всех детей заделывали вне комнаты.
Гость
8 июня 2023, 19:25
Сельмашевские лица.
Гость
5 июня 2023, 20:48
можно было бы понять, если бы их в принципе на мороз выкидывали. но нет же - жилье дали! и столько, сколько положено
Гость
5 июня 2023, 21:08
Так-то, уже отобрать хотят.
7 июня 2023, 13:59
Гость
5 июня 2023, 21:08
Так-то, уже отобрать хотят.
Их временно переселили в две квартиры и они это знали. А им предлагают переселение в то, что положено по закону им, а они недовольны
Гость
5 июня 2023, 18:32
Бастрыкина скоро вообще все будет интересовать....
5 июня 2023, 18:36
Ворона каркнула во все воронье горло: Сыр выпал ...
Гость
5 июня 2023, 20:57
а можно мне пожалуйста виллу на Мальдивах, а то пожалуюсь Бастыркину 😂 на что они рассчитывают вообще? я в свое время был бы благодарен перебраться в свою квартиру из комнатушки
Гость
5 июня 2023, 21:08
В свое время это когда?
Гость
8 июня 2023, 11:54
Какой Путин, какой следственный комитет. Вы узнайте про историю этой семейки. У вас волосы дыбом встанут. Едьте на днепровскую 20.оттуда все началось, потом ещё по адресам. Следственный если захотят такую грязь вскроют. Там не одна семья, там 3 семьи в одной. И возмущающиеся тут правы. Но Эти ... Зря они в общий доступ выложили инфу. Свидетелей нарушений закона с 90х!!!этими семьями много.
Гость
8 июня 2023, 14:48
Бастрыкин и его служба умные люди, они проверят историю этих детей. Накопают причину такого состояния детей накажут родителей, и всех, кто причастен к этому. Этой семьёй заинтересовалась генеральная прокуратура,, таких полно. Труда нет. Найдут виноватых. Халявы не будет.
Гость
5 июня 2023, 17:38
Местные царьки ничего не боятся, ну доберется до вас Бастрыкин, получите по шапке.
Гость
5 июня 2023, 17:45
дадут 100 кв.м. - получат по шапке, не дадут, тоже получат.
Гость
5 июня 2023, 17:52
Гость
5 июня 2023, 17:45
дадут 100 кв.м. - получат по шапке, не дадут, тоже получат.
От самих себя по шапке получат?))) — Семье была дана подробная информация о действующих в Челябинске иных мерах поддержки и варианты улучшения жилищных условий, на которые могут претендовать заявители, в том числе вопрос предоставления бесплатно в собственность земельного участка при наличии оснований, — заключили в городской администрации.
Гость
6 июня 2023, 11:07
На основании чего до них доберутся? Не пишите чушь. Есть закон и его никто не отменял. Вот очередники сейчас должны бучу поднять если администрация пойде на поводу у этой семьи. Но думаю этого не случится. Отдавать незаконно жилье это уголовка 100℅ и нарушение прав очередников впереди коняевых
Гость
5 июня 2023, 20:03
А из этих 8 детей четыре уже совершеннолетние и живут отдельно
Гость
5 июня 2023, 20:20
И? Где смысловая нагрузка?
Гость
6 июня 2023, 02:02
Гость
5 июня 2023, 20:20
И? Где смысловая нагрузка?
Значит, хватит с них и однушки.
7 июня 2023, 13:57
Какие интересные факты всплывают, что-то в статье об этом не слова. Ведь 8 детей звучит круче чем 4
Гость
5 июня 2023, 20:16
А на основании чего им должны квартиры отстегнуть? Администрация и так раскошелилась, а им всё мало
Гость
5 июня 2023, 20:21
"Раскошелилась" из собственных средств?
Гость
5 июня 2023, 20:36
Гость
5 июня 2023, 20:21
"Раскошелилась" из собственных средств?
Из социальных!
Гость
5 июня 2023, 21:03
Гость
5 июня 2023, 20:36
Из социальных!
А для чего тогда весь этот пафос "Администрация и так раскошелилась"
Гость
5 июня 2023, 20:46
Ну посмотрит Бастыркин, увидит, что всё законно, и что дальше?
Гость
5 июня 2023, 21:07
Законно на основании чьих законов? местечковых или РФ?
Гость
7 июня 2023, 10:32
Гость
5 июня 2023, 21:07
Законно на основании чьих законов? местечковых или РФ?
Жилищный кодекс РФ.
Гость
6 июня 2023, 01:47
Добрый вечер. Вот знаете, читаю отзывы и волосы на голове шевелятся. До чего у нас люди злые и бессовестные. Мы ещё не вымерли, вот за счёт таких многодетных семей. Сейчас, средне статистическая семья не может себе позволить больше одного, двоих детей. А тут огромная семья, которая просит администрацию адекватные жилищные условия. Почему есть у человека много денег, он может получить от государства всё, что не понадобится, а обычная семья просит помощи у всей страны с помощью информационных систем. Так мы ещё их в грязь втопчем. Из этого складывается и наша власть, всё себе самое лучшее, а остальным, извините, хрен с маслом.
Гость
6 июня 2023, 08:54
С чего вы решили, что эти дети вообще будут работать? Мне вот интересно?
Гость
6 июня 2023, 10:25
Так и отдайте им свое жилье, а сами идите в их барак. Легко быть добреньким за чужой-то счет.
7 июня 2023, 14:01
Так что такого особенного в многодетной семье, что им обязаны??
Гость
5 июня 2023, 16:58
хвала модератору !!!
5 июня 2023, 17:02
Сама себя похвалила!
Гость
5 июня 2023, 17:14
осталось только переселить к себе тещу и купить козу. (совет раввина из еврейского анекдота).
Гость
5 июня 2023, 17:44
там еще собаку. кошку и весь зоопарк, ну чтобы более ощутима свобода была
Гость
5 июня 2023, 17:21
Всё в соответствии с действующим законодательством. Детей рожать проще, чем зарабатывать и копить деньги.
Гость
5 июня 2023, 20:34
Ой, не обобщайте, кому как 💜🤣
Гость
5 июня 2023, 20:42
Похоже автоматически меняют СК на Бастрыкин. Око государево.
Гость
6 июня 2023, 10:33
Их требования незаконны. Не будет этого.
Гость
6 июня 2023, 13:01
Пусть берут ипотеку и выплачивают, и будет им квартира.
Гость
6 июня 2023, 17:57
Почему бы семье на 900 тысяч не приобрести жилье -дом в области, руки если у мужчины на месте в удобства сделает, построит дополнительно пристрой, сеичас можно и губернаторские и куизо дает компенсацию вместо участка 900+ 200 уже миллион сто! Считаю нельзя давать за количество детей квартиры. Иначе все приезжие мигранты на наши налоги получат по квартире. Наших же надо стимулировать рожать, но чтобы дети не становились причиной требовать кв. метров. Многие берут ипотеки, если хотят квартиру. Мы сами многодетные, у нас нет 100 кв. м. жилья, зато есть прекрасные дети, учатся, занимаются допобразованием, в поликлинику ходим платно (бесплатная медицина в Челябинске не работает), за образование везде платим, участок нам не положен, тк нет статуса "нуждающихся", пашем как и все. И не ходим, не просим. Это какая-то дичь, я нарожал -дайте мне!!! Если с 2000 года живут в маневренном, уж за столько лет что-то отложить можно было, чтобы вложить в жилье, раз 100 кв. М. подавай. А потом скажет нечем платить ЖКХ, и снова помогайте.... Нет уж, надо быть адекватными
Гость
6 июня 2023, 19:16
Работать надо, а всем только Дай дай...
Гость
6 июня 2023, 20:12
Хоть кто то повышает рождаемость....
Гость
7 июня 2023, 10:01
Не только выселяют на улицу многодетные семьи но, и стариков тоже!
Гость
7 июня 2023, 10:22
Часто этот поборник справедливости мелькать начал в новостях.. В кандидаты готовят, видимо
Гость
20 июня 2023, 09:51
Я вот не понимаю, жили в 15 квадратах, просят 100. Зачем так плодиться, если нет возможности обеспечить свою семью, жить на налоги граждан, а потом ещё требовать 100 квадратов? Я не оправдываю чиновников, особенно тех, которые занимаются казнокрадством, но я не понимаю людей, которые говорят, ну администрация же делает праздники, пусть лучше праздник не сделает, зато купит квартиру этой семье. Да с чего бы ради? Может тогда все попросят квартиру, все, у кого не хватает на квартиру денег, да не абы какую, а трёхкомнатную. Если хочешь хорошо жить - иди работай. Если не можешь финансово тянуть детей - не рожай много детей. Им предлагают компенсацию, которой хватит, чтобы взять ипотеку. В чём проблема? Почему обычные граждане должны работать, зарабатывать на квартиру, на ипотеку, думать, стоит ли рожать ребёнка в такой экономической ситуации, а эти рожают и им ещё и кто-то должен? К тому же в комментариях писали, что у них было много жилья, и они его продавали безумно, вполне тянет на правду Буду держать крестики за то, чтобы суд, СК и все остальные встали на сторону Администрации города
Гость
20 июня 2023, 17:19
Мой друг работал в жилищном отделе. Эта семья вконец офигела. Им дали 2 квартиры с маневренного фонда, трешку и двушку, несмотря на то, что их халупа не оформлена в собственность. Им предлагали все возможные варианты, а эти нехорошие люди видимо хотят дом на средства налогоплательщиков. Не ведитесь на их версию.
Гость
5 июня 2023, 23:37
Люди какие вы злые, пишете всякую ерунду, таких семей единицы, им действительно надо помогать, а администрацию гЧелябинска давно пора менять.. Одна отмывка денег, взятки и т д и т п....
Гость
6 июня 2023, 00:01
С чего бы им помогать? Когда такое количество заводили, сами справились. А по администрации, могу поспорить, что , дай бог, мимо нее проходили, зато точно знаете, что там взятки берут. Всегда поражали такие знающие люди. Напоминает ситуацию с гей клубами, про которые все знали и в курсе, что за разврат там творился, но сами закоренелые натуралы и ни когда там не были.
7 июня 2023, 14:00
А чем они особенные? Что не используют противозачаточные?
Гость
6 июня 2023, 20:17
Стопоцентов нарушения, им обязаны выделить жилье, а не жалкую компенсацию
Гость
6 июня 2023, 21:32
Обязательно нужно поддерживать многодетных..сколько квартир у певцов,артистов,депутатов,чиновников.....
Гость
6 июня 2023, 23:44
Некоторым добрым людям, сами не рожаете, другим не мешайте и не завидуйте
Гость
7 июня 2023, 02:09
ну да ... видима хотьят таким оброзом улучшить демографию в стране.... козли... таких семей должни как минимум 100 кв дарить...
Гость
7 июня 2023, 12:33
Родился человек 10 детей, улучшил демографическую ситуацию, молодец. То что требует нормальную квартиру, тоже молодец, значит заботится о своих детях. У нас не так много многодетных семей, можно и квартиру нормальную дать. С такой рождаемостью, как сейчас в России скоро в кишлаке будем жить. Куда ни посмотри, везде мигранты с женами с детьми, мал мала меньше, да еще и в животе. И всем платят пособие, материнский капитал, роддома, больницы, школы, детсады-все бесплатно, да еще везут своих престарелых родственников и оформляют им пенсии и имеют двойное гражданство, а потом все спокойненько уезжают к себе на родину. Вот и посчитайте, что выгоднее: дать квартиру многодетной семье или кормить весь этот выводок от которого толку не будет?
Гость
7 июня 2023, 19:48
Т.е. наш сказочник говорит рожайте детей, а когда доходит до поддержки, то какая Рыльская рассказывает многодетной семье о бесплатном участке. Она вообще-то не в себе?