RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
359 комментариев к публикации

«Рожать в текущей обстановке страшно»: Минздрав принуждает женщин к родам — что об этом думают они сами

20 июля 2023, 08:34
Вместо того, чтобы не посылать на СВО (с вероятностью невозврата в прежнем состоянии) и не отправлять экономику под откос (финансовый вопрос очень важен при планировании семьи), решили пойти по пути "вам придется рожать". Государство не только жизнями мобилизованных собирается распоряжаться в самом прямом смысле.
Гость
20 июля 2023, 08:59
Ну да, государство должно заботиться о росте численности своих граждан. Что не так то? Вас опять не спросили?
20 июля 2023, 09:00
Гость
20 июля 2023, 09:00
Ну да, государство должно заботиться о росте численности своих граждан. Что не так то? Вас опять не спросили?
В первую очередь отрицательно позаботилось о численности граждан. И продолжает это делать. Такой уж получается план Путина...
Гость
20 июля 2023, 09:12
20 июля 2023, 09:12
В первую очередь отрицательно позаботилось о численности граждан. И продолжает это делать. Такой уж получается план Путина...
"отрицательно позаботилась" это такой тиктоковский юморок? Или государство не должно заботиться о гражданах? Как понять то это?
20 июля 2023, 09:48
делать оборот или нет это дело девушки!!!! а не государства!!! прогнили наши политики
Гость
20 июля 2023, 10:24
она уже не девушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 июля 2023, 10:56
Гость
20 июля 2023, 10:56
она уже не девушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они уже давно не политики.
Гость
20 июля 2023, 11:58
Аборт и девушка вещи несовместимые.
Гость
20 июля 2023, 09:15
А что государство даёт взамен? Если оно так озаботилось демографией? У меня есть 2е детей, при желании могла бы родить третьего, но все проблемы и их решение лягут только на меня: выносить, родить- женская консультация в старом советском садике с узенькими коридорами, древний линолеум, синие стены,страшные туалеты. Можно налететь на скотское отношение от персонала и врача. Чем кормят рожениц,лежащих на сохранении, отдельный разговор. Дальше нас ждут замотанные педиатры, к которым сейчас не попадешь в день обращения, очереди, скандалы. Запись к узким специалистам на 2 недели вперёд и надо мотаться по всему огромному району. Невролог там, офтальмолог сям. Стоматология платная (молочный зуб вылечить от 3 до 5 тыс), Записаться на бесплатный прием очень сложно, лечат некачественно. Дальше- детский сад. Они сейчас очень разные, есть тоже со плохим отношением к детям, есть очень хорошие, но туда сложно попасть. Как правило, дети болеют постоянно , лет до 6ти точно. На работу нормальную не устроиться. А безопасность? Не выпусти ребенка во двор погулять: преступники, бездомные собаки, неадекваты и т.д. и т.п. Уровень агрессии колоссальный. А будет, если что случись, во всем виновата мать. Я уж не говорю про перспективы ребенка (образование, хорошая работа), выросшего в обычной семье. Никаких оптимистичных перспектив нет.
Гость
20 июля 2023, 09:44
Хм, адекватный комментарий. Здесь такое бывает редко. В общем, согласен с вами.
Гость
20 июля 2023, 10:09
Мы молочные зубы лечим от 8000 до 12000, таких цен как в этом комменте уже давно нет
Гость
20 июля 2023, 10:14
В точку! У меня один ребенок, второго хотела бы, да не могу себе позволить! Для этого мне надо не работать, а содержать 4 человек придется папе! Нам что на макароны с картошкой переходить? Качественная еда стала стоить очень дорого, а кормить детей пальмовым маслом желания нет!
20 июля 2023, 11:26
Качество жизни не хотят повысить?
Гость
20 июля 2023, 11:40
Кто и что вам должен повысить? Сами себя кормите и повышайте.
Гость
20 июля 2023, 12:05
Гость
20 июля 2023, 12:05
Кто и что вам должен повысить? Сами себя кормите и повышайте.
Из этой логики - пусть чинуши и рожают себе граждан в страну.
Гость
20 июля 2023, 13:06
Качество жизни и так значительно выросло! Не заметили? Потому что считаете это нормой. А по факту: бытовая техника какая хочешь, машины в свободном доступе, квартиру выбирай, в ресторан ходи хоть когда и куда хочешь, работу меняй, супермаркеты в каждом районе как грибы, такси в жизни многих повседневное. Вы проснулись и здоровы - уже круто! Вы привыкли к этому и не обращаете на это внимание. А это и есть качество жизни!
Гость
20 июля 2023, 08:50
Когда введут обязательное психиатрическое освидетельствование чиновников и депутатов?
Гость
20 июля 2023, 10:01
Там и без освидетельствования всё понятно, если старше 60, мозг деградирует и с этим ничего не сделаешь пока, хотя новые «академики» которым самим за 60 докажут обратное, фамилии у них будут похожи на Терешкову.
Гость
20 июля 2023, 10:42
Гость
20 июля 2023, 10:42
Там и без освидетельствования всё понятно, если старше 60, мозг деградирует и с этим ничего не сделаешь пока, хотя новые «академики» которым самим за 60 докажут обратное, фамилии у них будут похожи на Терешкову.
Терешковой 90 на днях отметили. Юбилей вся страна праздновала.
Гость
20 июля 2023, 11:03
Гость
20 июля 2023, 11:03
Терешковой 90 на днях отметили. Юбилей вся страна праздновала.
Не выдумывай, ей 86 лет
Гость
20 июля 2023, 08:47
Чтобы женщины рожали, нужно поднимать уровень жизни! А так 95 % населения РФ бедные.
Гость
20 июля 2023, 08:55
Этот свист уже слышали. Наименьшая рождаемость в наиболее обеспеченных странах
Гость
20 июля 2023, 09:05
Женщинам сейчас гораздо проще заработать деньги, чем мужчинам, причём можно миллионами долларов зарабатывать, просто беззаботно показывая своё тело на камеру, чем они успешно и занимаются. Проблема с рождаемостью состоит и в том, что женщины стали падшими нравственно.
Гость
20 июля 2023, 09:20
Гость
20 июля 2023, 09:20
Этот свист уже слышали. Наименьшая рождаемость в наиболее обеспеченных странах
Только это у них части компенсируется миграцией туда квалифицированных специалистов из менее богатых стран, в том числе, и из России. Россия является привлекательной страной только для совсем маргинальных слоев населения из совсем бедных стран
20 июля 2023, 17:02
детей надо рожать только тогда, когда ты знаешь как сделать их счастливыми... иначе они тебе будут мстить...
Гость
20 июля 2023, 08:44
Рожайте больше.... Они б уровень жизни сделали соответствующий и условия для мамочек в декрете - выплачивайте пособие не до 1,5 лет, а до трех или в обязательном порядке предоставляйте ясли с 1,5 лет - размер пособия - не какой-то % от зар. платы, а в полном объеме платите - сделайте поблажки какие-то (оплата ЖКХ, лекарства и т.п.) Наша семья не бедствует, но вот единовременное пособие лишним не было бы - можно было б что-то еще купить ребенку. НО по нормативам мы зажиточные крестьяне... А маргиналы, которые это пособие потратят на очередную бутылку беленькой, получают это пособие, нигде не работая... Пусть этот чиновник с семьей поживет лет так 5 на среднюю з/п по стране, без права использовать накопленное ранее, за это время как раз можно сделать ребенка и порадоваться жизни.
Гость
20 июля 2023, 10:20
Пособия - это отдельная песня! В прошлом году потеряла работу, кстати, из-за того, что работодатель ушел из России вследствие известных событий. Осталась с ребенком на руках, в пособии отказали, так как оно рассчитывается, исходя из дохода за предыдущий год, а там у меня был достаточный доход. А то, что сейчас ребенка нечем кормить - это мои проблемы! Ладно с одним, выкрутилась, а если двое детей, я вообще не представляю, что бы делала!
Гость
20 июля 2023, 12:15
А "Они" - это кто? И почему ты не "они"? Может тебе стать "ими" и сделать то, что ты хочешь? Или ты считаешь, что министр сразу министром родился? Как же легко и привычно обвинять во всех своих проблемах этих "их"! Это же так приятно снять с себя всю ответственность и "их" назначить виновными за свою жизнь!
Гость
20 июля 2023, 13:26
Гость
20 июля 2023, 13:26
А "Они" - это кто? И почему ты не "они"? Может тебе стать "ими" и сделать то, что ты хочешь? Или ты считаешь, что министр сразу министром родился? Как же легко и привычно обвинять во всех своих проблемах этих "их"! Это же так приятно снять с себя всю ответственность и "их" назначить виновными за свою жизнь!
У меня то с уровнем жизни и дохода всё нормально. Но у части страны дело обстоит куда более печально.
20 июля 2023, 11:39
По графикам видно что 14-15 году произошло какое-то ключевое событие сравнимое с распадом СССР, увеличение абортов и падение рождаемости, что же там произошло такого? Может корень проблем там?
Гость
20 июля 2023, 12:00
Поколение резко поумнело?
Гость
20 июля 2023, 16:38
Очередной экономический кризис, который видимо повлиял психологически на поколение тех, кто мог бы завести семью.
Гость
20 июля 2023, 09:07
Мне 35. З/п 30т.р., естественно ч/б - минималка + конверт, за 10 лет я выплатила ипотеку, у меня 33 кв.м. Я мечтаю о семье и трех детях))))) Но....... мужиков к этому возрасту не остается, от слова "совсем"..... Допустим, ЭКО, но оно стоит 200т.р. Дак вот и вопрос - выживать одной до старости? или брать кредит, рожать ребенка, и жить в нищете без еды?? без ремонта в квартире? без покупки элеметарных вещей? без мед.услуг?? (только платные врачи хоть как-то могут помочь, включая стоматолога, без него сухари вообще не погрызть) КАК ВЫЖИТЬ????????????
Гость
20 июля 2023, 09:17
Ща вам расскажут, что вы просто не хотите работать, а кто хочет, тот без проблем имеет 100+ т.р. в челябе..
Гость
20 июля 2023, 09:26
Гость
20 июля 2023, 09:26
Ща вам расскажут, что вы просто не хотите работать, а кто хочет, тот без проблем имеет 100+ т.р. в челябе..
Я не против з/п в 100 т.р., работаю с 18 лет, где эта работа за 100 т.р.? У меня нет ни связей, ни богатых родственников...
Гость
20 июля 2023, 10:03
У меня двое детей, и ранее тоже ипотеку выплачивала. Первый ребенок родился в 1999г, никаких пособий не получала. Сейчас мамашки жируют, и мат.капитал получают, и пособия приличные, и на лавках с пивом сидят. Раньше ни на какие пособия не рассчитывали, зато сейчас всё получают на детей и всё вам мало. У нас вообще ничего не было, выжили и детей вырастили.
Гость
20 июля 2023, 08:20
— В обществе сформировалась порочная практика, что женщина должна получить образование, сделать карьеру Так может, запретить женщинам образование получать? Три класса вполне достаточно.
Гость
20 июля 2023, 08:36
Так может, прекратить на каждом углу свистеть про "женскую успешность и самодостаточность"? Прекратить медицинский бизнес на абортах и абортивном материале? Или у тебя только на три класса образования хватает?
20 июля 2023, 08:39
И на работу не брать. Перенять опыт дружественных стран Африки... Не зря о сближении с ними теперь так часто говорят.
Гость
20 июля 2023, 08:59
20 июля 2023, 08:59
И на работу не брать. Перенять опыт дружественных стран Африки... Не зря о сближении с ними теперь так часто говорят.
На работу... ну а какой толк от работы, которая заключается в перекладывании бумажек в офисе?
Гость
20 июля 2023, 08:20
Если человеку хочется нормально есть, работа половых желёз может отойти на второй план. Работают многие для того, чтобы хотя бы покупать себе нормально поесть с нынешними ценами! Я не о фастфуде, а о фруктах, хорошем мясе и рыбе, морепродуктах сыре. Если сидеть на курице капусте картошке, то надо витамины, они от 1000 р пачка нормальные . Промолчу про платную медицину
Гость
20 июля 2023, 08:39
Бот опять сломался.
Гость
20 июля 2023, 09:12
Гость
20 июля 2023, 09:12
Бот опять сломался.
Бот - не бот, а написана правда. В моём случае это именно так. Я, например, не могу позволить купить себе достойную жену (а они почти все сейчас продаются - прочухали, что деньги приоритетнее любви), потому что вынужден всё заработанное тратить на питание. А мне, как мужчине, физиологически требуется больше еды, чем женщине, поэтому на еду у меня уходит около 1500 в день. Это, кстати, дискриминация по половому признаку. И причина, по которой зарплаты мужчин должны быть выше, чем у женщин, потому что женщинам на питание хватит и 500 рублей в день. А у нас всё пытаются приравнять женщин к мужчинам, поэтому мужчины все чаще тощие ходят, а женщины упитанные.
Гость
20 июля 2023, 09:17
Гость
20 июля 2023, 09:17
Бот - не бот, а написана правда. В моём случае это именно так. Я, например, не могу позволить купить себе достойную жену (а они почти все сейчас продаются - прочухали, что деньги приоритетнее любви), потому что вынужден всё заработанное тратить на питание. А мне, как мужчине, физиологически требуется больше еды, чем женщине, поэтому на еду у меня уходит около 1500 в день. Это, кстати, дискриминация по половому признаку. И причина, по которой зарплаты мужчин должны быть выше, чем у женщин, потому что женщинам на питание хватит и 500 рублей в день. А у нас всё пытаются приравнять женщин к мужчинам, поэтому мужчины все чаще тощие ходят, а женщины упитанные.
А откармливают вас чем и откуда у вас компьютер с выходом в интернет???
Гость
20 июля 2023, 08:51
А давайте еще противозачаточные таблетки запретим, для полного счастья. Этот пункт забыли внести в программу и презервативы отменим. А лучше продавать бракованные, сразу с дырками и прибыль аптекам и государству хорошо.
Гость
20 июля 2023, 10:01
Противозачаточные для женщин,для мужиков нет никаких таблеток
Гость
20 июля 2023, 10:54
Гость
20 июля 2023, 10:54
Противозачаточные для женщин,для мужиков нет никаких таблеток
вообще-то и для мужчин есть противозачаточные препараты. сюрприз! просто обычно вся ответственность возлагается на женщину.
Гость
20 июля 2023, 08:34
Ну что-ж, в.елкам ту подпольные а.борты. Что ни день - то предложения влстей всё гениальнее и гениальнее. Осталось "запретить" ВИ.Ч запрещением пр.епаратов от него.
Гость
20 июля 2023, 09:15
Гость, это впереди, наверное. Уже вакцин нет для детей, надо еще лекарства отменить для больных людей. Так и вич, и онкологию можно победить
Гость
20 июля 2023, 09:50
Вместо того, чтобы стимулировать желание рожать путем адекватной поддержки, путем гарантий обеспечения ДС и местами в школах, лучше конечно заставлять рожать просто! Еще пусть презервативы запретит и ВМС! Что за постановка вопроса, что получение образования - это плохо для женщины, если она выбирает сначала это, а потом рожать?!!! А без карьеры как потом ребенка содержать?! Что-то я не слышала, что лекарства бесплатные для детей, например! Возмущению нет предела! Круто закручивать гайки другим, а не решать свои задачи! Фу!
20 июля 2023, 10:05
замуж надо сначала выйти чтоб рожать )))
20 июля 2023, 10:05
жжж
Гость
20 июля 2023, 10:45
20 июля 2023, 10:45
замуж надо сначала выйти чтоб рожать )))
Так нет желающих среди юношей жениться до 24 лет))))
Гость
20 июля 2023, 09:07
госуларство лезет не только в карман,теперь и в трусы граждан...
Гость
20 июля 2023, 09:34
Это какой-то бред? Он серьезно?! Принудительно всех женщин оплодотворять и заставлять рожать еще в башку не пришла идея?? Перечитал "Служанок"?!
Гость
20 июля 2023, 09:35
придет!
Гость
20 июля 2023, 10:08
зачем подсказываете? - они на все способны
21 июля 2023, 08:34
Мурашко пусть и рожает🤣 а мы сами выбираем что нам делать
Гость
20 июля 2023, 08:50
Господи очередной запрет-бред.
Гость
20 июля 2023, 08:46
Смысл рожать рабов в этом государстве?
Гость
20 июля 2023, 09:18
А смысл рожать рабов в любом другом государстве? А я вам подскажу смысл: лучше нарожать больше, чтобы поработить другие государства. Ведь оказаться в богатом государстве с большим количеством рабов куда лучше, чем в бедном государстве с небольшим количеством рабов. А вражда между государствами никогда и никуда не денется. Мир и гармония невозможны в принципе в человеческой природе.
Гость
20 июля 2023, 10:50
Гость
20 июля 2023, 10:50
А смысл рожать рабов в любом другом государстве? А я вам подскажу смысл: лучше нарожать больше, чтобы поработить другие государства. Ведь оказаться в богатом государстве с большим количеством рабов куда лучше, чем в бедном государстве с небольшим количеством рабов. А вражда между государствами никогда и никуда не денется. Мир и гармония невозможны в принципе в человеческой природе.
Невозможны, пока есть такие люди, как вы.
Гость
20 июля 2023, 16:56
Гость
20 июля 2023, 16:56
Невозможны, пока есть такие люди, как вы.
Нет, это не потому, что я такой, а потому, что все люди разные.
Гость
20 июля 2023, 09:23
Ребенок это дорогое удовольствие и государство все сделало для того что бы так и было .... Начиная с самого начала ,я даже не а материальных благах ...доступность бесплатной медицины и ее качество , доступность дет.садов , доступность школ , секции и кружки и т.д Нет уверенности в завтрашнем дне , начиная с 2014 года все у них ( в правительстве ) какие то там проблемы , то обесценивания рубля и рост цен , то СВО и т.д Вот им надо вот их жены и пусть рожают по 10 детей .....
Гость
20 июля 2023, 10:46
Так они, видимо, так и предполагают, чтоб как раньше - родили 10 детей, половина не выжила, так как медицины нет, зато у выживших - отменный иммунитет и здоровье, и медицина снова не нужна!
Гость
20 июля 2023, 10:51
они в задние калитки больше
Гость
20 июля 2023, 09:21
Сейчас практически не найти препаратов для ЭКО и для поддержания беременности, а те что есть это китайские аналоги втридорога. Лучше бы помогли тем кто хочет рожать, чем запрещать тем кто не хочет.
Гость
20 июля 2023, 09:22
Деньги нужнее сами понимаете кому. А вам проще запретить, тем более это бесплатно )
20 июля 2023, 10:38
На выборах нужно менять партию власти !!!
Гость
20 июля 2023, 10:48
Вы серьёзно ??? Как им надо так и посчитают ! ВЫБОРЫ -ЭТО ФАРС !
Гость
20 июля 2023, 08:52
Даешь больше нищеты и люмпенов!
Гость
20 июля 2023, 09:12
Цитата про Рим и Византию-чем ближе конец империи,идет агония,тем дурнее ее законы...Бешеный принтер-Сенат тогла издавал кучу запретов и страшилок....
Гость
20 июля 2023, 09:12
Результат, когда в друзьях Афганистан. Страну ухандокали, а теперь крайних ищут
Гость
20 июля 2023, 09:15
Если проанализировать график рождаемости с экономической ситуацией в стране, то в принципе всё становится на свои места. Падает уровень жизни, соответственно падает и рождаемость. Чтобы как то держаться приходится больше работать, соответственно меньше времени на детей остаётся. Я бы хотел трех детей, но финансово не потяну, и маткапиталы тут совсем не помогут. Наших депутатов бы спустить с небес на землю, чтобы хоть понимали что происходит. А то со своей зарплатой совсем оторвались от народа.
Гость
20 июля 2023, 09:21
Не думаю, что там хоть один живет на зарплату.
Гость
20 июля 2023, 10:51
И речь даже не только и не столько в уровне жизни, сколько в неуверенности и страхе перед завтрашним днём.
21 июля 2023, 23:30
Гость
21 июля 2023, 23:30
И речь даже не только и не столько в уровне жизни, сколько в неуверенности и страхе перед завтрашним днём.
"Мы всё время думаем о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?"
Гость
20 июля 2023, 08:38
Госдума рассматривает законопроект о принудительном осеменении не рожавших до 24 лет женщин! Уклонение от осеменения рассматривается как саботаж направленный на срыв планов мобилизации!
Гость
20 июля 2023, 08:51
Ага, и потом в СИЗО им будут проводить принудительное осеменение, будет как в прекрасном совке, с его соблюдением прав человека
Гость
20 июля 2023, 09:14
Гость
20 июля 2023, 09:14
Ага, и потом в СИЗО им будут проводить принудительное осеменение, будет как в прекрасном совке, с его соблюдением прав человека
В СССР человек всегда был на первом месте. Ваша либеральная чушь вызывает только неприязнь. Кто вас таких только истории учил? Сплошные пробелы, или... Вы просто намеренно лжёте, потому что вам выгодно поливать грязью такую великую страну как Советский Союз.
Гость
20 июля 2023, 09:40
Гость
20 июля 2023, 09:40
В СССР человек всегда был на первом месте. Ваша либеральная чушь вызывает только неприязнь. Кто вас таких только истории учил? Сплошные пробелы, или... Вы просто намеренно лжёте, потому что вам выгодно поливать грязью такую великую страну как Советский Союз.
Cовок это убожество, уравниловка и тлен.
20 июля 2023, 10:37
Новые Россияне нарожают , и увеличат статистику по приросту населения.
20 июля 2023, 08:54
Я думаю немного останется женщин, которые захотят рожать дочерей в таком государстве. Отток среднего класса усилится.
Гость
20 июля 2023, 11:01
А сыновей уж тем более.
Гость
20 июля 2023, 11:21
Мурашко снять с должности, пока сам не родит.
20 июля 2023, 18:36
Т.е. они верят, что это поможет???
Гость
20 июля 2023, 09:46
Человеческий капитал - это драгоценный ресурс, его нужно выращивать 10-20 лет. Политика сохранения и приумножения человеческого капитала деградировала 10 лет назад. Курс валют и инфляция - причина падения дохода. Выбран приоритет на экспорт, а не на уровень дохода простого человека. Значит будет уменьшение численности. Это законы развития. По другому не бывает.
20 июля 2023, 10:59
получается Европа деградирует?
Гость
20 июля 2023, 12:58
20 июля 2023, 12:58
получается Европа деградирует?
В определенном смысле - да.
Гость
20 июля 2023, 09:16
с 2014 года все повалилось на дно, денег только на еду
Гость
20 июля 2023, 09:32
Действительно, так и есть и чем дальше тем хуже
Гость
20 июля 2023, 09:28
А зачем много населения ? На планете десятки стран с населением в десятки раз меньше, чем в РФ, а уровень жизни там выше. Откуда это желание увеличить поголовье ?
Гость
20 июля 2023, 11:05
дак налоги же надо кому-то платить! и мяско свежее надо, а то настроили весь мир против себя, теперь сидят как на пороховой бочке.
Гость
20 июля 2023, 09:31
Эй, крупный чиновник - давай в командировку к нам в регионы на год, вы там совсем потеряли понимание что происходит за МКАД
Гость
20 июля 2023, 10:47
Причем не просто в командировку на год, а на зарплату 30-40 тысяч в месяц.
Гость
20 июля 2023, 09:19
Демографическая ситуация в стране приближается к яме 1999-го - ШЕЛ 23 ГОД СТАБИЛЬНОСТИ.....
Гость
20 июля 2023, 09:29
Голодные не рожают, а ищут еду
Гость
20 июля 2023, 10:35
Прекратите стричь траву. !! Выжженые пустыни.Прежде чем стричь вы ее посейте и полейте !!!!!!Изверги.
Гость
20 июля 2023, 11:41
Как говорит народная мудрость, что посеешь то и пожнёшь! Пришло время пожинать плоды своей работы и это только начало! Не можете вы понять одного, вам нет дела до народа а народу нет дела до вас с вашими указами и приказами!
Гость
20 июля 2023, 11:46
Министр здравоохранения Михаил Мурашко. Семья владеет четырьмя квартирами в Москве. Совместный доход супругов Мурашко составил 30 млн рублей и это в 2014 году ....А в семье почему то всего два ребенка . Михаил Альбертович а что же при таких то доходах ваша супруга не рожает ? Ваши доходы вам позволяют как минимум содержать и воспитывать четверых детей .....
Гость
20 июля 2023, 15:09
А как быть тем, кто не хочет детей? Или тем, кто мечтает только об одном? К нам один сын, и мы больше не хотим детей. Ни я, ни муж. У нас есть деньги, своя квартира, недвижимость, летаем отдыхать, в общем не бедствуем. Но мы просто хотим быть родителями одного ребенка. Это наше решение, наш выбор!
Гость
20 июля 2023, 10:35
"— Кто-нибудь ему подскажите, что, если будут за рождение детей давать квартиры бесплатно, за одного ребенка — двухкомнатную, за двоих — трехкомнатную, и так по нарастающей, то деторождение по показателям улетит в космос, и даже аборты не надо будет запрещать, — предлагают решение в комментариях." золотые слова
20 июля 2023, 10:41
а что хорошего ждет детей которых из -за квартиры родили ?
20 июля 2023, 10:41
и за большую квартиру то сколько платить коммуналку надо ))а дети еще кушать хотят .не говоря уж об остальном
20 июля 2023, 10:42
кгшгшгш
Гость
20 июля 2023, 09:12
Не волнуйтесь вы так,таджики нарожают вам достаточное количество россиян.
Гость
20 июля 2023, 09:14
Бесит. С каждым днем их становится все больше и больше.
Гость
20 июля 2023, 09:29
Боты, хватит разжигать ненависть по национальному признаку. Впрочем, справедливости ради, я бы предпочёл резко ограничить количество мигрантов, прибывающих в страну. И принимать только тех, кто представляет какую-либо ценность для государства, например, с достойными научными познаниями.
Гость
20 июля 2023, 09:46
Да они тоже скоро потребуют для себя большее. Недолго осталось. Не за тем они сюда едут чтоб впятером в комнате жить.
Гость
20 июля 2023, 09:58
А говорили что государство не просило вас рожать...
Гость
20 июля 2023, 10:52
Ну вот теперь просит. Правда, нет никакой гарантии, что завтра опять скажет, что не просило.
Гость
20 июля 2023, 12:37
Стоило бы поднять вопрос о количестве и качестве жизни детей, проживающих в детских домах, статистике что с ними происходит если/после того как они покидают детский дом.
20 июля 2023, 12:55
более того, ежемесячное содержание одного детского дома разделить на его воспитанников и платить опекунам эти деньги. Как, например, в США это делают.
Гость
20 июля 2023, 10:32
Хорошо думается депутатам и чиновникам! Их детям , внукам не нужно заботиться о заработке, жилье, пропитание и др благах жизни!!! Для начало нужно позаботиться о качестве жизни граждан ( все соц. сферы) !!!! И тут мало, что есть Материнский капитал!!! На эти деньги Человека не вырастить. А делать из своего ребенка Раба, нормальной семье точно не хочется....
Гость
20 июля 2023, 11:13
Посадить всех чиновников и депутатов на среднюю зарплату по региону, от которого они избирались, и только после этого поручить им реформы и прочие изменения в разных сферах жизни ...
Гость
20 июля 2023, 10:25
пошли они на три буквы. Пусть работу стабильную людям с высшим образованием дадут ,а то бесконца задержки, то на работе, то в зарплате....
Гость
20 июля 2023, 10:55
Судя по "бесконца" у Вас или нет высшего образования, или оно фальшивое (куплено). И какую работу Вы надеетесь получить? Думаю, что будете искать её "бесконца".
Гость
20 июля 2023, 10:57
Чуствуется выпускник МГУ в каждом слове. А "бесконца" - это супер!
Гость
20 июля 2023, 13:23
Гость
20 июля 2023, 13:23
Чуствуется выпускник МГУ в каждом слове. А "бесконца" - это супер!
Вы кроме как искать ошибки, больше ни на что не способны? Дайте угадаю, Вы - пенсионерка?
Гость
20 июля 2023, 10:53
Ну наконец - то найдена причина демографической ямы - высшее образование для женщин в России. Ликвидировать. Запретить. Но что тогда будет с высшими учебными заведениями, где основная масса студентов женщины? А что будет со школами, в которых 99, 9% учителей - это женщины? Но есть один несомненный плюс - детей будут воспитывать женщины, родившие этих детей.
Гость
20 июля 2023, 11:08
Так про учителей уже решили, что им высшее необязательно, достаточно училище закончить...
Гость
20 июля 2023, 11:26
Гость
20 июля 2023, 11:26
Так про учителей уже решили, что им высшее необязательно, достаточно училище закончить...
Прикольными будут уроки химии. Или физики. Да и иностранный тоже позабавит. В свете этого предложения и высшее медицинское упразднить надо. Зачем оно? Занятно будет иметь в министрах хдравохранения фельдшера)))
Гость
20 июля 2023, 16:30
Чему научат детей неграмотные женщины?