RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Переводим с арабского. В Челябинской области ребенка назвали Савдой, какие еще редкие имена дали детям

7 августа 2023, 19:42
Вы сами ответили на свой вопрос ! Теперь вместо Катюшек и Машенек, у нас будут Айгули и Бабаджоны всякие !!!
Гость
7 августа 2023, 19:51
И чо?
Гость
7 августа 2023, 22:34
Гость
7 августа 2023, 22:34
И чо?
Пусть у себя в кишлаках плодятся и называются, как хотят!
Гость
8 августа 2023, 00:58
Гость
8 августа 2023, 00:58
И чо?
И то!
7 августа 2023, 20:11
Теперь их счастливые родители будут получать не хилые пособия с наших налогов,а для местных жителей,которые работают,денег нет, не положено
Гость
7 августа 2023, 21:55
Балласт не нужный для города, да и для России
Гость
8 августа 2023, 15:04
Зайдите в соцзащиту или пенсионный, там все забито ими и их гиперактивными отпрысками, на каждой по двое-трое висят и еще носятся. Приходят требовать "положенного" им. Сами из беременности в беременность, муж нелегально на джамшутке или на стройке.
Гость
9 августа 2023, 17:56
Не вы же со своего кармана платите,рожайте и получайте тоже,не завидуйте,они очень хорошо живут,потому что работают днем и ночью
7 августа 2023, 19:55
Да Мухамед и Абубакир родные уже - привыкли. Нужно готовится учить африканские имена -наши правители говорят «Африка наш демографический Друг» со всеми вытекающими😁
Гость
8 августа 2023, 10:50
Афродеревни будут строить
7 августа 2023, 20:19
Судя по графику, это не демографическая яма -это скважина. Редкими именами будут скоро Александры да Марии с Еленами.
Гость
7 августа 2023, 21:57
Печально, что об этом не задумываются представители власти.. .
Гость
15 ноября 2023, 03:47
Гость
15 ноября 2023, 03:47
Печально, что об этом не задумываются представители власти.. .
Как это не задумываются?! А кто скорбел по поводу угасающей демографии? Ну ничего, отправят на мясо следующих молодых мужиков, вот рождаемость кааак повысится! То-то женихов прибудет российским невестам.
7 августа 2023, 19:58
Скоро все такие будут. Позорище!
Гость
7 августа 2023, 19:38
🤦‍♂️ это финиш, куда мы катимся, надо принимать экстренные меры по защите коренного населения и массовые депортации
Гость
7 августа 2023, 19:49
Принимай
Гость
7 августа 2023, 21:31
ты не коренной
Гость
7 августа 2023, 22:00
Давно пора навести порядок в этом вопросе. На историческую родину отправлять.
Гость
7 августа 2023, 19:44
Всех счастливых обладателей подобных имён на историческую родину🔥
Гость
7 августа 2023, 21:58
Давно пора навести порядок с миграцией. Выходишь на улицу, как попал в Среднюю Азию. Не смешно, очень грустно....
Гость
7 августа 2023, 22:59
Гость
7 августа 2023, 22:59
Давно пора навести порядок с миграцией. Выходишь на улицу, как попал в Среднюю Азию. Не смешно, очень грустно....
Это точно.
Гость
8 августа 2023, 10:31
И даже Танзилю? Так она итак живёт на своей исторической родине. Это башкирское имя. У меня есть в соседях и Танзиля, и Тансылу, а мужчины Мухамад и Абубакиров. Наши родненькие башкиры.
Гость
7 августа 2023, 19:43
Совсем скоро в Челябинской области станут редкими имена : Иван, Пётр, Мария , Надежда, а собачьи клички станут нормой жизни.
Гость
7 августа 2023, 19:50
Да и ладно.
Гость
9 августа 2023, 17:57
Ну и пусть
Гость
7 августа 2023, 19:57
не удивительно, так сегодня был в детской поликлинике и там много Мухамедов было, вот президент обещал импортозамещение оно и состоялось теперь вместо русских чаще встречаются выходцы из Средней Азии
Гость
8 августа 2023, 07:13
Мухаммед был основателем Челябинска - Кутлу-Мухаммед Мамеш улы Тевкелев, и причем здесь "импортозамещение"?
Гость
8 августа 2023, 08:48
Гость
8 августа 2023, 08:48
Мухаммед был основателем Челябинска - Кутлу-Мухаммед Мамеш улы Тевкелев, и причем здесь "импортозамещение"?
И?
Гость
8 августа 2023, 09:22
Гость
8 августа 2023, 09:22
И?
и значит всё возвращается на круги своя )
Гость
7 августа 2023, 20:12
Cнижение рождаемости за десять лет в два раза отлично демонстрирует успехи страны и доверие населения к руководству. А если вычесть мигрантов, то снижение будет не в два раза, а в три.
Гость
7 августа 2023, 19:42
Так это и есть будущее Челябинска и России. Народ не устал молчать, просто уже некому говорить.
Гость
12 августа 2023, 08:19
Гость, Ваша правда не кому будет говорить! Кроме АУЛЬНО,.понаехавших Момиджонов!!!! Ещё и Господи помоги (одни необразованные, униженные и бедные слои )толпами к нам идут.Нормальные и образованные у себя место находят. А все непотребное к нам!
8 августа 2023, 14:54
а кто запрещает двойки ставить?? ставьте ..и потом пусть идут в спецшколы учиться
Гость
7 августа 2023, 19:36
...Ёсинджон, Мухаммад Исо, Кирсан, Алтан, Абубакир.. ничего удивительного.
7 августа 2023, 21:57
Гость, половина в роддоме сейчас иностранцы с ближнего зарубежья, которых пускают без проблем. Лет через десять от русских останется только воспоминание.
Гость
7 августа 2023, 19:45
Мы Русские - С нами Бгг Танзила и Ёсинджон - будущее этой страны. Пхахахахахх
Гость
8 августа 2023, 10:36
У меня одноклассница Танзила. Мы её звали Таня. В Аргаяшском районе подобных имён полно.
7 августа 2023, 21:15
Плодятся как кролики, домой,в аул, в Бишкек...
Гость
7 августа 2023, 22:10
Давно пора их обратно отправить. Зачем они нам нужны. Услышат ли представители власти.. .
Гость
9 августа 2023, 17:59
Кто вам запрещает,вперед!
Гость
8 августа 2023, 09:29
Приводят в школу очередного Мастурбека. Сопровождают минимум две дамы с простынями на головах. Мама не говорит на русском и не понимает язык. В качестве переводчицы - вторая родственница. Но! У всех - гражданство РФ. Речевой аппарат у детей настроен на другое звукопроизношение, и переводить звуки в буквы русского языка им генетически не дано. Дома они говорят на родном языке. В тетрадях - каракули и полный бред. Когда приглашаешь на беседу, взрослые включают режим "моя твоя не понимайт". Смешные первоклашки у них, на любой вопрос отвечают "да" и улыбаются. А еще нам нельзя ставить "двойки". Обычно, когда пишешь о том, что происходит на самом деле, комментарии удаляют.
Гость
9 августа 2023, 17:53
Вы учительница,значит ваша задача учить правильно произносить и учить буквы алфавита,а не сидеть здесь комментировать незнаю с кем,обсуждать детей!!!Стыд и позор!
Гость
7 августа 2023, 20:27
Работаю с детьми. Язык сломаю пока выговорю их фамилии и имена. Русских уже 40 процентов, а остальные "заезжие". По Русски говорят плохо.
Гость
7 августа 2023, 21:33
бредовее статистики не видел, не смеши
Гость
8 августа 2023, 05:43
Гость
8 августа 2023, 05:43
бредовее статистики не видел, не смеши
С твоим кругозором это вот вообще не удивительно
Гость
8 августа 2023, 15:05
Гость
8 августа 2023, 15:05
бредовее статистики не видел, не смеши
Ну вот давай тебя ботяру будем слушать. Все мы были на линейках в школах, видели своими глазами. Не обязательно даже учителем быть.
Гость
7 августа 2023, 21:22
Вот и все выводы..... очень удобно, ничего не делать, размножаться, требовать.... главное не работать - ни там ни здесь..... уезжают они из бедных стран, но ничего после этого не меняется, причина не в этом, приезжают они дабы сделать страну прибытия такой же как они....
Гость
8 августа 2023, 08:53
На заводе не работают и налоги не платят
Гость
9 августа 2023, 18:02
Гость
9 августа 2023, 18:02
На заводе не работают и налоги не платят
Работают они на заводах,они только и остались
Гость
21 ноября 2023, 12:16
Гость
21 ноября 2023, 12:16
Работают они на заводах,они только и остались
На каком заводе? Я в городе по заводах часто езжу везде только коренные,а эти так называемые списылисты только на рынках,стройках и чурковозках.
Гость
7 августа 2023, 19:47
Родители девочки, какой национальности? Если родители девочки русской национальности,то они глубоко ошибаются,что имя Савда модное имя. С возрастом девочка станет Соней или Софьей, она так захочет. Много таких случаев и примеров.
Гость
7 августа 2023, 21:32
не факт
Гость
8 августа 2023, 08:50
Гость
8 августа 2023, 08:50
не факт
Захочет, ничего не меняется
Гость
7 августа 2023, 20:39
А Вовами вовсе не называют?
Гость
8 августа 2023, 05:43
А надо, да?
Гость
8 августа 2023, 10:45
Гость
8 августа 2023, 10:45
А надо, да?
Не бреши. У меня сосед 3 лет от роду Вова. Назвали в честь покойного деда. Замечательный был человек. Владимир в советское время было распространённым именем и оно не исчезнет в семьях, почитающих своих предков. Правители приходят и уходят, а Род, Семья - это свято.
Гость
7 августа 2023, 20:58
Зачем нам знать, как таджики назвали своих таджиков, обращаться к ним себя не уважать.
Гость
9 августа 2023, 17:50
Значит надо,раз пишут,учитесь правильно выговаривать!
Гость
7 августа 2023, 19:57
Спад рождаемости и отток населения это прямой показатель того,что на руководящих должностях страны сидят абсолютно бестолковые люди.
Гость
9 августа 2023, 17:53
Может ты сядешь!
Гость
7 августа 2023, 19:46
Жителя Татарстана, водителя "сарматмобиля", задержали в Волгограде Об этом сообщает "7х7". Сотрудники ДПС задержали координатора НОД по Татарстану Равиля Гарифуллина 5 августа. На его машине был прикреплен макет ракеты с надписью "На Вашингтон". По словам мужчины, он участвовал в автопробеге "На Вашингтон" и приехал в Волгоград, чтобы забрать "гуманитарный груз" для военных. Его задержали сотрудники ДПС, доставили в отдел и выдали повестку в суд на 7 августа. Водитель утверждает, что задержавшие его полицейские "на стороне проамериканских людей" и против Путина, а также якобы его хотят задержать за разжигание ненависти к американскому народу. Издание V1 отмечает, что комментарий и подробности задержания в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области уточнить не удалось. Журналисты предполагают, что оштрафовать Равиля Гарифуллина планируют за нарушение закона при управлении транспортным средством.
Гость
7 августа 2023, 21:40
Гость, пятая колонна уже власть берет в свои грязные ручки, не удивительно! Грузины напали - молчал, самолёт турки сбили - молчал, мигранты ошалели от того что мужики на фронте - молчит, вот и сдесь промолчит.
Гость
7 августа 2023, 21:37
А Русских совсем не осталось!? Ужас! Куда мы катимся! Ужас! Бедная страна!
Гость
8 августа 2023, 11:01
Чего вопишь? Тебе назвали всего лишь РЕДКИЕ имена новорожденных. Какой ужас и куда катимся из-за нескольких имён?
Гость
7 августа 2023, 23:30
Учителям зато радость то какая, от учеников, скоро учебный процесс начнется.
8 августа 2023, 16:09
Учителя учит одному терпеть Путина. Одна коррупция и безработица и низкие зарплаты.
Гость
8 августа 2023, 08:18
ИВАН Даже по графику видно, что с 2012 года уровень рождений упал в половину, о какой стабильности вещают из каждого утюга?
7 августа 2023, 20:27
интересно как отреагирует губер и мэр на такую инфу из роддомов. хватит ли бюджета на выплату мат капитала? их папаши поедут на СВО? или опять диаспора порешает?
Гость
7 августа 2023, 22:11
Диаспору тоже депортировать, они на своих и делают бизнес, разве не понятно..
7 августа 2023, 20:16
иПат, отправте эти имена губеру и мэру. пусть прочитают.
Гость
7 августа 2023, 21:42
ну гость и гость, он пританцовывает перед этими именами.
7 августа 2023, 22:14
Гость
7 августа 2023, 22:14
ну гость и гость, он пританцовывает перед этими именами.
жа ладно не наговаривай уж.
Гость
8 августа 2023, 15:31
Погоди, губер и мэр решают за демографическую, экономическую, миграционную политику страны? Или кто решает, те святые и думать на них нельзя, так хоть на этих "плохих боярах" оторваться?
Гость
8 августа 2023, 05:39
Ёсинджон, Абубакир, Мухаммад - какие чудесные русские имена
Гость
8 августа 2023, 07:19
Да вроде первое имя - персидское, два других - арабские. Русские обычно берут еврейские и греческие имена. (Еврейские - Иван, Мария и т.п., греческие - Елена, Евгений, Артем, Юлия и т.п.)
Гость
8 августа 2023, 12:49
Гость
8 августа 2023, 12:49
Да вроде первое имя - персидское, два других - арабские. Русские обычно берут еврейские и греческие имена. (Еврейские - Иван, Мария и т.п., греческие - Елена, Евгений, Артем, Юлия и т.п.)
Есть такое слово «сарказм». Прогуглите его значение.
Гость
7 августа 2023, 20:12
О господи. Мирон. "Как у нашего Мирона...."
Гость
8 августа 2023, 08:20
Есинджон и абубабек вас не смутили, а вот Мирон….
Гость
8 августа 2023, 08:51
Гость
8 августа 2023, 08:51
Есинджон и абубабек вас не смутили, а вот Мирон….
Про Айлбибека таких пикантных стишков пока не придумали. А про Мирона придумали.
Гость
8 августа 2023, 11:06
Красивое имя. И не такое уж редкое. А если у тебя до сих пор детские комплексы, вот это действительно "О господи".
Гость
7 августа 2023, 20:40
Идритмадрит это точно не такджикистан?
Гость
7 августа 2023, 22:01
Субходжонги наше фсё.
Гость
8 августа 2023, 08:37
Нужно срочно принимать экстремистские, ой простите, экстренные меры!!!
Гость
8 августа 2023, 07:29
это только родителям имя нравится, а дети когда вырастут могут поменять на фантазированое имя родителями.
Гость
8 августа 2023, 08:21
Так оно не нафантазировано, это нормальные имена для жителей ближнего зарубежья. Они (или вы?…) нас без оружия захватывают
Гость
8 августа 2023, 11:26
Гость
8 августа 2023, 11:26
Так оно не нафантазировано, это нормальные имена для жителей ближнего зарубежья. Они (или вы?…) нас без оружия захватывают
Не только в ближнем зарубежье, но и у народов нашей страны есть непривычные русскому слуху имена. Например, башкир Маулитьян. Нашу учительницу химии звали Рафига Мухаматнуровна. Нормально, хотя русских в классе было не больше трети. "Нафантазированные родителями" национальные имена в документах не меняют. Иначе это неуважение к своему народу, семье. А в быту, как говорится, хоть горшком назови, только в печку не ставь.
Гость
8 августа 2023, 00:34
Танзила есть, а Танзиллит будет?
Гость
8 августа 2023, 07:32
Гость, будет. и диарея будет.
Гость
8 августа 2023, 09:08
У меня 3 дочери две совершенолетние,детей не планируют от слова вообще.
8 августа 2023, 16:29
Я тоже не планирую, и семьи не хочется, зарплаты низкие, условия плохие, о детях думать не приходится. Не хочется делать рабов для существующец власти, они потом на Украину отправляют их умирать.
Гость
7 августа 2023, 19:36
лариска?
Гость
8 августа 2023, 08:57
"В 2030 году на Южном Урале самыми популярными именами для мальчиков стали Ёсинджон, Мухаммад Исо, Кирсан, Алтан, Абубакир; для девочек — Танзила, Савда, Миролина, Лола, Нелли. Об этом свидетельствуют последние данные ЗАГС."
Гость
8 августа 2023, 08:56
Дети это счастье, поздравляю. Любви, счастья и благ.
Гость
8 августа 2023, 09:59
ладно имя , а то будут ещё нумеровать. 1,2,....100...
Гость
8 августа 2023, 14:22
интересно а когда у руководящих лиц области уже начнут рождаться внучата с такими прекрасными именами?
Гость
8 августа 2023, 15:08
Ну а демографическая яма, конечно же, из-за провала рождаемости 90-х. Тогда рождалось мало, соответственно, теперь эти родившиеся в малом количестве мало рожают. Но никак же не может быть виновато неправильное руководство страной, снижение уровня жизни граждан, полнейшая нестабильность.
Гость
8 августа 2023, 15:57
В Челябинске рожают только таджички?
Гость
8 августа 2023, 16:47
Не так важно сколько их, важно, что они не собираются ассимилироваться. Они галдят на своем, живут годами и не видят особой нужды учить русский. Уже сколько случаев с преступлениями представителей диаспор, но так как тут речь о миграционной политике, спускаемой сверху, то конфликтов на национальной почве быть не может, по крайней мере дела по ним не заведут, переквалифицировав в какую-нибудь хулиганку. Эти самые квалификаторы еще хапнут горя с этими диаспорами.
Гость
8 августа 2023, 20:49
интересно АБВГДейка есть?
Гость
19 ноября 2023, 14:34
О, вот эти вот редкие мужские имена 2023 года меня постоянно на такси возят, открываешь безнал, а там язык сломать можно.
Гость
8 августа 2023, 15:57
Скоро будет не Челябинск а челябинстан