RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

217 комментариев к публикации

«Готовый мошеннический план»: крик души любящего отца, который стал алиментщиком против своей воли

6 сентября 2023, 18:34
спидинфо, за бутылкой вина за вечер статья написана
Гость
6 сентября 2023, 17:55
я вам скажу как психолог, устория выдуманная на 100℅.
Гость
6 сентября 2023, 18:03
Гость, вы видимо психолог женщина 😃
Гость
6 сентября 2023, 18:19
желтая сми же
Гость
6 сентября 2023, 18:59
Гость
6 сентября 2023, 18:59
Гость, вы видимо психолог женщина 😃
Новости, нет я с болтом.
Гость
6 сентября 2023, 17:22
Мужик съездил отдохнуть с подругой. Какое ему дело, с кем отдохнула бывшая жена?
Гость
6 сентября 2023, 17:29
Прямое. Кто сказал, что не на его деньги? И вообще, по описанию его БЖ та еще "штучка".
Гость
6 сентября 2023, 17:36
За свои, милая, за свои пожалуйста - и никаких вопросов не будет.
Гость
6 сентября 2023, 18:53
Самое прямое! Там его дочь! И он в праве все знать. Если бы дочь жила с ним, то вряд ли его интересовала личная жизнь БЖ.
Гость
6 сентября 2023, 19:22
мужики слабаки стали, женщины в одиночку поднимают детей и не жалуются, а мужики все изнылись уже
Гость
6 сентября 2023, 20:41
Да да да! Какие плохие эти ваши мужики, и какие сильные и независимые женщины, которые не жалуются, но при этом обдирают бывшего как липу!
Гость
8 сентября 2023, 14:51
Гость
8 сентября 2023, 14:51
Да да да! Какие плохие эти ваши мужики, и какие сильные и независимые женщины, которые не жалуются, но при этом обдирают бывшего как липу!
Мой одноклассник вырастил сына, жена их бросила и ушла. Сейчас он в СВО, всякое есть в жизни. Главное из любой ситуации выйти человеком!
Гость
6 сентября 2023, 18:13
Получаю алименты 10000 рублей. В квартире, где проживаю с ребенком сделала ремонт стоимостью 2 миллиона. Бывший муж сказал ребенку, что все это сделано на его деньги. Также и в статье, мужчина проверял, что жена поехала отдыхать за его счёт? Выписку с ее счета видел, что это именно его деньги? Может её новый кавалер свозил вообще?
Гость
6 сентября 2023, 18:23
прямо ваще?
Гость
6 сентября 2023, 20:30
А на чьи ещё то!
Гость
6 сентября 2023, 20:54
Гость
6 сентября 2023, 20:54
А на чьи ещё то!
По мнению мужчин на их на алименты в 5 тыщ жена купила шубу, айфон, и сквозила молодого любовника на курорт! Хоть бы раз попробовали купить продукты ребенку, оплатить секции, собрать в школу или полечить, когда он болеет. Алименты зачастую не то что 50, а 20 процентов реальных расходов не покрывают!
Гость
6 сентября 2023, 17:10
Да, не переживай,мужик,все дочери вырастают похожими на мать,такая же будет... Не парься,заводи семью с порядочной женщиной,рожайте детей, отпусти ситуацию
Гость
6 сентября 2023, 17:15
Пишут, что дочери наследуют половину интеллекта своего отца - этим объясняется привязанность к нему всю жизнь. А вот сыновья наследуют 100% интеллекта своего деда по линии матери. Этим объясняется их развитие и поведение у вроде бы умных и ответственных родителей. Потому счастье для мужчин - это их дочери. Потому, скорее всего, все не так однозначно.
Гость
6 сентября 2023, 17:48
Гость
6 сентября 2023, 17:48
Пишут, что дочери наследуют половину интеллекта своего отца - этим объясняется привязанность к нему всю жизнь. А вот сыновья наследуют 100% интеллекта своего деда по линии матери. Этим объясняется их развитие и поведение у вроде бы умных и ответственных родителей. Потому счастье для мужчин - это их дочери. Потому, скорее всего, все не так однозначно.
"сыновья наследуют 100% интеллекта своего деда по линии матери" Первый раз про такое слышу. А можно ссылочку на источник?
Гость
6 сентября 2023, 18:14
Гость
6 сентября 2023, 18:14
"сыновья наследуют 100% интеллекта своего деда по линии матери" Первый раз про такое слышу. А можно ссылочку на источник?
Гугл.
Гость
6 сентября 2023, 19:19
Мужчину жалко, но у женщин, вступающих в брак, тоже всегда есть риск быть оставленной ради любовницы, зачастую с детьми, без средств к существованию или с копеечными алиментами. Таких историй гораздо больше!
Гость
6 сентября 2023, 20:38
В таком случае нужно чательнее подходить к выбору партнёра, особенно при планировании беременности!
Гость
6 сентября 2023, 22:07
Гость
6 сентября 2023, 22:07
В таком случае нужно чательнее подходить к выбору партнёра, особенно при планировании беременности!
Тот же совет мужчинам - выбирать жену ее по размеру груди и сексуальным способностям, а по человеческим качествам. Тогда не будет ни развода, не алиментов.
Гость
7 сентября 2023, 08:39
Гость
7 сентября 2023, 08:39
Тот же совет мужчинам - выбирать жену ее по размеру груди и сексуальным способностям, а по человеческим качествам. Тогда не будет ни развода, не алиментов.
А какой в женщине смысл, без внешности и сексуальных способностей? Для чего она вообще тогда? Нет, правда, какой тогда в женщине смысл? И не нужно про духовное втирать, женщина=вынос мозга.
Гость
7 сентября 2023, 00:54
Сам себе противоречит и даже не замечает. 1. Он хочет, чтобы она ему отчитывалась о новых отношениях после развода, однако он ей отчитываться не должен 2. Мог заявить что хочет чтобы ребенок поживал с ним, «но не стал». Значит, не захотел. Хотел бы - заявил бы. 3. Узнал, что она живет с мужчиной, вспомнил о том, что договоренности устные и использовал это как повод встать на формальный порядок, перестал выплачивать ипотеку. Удивился искренне, когда она поступила с ним также, формально и взыскав алименты. И правда, с чего бы, да?) 4. Диктовал ей условия о том стоит ли бабушке привозить дочь. Удивился, когда с ним по этому вопросу не считались. 5. Ему казалось, что ребенок нужен был жене для видимости. Ему казалось. На этом точка. 6. А чем таким болела дочь, что нельзя было ее взять с собой, подлечиться заодно в тепле и на юге? Сложнейшее решение - укатить отдыхать без нее. Удивился, когда дочка обиделась. Посчитал, что мама виновата, не так ситуацию подала. А как надо было? Он не променял больную дочь на сожительницу? А как правильно подать? 7. «мой поступок преподносился как нечто из ряда вон выходящее» - да, твой поступок такой. 8. «увиделись — дочь была сильно подавлена и обижена на меня» - неожиданно, правда? После шикарного отдыха))) 9. “она оставила задания посетить дни рождения друзей дочери с виш-листом” - у него дебют? Раньше она сама? Дааа, отец года
Гость
7 сентября 2023, 11:07
Женщина всегда найдет аргументы, чтобы доказать, что мужчина плохой, а она хорошая, и ваш пост тому отличный пример. Поэтому дискутировать с вами просто глупо. Лучший выход для мужчины после развода- это прекратить всякое общение с БЖ и ребенком и посылать алименты через бухгалтерию, кстати, раньше, лет 50 назад, так и было.
Гость
7 сентября 2023, 12:48
Гость
7 сентября 2023, 12:48
Женщина всегда найдет аргументы, чтобы доказать, что мужчина плохой, а она хорошая, и ваш пост тому отличный пример. Поэтому дискутировать с вами просто глупо. Лучший выход для мужчины после развода- это прекратить всякое общение с БЖ и ребенком и посылать алименты через бухгалтерию, кстати, раньше, лет 50 назад, так и было.
По сути вы не ответили ничего) я пишу о конкретной ситуации, а вы смогли только обобщить и опять завиноватить женский пол)) Да, дискутировать с вами глупо)) Вам еще учиться и учиться. А насчет 50 лет назад - советую изучить временной промежуток и последствия для нерадивых родителей, с которых алименты взыскивали в то время))
Гость
7 сентября 2023, 13:25
Гость
7 сентября 2023, 13:25
Женщина всегда найдет аргументы, чтобы доказать, что мужчина плохой, а она хорошая, и ваш пост тому отличный пример. Поэтому дискутировать с вами просто глупо. Лучший выход для мужчины после развода- это прекратить всякое общение с БЖ и ребенком и посылать алименты через бухгалтерию, кстати, раньше, лет 50 назад, так и было.
Парируйте - если можете, конечно)
Гость
6 сентября 2023, 19:41
Какие бы тяготы не были, и у женщин, и у мужчин, детей заводить все же стоит! Время алиментов пройдет. Сложности женщины, воспитывающей ребенка одной - тоже пройдут. А взрослый ребенок - опора в старости. Да и смысл жизни не в том, чтобы самому вкусно поесть и сладко поспать. Дети дают высший смысл, без них жизнь убога и неполноценна!
Гость
6 сентября 2023, 20:43
Попробуй это доказать мужику, который живёт на Мальдивах, и тому, кто пашет 24/7, чтобы была опора! И не надо втирать какую-то дичь о высоком!
Гость
6 сентября 2023, 22:40
Не убедительно, особенно в эту матрицу.
Гость
7 сентября 2023, 13:21
Гость
7 сентября 2023, 13:21
Попробуй это доказать мужику, который живёт на Мальдивах, и тому, кто пашет 24/7, чтобы была опора! И не надо втирать какую-то дичь о высоком!
А которые на Мальдивах - они 2 века живут, и с годами молодеют?)
Гость
6 сентября 2023, 18:14
Ну и душнила...
Гость
6 сентября 2023, 18:23
потому что денег не даёт?
Гость
6 сентября 2023, 20:27
Гость
6 сентября 2023, 20:27
потому что денег не даёт?
Ага
Гость
6 сентября 2023, 18:10
Современный брак мужчине невыгоден ни с какой стороны. Если нужно решить сексуальные проблемы, то это все просто решается деньгами. Содержать женщину и рисковать будущим и накоплениями по причине её непредсказуемости - это как прыгать с парашютом, вероятность открытия которого в лучшем случае 2% из 100%. Адекватный мужчина никогда такую глупость делать не будет, а только те кого обвела вокруг пальца женщина и его невежественность.
Гость
6 сентября 2023, 18:17
А как решить вопрос с деторождением?
6 сентября 2023, 18:56
Интересуюсь: А. Для чего заниматься накоплениями, коли жить одному. Б. Платить алименты будешь что жене, что не жене. Значит, детей не заводить?
Гость
6 сентября 2023, 20:08
Гость
6 сентября 2023, 20:08
А как решить вопрос с деторождением?
Гость, Учёные нашли способ решения этого вопроса!
Гость
6 сентября 2023, 18:11
Что ему мешало сразу оформить соглашение по алиментам и, по желанию, самому дополнительно что то покупать для дочери? Да и накопительные счета без доступа матери ни кто не отменял. Удивительно, что оплату ипотеки после развода не разделил. А по поводу нового мужика жена действитнльно необязана отчитываться, Вы ей ни кто.
Гость
6 сентября 2023, 20:15
Он надеялся на её порядочность! О чем и было написано выше! Да и матери получить доступ к накопительному счету ребенка, используя того же самого ребенка ни кто не отменял! Согласен только с тем, что отчитываться не должна, но опять же если она живёт в квартире этого нового мужика, и за его счёт!
Гость
7 сентября 2023, 13:09
Гость
7 сентября 2023, 13:09
Он надеялся на её порядочность! О чем и было написано выше! Да и матери получить доступ к накопительному счету ребенка, используя того же самого ребенка ни кто не отменял! Согласен только с тем, что отчитываться не должна, но опять же если она живёт в квартире этого нового мужика, и за его счёт!
С каких пор начало новых отношений после развода является непорядочностью?
Гость
7 сентября 2023, 14:26
Каким образом ты это соглашение составишь БЕЗ согласия бывшей супруги??? По закону РФ мужик может только ждать, когда подадут в суд на алименты или согласиться бывшая жена на соглашение нотариальное.
Гость
6 сентября 2023, 18:52
Не понимаю, почему многие разведенки начинают спекулировать детьми, шантажировать, не давать видеться с ребенком, настраивать против отца... Зачем? В этой ситуации больше всех страдает именно ребенок!!! Ему и так сложно переживать развод родителей, так еще они его начинают рвать на части! По сути, в данный момент дело принципа, я считаю, а ни как не забота о ребенке! Мы когда с мужем разводились, о ребенке и речи не было, чтобы запрещать видеться и тд. Это только хуже ребенку! Мало ли, что у папы с мамой произошло, ребенок не должен страдать. Хочет он увидеть папу - пожалуйста. Пошл гулять на весь день - да нет проблем! купил кроссовки новые и пуховик - замечательно! Ребенок должен общаться с обоими родителями. Он не виноват в том, что папа с мамой не могут жить вместе! Родители, не будьте эгоистами!
Гость
6 сентября 2023, 20:34
Гость, Ну это справедливо будет, только если исключить алименты вовсе!
Гость
6 сентября 2023, 21:05
Гость, классная тактика. и от бывшего и от нынешнего мужа бонусы получать а по сути крутишь мозги двум оленям
Гость
6 сентября 2023, 22:37
Гость
6 сентября 2023, 22:37
Гость, классная тактика. и от бывшего и от нынешнего мужа бонусы получать а по сути крутишь мозги двум оленям
Есть дамы которые имеют пять детей, все от разных, не работают, а живут на алименты и пособия, ещё и время от времени жалуются на долю тяжёлую.
Гость
6 сентября 2023, 17:14
Алчные самки скоро вообще взвоют: а какой в них смысл? Жрица любви сильно лучше и удобней, и, 100% дешевле. А какой толк в современной алчной самке? Мозги выносить да денег алкать, зачастую не ею заработанных
Гость
6 сентября 2023, 18:20
к сожалению аленей в сотни раз больше, потому что идёт татальное промывание мозгов необходимости и важности женщины, а нужна она только чтобы государству проще было собирать налоги с аленей и их самочек
Гость
6 сентября 2023, 18:53
Гость
6 сентября 2023, 18:53
к сожалению аленей в сотни раз больше, потому что идёт татальное промывание мозгов необходимости и важности женщины, а нужна она только чтобы государству проще было собирать налоги с аленей и их самочек
Ситуация постепенно сдвигается в лучшую сторону - в том плане, что аленей становится меньше, я это по своему кругу общения вижу. Многие обожглись, и те, у кого ещё не было отношений, или те, кто уже получил опыт алиментного рабства, теперь изучают законодательство на вопрос суррогатного материнства, чтобы иметь возможность воспитывать своих детей, но без участия женщины. К сожалению, законодательство и в этом плане явно не на стороне мужчин, поэтому мужчины вынуждены отказываться от детей вовсе.
6 сентября 2023, 19:01
Гость
6 сентября 2023, 19:01
к сожалению аленей в сотни раз больше, потому что идёт татальное промывание мозгов необходимости и важности женщины, а нужна она только чтобы государству проще было собирать налоги с аленей и их самочек
Не оспаривая твое мнение, хочу поинтересоваться уровнем твоего дохода?
Гость
6 сентября 2023, 17:51
Ну порядочность просто прет из него... другой бы уж перешел на неофициальную зарплату, 5 копеек дохода, от них и алименты и катись колбаской. Большая половина мужиков так и делает. А тут совесть и нравственность прет из него. Выбирай чтото уж одно - или порядочность или деньги. В наше время это не совмещается.
Гость
6 сентября 2023, 18:18
всё верно
Гость
6 сентября 2023, 20:02
Давно пора эту мамашку посадить на ракету, и в стратосферу!
Гость
6 сентября 2023, 18:17
Простите утки намного дешевле и безопаснее любой жены. Зачем этот хомут на шею?
Гость
6 сентября 2023, 19:07
Детей тоже от этих уток заводить? Хотя да, некоторым лучше не размножаться!
Гость
6 сентября 2023, 19:16
Гость
6 сентября 2023, 19:16
Детей тоже от этих уток заводить? Хотя да, некоторым лучше не размножаться!
Полагаю, женщины скоро начнут умолять мужчин зачать им детей, но желающих не будет.
Гость
6 сентября 2023, 19:36
Гость
6 сентября 2023, 19:36
Полагаю, женщины скоро начнут умолять мужчин зачать им детей, но желающих не будет.
А мужчины не хотят детей? Не передал свои гены, не научил тому, что умеет сам, не воспитал достойного человека, не понянчился с внуками в старости. Закончил род своего отца, деда, и прадеда. Пожил, покоптил воздух и помер. Ничего не оставил после себя на этой земле. Зато никакой алчной бабе не заплатил ни копеечки! К такому что ли надо стремится?
Гость
7 сентября 2023, 15:14
Она не сказала ему о новом мужике, а ты сказал ей о новой терке в постель? Ведь судя по его словам, дочь с ним живет чаще! Прививку поставили ребенку специально, ну да, ну да, а по вашему нужно везти непривитого ребенка в какую-то Зазимбабву? Во многих странах нужен ряд прививок, особенго от всех штаммов гепатита. Жить втроем он хотел после развода... Ты в своем уме? И вообще, по суду все в равных долях - тебе, ребенку, мамане. Со своей частью делай, что хочешь. И что это за планировщик, раз на словах договаривается без какой либо расписки заверенной нотариально? М? Страдалец тут нашелся. Сказки.
Гость
6 сентября 2023, 17:22
Если хотел вывезти на отдых ребенка, так и ехал бы с ребенком. А так получается хотел и на новую пассию впечатление произвести и перед ребенком покрасоваться. Опять же удобно, на новую девушку ребенка на отдыхе можно скинуть, а самому покайфовать. Поступок бывшей, когда поехала с новым ухажером без ребенка выглядит честнее ко всем участникам ситуации. Ну и классика, раз алименты плачу, то все остальное мимо. а то что алиментов хватает зачастую только на оплату одного кружка и проезда до него, это игнорируется. Никогда вклад воскресного папы и вклад матери которая проводит с ребенком в разы больше времени не будет одинаков. Папка на море с новой тетей развлекался, а плохая мамка ночей не спала у постели больного ребенка, да еще и от папки в этот момент вынос мозга терпела. Но пострадавшая сторона тут папка конечно же. Если б отдых планировался с матерью, она б у постели ребенка осталась, а не отдыхать поехала.
Гость
6 сентября 2023, 17:28
Курочки подтянулись, бомбит? ))) Погодите, скоро вы за мужиками бегать днем с огнем будете.
Гость
6 сентября 2023, 17:50
он хотел жить с дочкой, но суд решил иначе
Гость
6 сентября 2023, 18:56
Типичная разведенка и вам все должны? Чисто бабское мышление. Я тоже женщина, но с вами полностью не согласна!
Гость
6 сентября 2023, 17:32
хорошее слово БРАКОМ не назовут
Гость
6 сентября 2023, 19:57
Гость, да и слово РАЗВОД тоже как то сомнительно звучит! 😂😂😂
Гость
6 сентября 2023, 20:40
Гость
6 сентября 2023, 20:40
Гость, да и слово РАЗВОД тоже как то сомнительно звучит! 😂😂😂
😁
Гость
6 сентября 2023, 22:31
Гость
6 сентября 2023, 22:31
Гость, да и слово РАЗВОД тоже как то сомнительно звучит! 😂😂😂
Всё правильно звучит - РАЗВОД мужика на бабки. Других смыслов там нету.
Гость
6 сентября 2023, 17:14
Ты главное запомни, твои враги славяне в соседней стране и ты должен думать об этом, а не о какой-то демографии. За демографию будут думать приезжие специалисты.
Гость
7 сентября 2023, 00:44
Это ещё он вскольз упомянул тему по поводу отъёма собственного жилья у мужика сравнительно законным методом в поьзу женщины. А там схематоз тоже знатный.
Гость
6 сентября 2023, 17:21
Рассерженный Ну и зачем это нам здесь? То, что женщина по нашим существующим законам находится в приоритете перед мужчиной и так понятно всем давно. И далеко не все из них являются тунеядками, сидящими дома и живущими за счет детей. Решать этот вопрос обязаны не комментаторы на проамериканском сайте, а те, кому по служебным обязанностям этим заниматься положено - представителям законодательной власти. А им некогда - какие законы, пилежкой заниматься когда тогда? Кстати, кальку решения как раз таки можно взять и с западных законов.
Гость
6 сентября 2023, 19:22
Ну ничего страшного, с мигрантами такое не прокатит!!!
Гость
7 сентября 2023, 10:56
Алименты не могут быть 5000. По закону они должны быть не меньше прожиточного минимума для ребенка, а это в РФ около 12.000 р. Далее, отцы очень хотят именно ВОСПИТЫВАТЬ своих детей, но это невозможно, если ты не живешь с ребенком. Еженедельные прогулки в парк по воскресеньям- это не воспитание, а РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
Гость
7 сентября 2023, 14:40
Конечно отец не живет, его бывшая жена выставила за дверь из его же дома. Неожиданно да?) Моя бывшая отжала себе две квартиры мной заработанных. На порог не пускает видится с детьми. На развод подала она, нашла себе хахаля
Гость
7 сентября 2023, 08:30
Какой то мужичек-бабонька,ну и его БЖ с яичками))
Гость
7 сентября 2023, 09:06
Мужик то ревнует
Гость
6 сентября 2023, 17:17
Баба при случае обязательно разденет мужика до трусов, прикрываясь детьми
6 сентября 2023, 18:30
Гость, Три тысячи процентов брат!
Гость
6 сентября 2023, 19:08
Гость, Брат, трусы тоже заберёт!
Гость
6 сентября 2023, 19:08
6 сентября 2023, 19:08
Гость, Три тысячи процентов брат!
БОНИФАЦИЙ, Полностью согласен! 👍👍👍
Гость
6 сентября 2023, 18:28
Сильных и независимых всё меньше и меньше.
Гость
6 сентября 2023, 20:32
Их и не существовало, это всё МИФ!
Гость
6 сентября 2023, 20:06
Мстит яжматерь
Гость
6 сентября 2023, 20:59
Гость, 💯%
Гость
11 сентября 2023, 09:49
Невыносимый мужик, правильно его жена бросила. Особенно понравилось - я помогал оплачивать ипотеку на квартиру, которую купил в браке. Алё, гараж! В браке покупал не ты, а совместно, и оплачивать должны совместно, независимо от того, с кем она там проживает. Если не согласен - тогда продавайте и делите пополам. А то как купил - так Я, а как оплачивать - так ОНА. И, кстати, чем его так оскорбили алименты, если по его уверению, он и так всё оплачивал - одежду, кружки, праздники... Ну теперь жена будет оплачивать это из алиментов. И ещё вот это фраза - жена такая сякая, ребенка почти не видела, постоянно его к бабушке сбрасывала, и потом - дочка растет такая умная и смышленая. Ну и чем ты недоволен то, мужик? Значит, занимаются твоей дочкой, радуйся. Нет, он хочет ребенка подсунуть своей новой спутнице. Ты сказки в детстве про злых мачех слышал? Так вот это не сказки! Чужие дети никому не нужны, кроме матери. Мачеха может их кормить и одевать, но любить - уж простите, не обязана. От таких "правильных" мужиков, у которых всё по порядку, надо подальше держаться.
6 сентября 2023, 19:55
Зачем разводился? Отношения изменились... Конечно они меняются. Он не знал?
Гость
6 сентября 2023, 21:56
А его спрашивали? Суды только отсрочку могут дать на месяц, а потом всё равно развод, хочешь или не хочешь.
6 сентября 2023, 22:32
Гость
6 сентября 2023, 22:32
А его спрашивали? Суды только отсрочку могут дать на месяц, а потом всё равно развод, хочешь или не хочешь.
😟
Гость
7 сентября 2023, 01:14
Гость
7 сентября 2023, 01:14
А его спрашивали? Суды только отсрочку могут дать на месяц, а потом всё равно развод, хочешь или не хочешь.
А он ее спрашивал? Уточнял, как именно в его понимании должны развиваться отношения?
Гость
6 сентября 2023, 18:27
Отец вправе требовать отчета о том, как потрачены алименты, документальное подтверждение, с чеками и тд. Пусть с юристом проконсультируется
Гость
6 сентября 2023, 20:32
Гость, А это хорошая идея!
Гость
6 сентября 2023, 23:16
По закону такого требования нет. Максимум, можно подать в суд, если мужчина считает, что размер алиментов превышает фактические расходы на ребенка, чтобы уменьшить их размер. Например, при зарплате 200 т., алименты 50 т. на грудного ребенка очевидно излишни.
Гость
7 сентября 2023, 22:49
Гость
7 сентября 2023, 22:49
По закону такого требования нет. Максимум, можно подать в суд, если мужчина считает, что размер алиментов превышает фактические расходы на ребенка, чтобы уменьшить их размер. Например, при зарплате 200 т., алименты 50 т. на грудного ребенка очевидно излишни.
На грудного ребенка мать может НА СЕБЯ подать на алименты. И выиграет. До достижения ребенком 1 года он обязан содержать ее тоже!!
Гость
6 сентября 2023, 18:52
В эту игру можно играть вдвоем...Все алименты должны тратиться на детей. Родитель имеет право потребовать отчет о расходах и если хоть копейка не была израсходована на содержание ребенка - добро пожаловать в суд! Плохо только то, что детей-девочек не отдадут отцу никогда, если мать не наркоманка-суицидница. Но алименты можно снизить, особенно если есть расходы на ребенка от отца дополнительные, можно установить в твердой сумме, разные варианты есть, главное не опускать руки и продолжать исполнять родительские обязанности!
Гость
6 сентября 2023, 20:46
Добавлю, отчёт через государственную службу, куда жена будет предоставлять чеки, о потраченных средствах.
7 сентября 2023, 13:30
Мда, откуда вы такие берётесь.
Гость
7 сентября 2023, 22:51
Ну так и жена может сделать ответный ход. Оздоровление, зимняя одежда, лекарства, крупные расходы на одежду ДЕЛЯТСЯ ПОПОЛАМ независимо от алиментов. Да, надо копить чеки и судиться, но закон ТАК работает. То есть после уплаты алиментов можно взыскать еще и эти расходы. Добро пожаловать в реальный мир))
Гость
6 сентября 2023, 17:53
алименты платят ребенку, а не жене. фу... позорный мужичонка
Гость
6 сентября 2023, 17:55
бабы всё захапывают себе в 95% случаев. Нормальный вариант - купить ребенку квартиру и записать на ребенка, чтобы эта грымза только шляпу нюхала!
Гость
6 сентября 2023, 20:03
В том то и дело! Фу фу фу, позорные мамашки, которые алименты тратят и на себя в том числе!
Гость
6 сентября 2023, 20:06
Гость
6 сентября 2023, 20:06
бабы всё захапывают себе в 95% случаев. Нормальный вариант - купить ребенку квартиру и записать на ребенка, чтобы эта грымза только шляпу нюхала!
Так пока ребенок будет несовершеннолетним, то мамашка вправе распоряжаться его имуществом, и даже если не сможет это сделать, то будет жить в ней с новым хахолем, и не факт, что до совершеннолетия ребенка она не промоет ему мозги, и не перепишет или продаст эту квартиру!
Гость
7 сентября 2023, 08:48
Какие устные договоренности с женщинами - вы о чём ребята. Каждый шаг должен прописан быть на бумаге, иначе вас сожрут.
Гость
6 сентября 2023, 17:36
Да можешь не платить ничего, документы только сделай, что ты босота
Гость
6 сентября 2023, 20:00
Гость, Так тебя привлекут работать принудительно, а откажешься, поедешь на лагерек! Это замкнутый круг! Мужик в любом случае остаётся безправным!
Гость
7 сентября 2023, 13:29
Гость
7 сентября 2023, 13:29
Гость, Так тебя привлекут работать принудительно, а откажешься, поедешь на лагерек! Это замкнутый круг! Мужик в любом случае остаётся безправным!
Не привлекут, если у тебя уже есть работа с доходом 12-13 тысяч
Гость
6 сентября 2023, 17:33
Именно. Как раз такие перекосы в законодательстве и обязаны исправить депутаты. Но... им некогда, есть дела поинтереснее и поденежнее.
Гость
6 сентября 2023, 19:17
Депутаты - они как женщины. Тоже деньги трясут, только с народа. Там налог, здесь налог, тут штраф, там штраф. Взять тот же НДС. С чего ради мы его платим? Его вообще не должно быть.
Гость
6 сентября 2023, 19:58
Ну ЕСТЕСТВЕННО!
Гость
6 сентября 2023, 19:04
Многие разведенки знают, что если вы получаете алименты от БМ, то он вправе в старости тоже подать на алименты на свое содержание, но уже на своего ребенка? Мало, кто об этом задумывается при своей алчности!
Гость
6 сентября 2023, 19:12
Он может подать даже если и не платил алименты. И даже если жил в браке с матерью. И мать может подать. Все престарелые родители, если становятся недееспособными - могут через суд требовать от ребенка содержать их.
Гость
6 сентября 2023, 21:29
а чем вашему сайту не угодили мои комментарии? тем что я обозначил ситуацию как есть? ведь я сказал простую очевидную вещь: современные женщины в основном не несут никакой ответственности за семью потому что изначально заточены на поиски более перспективных вариантов, используя нынешнего мужа в качестве трамплина для прыжка в так называемые светлое будущее. Ну а то что детьми манипулируют Это факт, разве нет?
9 сентября 2023, 10:57
Нет, это ваше описание , не более.
Гость
6 сентября 2023, 21:41
Куда кидать деньги?
Гость
6 сентября 2023, 23:25
Гость, на безопасный счёт. и не забудьте сходить в Сбербанк оформить пять кредитов по два с половиной миллиона и перевести на этот самый безопасный счёт который мы вам сообщим отдельно точка главное никому не рассказывайте об этом и всё будет хорошо.
6 сентября 2023, 22:44
Если ситуация описана правдиво, то остаётся только посочувствовать мужчине. Обострение в отношениях с бывшей отразится на ребенке моментально.
Гость
6 сентября 2023, 23:04
Он на взводе, она - тоже, а дети же всё чувствуют. Лучше бы 3г назад развелись
6 сентября 2023, 23:32
Гость
6 сентября 2023, 23:32
Он на взводе, она - тоже, а дети же всё чувствуют. Лучше бы 3г назад развелись
Все ровно было, пока он не приревновал. А она зацепилась за это. Не остыли они ещё. Живут прежними отношениями.
Гость
6 сентября 2023, 23:39
6 сентября 2023, 23:39
Все ровно было, пока он не приревновал. А она зацепилась за это. Не остыли они ещё. Живут прежними отношениями.
Аксиология 6 сент 2023 в 23:24 Гость 6 сент 2023 в 23:12 Прислушаюсь к Вашему совету. Посоветуйте что-нибудь и для энтропии терапии ныне АксиологиИ "Общаться только с зарегистрированными пользователями." Аксиология, следуйте совету АксиологиИ или не давайте их никому
Гость
6 сентября 2023, 19:09
Можно собирать все чеки- с магазинов одежды, кафе, спортивных секций и т.д и предъявлять их приставам вместо того чтобы платить деньги бывшей жене.
Гость
6 сентября 2023, 19:10
Да так и есть, у мужчин вообще прав нет, только обязанности!!! А все женщины жаждят только наживы!!!
Гость
6 сентября 2023, 19:20
Да женщины вообще хорошо устроились! Даже за идентично совершенное преступление, женщины имеют привелегии!
Гость
6 сентября 2023, 20:36
Тема для Лариськи. Ночью несколько десятков коментов к ней оставит.
Гость
6 сентября 2023, 20:34
Как-то заморочено у него всё. Развелись и появились новые отношению хоть у него хоть у неё - раздел имущества и ребенок остается с тем, у кого наиболее благоприятные условия и желание его поднимать. Зачем оплачивать чужие хотелки? Ребенка так-то оба должны содержать, ну пусть хотя бы женщина/мужчина в соотношении 50/70. А тут сюр какой-то: содержал ребенка, потом выставила его на алименты, потом мужик левый поселился в хату, которую он купил и платит ипотеку... Поделили имущество и каждый при своих.
Гость
7 сентября 2023, 08:09
Семья это чистый домострой А сейчас стал бабострой!
Гость
3 октября 2023, 13:30
прожили с мужем более 15 лет. думала, это на всю жизнь. никогда бы сама не развелась, хотя сильно обижал. но поссорились. пошел и развелся. теперь ноет. читаю здесь "сказки", что виноваты измены и алчные женщины. ни одной такой пары не знаю. в большинстве случаев, жёлтая вода ударяет мужчинам. мой бывший тоже пожалел. ну а я что сделаю? он предал. простить не смогла. езжу с детьми на отдых. он один катается, детей ни разу не позвал. они обижаются, а он на меня пеняет, что я якобы их настраиваю. так они не тупые: всё видят и понимают, я вообще молчу. да, у меня есть новый муж. я счастлива)) а он, видимо, нет, хотя не одинок. но я уже ничем не могу ему помочь. считаю, что нужно беречь отношения и максимально пытаться их сохранить, потому что новые отношения строить сложнее, да и жизнь слишком коротка. всем добра! ❤️
Гость
6 сентября 2023, 17:28
Не должно быть никаких алиментов - дети остаются тому, кто может их содержать. Не могут оба - детдом, государство оденет и накормит.
Гость
6 сентября 2023, 18:22
Государство заставляет раба-аленя содержать ребенка который принадлежит государству и женщине. Рабовладение в современном виде.
Гость
6 сентября 2023, 19:56
Гость
6 сентября 2023, 19:56
Государство заставляет раба-аленя содержать ребенка который принадлежит государству и женщине. Рабовладение в современном виде.
Гость, Согласен!
Гость
6 сентября 2023, 18:56
А сдайте тест на отцовство ) Конечно желательно что бы его в роддоме делали сразу. Но женщины против этого, не разрешают
Гость
6 сентября 2023, 20:35
Гость, Тест на отцовство вообще должно быть урегулированно на законодательном уровне, в обязательном порядке для всех!
Гость
6 сентября 2023, 21:36
я прожил в браке 25 лет с лишним и в итоге что я имею? плохое здоровье, отсутствие каких-либо перспектив и самое главное-у меня нет собственного жилья потому что всё что я зарабатывал Я приобретал на жену и детей. а теперь я не только оказывается был плохим все эти годы, абьюзером, деспотом и тираном а также гулящим и беспринципным... так ещё и с моей пенсии высчитывают алименты которых конечно же не хватает И на мне висит огромный долг... а ведь я теперь инвалид и не могу столько зарабатывать сколько мог раньше, а новый ухажёр бывший жены почему-то не спешит содержать не её ни наших детей 🤣 В итоге могу сказать одно: если бы существовала машина времени и я бы смог вернуться в прошлое- ОБОШЁЛ БЫ ЭТУ САМКУ СТОРОНОЙ СДЕЛАВ КРЮК 3 КМ. Не дай бог кому-либо испытать то что сейчас чувствую я по прошествии всех этих лет.
Гость
6 сентября 2023, 21:55
Сочувствую. Аналогично.
Гость
6 сентября 2023, 23:17
к сожалению современный мужчинам которых воспитывали одинокие матери приходится объяснять элементарные вещи про отношения. прежде чем бежать в ЗАГС И заводить детей с малознакомой женщиной-присмотритесь, проверьте её на вшивость а потом делайте выводы стоит ли это того. как правило демо режим в момент которого женщина показывает все свои лучшие качества и скрывает недостатки длится не более 3 месяцев, далее понемногу начинает вылазить её скелеты из шкафов. можно сэкономить на частный детективах и сберечь свои нервы просто проанализировав некоторые поведенческие схемы женщины: если она в вашем присутствии постоянно сидит в телефоне и не реагирует на ваши слова или реагирует с огромной задержкой, если она перестала целовать вас при встрече и расставании, если она вдруг резко поменяла свой гардероб не стала больше уделять внимания своей внешности в целом-сменила причёску, стиль макияжа, цвет волос и так далее... ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС-У ВАС ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ УЗКИЕ ДВЕРНЫЕ ПРОЁМЫ И ВАШИ РОГА ТУДА УЖЕ НЕ ПРОЙДУТ. Если вы не предприняете шагов для упреждающего удара то впереди вас ждут нервотрепательные бракоразводные дела и алименты. при всём при этом прошу заметить что задолго до того как вы всё поймёте и будете разведены женщина уже найдёт себе мужчину и будет с ним в крепкой связи пока вы об этом даже и не подозреваете, А после развода Она легко перейдёт из вашей кровати в его кровать ...
9 сентября 2023, 11:03
Вот это тараканы, и живут же с такими в голове.