перейти к публикации

111 комментариев к публикации

Уральскую семью с 12 детьми, которой миллионер из списка Forbes подарил дом, лишили всех социальных пособий

12 октября 2023, 09:27
Слов нет. Если вы не можете тянуть столько детей - зачем рожаете? 12 детей! 12! Это что в голове у этих людей? Я уж молчу, что еще недавно, 14 человек жили в полуторном доме! Извините, но это не нормально. Нарожали - ну так идите вкалывайте на 4 работы каждый. Нечего теперь стонать, что денег нет.
Гость
12 октября 2023, 09:59
ДА ПОТОМУ ЧТО НА ОСТАТКАХ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ЕЩЕ ДЕРЖИТСЯ РОССИЯ !
Гость
12 октября 2023, 10:15
Так они не стонут. Оба работают. Непьющие люди. Вот такие пусть рожают. Таким и должно помогать государство. Но, эту семью пособий лишили, а на многодетных алкашей и мигрантов не жалко денег.
Гость
12 октября 2023, 10:20
Гость
12 октября 2023, 10:20
ДА ПОТОМУ ЧТО НА ОСТАТКАХ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ЕЩЕ ДЕРЖИТСЯ РОССИЯ !
неужели?
Гость
12 октября 2023, 09:12
Наше государство всё время твердит , что у нас в России низкая рождаемость. А, сами какие-то законы придумывают против многодетных семей. Палка двух концах.
Гость
12 октября 2023, 13:31
Почему против? Она мать - героиня, на пенсию раньше пройдут, многодетным земельные участки выделяют. А выплаты на общих основаниях. Если в семье куча детей, то они больше есть что ли хотят, чем те, один или двое в семье. А раз пожали, значит думали на что будут ростить детей
Гость
12 октября 2023, 18:22
Хаха, кто там вопит со всех щелей о снижении уровня рождаемости?) На пособия проходят исключительно маргиналы, они и плодятся, как не в себя, ни копейки за душой, зато 14 касиков прилетает, на водку с колбаской хватит, а там за следуем сбегают)
Гость
12 октября 2023, 09:29
С бюрократизмом очень сложно бороться, он никогда не работал на благо общества, к сожалению.
Гость
12 октября 2023, 09:28
Ну, да не дай бог люди будут жить хорошо.
14 октября 2023, 07:45
В данном случае это "хорошо" ну такое.
Гость
12 октября 2023, 09:27
Муть какая то... есть должности и фамилии тех, кто принял такое решение?
12 октября 2023, 10:32
А при чём тут должности и фамилии? Чиновник не может преступить закон и сделать так, чтобы всем было хорошо. Если он это сделает, попадёт на "не целевое использование бюджетных средств" или вообще - "халатность". - наказание от административного до уголовного. Да ещё с него вычтут сумму нанесённого ущерба бюджету. Поэтому вопрос надо ставить - кто из депутатов разработал такой дурацкий закон?
Гость
12 октября 2023, 10:44
💃 Гостья. Нормальная семья ❗Оба родителя работаю ❗❗❗ Они не с протянутой рукой живут. А бюРОКРАТАМ НАДО включить серое вещество 👀🙄❗❗❗ Кинулись отнимать... . Зашкаливает мАразм ❗❗❗ Тем,кто приезжает из "ближних братских" и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ в СТРОГОМ КОНТРОЛЕ -зелёная улица для "расслабухи" ; пособия , предоставление льГот... и т.д. . Критиканам в сторону нормальной семьи - подойдите к зеркалу, спросите у изображения "кто ты есть,что из себя представляешь ❓❓❓"
Гость
12 октября 2023, 13:32
что не правильно сделали по отношению к их семье? В чëм нарушены их права?
Гость
12 октября 2023, 09:53
можно еще работать пойти, а то кто-то горбатится на ипотеку и не получает пособия, а кому-то дарят дом они еще пособия требуют.
Гость
12 октября 2023, 10:16
Читайте внимательно. Оба родителя работают. При этом еще растят детей. Видно же, что не маргиналы.
Гость
12 октября 2023, 11:41
А вы скольких родили, можно полюбопытствовать? Выносите и родите хотя бы пятерых, а потом вякайте.
Гость
12 октября 2023, 12:28
Гость
12 октября 2023, 12:28
Читайте внимательно. Оба родителя работают. При этом еще растят детей. Видно же, что не маргиналы.
А кто занимается детьми? Видимо старшие дети, у которых нет детства.
Гость
12 октября 2023, 13:38
Так в чëм проблема? Верните дом, получайте свою зарплату, пособия и радуйтесь жизни
12 октября 2023, 09:21
"Узнав эту историю, российский предприниматель из списка Forbes, основатель «Русской медной компании», меценат и общественный деятель Игорь Алтушкин подарил семье просторный дом." Как благородно и патриотично поступил "меценат"!!! ПлАчу от восторга!
Гость
12 октября 2023, 11:38
Конечно вы плАчете, потому что платИть способны только в алкомагазинах
12 октября 2023, 11:48
Гость
12 октября 2023, 11:48
Конечно вы плАчете, потому что платИть способны только в алкомагазинах
Гость
12 октября 2023, 14:11
А может от зависти?
Гость
12 октября 2023, 09:13
"Узнав эту историю, российский предприниматель из списка Forbes, основатель «Русской медной компании», меценат и общественный деятель Игорь Алтушкин подарил семье просторный дом." Как красиво, патриотично и благородно поступил "меценат"...
Гость
12 октября 2023, 10:51
А разве это не благородный поступок? Как - то веет от Вашего сообщения сарказмом
Гость
12 октября 2023, 11:33
Дада. Сделал один хороший поступок - и его тут же облобызали в СМИ и назвали благодетелем и меценатом 😠
Гость
12 октября 2023, 11:35
Интернет в 21-м веке: не делаешь - фу, позорище делаешь - фу, в "меценатов" тут играют
Гость
12 октября 2023, 12:58
Знаю взрослых уже людей из таких семей. Всю оставшуюся жизнь живут на пособия и субсидии. Это у них в крови.
Гость
28 января 2024, 04:16
Не верите ,нет таких сепей
Гость
12 октября 2023, 09:12
Ну конечно, русская женщина Катя с 12 детьми - это не новоявленная россиянка в шторах, её же "государство не просило рожать"(С).
Гость
12 октября 2023, 09:34
Вот, что бывает когда президент-троечник!
Гость
12 октября 2023, 13:20
Не будут рожать! Да даётся мат капитал, но это один раз, а детей надо кормить и одевать. А тут начинается самое интересное, ограничения в назначении пособий. Если родители имеют высокооплачиваемую работу, то пособие им не положено. А чем их ребенок отличается от тех у кого родители не хотят работать ( не секрет, что есть такие родители, которые живут только на пособие). Доходит до смешного ( если б не было так грустно) доход семьи больше на 50 копеек, и все пособие не положено. Такое чувство, что
Гость
12 октября 2023, 09:57
А раньше штрафовали за тунеядство....
Гость
12 октября 2023, 11:26
где тунеядцев увидел?
Гость
12 октября 2023, 11:36
У меня 2 ребенка, и я не могу работать на полный день - потому что после школы занимаюсь развозом детей по кружкам, их учебой и приготовлением для них вкусной и полезной еды. Я не представляю, какого это - делать все то же для 12 детей. Если не воспитывать самому собственных детей - за вас их воспитает продленка, тиктоки и улица. У вас у самого сколько детей, неуважаемый?
13 октября 2023, 00:00
Гость
13 октября 2023, 00:00
У меня 2 ребенка, и я не могу работать на полный день - потому что после школы занимаюсь развозом детей по кружкам, их учебой и приготовлением для них вкусной и полезной еды. Я не представляю, какого это - делать все то же для 12 детей. Если не воспитывать самому собственных детей - за вас их воспитает продленка, тиктоки и улица. У вас у самого сколько детей, неуважаемый?
Еда и кружки-не самое важное в воспитании детей.Пример работающих родителей более важен
Гость
12 октября 2023, 12:19
Курсы подготовки к школе. А зачем они. Тогда школа зачем? В советское время дети прошло шли в школу потому что учат в школе. Мы приходили в школу там нас учили читать и писать. Сначала карандашами. Потом перьевыми. И только потом шариковыми ручками. А знаний у меня даже сейчас больше чем у 30летнего. С курсами.
Гость
12 октября 2023, 12:49
Знания у вас сейчас в чем то устаревшие.А без репетиторов иногда не вытянешь. Мой сын пользовался репетиторами ,зато закончил московский вуз на бюджете.
Гость
12 октября 2023, 12:51
Ну и какое образование получили в итоге? Раньше да,можно было обойтись без репетиторов.
Гость
12 октября 2023, 15:47
А сейчас дети должны прийти в школу умея читать и писать. В этом родители виноваты? У моей дочери младшие дети двойняшки, им по шесть лет, они ходят на подготовительные курсы и платят 5200р, в это же время надо платить за садик 6000р.Раньше, в наше время, подготовка к школе была бесплатной. А сейчас как будто всё делается, чтобы семьи имели как можно меньше детей. Знаете, некоторые рожают детей, что так надо, некоторые, что не умеют предохраняться, а другие потому, что очень любят детей, много детей. И это видимо семья, которая очень любит детей, они молодцы. Я бы не решилась на такую семью и с помощью от государства, воспитывает семья, а не государство. Сколько сил и терпения надо иметь, здоровья тоже.
Гость
12 октября 2023, 10:10
интересно,она хоть один день то работала?
Гость
12 октября 2023, 10:49
Читайте статью
Гость
12 октября 2023, 12:48
Она и сейчас работает.
Гость
12 октября 2023, 12:05
Семье низкий поклон! За мужество, родить и воспитать столько детей!! А соцслужбам позор!!!
Гость
12 октября 2023, 12:25
Согласна
Гость
12 октября 2023, 13:35
А в чëм позор соцслужб? Если семья не проходит по критериям на пособия, что работники должны сделать? Из своего кармана им выдать?
Гость
12 октября 2023, 09:49
Такого идиотизма, как в РФ, ни в одной стране больше не увидите.
Гость
12 октября 2023, 11:10
А вы знаете как в других странах устроено? Считаете, что там лучше? Так вы зайдите в интернет, почитайте какие там законы, субсидии на что дают, какие люди налоги платят. Очень удивитесь, что у нас еще не так плохо. Друзья уехали жить за границу, а потом вернулись. Все очень дорого, медицина ужасная и еще куча всяких ограничений. Так что не нойте, а сначала изучите все, чем вот так словами кидаться
Гость
12 октября 2023, 11:49
Ну так тебя видимо очень ждут в других странах, поскорей осчасливьте их! Покиньте нашу страну побыстрей
Гость
12 октября 2023, 13:24
Гость
12 октября 2023, 13:24
А вы знаете как в других странах устроено? Считаете, что там лучше? Так вы зайдите в интернет, почитайте какие там законы, субсидии на что дают, какие люди налоги платят. Очень удивитесь, что у нас еще не так плохо. Друзья уехали жить за границу, а потом вернулись. Все очень дорого, медицина ужасная и еще куча всяких ограничений. Так что не нойте, а сначала изучите все, чем вот так словами кидаться
а что ещё ваши друзья сказать могли? Я лох? Там пахать надо?
Гость
12 октября 2023, 10:21
В СССР кружки и секции были бесплатные. И алтушкин не миллионер.
Гость
12 октября 2023, 10:56
Комментарии какие злые то, как свора собак.
Гость
12 октября 2023, 10:59
Да и фиг с ними. У всех свои проблемы
Гость
12 октября 2023, 12:23
пусть дом Алтушкину возвращают и едут в свою однушку ))) а то хотят и рыбку съесть и ...
Гость
12 октября 2023, 11:08
Рожать детей для того,чтобы потом жить за счёт государства - как то странно.Зачем тогда рожать, если сами прокормить не можете.
Гость
12 октября 2023, 12:26
Да кто Вам сказал, что они не могут прокормить детей?) Как помню из предыдущих публикаций про эту семью, мало того, что оба родителя работают, они еще и скотину держат и огород садят! Кроме того, государство установило выплаты на детей в качестве меры поддержки, а не сами эти родители попросили помощи, почему же им отказывают, а шторным новороссиянам, или алкашам выплачивают в полном объеме?
Гость
12 октября 2023, 12:45
В нашей стране по вашей логике рожать людей могут только олигархи и депутаты???
Гость
12 октября 2023, 13:28
Гость
12 октября 2023, 13:28
Да кто Вам сказал, что они не могут прокормить детей?) Как помню из предыдущих публикаций про эту семью, мало того, что оба родителя работают, они еще и скотину держат и огород садят! Кроме того, государство установило выплаты на детей в качестве меры поддержки, а не сами эти родители попросили помощи, почему же им отказывают, а шторным новороссиянам, или алкашам выплачивают в полном объеме?
Так к чему тогда эта статья? Куча людей подают, кормя детей, не получают пособий и про них не пишут. А тут сенсация прям
12 октября 2023, 11:11
оба работают и всего 50 т.р зарабатывают ?
Гость
12 октября 2023, 11:40
Вас что-то удивляет? думаете, в ваших самарских деревнях зарабатывают больше?
12 октября 2023, 13:04
Гость
12 октября 2023, 13:04
Вас что-то удивляет? думаете, в ваших самарских деревнях зарабатывают больше?
меня больше удивляет содержание детей на эти суммы.
Гость
12 октября 2023, 10:06
достали уже эти многодетные, которые ради пособий рожают. когда рожаете, то почему считаете, что государство обязано помогать вашим детям? нищие, так сидите с двумя детьми и не плодитесь.
Гость
12 октября 2023, 10:40
Люди работают вообще-то. Государство должно помогать, потому что это в Конституции РФ записано - у нас социальное государство. Статья 7 Конституции РФ Вам для развития: "1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты." С детей этих людей госудасртво в свое время свое возьмет: путем отправки в армию, путем обязания уплаты налогов и прочее.
Гость
12 октября 2023, 12:47
Это нормальная воспитывающая семья! Помогать должны. Зачем тогда навезли мигрантов и им помогаете?
Гость
12 октября 2023, 13:34
Гость
12 октября 2023, 13:34
Люди работают вообще-то. Государство должно помогать, потому что это в Конституции РФ записано - у нас социальное государство. Статья 7 Конституции РФ Вам для развития: "1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты." С детей этих людей госудасртво в свое время свое возьмет: путем отправки в армию, путем обязания уплаты налогов и прочее.
Ну и история из этого, государство семью не ущемило. Что им не дали то?
Гость
12 октября 2023, 09:07
Все по плану, отожми у бедных, отдай богатым.
Гость
12 октября 2023, 09:33
Гребаная страна с ее законами!
14 октября 2023, 07:46
Законы пишут люди. Страну хаять не надо!
Гость
12 октября 2023, 09:43
Скрепненько, высокодуховненько.
Гость
12 октября 2023, 11:07
Да уж...
Гость
12 октября 2023, 11:15
Пишите через интернет, на сайт администрации президента и в гос думу, можно есче позвонить на канал какой ни будь, толбко тогда зашевелятся...
Гость
12 октября 2023, 11:22
Две хлам-машины уже роскошь.Новых не купить,а хлам -роскошь.Главное-две.
Гость
12 октября 2023, 13:07
Пусть подарят этот участок депутатам
Гость
12 октября 2023, 13:09
Нет. Столько детей, всех обуть, одеть. Нет, не за что.
Гость
12 октября 2023, 13:12
Как в той притче:пусть мне глаз выколют,зато соседу два.
Гость
12 октября 2023, 20:12
Кек. Я на 21 рубль не влез, пособий нет.
Гость
12 октября 2023, 21:21
Надо обращаться напрямую в администрацию президента. Я думаю вопрос решат положительно.
Гость
13 октября 2023, 06:23
Родив столько детей, нужно расчитывать на себя, а то что дает государство это поощрение, не содержание семьи. Люди как быть такими беспечными, рожать нужно столько сколько сможете потянуть, чтобы дети голодными не ходили!
Гость
13 октября 2023, 10:12
Большая часть населения уже давно поняла что более 1 ребёнка в этой стране заводить не стоит
Гость
13 октября 2023, 13:41
Можно попробовать и не продавать, а написать землю на своих родителей или братьев сестер.
14 октября 2023, 07:44
Если на "городских" определена "роскошь" в 25+ соток, а на "сельских" в 1Га, то почему не прописаться в сельском доме и решить все проблемы? И продавать ничего не придётся.
Гость
15 октября 2023, 10:24
Какая красивая семья,да благословит Господь их всех и выведет из этого тупика несправедливых законов!!!Кто их там так на придумал...????
Гость
15 октября 2023, 20:45
Ну а как???Разве можно жить хорошо бедным людям? Нет только богатым!
Гость
12 октября 2023, 12:24
Вот сколько у людей желчи, я считаю это зависть, что кому-то дали, а ей нет, видимо халявщица ещё та
Гость
12 октября 2023, 12:31
Кто халявщица: мать 12 детей, которая умудряется еще и работать, и содержать огород и скотину? Вы в себе ли, простите?.............
Гость
12 октября 2023, 10:39
Двоякое чувство. С одной стороны это действительно будущие налогоплательщики, будущее страны. С другой стороны получается будто хотят и рыбку съесть и косточкой не подавиться. И участок хотим оставить для дееток, и пособия сейчас получать. А пока детки вырастут, этот участок будет заброшенным стоять получается? Конечно земли у нас в стране пустующей много,но вот этот участок может кому-то именно сейчас будет нужнее.