Жительница Читы встретила на Урале отца, которого не видела 24 года
Гость
30 октября 2023, 15:19
Какой папа? Папа всегда рядом, ладошки подставляет
Гость
30 октября 2023, 20:22
👍🏻 Жаль что быстро уходят.
Гость
30 октября 2023, 16:31
Это никакущий отец, никудышный муж. Несколько браков, несколько детей и как закономерный итог-одиночество. Но понять девушку можно, хочется ведь увидеть отца, поговорить с ним. Но ничего между ними не будет, настоящий отец был бы всегда рядом, подставил своё плечо, дал совет и т. д. Увы, не дано ему быть папой.
Гость
30 октября 2023, 19:22
История, мне понравилась. Она о принятии и прощении. Очень нам не хватает сейчас этого: милосердия по отношению друг к другу. И себе хорошо сделала, и его душа может немного успокоилась. Доброе сердце у девушки и это прекрасно. Пусть у всех все будет хорошо.
Гость
30 октября 2023, 20:23
Не делай добра не получишь зла!
Гость
30 октября 2023, 16:27
все было хорошо если бы не осознание того что таких детей и родителей ,особенно в большинстве отцов которые видятся через столько лет , и то если ребенок сам нашел контакты ,а есть и такое что женщина до самого последнего не говорит про отца из чувства мести или как она думает справедливости чтоб уберечь дитя , грустно конечно от прочитаного
Гость
30 октября 2023, 21:06
Все такие "папаши" Вспоминают о детях под старую ж.. У. Когда хоронить некому. Ничего нового...
Гость
30 октября 2023, 15:44
Такие живут и до 70 и до 90. Здоровье отменное ( с головой только потом плохо), никогда ни о чем и НИ О КОМ не переживают, о том как дети живут, что едят, что одевают. Отряхнулся и пошел, ах, да, СЛЕЗИНКУ пару раз пустят, попереживают типо 5 минут............. ВЫ пишите лучше про отцов, которые все стараются быть с детьми и помогать во всем!
Гость
30 октября 2023, 15:49
вот тоже думаю что ни о чем они не жалеют, и не по кому не скучают, если человек ушел от женщины, это одно, но если порвал связь с детьми, то это не отец, это родитель, и с чего бы ему на старости лет жалеть об этом. Мой "родитель" звонит по праздникам , говорит что сама не звоню, не приезжаю, даже делает вид что обижается на это, ладно, говорю в отпуск иду, давай приеду, так сразу куча отмазок)))
Гость
30 октября 2023, 16:45
А для чего порядочно жить, чтобы в старости так же остаться одному... Не всем порядочным женщинам попадают хорошие мужчины, и наоборот...
Гость
30 октября 2023, 20:37
За чем от таких рожают. 🤔
Для себя?
Дак пусть и не жалуются тогда.
Гость
30 октября 2023, 21:23
Да, жаль что так.
Гость
30 октября 2023, 16:24
Дочь сделал, ушел не ушел от жены, надо помогать и поддерживать связь. Травмировал дочь и кинул в беде.
Гость
30 октября 2023, 18:05
Вообще-то, обычно - дети уходят от родителей. Начинают жить своей жизнью. И тебя в неё уже не пускают. А вы задумывались ли об этом? Наверное, тока когда ваш родитель уйдет в подземный мир. Утрату переживает только тот, кого бросили.
Гость
31 октября 2023, 12:03
В точку. Сейчас это со мной происходит.
Гость
31 октября 2023, 09:54
Кольцо в носу у Киры - её личное дело и никого не касается. Также и отца Киры не нам судить, а дочь для себя всё решила.
Статья прекрасная. Она о доброте и прощении. Большинству это не ведомо.
Гость
31 октября 2023, 14:03
Как это не нам судить? Эти люди живут в обществе. И общество вправе осуждать тех, кто ведёт аморальный образ жизни.
Гость
30 октября 2023, 15:14
съездили для чего? для галочки в соцсетях? или будете поддерживать отношения?
Гость
30 октября 2023, 16:54
Столько обиженок в комментах, которые свои семьи развалили...
Гость
30 октября 2023, 22:08
Vi-King
Мне понравился и фильм и статья. Все по человечески. И ошибки человеческие и реакция на них... Это ведь так трудно сказать то что тебя интересует? и как поведет человек, которого ты не знаешь. Хочется самой (самому) найти ответы на многие вопросы, поэтому и едешь на встречу, но когда встреча заканчивается сожалеешь о не заданных вопросах.
Когда прокручиваешь жизнь назад, кажется, что можно было поступить по другому и прошлое нам кажется лучше и спокойнее. Но это спокойствие иллюзорно. В прошлом было куча неврозов, о том так или иначе поступить. И другого человека легко осудить показывая, что вот лучший выбор, вот еще лучше. Но люди они люди и они поступают эмоционально, а не рационально.
Ведь и все читающие здесь знают, что их смерть неизбежна, а для той (загробной) жизни ни чего не делают. Так чего отца упрекать в том, что он этой жизни не построил.
"Меня преследовало чувство вины перед мамой: я не говорила ей до последнего, пока не написала этот текст".
Это ведь так трудно сказать что ты думаешь. Трудно сказать человеку, с которым ты прожил всю жизнь. А которого ты видишь впервые за 26 лет вообще не знаешь.
Чужая душа потемки. А вообще нужно задавать интересующие тебя вопросы, кмк лучше это делать немного растерянно, что бы собеседник оценил, что когда Вы их задаете Вы эмоционально переживаете. Тогда и отцу проще отвечать на неудобные вопросы.
Мир Вам!
Гость
4 ноября 2023, 14:52
"Не судите , да не судимы будете " . А девочка МОЛОДЕЦ ! Это нужно было ей , именно ей . И не будет лет через 20 -30 то - го паршивого чувства , что ты что- то МОГ и НЕ СДЕЛАЛ !!! ВСЕМ ДОБРА.
Гость
30 октября 2023, 16:35
Я вот не понимаю почему дети, которых оставили родители, приемные дети, когда вырастают так стремятся с ними встретиться? Зачем? Ну живи ты своей жизнью, общайся с теми людьми, кому ты реально нужен. Так ведь нет, ездят, ищут, переживают. Вот у меня дочь мне генетически не родная, и я ей никогда не скажу об этом, а то тоже начнет рефлексировать, мать биологическую искать. Мать - я, потому что я люблю, воспитываю, переживаю, кормлю, одеваю, обучаю, лечу, по кружкам вожу. И никакая другая, и точка!
Гость
30 октября 2023, 16:42
Потому что чувствуют себя преданными и не нужными, движет надежда, что их не выкинули как щенков за порог, а случайно потеряли и т.д. Пока не заработают себе очередную душевную травму от общения с биологичнскими родителями, не успокоятся.
Гость
30 октября 2023, 17:41
вкусно и точка!
Гость
30 октября 2023, 18:21
Ыыы
"Вот у меня дочь мне генетически не родная, и я ей никогда не скажу об этом, а то тоже начнет рефлексировать, мать биологическую искать."
Подозреваю, Вы имеете ввиду: дочка знает, что Вы не биологическая мать. Но Вы относитесь к ней как к родной дочке и никогда не попрекнете "не моя кровь"? Если так - я полностью поддерживаю Вас. Посоветовал бы - помочь в поисках - только еще больше сблизитесь!
Гость
30 октября 2023, 15:12
так понимаю чичаз быть Евро-МОДНО?АГА???
кароче, вы девушка-молодчинка
потому как не до многих ВОВРЕМЯ ДОХОДИТ
а когдой доходит-УЖЕ ПОЗДНАВАТА
Гость
30 октября 2023, 15:12
Нам это зачем? И зачем у Киры в носу кольцо? У моих бабушки и дедушки был бык с кольцом в носу. За это кольцо его пристёгивали на ночь в стойле к столбу...
Гость
30 октября 2023, 15:29
Гость, 🤣👍
Гость
31 октября 2023, 01:00
Похоже, ты от этого быка и произошёл.
Гость
30 октября 2023, 19:20
Вообще - тема серьезная. процентов 45 папаш, даже не знают о сыночке/дочке. Это щас модно - изнасиловал. Раньше модно - я беременна, алименты платить будешь.
Гость
7 ноября 2023, 15:55
На фиг он нужен, такой отец? Вспомнил о детях, когда остался один, ни с чем и хоронить его некому. А что он сделал то хорошего? Ничего, просто три семьи создал и всех кинул, а теперь видите ли один остался. Никакого умиления текст не вызвал, только гнев.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
вос.
730мм 93%Жительница Читы встретила на Урале отца, которого не видела 24 года