RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
231 комментарий к публикации

В Челябинске самозанятой отказали в детском пособии из-за отсутствия доходов

12 декабря 2023, 07:45
Гость
Гость
13 декабря 2023, 12:14
Что значит "Забрали по контракту"? Он сам пошёл или его мобилизовали? Думаю, что скорее всего с зоны ушёл. Отец зэк, мать - какая-то мутная поломойка, отчим "работает неофициально". Генофонд нации.
Гость
13 декабря 2023, 11:13
Найди себе хорошо оплачиваемую работу, плати с нее налоги, заставь своего супруга-теневого работника, официально работать, а после этого что-то ПРОСИ. ТАКИМ как ТЫ все всегда должны и обязаны!!! залезать в чужие карманы и жить на пособия. Патриот пусть своего ребенка содержит, ему же платят и не мало!
Гость
13 декабря 2023, 19:12
Он зэк обычный, а не патриот
Гость
13 декабря 2023, 10:15
А отец ребенка наверное платит алименты... Чем не доход? Есть на что жить жене с мужем.
Гость
13 декабря 2023, 01:26
Мне только непонятно, как новые иностранные специалисты пособия получают.
Гость
13 декабря 2023, 00:08
Надо давать пособие на детей тем, кто просит. Оформить пособие - куча документов, переписок, каждую бумажку надо доказывать, нервов - это не для всех ! БЮРОКРАТИЯ.
Гость
12 декабря 2023, 23:58
Пускай муж . тоже станет самозанятым. Тогда пособия начислят .
Радио Святых войнов подземного царя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 19:07
Конечно Марии не дадут деньги, зато Фатимее дадут.
гость)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 18:50
В Дагестане поти все разводятся, чтобы получит детские пособия.
Гость
12 декабря 2023, 17:40
Зато цыгане все получают, они точно самые работающие и налоги платят
Гость
12 декабря 2023, 16:59
Одновременно возникает вопрос о том, стоит ли искать работу за 3000 рублей в месяц и тем временем ожидать пособия. Некоторые могут считать это сомнительной позицией.
Гость
12 декабря 2023, 16:58
Поднимается вопрос о том, почему муж не оформляет самозанятость, чтобы уладить все нынешние проблемы. Также изучается вариант получения алиментов от биологического отца в соответствии с законом.
Гость
12 декабря 2023, 16:58
Она обескуражена отказом в получении пособия даже при платежеспособности. Ее понимание ситуации ставит под сомнение текущие социальные механизмы.
Гость
12 декабря 2023, 16:58
Если ее муж получает оплату за свою работу только наличными, это, конечно, преимущество. Однако, если платежи происходят по банковскому счету, работодатель рискует столкнуться с серьезными проблемами со налоговой.
Гость
12 декабря 2023, 16:58
Если муж начнет официально трудоустроившись, все денежные выплаты будут оформлены правомерно, включая пособия и другие выплаты. Это справедливо как по отношению к государству, так и к людям, использующим его ресурсы.
Гость
12 декабря 2023, 16:58
Это порождает обсуждение о том, что все люди должны работать официально и честно. При этом, любые пособия и содействие от государства должны быть доступны тем, кто действительно нуждается в них.
Гость
12 декабря 2023, 16:58
Она против этого, но не понимает, почему.
Гость
12 декабря 2023, 16:57
Ее трудовая активность ограничивается 3 часами в неделю, при этом она ожидает, что кто-то другой будет обеспечивать ее ребенка.
Гость
12 декабря 2023, 16:57
Она считает, что платить налоги необязательно, лишь бы получать деньги от государства в виде пособий.
Гость
12 декабря 2023, 16:55
Если ему платят наличными, то все хорошо. Но если его оплата происходит по банковскому счету, то у его работодателя будут большие проблемы с налоговой 🤨.
Гость
12 декабря 2023, 16:55
Невероятно, работаю 3 часа в неделю, получаю 3000 рублей, плачу налоги 180 рублей, а мне не дают пособие?
Гость
12 декабря 2023, 16:55
Почему муж не регистрирует самозанятость? А алименты от контрактного работодателя - отца ребенка - вообще небольшие.
Гость
12 декабря 2023, 16:55
Замечательно, устроиться на работу за 3000 в месяц и ждать пособие.
Гость
12 декабря 2023, 16:55
Если он будет официально трудоустроен, то все будет оформлено официально, включая пособие. Все должно быть справедливо - используете ресурсы государства, так оплачивайте их налогами.
Гость
12 декабря 2023, 16:55
Всем нужно работать официально.
Гость
12 декабря 2023, 16:55
Все верно. Чего она не понимает? Муж работает неофициально, то есть, с точки зрения закона, он не трудоустроен, а ее это раздражает.
Гость
12 декабря 2023, 16:54
Она работает 3 часа в неделю и считает, что кто-то другой должен содержать ее ребенка.
Гость
12 декабря 2023, 22:54
ее родители граждане России наверняка платили налоги и на пенсию вовремя не пошли чтобы с внуком сидеть. Таджики ничего не платят а исправно детские получают.
Гость
12 декабря 2023, 16:54
Не хочет платить налоги, только получать дотации.
Гость
12 декабря 2023, 16:20
Я как посмотрю никому пособие не положено. И кто же будет рожать после таких мытаств за пособием?! Рожайте, рожайте, а как пособие получить нужно пройти круги ада. Госудаственных предприятий осталось пшик, все частные, так где детей рисованию. У нее годоалый ребенок, пособие получает спомобом выситания из маткапиталла. В июне ему исполнится 1,5 года, эти выплаты прекратятся и что дальше? Я пенсионерка помогаю как могу. Отец ребенка аллименты не платит, только кое что покупает ребенку( памперсы, смеси, кое что из одежды). Вобщем одна говорильня и законы на бумаге, а как до дела, так начинают усиленно выискивать как бы отказать в пособии. О какой рождаемости после этого можетидти речь. Рожать по трое, пятеро конечно никто не будет пока пособия не начнут платить уже по факту рождения, а не по факту справок о доходах. Помобие должны получать все дети, незааисимо где и как работают их родители и какой у них доход. Тогда и рожать будут!
Гость
13 декабря 2023, 01:44
Пособие создавалось ни для того, чтобы содержать ваших детей и внуков, а как временная поддержка в трудных материальных ситуациях. Сейчас очень много молодых родителей, не желающих работать, лежат с маникюром на диване, семечки щелкают. Все им и их детям обязаны! Она ж МАТЬ!!! Куча возможностей, стоит только захотеть. А пол помыть за 3тыс в месяц можно и вечерком, после основной работы. Чтобы твое 8летнее дитятко ни в чём не нуждалось.
Гость
12 декабря 2023, 15:53
Уборщица заныла 😆 дай, дай, дай. Раздвигать научилась, а зарабатывать и обеспечивать нет 📌
Гость
12 декабря 2023, 14:39
Наглая и бессовестная тетка. Ее муж скрывает налоги, еще и пособие требует. А сами знаете какой стране за сокрытие налогов сильно притянули бы.
Гость
12 декабря 2023, 14:31
Не понимаю я таких матерей... Ну явно же не 3тыс.получает.. А если действительно 3!!!должна быть проверка соцзащиты, в каких условиях живет ребенок. Я тоже многодетная мать, высшее образование, получаю немногим за 100тыс рублей, работая днями до 8вечера!!! И то не шикуем, кружки, одеться, обуться, в магазин сейчас зайти- тыс оставишь. От государства ничего не получаю и не требую. Раз родила, нужно прежде всего начинать с себя! Никому твои дети не нужны. И не нужно никого обманывать, пороги оббивать!!
Гость
12 декабря 2023, 22:51
А за детьми кто следит . Если целыми днями на работе.
Гость
13 декабря 2023, 01:28
Гость
12 декабря 2023, 22:51
А за детьми кто следит . Если целыми днями на работе.
Сами и следим. Как и все. Утром отвел в сад/школу, вечером уроки проверил, книжки почитали, ужин и спать. Развлечения и культурная программа на выходных.
Гость
12 декабря 2023, 14:25
Помогать нужно не пособием, а бесплатными садиками, чтобы мама могла работать, оплатой больничных нормально, и главно, чтобы маму отпускали на эти больничные, чтобы работодатель не отказывался брать на работу маму с ребенком (особенно маленьким), какие-то льготы работодателю надо на время больничных такой мамы (по налогам или др). Трудовая инспекция чтоб работала вовсю, чтоб ее боялись и не дай бог на больничный не отпустить. ну и т.д. А дальше - бесплатные школы с питанием, продленка в школах (особенно младшие классы, когда ребенка одного дома не оставишь на пол дня, и бабушек нет допустим или они ещё работают, как тут работать маме?) Хорошее качественное бесплатно здравоохранение, детские лагеря отдыха, секции .. Чтобы родители могли работать, а не подстраиваться под ситуации. В статье речь про мошенников, конечно, это налицо. Однако мы не знаем, почему мама не работает полноценно, а моет подъезды по 3 часа, возможно ребенок больной, а инвалидность не дают? Надо разобраться компетентным органам. Про мужа - все понятно, налоговая должна заняться такими, это нечестно. Те же садики, школы и здравоохранение, секции и прочее из налогов и содержится. Ещё вариант для прям уж самых бедных нищих, без инвалидности, ну вот на бюджете она работает за 20 тыщ и 3-е детей, должна быть адресная помощь продуктами. Возможное переобучение и повышение квалификации мамы, и повышать зпл в бюджете
Гость
12 декабря 2023, 13:09
Герой с замотанной мордой, семья задницами к людям. Кого они стесняются ?
Гость
12 декабря 2023, 13:05
Наверное ж алименты ещё получает на ребенка...и второй муж)))))не плохо зарабатывает...все мало!!!!
Гость
12 декабря 2023, 12:48
А может быть она не может работать по объективным причинам.Ребенок болеет часто.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 13:03
В основном предлагают вакансии, где текучка кадров: маленькая зарплата, лютое начальство, переработки, нервотрёпки и пр.
Гость
12 декабря 2023, 15:49
12 декабря 2023, 13:03
В основном предлагают вакансии, где текучка кадров: маленькая зарплата, лютое начальство, переработки, нервотрёпки и пр.
И где это?
Гость
12 декабря 2023, 12:36
Если государство назначило пособие детям, то его должны платить каждому ребенку! материнский капитал платят всем, независимо от статуса, места работы и состояния родителей. Только тогда семьи будут рожать детей, а государство решит демографическую проблему. А этих бездельников бюрократов сократить, уж больно много их у нас! сидит там .... и решает людские судьбы
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 12:59
Все равно больше двоих-троих мало кто родит из коренных россиян.
Гость
12 декабря 2023, 15:50
12 декабря 2023, 12:59
Все равно больше двоих-троих мало кто родит из коренных россиян.
Без пособий и одного не родят. Цены видела?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 12:31
Муж может оформиться как самозанятый.
Гость
12 декабря 2023, 11:56
Знаю одну такую крысу .больше никак ее не назвать.мужик у нее опекунство оформил.сам не официально работает 80 т.получает.она 40 т получает .с такими доходами она не должна получать пособие на своего сына.а она получает...вот так вот
Гость
12 декабря 2023, 17:20
Гость, муж оформил опекунство на ее сына? но он неофициально работает, а значит откажут в пособии тажке как и в статье
Гость
12 декабря 2023, 11:30
Бывший муж на СВО следовательно алименты около 50к на ребенка а она за пособиями бегает, с другой стороны если есть возможность что то отжать у государства что положено, то почему нет.
Гость
12 декабря 2023, 11:29
«Отец ребенка на СВО" пусть алименты платит. А муж на работу устраивается.
Гость
12 декабря 2023, 10:49
дочку жалко, надо чтоб опека эту семейку проверила и налоговая
Гость
12 декабря 2023, 10:33
Беда России в том, что размножаются в основном такие.
Гость
12 декабря 2023, 10:25
Вывод логичен: не платите им налоги
Гость
12 декабря 2023, 10:37
не плати. потом не жалуйся, что тебе ничего не положено
Гость
12 декабря 2023, 10:22
Так Путин говорил пока дети учатся в школе, детское пособие положено всем детям
Гость
12 декабря 2023, 11:10
Он вообще много чего говорил. Только вот слова всегда расходятся с делом,
Гость
12 декабря 2023, 16:26
Гость
12 декабря 2023, 11:10
Он вообще много чего говорил. Только вот слова всегда расходятся с делом,
Не у ПУТИНА РАСХОДЯТСЯ, А ЧИНУШИ НА МЕСТАХ РУКОВОДЯТ НА СВОЙ ЛАД!
Гость
12 декабря 2023, 10:19
Так мы им не свои 😎 свои только в кремле 😎
Гость
12 декабря 2023, 10:08
Потому что у нее наверно любовников 5 которые на сво.с зарплатой каждый по 250 тыс.не положено конечно.значит она родила ради денег
Гость
12 декабря 2023, 10:40
Ещё вещи наверно высылают ,мебель,технику.
Гость
12 декабря 2023, 10:06
Нужно лично предоставить в СФР справки по самозанятости, налоговая не передаёт сведения по ип самомозанятым и военнослужащим.
Гость
12 декабря 2023, 09:43
Вы же понимаете,что 3000 в месяц просто фиктивная цифра,на это втроём живут? Тётенька переборщила с официальной суммой.
Гость
12 декабря 2023, 10:17
Ещё и побежала к журналистам, думая, что очень умная, а государство очень жадное.
Гость
12 декабря 2023, 09:43
Патамушта самозанятая. Чинуши хитро все прописали так чтобы не дать или лишить. И да кстати статус малообеспеченного тоже исчезает если брать одно из смежных пособий. Догадайтесь что за пособие
Гость
12 декабря 2023, 09:39
Зачем таким семьям помогать? Какая от них польза обществу?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 12:54
Воспитывают нового члена общества. Может муж прекрасный специалист.
svet..

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 14:00
12 декабря 2023, 12:54
Воспитывают нового члена общества. Может муж прекрасный специалист.
Это который иностранный специалист:))?
Гость