RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

сев.

738мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

25 ответов к публикации

Спасибо, мамочка! 6 психологических травм из детства, которые отравляют вам жизнь сегодня

Гость
17 января 2024, 21:09
Мне мать до ужаса любила приводить в пример других людей - одноклассников, соседей и т.д. кто в чем то был лучше меня, в том, в чем ей бы хотелось видеть меня в лучшем свете. И так продолжалось аж лет до 30, пока они не постарели...
17 января 2024, 21:32
Тема не раскрыта. Как это отразилось на вашей жизни?
Гость
17 января 2024, 22:32
Развелось всяких нахлебников-психологов. Как мы вырастили детей и внуков без них, удивительно. Как вырастили нас, наших родителей, без этих дармоедов. На завод идите, польза какая-то хоть будет
Гость
18 января 2024, 11:20
Наука психология зародилась еще в начале 20го века. То, что наши Российские люди воспринимают психологов, как шарлатанов, это их основная проблема. На Западе психолог такой же врач, как и терапевт и т.д., только лечит не физику, а ментал. Вырастили вы детей и внуков, которые сейчас однозначно расхлебывают свои детские травмы, и в этом нет ничего положительного.
18 января 2024, 12:32
То что вырастили - это понятно, человек он в принципе сам, без вашего участия, растет. Другой вопрос, что из себя эти люди представляют, как им живется и к чему они стремятся в своей жизни.
Гость
18 января 2024, 11:28
интересно, а как психолог объясняет проблему с постоянной не достаточностью денег и бытовой беспомощностью? а ведь ребенку необходимо развиваться с новым компьютером и телефоном, опять же новой одеждой, обувью... в то самое время другие дети в школе или другом коллективе имеют лучше чем у собственного ребенка... сам то психолог как обеспечивает своего ребенка или только объясняет свои трудности???
Гость
18 января 2024, 12:48
Вы сами то как думаете, из-за чего постоянная нехватка денег? Почему психолог должен объяснять вам это? Есть самая банальная причина- лень человеческая. кто хочет, зарабатывает деньги, соответственно покупает телефоны и т.д
Гость
18 января 2024, 13:29
Гость
18 января 2024, 13:29
Вы сами то как думаете, из-за чего постоянная нехватка денег? Почему психолог должен объяснять вам это? Есть самая банальная причина- лень человеческая. кто хочет, зарабатывает деньги, соответственно покупает телефоны и т.д
не согласен с вами... есть руководители или специалисты, занимающие десятилетиями хорошо оплачиваемые должности, которые не расположены ни дать движение своим подчиненным, ни хорошо платить за труд... знаю одна руководительницу на РЖД, занимает должность более 20 лет, подчиненные работали по 20 лет и уходили, не дождавшись ни карьеры... и дело не в лени работающего
Гость
17 января 2024, 18:41
Новости Москвы 👨‍👩‍👧‍👦 В Госдуме предложили наказывать за разводы отправкой в зону СВО или штрафом в 100 тысяч рублей
Гость
17 января 2024, 19:05
НИ ОДИН АДЕКВАТНЫЙ МУЖЧИНА В ЗАГС НЕ ПОЙДЕТ!
Гость
17 января 2024, 19:15
Девочки всегда любили хулиганов. Значит, девочки подвергались домашнему (чаще психологическому) насилию? Девочки не любят ботаников. Ботаники уж точно подвергались насилию, и всякому. Вопрос: а кто вообще не подвергался в детстве никакому тогда насилию? Я не знаю таких людей вообще.
Гость
18 января 2024, 11:31
так и есть...а после хулиганов, уже не девочками, с ребенком идут к ботаникам, жить
Гость
17 января 2024, 18:44
Лекарства для тяжелобольных детей в России снова в дефиците. Сообщения поступают сразу из нескольких регионов, где препараты для больных диабетом и муковисцидозом либо отсутствуют, либо продаются по космическим ценам.
Гость
17 января 2024, 18:42
Как там говорится: тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей, слабые люди создают тяжёлые времена. И так по кругу. Сейчас хорошее время и слабые люди. Впереди тяжёлые времена.
Гость
17 января 2024, 19:27
Сейчас хорошее время? Да вы что?!
Гость
18 января 2024, 10:13
Гость
18 января 2024, 10:13
Сейчас хорошее время? Да вы что?!
Хорошее время кончилось как раз, уже началось тяжёлое, далее ждём сильных людей и т.д... "Повезло" нам жить в эпоху перемен (старое китайское проклятие)
Гость
18 января 2024, 14:33
Гость
18 января 2024, 14:33
Сейчас хорошее время? Да вы что?!
а что тяжелые что-ли? то то квартиры и машины скупают за миллионы и за границу ездят толпы, в 70-80ые так не жили, зато люди были счастливы или вы военные или после военные и 90ые годы хотите сравнить с сегодняшними?
Гость
17 января 2024, 18:39
Какая травма у Людмилы и Артёма? Уж больно пишут они забористо.
Гость
18 января 2024, 01:03
Молодец. Я поддерживаю ваши мысли и больше никаких споров не будет.
Гость
18 января 2024, 09:24
А я благодарна родителям за ошибки, которые они допускали в нашем с братом воспитании - а кто их не допускает? Зато теперь точно знаю, как нельзя вести себя с детьми и стараюсь ошибки родителей не повторять. Что, разумеется, не гарантирует от других ошибок)
Гость
17 января 2024, 18:22
надеюсь что как можно быстрее вселенная направит громадный астероид на эту планету чтобы она развалилась на части и полетела на солнце!
Гость
18 января 2024, 12:48
Не ждите, покажите пример собственного полета.
Гость
17 января 2024, 19:06
СОВРЕМЕННЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ БАБЫ НЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯ СЕМЬИ И РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ!!
Гость
17 января 2024, 20:37
Современные мужики не пригодны для семьи и воспитания детей!!! Не от кого рожать. Одна пьянь и дрянь, безответственные маменькины сынки и слабаки вокруг.